Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столешница из исскуственного камня

Lordd

Рекомендовані повідомлення

Размер акрилового листа 12мм толщины 3,6м*0,76м

Даже если семи метровая столешница прямая без поворотов и стандартной глубины(600мм), толщины(40мм), обычным бортиком(30-50мм прямоугольным) - два листа камня хватит с головой.

Но если столешница угловая(с одним поворотом) и "семь метров" считались по фасадам то реальная длина столешницы уже 7.6метров. Тут уже надо смотреть на мойку и варочную - какие вырезы от них останутся. В таком случае еще можно попробовать уместиться в два листа, но впритык.

 

Толково изложили...да все так и есть :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить стол из натурального травертина или мрамора, если кого интересует, пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день,

Нам необходимы две столешницы из искусственного камня 12 мм. (предварительно рассматриваем Монтелли, но возможны и другие варианты)

1) Кухонная Г-образная столешница по следующим размерам:

Первая часть: длина - 2,30, ширина – 0,60 (встраивается газовая поверхность на 60 см)

Переходит во вторую часть: длина - 0,56 ширина – 0,23

Поворачивается и переходит в третью часть: длина - 1,28, ширина – 0,60 (встраивается раковина).

2) Столешница в ванную: длина - 1,45, ширина – 0,50 (встраивается раковина).

Прошу специалистов посчитать предварительную стоимость и сбросить инфо в личку.

Заранее благодарна,

с уважением, Наталья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А кто что скажет о Rehau? Один я его закал, что ли...

 

палитра слабая. если предлагают 12 мм то только этот берите...по моему они в основном 6 мм толкают...давно с ним работал забыл уже...да и много других хороших материалов...обратите на тристоун , например, внимание...

ikamen.com.ua/iskusstvennyy-akriloviy-kamen-tristone.htm

старон можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер акрилового листа 12мм толщины 3,6м*0,76м

Даже если семи метровая столешница прямая без поворотов и стандартной глубины(600мм), толщины(40мм), обычным бортиком(30-50мм прямоугольным) - два листа камня хватит с головой.

Но если столешница угловая(с одним поворотом) и "семь метров" считались по фасадам то реальная длина столешницы уже 7.6метров. Тут уже надо смотреть на мойку и варочную - какие вырезы от них останутся. В таком случае еще можно попробовать уместиться в два листа, но впритык.

А я еще из личного опыта посоветовал бы смотреть не только на пробничек 50*50мм, но и на плиту в целом (например, у кориана на сайте можно рассомтреть изделия), поскольку бывает, что имеется структура и если взять вырез от мойки и повернуть его на 90град, то направление структуры может не совпасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А я еще из личного опыта посоветовал бы смотреть не только на пробничек 50*50мм, но и на плиту в целом (например, у кориана на сайте можно рассомтреть изделия), поскольку бывает, что имеется структура и если взять вырез от мойки и повернуть его на 90град, то направление структуры может не совпасть.

кориан кориан. да есть там серия со структурой но она например мне известна...тач что стоит боятся что будет не по структуре не стоит...да и консультанты должны предупреждать что """" камень имеет структуру...а если нет то им выставляются притензия...

 

АРТАКРИЛ считал стоимость для ориетира ...то о чем вы говорите считается с совсем по другому...Вам ли не знать..но если клиент готов видеть не изделие а шахматную доску (примерно так выглядит изделия после лепки из кусков данной серии камня) - его право)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я еще из личного опыта посоветовал бы смотреть не только на пробничек 50*50мм, но и на плиту в целом (например, у кориана на сайте можно рассомтреть изделия), поскольку бывает, что имеется структура и если взять вырез от мойки и повернуть его на 90град, то направление структуры может не совпасть.

в акриловом камне цветов со структурой(рисунком по всему листу камня) очень и очень мало. в основном они у Кориана. но это не все подводные камни. к примеру у Старона есть серия Metallic. Очень красивые и интересные цвета. абсолютно безструктурные. в камне присутствует мелкая серебристая металлическая крошка. из-за этого камень как бы сверкает. крошка добавляет красоты внешнему виду камня и проблемы при изготовлении изделий.

начну с того, что плотность этих металлических вкраплений по толщине камня неравномерна – к лицевой поверхности камня она больше. поэтому подклеивать торцы столешницы нужно с обнижением камня. иначе по торцу столешницы будет идти полоска другого оттенка чем сам камень. к сожалению склеивать детали с обнижением не всегда возможно.

 

 

вот пример: столешница и мойка из ЕВ545

SDC11389.JPG

в месте перехода столешницы в мойку видна полоска более темного цвета. мы клиента предупреждали о данной особенности материала. человеку очень понравился этот цвет камня, а такой нюанс он счел не критичным.

 

 

особо стоит обратить внимание на цвета ЕВ545 и EG595. тут кроме означенной выше проблемы возникает еще одна. на листе камней этой серии структуры нет, но если склеивать два куска камня отрезанные от одного листа, но не продолжением а поворотом – стыка видно не будет, но под определенными углами зрения будет виден перепад оттенков цвета левее и правее от места стыка. если не присматриваться или делать стыки в малодоступных местах то все норм. иногда же заказчик хочет изделие, которое как ни крути должно состоять из большого количества кусков камня разного размера и склеенных под разными направлениями – тогда от использования таких цветов лучше отказаться или же мириться с тем, что оно будет выглядеть как лоскутное одеяло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще по уму столешница должна иметь минимум швов, и все швы должны быть по возможности поперечными. а склейка из кусков - это эконом вариант. мы так делаем, только если заказчик очень настаивает, иначе считаем без кусков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще по уму столешница должна иметь минимум швов, и все швы должны быть по возможности поперечными. а склейка из кусков - это эконом вариант. мы так делаем, только если заказчик очень настаивает, иначе считаем без кусков.

 

))))

вот это тоже эконом вариант???

 

SAM_1107.JPG

 

или это:

SAM_0383.JPG

 

повторюсь: иногда изделия не укладываются в размер листа камня, имеют сложную форму - именно в таком случае без склеек не обойтись. а в остальных случаях конечно склеек должно быть по возможности меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что я имел ввиду))) FLY WIND

 

иногда изделия не укладываются в размер листа камня, имеют сложную форму

 

благодарууу артакрил

 

Добавлено через 4 минуты

в месте перехода столешницы в мойку видна полоска более темного цвета

Как профессионала спрошу...не практиковали под 45 клеитьититьитть?

Мы поступаем тоже как вы...но вот были за границей...там таке роблять.технологии сразу скажу мы не видели)) может вы в курсе?

 

При 45 другой оттенок мы променяем на не значительный шов....

Интересно уже самому)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае нет других вариантов. Выше речь шла о другом.

 

Добавлено через 10 минут

На 545 Starone при зарезе под 45 получается нормально (речь о прямых частях и наружных радиусах). С мойкой не пробовали, все заказы этого цвета шли с нержавейкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 545 Starone

А и в кориане там тоже есть достаточно...селвирите... типа того..

Сделать впринципе реально под 45 даже мойку...шаблоны делать и бла бла

но скорее всего стоит ли это того))

Проще отговорить клиента или предупредить о присутсвии цветового перепада мойка+столеха..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А и в кориане там тоже есть достаточно...селвирите... типа того..

Сделать впринципе реально под 45 даже мойку...шаблоны делать и бла бла

но скорее всего стоит ли это того))

Проще отговорить клиента или предупредить о присутсвии цветового перепада мойка+столеха..

 

Спору нет. Но если людям принципиально - надо искать возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как профессионала спрошу...не практиковали под 45 клеитьититьитть?

Мы поступаем тоже как вы...но вот были за границей...там таке роблять.технологии сразу скажу мы не видели)) может вы в курсе?

 

При 45 другой оттенок мы променяем на не значительный шов....

Интересно уже самому)

 

Спрошу и Вас (как профессионала) - а пробовали ли Вы под 45градусов соединять криволинейные торцы??? В частности что либо на подобии вклейки мойки в столешницу.

 

Если обратите внимание на торцы столешницы(на фото с мойкой) - там перепада цвета не видно. и там склейка не под 45градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там перепада цвета не видно

Может мне кажется...но я вижу....не скорее кажется.а может...

Криволинейку нет (смысла нету), но это реально, оностительно моек, более чем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но это реально, оностительно моек, более чем...

ну, ну...

 

а Вы вообще хоть что то под 45градусов склеивали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы вообще хоть что то под 45градусов склеивали

пальцы с кистью руки....шучу

 

как вы думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переползу-ка я из дружественной соседней темы в эту...

Прочитала еще раз все внимательно про кварцит и поняла, что если столешка углом и шов будет, то лучше акриловый камень всеж...

А еще будет в углу (на шве, видимо?) вырез под мойку-это влияет как-то на состояние шва?

 

ikamen

 

Спасибо, ходила я на ваш сайт. Нашла вот эти образцы:

Коллекция NATURALS, цвет Pompeii Red

Коллекция BRIGHTS & WARMS цвет Adobe

 

Если в названии присутствует слово red, то это, надо понимать, более красный...?

Тогда второй больше подойдет.

И чем отличаются эти две серии?

 

В наших салонах я смотрела Кориан и Монтелли. Но большинство образцов были светлые... видимо не все представлены

 

Я бы уже поменяла цвет столешки, но предполагался на нее акцент (с белыми-кремовыми фасадами) и обе двери и плитка на кухне уже "заточены" под столешницу :)

И как-то я не очень представляю теперь там другой цвет...

P1310120.thumb.jpg.a1e16d7da893e62cdad348e6b4182f25.jpg

P9190930.thumb.jpg.d2e796116f4e310ce1af7788ae8a592e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слово red, то это, надо понимать, более красный.

 

логики нету в этом деле...просто название камня...но это слово соответственно подразумевает что он имеет красный оттенок или цвет...

И чем отличаются эти две серии?

ценой

видимо не все представлены

вряд ли если смотрели в наборе то представлены все на данный момент существующие...если отдельные образци..то возможно

Я бы уже поменяла цвет столешки

если вам по вкусу такой цвет данного предмета интерьера то посоветую вам искать

то под что заточен ваш вкус...хотя можно выбрать безграничное количество и других вариантов....посоветуйтесь с дизайнером))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллекция NATURALS, цвет Pompeii Red

 

Если Вам понравился этот цвет - советую обратить внимание на камень TriStone Red Carpet ST-202

 

Посмотреть можно тут (ссылка устарела) - скачать буклет с цветовыми палитрами камня TriStone

или на сайте импортера tristone.com.ua/tsvetovye-palitry/serija-renaissance

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как происходит заказ столешницы, если ее заказывают отдельно от кухни, в другом месте?

 

Ждут, когда установят мебель, потом измеряют и изготавливают?

Или измеряют определенный участок, где будет мебель?

Обязательно должны присутствовать замерщики, или можно самим дать размеры?

 

artakril

Обидно... как отличается цвет Sunset A-201 TriStone на двух ваших ссылках :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно после монтажа корпусов кухни делается замер камня + шаблоны, если нужно, и потом делается столешница. Впрочем, если столешница несложная, и если подрядчик на кухню и камень один, можно делать и сразу.

Если кухня чужая, мы меряем всегда, тем более что камень делается намного быстрее кухни, и поэтому делать его заранее смысла нет.

А чего Вас смущает необходимость замера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все правильно: Вам установят мебельные модули, приезжает наш замерщик, делает шаблон, по шаблону изготавливается столешница, привозим и устанавливаем.

 

в некоторых случаях можно сделать и по чертежам(если столешница прямая и возможно учесть все тех зазоры)

 

а на счет отличия цвета - это как раз то о чем я говорил - цвета нужно выбирать видя их в живую и причем при естественном свете в помещении, где будет стоять изделие из этого камня.

 

З.Ы. забейте в Гугле поиск по картинкам любое название акрилового или кварцевого камня и увидите всю палитру цветов. вы можете выбрать этот цвет исходя из картинки на каком то сайте, но вариаций этих картинок много, а в реальности цвет будет совсем другой

пример

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вас смущает необходимость замера?

 

Одна наша форумчанка (моя землячка) заказала столешку аж в Херсоне (только она из финансовых соображений).

Я тоже уже думала о том, чтоб наведаться в ближайшие крупные города...

И получается, что надо заказывать мастера сначала для замера, потом для установки.

А, ведь, если это Херсон и рядом, то, видимо, напряжно во всех отношениях...?

Опять же - для такого заказа на расстоянии надо быть уверенной в цвете столешницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще будет в углу (на шве, видимо?) вырез под мойку-это влияет как-то на состояние шва?

Швов на вырезах быть не должно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...