Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какую дисковую пилу приобрести

brovarec

Рекомендовані повідомлення

Вроде циркулярки есть с 350 кругом

Порылся в инете, нашел такую ейнхелевскую - с 350-м кругом пропил всего 83 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розпиляти балки 200*200мм можна на стрічковій пилці, або шукайте таку циркуляркуDSC00033.thumb.JPG.ba3842529324c331f269e46de7983cee.JPG:D замість мотора в неї парова ашина, фото з виставки "Old english farm"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порылся в инете, нашел такую ейнхелевскую - с 350-м кругом пропил всего 83 мм.

Маловато будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Розпиляти балки 200*200мм можна на стрічковій пилці, або шукайте таку циркулярку[ATTACH]170567[/ATTACH]:D замість мотора в неї парова ашина, фото з виставки "Old english farm"

Та распустить можно где-угодно, только вот тащить туда не хочется. Все-таки буду бензопилой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кому то очень надо можем предложить наш "висяк"-макиту 5103R с 270-мм диском, заявленый пропил 100 мм. цену естественно хорошую сделаем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кому то очень надо можем предложить наш "висяк"-макиту 5103R с 270-мм диском, заявленый пропил 100 мм. цену естественно хорошую сделаем

Хорош висяк.. цена ппц :)

Какую сделали б?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кому то очень надо можем предложить наш "висяк"-макиту 5103R с 270-мм диском, заявленый пропил 100 мм. цену естественно хорошую сделаем

 

 

 

Цена и оригинал ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У важаемые форумчане - у кого-нибуть есть в России хорошие знакомые/коллеги/родственники и т.д., которые смогут привезти под заказ электрорубанок (можно и на Украине купить, но разница в цене почти в 2 тисячи гривен заставляет задуматся...)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У важаемые форумчане - у кого-нибуть есть в России хорошие знакомые/коллеги/родственники и т.д., которые смогут привезти под заказ электрорубанок (можно и на Украине купить, но разница в цене почти в 2 тисячи гривен заставляет задуматся...)?

Это Вы про какой рубанок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы про какой рубанок?

 

 

Я знал, что такие вопросы посыпятся... Две тысячи разница - а почему бы и не заработать на этом... А вот никто не скажет - да есть знакомые, готовы помочь... Эх....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знал, что такие вопросы посыпятся... Две тысячи разница - а почему бы и не заработать на этом... А вот никто не скажет - да есть знакомые, готовы помочь... Эх....

Да не заработать, а если в таком случае цена будет около 500 грн за нормальный рубанок - то и себе заказал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не заработать, а если в таком случае цена будет около 500 грн за нормальный рубанок - то и себе заказал бы.

 

У нас (Украина) такой электорубанок стоит 5,5 тис. грн., в России 3,5 тис. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас (Украина) такой электорубанок стоит 5,5 тис. грн., в России 3,5 тис. грн.

А не, тогда вопрос снят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хоть модель скажите, интересно откуда такая разница? Змінено користувачем DenisLitvinenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел в живую Rebir и Фиолент мощью от 2 кВт и понял исходя из моих потребностей что мне такие монстры не нужны. Приглянулась (ссылка устарела) ее и купил. Потеплеет юзану.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не самый плохой китайчег:) Нехай выдержит у вас постройку трех каркасников на 150 кв. м каждый :). Я бы еще под нее стол бы сделал...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглянулась такая ее и купил

Тоже на нее поглядывал, но взял Интерскол с таким же диском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу крепления к столу там явно напарили...:) и кнопка там с защитой от случайного включения, т.е. зажать и пилить на столе (без самодельных приспособлений) не получится. Ну мне пока что и не особо надо, а там придумаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У старого ИЕ - нынче Ребир была скоба, которая одевалась на ручку и фиксировала выключатель. Думаю что можно изготовить нечто подобное, глянув на оригинал - например во взрыв-схеме того же ребира, скорей всего эта скоба там будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

посоветуйте в выборе циркулярки до 1к грн

Хотелось бы 190й диск с пропилом чуть больше 60, но прикидываю, вроде больше 50мм пилить в ближайшее будущее не будем. Короче пока вот собрал для сравнения:

(ссылка устарела)

Т.к. двузначные отзывы об Ейнхеле в целом - может кто сталкивался с такими вот пилами? Для чего у них (вообще редко встречается) "адаптер подключениия пылесоса" - стружку вдувать? Удобная фича?

Дальше Status - в Мастерке на окружной продается - консультант говорил (а что ему еще говорить?) что неплохая пила (Италия+Китай).

ИнтерСкол - смотрю многие здесь его рекомендуют. Почему? Конечно хочется всегда поддержать отечесвенного (или хотя бы соседа) производителя. Но если бы он не был хуже Китая =(

И последнее (в списке нету), видел в Анжио в Белогородке пилу (и другой инструмент) от якобы Макиты, но называется по-другому. Короче логотип другой, а внизу приписка by Makita. Стоимость естессно гораздо меньше настоящей Макиты. Забыл название, сейчас поищу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Эйнхелям у меня лично сложились доверительные отношения (есть перфоратор и был лобзик), нареканий никаких...Вот пилу еще не опробовал...но надеюсь не подведет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИнтерСкол - смотрю многие здесь его рекомендуют. Почему? Конечно хочется всегда поддержать отечесвенного (или хотя бы соседа) производителя. Но если бы он не был хуже Китая =(

Он делается в Китае, я уже обьездил эту тему :) Но все-равно взял себе Интерскол ДП 1600/190. Сухую древесину и советское ДСП (а оно покрепче современного) - как по маслу. Не очень сухую древесину и что-то крепче сосны - надо не спеша резать, а то начинает диск зажимать. А так аппарат свою работу выполняет. Будет ставится крыша - расскажу свои впечатления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел в живую Rebir и Фиолент мощью от 2 кВт и понял исходя из моих потребностей что мне такие монстры не нужны. Приглянулась (ссылка устарела)ее и купил. Потеплеет юзану.

как в руках сидит? немного смущает удобство ручки спереди. у Статуса и ИнтерСкола ручка дугой мне кажется будет немного удобней. Наверно надо поднять задницу и отнести ее в магазин:Search: Был же в Мастерке и Практикере, но только посмотрел..

И по поводу подключения пылесоса - полезная штука, кто знает? Хотя опять-таки вряд ли буду тащить на стройку пылесос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по поводу подключения пылесоса - полезная штука, кто знает? Хотя опять-таки вряд ли буду тащить на стройку пылесос...

Пылесос нужен в мастерских или в закрытых помещениях. А на улице в нем нет нужды. И плюс к этому пылесос должен быть НЕ бытовой (я так думаю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как в руках сидит? немного смущает удобство ручки спереди. у Статуса и ИнтерСкола ручка дугой мне кажется будет немного удобней. Наверно надо поднять задницу и отнести ее в магазин:Search:

:D Именно из за удобства она мне и понравилась, интерскол тяжелее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...