Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какую дисковую пилу приобрести

brovarec

Рекомендовані повідомлення

точно не помню, похоже на jvg-technic. на выходных попаду в село - посмотрю. помню что когда брали, я забил в гугл, то никакой информации не было. наверное новая линия делает где-то для себя.

по точности реза- вроде куда светит лазер там и режет. правда лазер слабоват - хотелось бы сильней. еще при начале резки не видно в какую точку врезаеться пила - может и в других так, сравнить не с чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а можно ли Makita 5704R распустить алюминиевую полосу?

Видел диски спецом для пластика и алюминия, но чет в инструкции нет упоминания что их можно использовать с ручной циркуляркой.

Можно, со специальным диском. Сам спрашивал у представителей макиты, но цена пилы меня повернула к другому производителю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писец, одни болгаркой дерево пилят, другие циркуляркой люминь хотят. Людям жить скучно, или премию Дарвина хотят?

 

Давайте без эмоций, вопрос в том можно или нет. Есть что сказать по сути?

 

Согласитесь, возможность пилить не только дерево было бы приятным плюсом.

 

3Ы: пилить болгаркой алюминий не рекомендуют, говорят диск вязнет и очень быстро замызгивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для болгарок есть специальные диски по алюминию

дисковой пилой естественно пилить люминий можно, но нужен специальный диск и циркулярку с регулировкой оборотов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если такой разговор пошел, то я пилил алюминий (тонкий пару милиметров) лобзиком с ножами по металу.

 

Добавлено через 4 минуты

Психанул и купил Интерскол с кругом на 190 :)

 

как по мне, то самое главное при пользовании недорогим инструментом, это прочитать инструкцию (чего 90% не делаюь, а потом говорят: " А, д..мо, сгорело через неделю") и действовать в соответствии с ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( а на маките 5704 нет регулировки оборотов...блин

 

дисковой пилой естественно пилить люминий можно, но нужен специальный диск и циркулярку с регулировкой оборотов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на маките 5704 нет регулировки оборотов...блин

Если обьем не большой, то можно не парится за обороты, я так думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и не парится, главное шоб диск не горел.

тут даже не обороты важны, а угол заточки зубов, вот например бошевские диски по алюминию и ламинированным материалам, обратите внимание на форму зуба:

www.bosch-pt.com/ua/uk/accocs/Приладдя/189046/пиляльні-диски-multi-material-для-ручних-дискових-пилок

а вот типичный диск по дереву:

www.bosch-pt.com/ua/uk/accocs/Приладдя/189039/пиляльні-диски-%22optiline-wood%22-для-ручних-дискових-пилок

как говорится, найдите несколько отличий :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Дискова пила DeWALT DWE560 (думав брати але начитався про 184 круги що їх не скрізь купиш) або Ручна дискова пилка Makita 5704R. Будую невеликий будинок (прибудову до будинку) хочу потроху купити інструмент але вже заплутався у виборі.

 

Вже навіть думаю може мені взяти ел. лобзик, але лобзіком дошку 40 не обріжеш поздовж, в мене має підбиватись стеля дошками, підлога на мансардному поверсі ну і стеля мансардного поверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже навіть думаю може мені взяти ел. лобзик, але лобзіком дошку 40 не обріжеш поздовж, в мене має підбиватись стеля дошками, підлога на мансардному поверсі ну і стеля мансардного поверху.

Почему лобзиком не обрежешь доску 40 мм. Я резал 100 мм. брус лобзиком и нормально (лобзик Бош 140).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему лобзиком не обрежешь доску 40 мм. Я резал 100 мм. брус лобзиком и нормально (лобзик Бош 140).

 

 

Прорустили главную фразу не обріжеш поздовж . Распустить ровно почти невозможно. Сложно прямую соблюдать.

 

oleg.zefir если не уверенны что оно вам нужно. возьмите в аренду инструмент. Пила будет стоить где то 50 гр в день. Если все работы и не сделаете то как минимум поймете что вам именно нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дискова пила DeWALT DWE560 (думав брати але начитався про 184 круги що їх не скрізь купиш) або Ручна дискова пилка Makita 5704R. Будую невеликий будинок (прибудову до будинку) хочу потроху купити інструмент але вже заплутався у виборі.

 

Берите любую из этих пил, какая больше Вам как говорится "ляжет". Сделаете к ней шинку и будете радоваться работе.

 

Р.S. Если покупаете инструмент- берите сразу хороший, я в свое время не слушал и теперь вот приходится по новой покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите любую из этих пил, какая больше Вам как говорится "ляжет".

 

Я буквально вчера подержал в руках ручные циркулярки Макита и Интерскол... к моему большому удивлению Макита мне не понравилась. Эргономика рукоятки для левой руки вообще никакая, нет уверенного хвата. В Интерсколовской пиле для левой руки большая ручка-скоба, за которую удобно держаться, а у Макиты какой-то непонятный "аппендикс".

 

Это мое ИМХО, основанное на личных ощущениях. Остановил свой выбор на Интерскол ДП-210/1900ЭМ. Планирую использовать для запилов в газобетоне, а в этой пиле есть регулировка оборотов, что полезно в моем случае. Да и хват у нее действительно удобный, с тяжелым и опасным инструментом это важно. Так что буду покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буквально вчера подержал в руках ручные циркулярки Макита и Интерскол... к моему большому удивлению Макита мне не понравилась. Эргономика рукоятки для левой руки вообще никакая, нет уверенного хвата. В Интерсколовской пиле для левой руки большая ручка-скоба, за которую удобно держаться, а у Макиты какой-то непонятный "аппендикс".

 

Это мое ИМХО, основанное на личных ощущениях. Остановил свой выбор на Интерскол ДП-210/1900ЭМ. Планирую использовать для запилов в газобетоне, а в этой пиле есть регулировка оборотов, что полезно в моем случае. Да и хват у нее действительно удобный, с тяжелым и опасным инструментом это важно. Так что буду покупать.

 

Для яких запилів?

А є спеціальний диск по газобетону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для яких запилів? А є спеціальний диск по газобетону?

 

Это не мой личный опыт, а опыт других застройщиков, который я решил перенять. Чтобы быстрее и точнее распилить блок, его сначала пропиливают с нескольких сторон дисковой пилой, а потом остаток допиливается либо ручной пилой по газобетону, либо аллигатором. В этом случае запилы от ручной дисковой пилы действуют как направляющие. Используется обычный диск по дереву с твердосплавными напайками, но нужно скорость подбирать, чтобы не убивать быстро диски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорустили главную фразу не обріжеш поздовж . Распустить ровно почти невозможно. Сложно прямую соблюдать

Да легко. Пока еще не вышел переходник лобзика под новые направляющие шины Бош, делаю так: беру уголок, прикрепляю его к заготовке с помощью автоматических струбцин с двух сторон и пиляю лобзиком, упирая его в уголок (при этом надо учесть то, что уголок должен быть смещен относительно оси пропила ровно на 1/2 ширины подошвы, вроде 3,5 см. для Бош 140).

 

Добавлено через 4 минуты

Берите любую из этих пил, какая больше Вам как говорится "ляжет". Сделаете к ней шинку и будете радоваться работе.

Тоже думал возьму ту пилу которая лучше в руке ляжет (выбирал межбу Бошем 55, 65, 85 под новые направляющие шины), поехал в Альцест, а там только 55-я модель, все остальное под заказ. Про более мелкие магазины вообще молчу, один хлам древний продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да легко.с помощью автоматических струбцин с двух сторон и пиляю лобзиком, пропила ровно на 1/2 ширины подошвы, вроде 3,5 см. для Бош 140).

\

 

Я без струбиц работал. поэтому ровная линии не сильно получалось. да и не нужно особо это было.

Да еще пилки то греются и ломаются. на долго не хватит. Этот расходный материал, при больших обьемах пропилов.проще все таки купить пилу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я без струбиц работал. поэтому ровная линии не сильно получалось. да и не нужно особо это было.

Да еще пилки то греются и ломаются. на долго не хватит. Этот расходный материал, при больших обьемах пропилов.проще все таки купить пилу.

Так я и не говорил что лобзиком быстрей.

У меня товарищ когда делал крышу (около 150 м2) использовал только Бошевский аккум. лобзик, никаких дисковых пил у него небыло.

 

Я лично, большую часть досок/брусов подрезаю бензопилой, хотя имеется и лобзик и дисковая пила (все хочу сделать приспособу для роспуска бревен - руки не доходят).

Бензопила - для быстрого, грубого реза. Дисковая пила/лобзик - для более точного реза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Bosch GKS 190 - не самый дешевый вариант, но зато надежный инструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам такой вариант?

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Или вот такую: Дисковая пила Bosch PKS 55

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня товарищ когда делал крышу (около 150 м2) использовал только Бошевский аккум. лобзик, никаких дисковых пил у него небыло.

У нас один сосед-кудесник вообще ручной ножовкой и рубанками работает. Ему делать нечего, времени куча. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас один сосед-кудесник вообще ручной ножовкой и рубанками работает

Здоровее будет :) Я после циркулярки пилой не охотно работаю, ибо как после двух досок перерывы большие получаются))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здоровее будет

Ну да, ну да... если б еще и не накидывал стакан каждые два часа... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...