Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенополистиролом

VIA

Рекомендовані повідомлення

Почему?

Кстати, почитал форум по ссылке - говнистые людишки - очень гонят на Строимдом!

Вопрос там все-таки задал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл в 20мм. Уж лучше сразу положить 100мм. Будет дороже на копейки, но это ведь будет то-шо нАдо:D. И потом не рпедставляю как утеплять 20мм пенопластом. Он слабый, ломкий, ни к стене прижать ни...!

 

Речь идет не о простом пеноплоасте а экструдированом, (плотный синего цвета), и разница в цене очень значительная. К тому же есть такое понятие как точка росы, и при проведегни расчетов выясняется что нет необходимости перплачивать деньги в толщину пенопласта, если после опреденной толщины, после котрой достигается фект сбережения тепла, все остальное просто лишниия толщина и вложение денег. А 2 см, это простой пеноплоаст крохкий, а экструдированый нет, у меня у родителей в ванной его поклеили на стену, а после на него поклеили питку. Стоит и никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?

Кстати, почитал форум по ссылке - говнистые людишки - очень гонят на Строимдом!

Вопрос там все-таки задал.

Потому, что точка росы будет однозначно в стене!!! Что не есть гуд.

И потом 100мм ПСБС 25-того, будет теплее в 5 раз думаю за те же деньги.

Людишки действительно г..., и гонят на Строимдом, потому, что раньше Геннадий тоже здесь был на форуме, но очень сильно загибал пальцы и его забанили тут. Видимо обиделся:D. Но спец он классный!!! Одно слово профи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох-ох, насмотрелся я на спецов с сильно загнутыми пальцами - как правило так и делают, не разгибая.

Поэтому, если строитель или прораб сильно выпендривается с самого начала - очень быстро идет в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл в 20мм. Уж лучше сразу положить 100мм. Будет дороже на копейки, но это ведь будет то-шо нАдо:D. И потом не рпедставляю как утеплять 20мм пенопластом. Он слабый, ломкий, ни к стене прижать ни...!

 

Речь идет не о простом пеноплоасте а экструдированом, (плотный синего цвета), и разница в цене очень значительная. К тому же есть такое понятие как точка росы, и при проведегни расчетов выясняется что нет необходимости перплачивать деньги в толщину пенопласта, если после опреденной толщины, после котрой достигается фект сбережения тепла, все остальное просто лишниия толщина и вложение денег. А 2 см, это простой пеноплоаст крохкий, а экструдированый нет, у меня у родителей в ванной его поклеили на стену, а после на него поклеили питку. Стоит и никаких проблем.

Я знаю прекрасно разницу между экструдированным и обычным:):lol:.

Если у Вас есть такой расчёт, выложите его сюда, и мы его обсудим:).

Так вот тот самый эффект, когда не имеет смысла перплачивать деньги в толщину утеплителя, достигается когда коэф. теплового сопротивления стены достигает 2,5-3. А при 20мм легко просчитать этот коэф. и добавить к нему коэф.теплового сопротивления стены. Я думаю, что эти цифры вас сильно огорчат.

Пардон, но в паЧпорте ошибка.:):D

у себя применял экструд. пенопласт для утепления в стяжку в цоколе, а также для утепления чердачного перекрытия. ЭППС 50мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох-ох, насмотрелся я на спецов с сильно загнутыми пальцами - как правило так и делают, не разгибая.

Поэтому, если строитель или прораб сильно выпендривается с самого начала - очень быстро идет в сад.

Это не тот случай:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко просчитать?

А мой пирог как просчитать?

 

Гипсокартон, паронепроницаемая пленка, минвата 50 мм Роквул, глиняный кирпич (полкирпича), пенопласт 20 мм обычный (его можно просто не учитывать), силикатный кирпич(полкирпича), 20 мм XPS, 30 мм вентилируемый зазор, сайдинг.

Понимаю, очень смешной пирог, но какой есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет не о простом пеноплоасте а экструдированом, (плотный синего цвета), и разница в цене очень значительная.

Кажется большая часть народа, всё еще не знает разницу между бисерным (ПСБ), экструдированным и экструзионным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко просчитать?

А мой пирог как просчитать?

 

Гипсокартон, паронепроницаемая пленка, минвата 50 мм Роквул, глиняный кирпич (полкирпича), пенопласт 20 мм обычный (его можно просто не учитывать), силикатный кирпич(полкирпича), 20 мм XPS, 30 мм вентилируемый зазор, сайдинг.

Понимаю, очень смешной пирог, но какой есть.

 

А что же у вас является несущей конструкцией? Полкирпича глиняного?

А какое у вас перекрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы еще Емельянова на других форумах почитайте, например мастерсити. Оччэнь спэсфический чел :D

А посчитать можно, Скачай ТЕСЕ программку и считай. Только там ЭППС как утеплитель тоже почему то отсутствует ;):( Надо добавлять самому.Там и точку росы найдешь, потому что при таком пироге реально она может быть где угодно

 

ЗЫ: Паропроницаемость ЭППС а 5-7 раз хуже чем у ПСБС, у которого она в свою очередь практически такая же как у древесины поперек волокон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что же у вас является несущей конструкцией? Полкирпича глиняного?

А какое у вас перекрытие?

панель 9.6 метра.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы еще Емельянова на других форумах почитайте, например мастерсити. Оччэнь спэсфический чел :D

А посчитать можно, Скачай ТЕСЕ программку и считай. Только там ЭППС как утеплитель тоже почему то отсутствует ;):( Надо добавлять самому.Там и точку росы найдешь, потому что при таком пироге реально она может быть где угодно

 

ЗЫ: Паропроницаемость ЭППС а 5-7 раз хуже чем у ПСБС, у которого она в свою очередь практически такая же как у древесины поперек волокон

а что за программка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества в студию! :) А, я начал догадываться, преимущество это то что ее выдувает через щели? Или то что она мокнет и теряет свойства утеплителя? Или какие еще преимущества я забыл? :)

 

Есть такая штука - ветробарьер. Гарантирует от выдувания волокон. Также есть различные виды облицовки стен (как эппс, так и мин вата не очень эстетично смотрятся с точки зренения законченности экстрерьера), которые ценны не только из-за дизайна, но и в силу своих гидроизолирующих свойств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мокнет она изнутри. В ЭППС весь кайф в том что точку росы вывел в утеплитель и все. Больше ничего ненадо. А с минватой один гемор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мокнет она изнутри. В ЭППС весь кайф в том что точку росы вывел в утеплитель и все. Больше ничего ненадо. А с минватой один гемор.

 

Как это - мокнет изнутри? Влага выходит через стену и проходя через минвату увлажняет ее?

Или что вы имеете ввиду?

 

Вообще-то, практически любая проблема с намоканием базальтовой ваты решается с помощью грамотно сделанного вентиляционного зазора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это - мокнет изнутри? Влага выходит через стену и проходя через минвату увлажняет ее?

Или что вы имеете ввиду?

 

Именно, токо зимой вообще не проходит, а тупо выпадает росой. Так, ко всем ветрозащитам и прочей лабуде еще и вентзазор грамотно сделанный добавился. Вопрос все тот же, нафига этот гемор? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно, токо зимой вообще не проходит, а тупо выпадает росой. Так, ко всем ветрозащитам и прочей лабуде еще и вентзазор грамотно сделанный добавился. Вопрос все тот же, нафига этот гемор? :D

 

:D Нет, ну любая система утепления требует соблюдения технологии. Без этого никуда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко просчитать?

А мой пирог как просчитать?

 

Гипсокартон, паронепроницаемая пленка, минвата 50 мм Роквул, глиняный кирпич (полкирпича), пенопласт 20 мм обычный (его можно просто не учитывать), силикатный кирпич(полкирпича), 20 мм XPS, 30 мм вентилируемый зазор, сайдинг.

Понимаю, очень смешной пирог, но какой есть.

 

Ну если Вы хотите супер точно, то боюсь я не смогу Вам помочь. Но на самом деле это не космические технологии и я думаю следующая ссылка поможет вам в расчётах!!!

elima.ru/scripts/w5.3.php

elima.ru/scripts/mp_db.php

Желаю удачи :):D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вы хотите супер точно, то боюсь я не смогу Вам помочь. Но на самом деле это не космические технологии и я думаю следующая ссылка поможет вам в расчётах!!!

elima.ru/scripts/w5.3.php

elima.ru/scripts/mp_db.php

Желаю удачи :):D.

так, кто переведет это все, а то не соображу что-то:

9. Термическое сопротивление каждого слоя многослойной ограждающей конструкции

является отношением толщины каждого слоя к его теплопроводности (см. таблицу).

10. Термическое сопротивление ограждающей конструкции является суммой

термических сопротивлений её слоёв:

Rк = 2.48 м2•°C/Вт

11. Внутренняя поверхность ограждающей конструкции: стены, полы, гладкие потолки, потолки с выступающими ребрами при отношении высоты h ребер к расстоянию а между гранями соседних ребер h/a < 0,3. Коэффициент теплоотдачи внутренней поверхности ограждающей конструкции:

a i = 8.7 Вт/м•°C

12. Наружнняя поверхность ограждающей конструкции: наружные стены, покрытия, перекрытия над проездами и над холодными подпольями.Коэффициент теплоотдачи наружной поверхности ограждающей конструкции:

a e = 23 Вт/м•°C

13. Сопротивление теплопередаче:

Rо = 1/a i + Rк + 1/a e = 1/8.7 + 2.48 + 1/23 = 2.64 м2•°C/Вт

Rо = 2.64 м2•°C/Вт < Rreq = 3.15 м2•°C/Вт

 

Условие п. 5.3 СНиП 23-02-2003 по приведённому сопротивлению теплопередаче не выполняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мокнет она изнутри.

Даже если это каркасник - не ужели так трудно пароизоляцию изнутри устроить? Достаточно ПВХ-плёнкой стены облеить и фффсё! :)

А если тена каменная, то сама стена будет пароизоляцией.

 

Что касается вентзазоров, то вентфасад будет одновременно и вентзазором и наружной отделкой, причём сравнительно дешевым (по сравнению с кирпичём) :)

 

В ЭППС весь кайф в том что точку росы вывел в утеплитель и все.

Горючесть и мыши - гемор тоже не малый.

Змінено користувачем Mendeleev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если это каркасник - не ужели так трудно пароизоляцию изнутри устроить? Достаточно ПВХ-плёнкой стены облеить и фффсё! :)

А если тена каменная, то сама стена будет пароизоляцией.

 

Что касается вентзазоров, то вентфасад будет одновременно и вентзазором и наружной отделкой, причём сравнительно дешевым (по сравнению с кирпичём) :)

 

 

Горючесть и мыши - гемор тоже не малый.

 

Это уже все говорено переговорено. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какая ни будь отдельная тема где именно минвату месили?

Та вроде нет,сам такую ищу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...