Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПОМОГИТЕ!!! трескаются стены и фундамент :(

Divin

Рекомендовані повідомлення

на третьей фотке отчетливо видна трещина по поясу наб блоками.

однозначно - разбирать!

это уже совсем как сесть на жлектрический стул и ждать когда включат электричество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не голосите. Вы задали вопрос и вам люди не хамят а говорят по делу а не ржут как кони. Жалко да жалко ваш труд и деньги. А к папе советнику и идите. С единственным вопросом. Дорогой родитель все ли делал как ты учил. Если услышите в ответ. Все. Тогда вопрос следующий. А как дорогой родитель получилось то что ты видишь? И если родитель будет молчать и в его "мудрой" крестьянской голове не будет более для вас советов. Разбирайте на......й данную халабуду, и делайте по-людски, а не як тату казав.

 

я не голосую, я не говорю что чьи то советы плохие, разбирать так разбирать - я про критику типа ну и г... ты сделал, халабуду и тд. хамите вы а не я...в сторону отца я попрошу вообще не высказываться, вашего тату я не трогаю...да я строил как умел и вот что имею в итоге, кучу проблем, я просто просил советов а не насмешек...может вы и строитель со стажем и построили себе не халабуду я вас поздравляю, но хамить и насмехаться вам это право не дает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент конечно кривой, но трещины на армопоясе если и есть, то практически не видны. Толщина трещин по блокам не соответствует трещинам по армопоясу. Не хочу ТС сильно радовать, но ИМХО есть вероятность, что это не из-за фундамента. Пригласите эксперта, а то по этим снимкам диагноз ставить...все равно что по фото аппендицит диагностировать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что под фундаментом? какие грунты? геологию делали?

что под бетонной подготовкой?

 

не делал я геологию, белый песок, с примесью глины...вырыли траншею в 40 см глубиной и 50 шириной, положили арматуру и залили бетоном...через год положили блоки как видите неаккуратно и плохо скрепили...сверзу 20 см пояс - вот и весь фундамент...как я теперь понимаю это было все неправильно и теперь исправить можно только все сделав правильно с нуля...я просто думал может есть другие способы, укрепить фундамент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент конечно кривой, но трещины на армопоясе если и есть, то практически не видны. Толщина трещин по блокам не соответствует трещинам по армопоясу. Не хочу ТС сильно радовать, но ИМХО есть вероятность, что это не из-за фундамента. Пригласите эксперта, а то по этим снимкам диагноз ставить...все равно что по фото аппендицит диагностировать.

 

да пойду к специалистам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вырыли траншею в 40 см глубиной и 50 шириной, положили арматуру и залили бетоном...через год положили блоки

 

А год траншея стояла открытая и собирала осадки? Могло подмыть, откуда и усадка неравномерная пошла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А год траншея стояла открытая и собирала осадки? Могло подмыть, откуда и усадка неравномерная пошла

 

траншею вырыли, сразу же залили и вот эта подушки и стояла год не накрытая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не голосую, я не говорю что чьи то советы плохие, разбирать так разбирать - я про критику типа ну и г... ты сделал, халабуду и тд. хамите вы а не я...в сторону отца я попрошу вообще не высказываться, вашего тату я не трогаю...да я строил как умел и вот что имею в итоге, кучу проблем, я просто просил советов а не насмешек...может вы и строитель со стажем и построили себе не халабуду я вас поздравляю, но хамить и насмехаться вам это право не дает.

Давайте, наверное, объяснимся один раз. Первое я вам не хамил и не собираюсь. Папу я вашего не трогал. Халабуда это и есть и это не стоит воспринимать как оскорбление. Не сочтите за хамство, ни в коей мере не хочу вас третировать. НО ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ЛЮДИ КНИГИ ЧИТАЮТ И ПРОЕКТНО ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ ДЕЛАЮТ. Точка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы поняли ошибок скорей всего было допущено несколько. Если прийдеться все таки все разбирать, учитывайте эти моменты
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, наверное, объяснимся один раз. Первое я вам не хамил и не собираюсь. Папу я вашего не трогал. Халабуда это и есть и это не стоит воспринимать как оскорбление. Не сочтите за хамство, ни в коей мере не хочу вас третировать. НО ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ЛЮДИ КНИГИ ЧИТАЮТ И ПРОЕКТНО ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ ДЕЛАЮТ. Точка.

 

парировать нечем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕМ СПАСИБО! пойду курить) а завтра к специалистам, или подрывникам еще не решил...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно что никто из "прахвесионалов" не обратил внимания на глубину 40 см. Грунт промерзает под подушкой, пучится, вот весь дом и гуляет как на волнах. Как исправлять хз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно что никто из "прахвесионалов" не обратил внимания на глубину 40 см. Грунт промерзает под подушкой, пучится, вот весь дом и гуляет как на волнах. Как исправлять хз.

 

а нельзя залить под дом еше 40 см...так не делают? кто там книжки умные читал, отзовитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть одна безумная идея . отправил в личку.если захотите выложите на всеобщее осмеивание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно что никто из "прахвесионалов" не обратил внимания на глубину 40 см. Грунт промерзает под подушкой, пучится, вот весь дом и гуляет как на волнах. Как исправлять хз.

 

Очень похоже, а ответ ТС уже знает (не прикалываюсь, но скорее всего разбирать, живу на Юге, но и у нас не меньше метра копают). :pardon:

 

ВСЕМ СПАСИБО! пойду курить) а завтра к специалистам, или подрывникам еще не решил...)

Кстати, Вы откуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нельзя залить под дом еше 40 см...так не делают? кто там книжки умные читал, отзовитесь?

можно сделать теплую отмостку.

разбирать все полностью сразу не следует, возможно ограничиться снятием блоков (это "копейки" затрат), дозалить нормальный усиленный армопояс по всем правилам и затем класть блоки заново, с перевязкой армированной сеткой.

 

но это после исследования - насколько сильно "гуляют" фбс

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть одна безумная идея . отправил в личку.если захотите выложите на всеобщее осмеивание.

 

примерно такой план спасения и я планировал, я конечно же пойду к экспертам, но думаю вы правы и надеюсь так спасти можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно что никто из "прахвесионалов" не обратил внимания на глубину 40 см. Грунт промерзает под подушкой, пучится, вот весь дом и гуляет как на волнах. Как исправлять хз.
Ну, давайте опять за рыбу гроши. Причем здесь глубина 40 см. В принципе нарушены правила заложения фундамента. В принципе не понятна тяга, наших людей гатить бетон и ФБС в землю без цокольных этажей. В практике можно обойтись и небольшим монолитным фундаментом. Ленточным. При условии соблюдения ряда правил. Первое откапываем траншею на глубину промерзания грунта 1-1,2 м. Шириной два фундамента. Проще говоря, если стены расчетное 40 см ширина траншеи 80 см. И ось фундамента проходит по оси траншеи без смещений. Второе заполняем траншею послойно песком и гранитным щебнем через каждые 20 см с проливкой водой и трамбовкой повлажному, но не помокрому. Доходим до уровня 0. Третье ставим опалубку и укладываем толстую тепличную пленку. Четвертое арматурный квадратный каркас вяжем и укладываем. Диаметр арматуры не менее 10-12 мм. Пятое заливаем бетон за один раз весь фундамент. Шестое укладывем виброрейку и трамбуем, уплотняем бетон. Доливаем в случае необходимости. Седьмое закрываем залитый фундамент пленкой и идем отдыхать до следующей весны. И самое последнее при заливке фундамента температура окружающего воздуха желательно +5-12 градусов до 0, но не минус. Весной снимаем опалубку и строим стены. После окончания строительства. Отмостка на ширину 1 метр по периметру дома. Точка. Я понимаю, что строителям, чем больше бетона, тем больше денег. Но есть люди, которые деньги считают, а не скирдуют. Описанный метод заливки фундамента и строительства именно для тех, кто считает деньги и строит без цокольного этажа.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото нічого не видно. Зробіть якісніші з різних ракурсів і особливо проблемних місць
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже, а ответ ТС уже знает (не прикалываюсь, но скорее всего разбирать, живу на Юге, но и у нас не меньше метра копают). :pardon:

 

 

Кстати, Вы откуда?

 

я из Бреста, Беларусь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я из Бреста, Беларусь...

 

Это намек насчет уровня промерзания.

У нас -20 ниже нуля большая редкость и то максимум на неделю, а у Вас :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это намек насчет уровня промерзания.

У нас -20 ниже нуля большая редкость и то максимум на неделю, а у Вас :o

 

у нас зимы не стабильно сильно морозные, и -20 это средняя редко бывает больше, примерно так же судя по описанию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото нічого не видно. Зробіть якісніші з різних ракурсів і особливо проблемних місць

 

добавил фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, давайте опять за рыбу гроши. Причем здесь глубина 40 см..... .......Первое откапываем траншею на глубину промерзания грунта 1-1,2 м......

 

Сами же себе и ответли. Зачем на 1-1,2 м выбирать грунт? Правильно, чтоб выбрать глину и землю на глубину промерзания, чтоб не пучило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое и в принципе последнее. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ЗАЛОЖЕНИЯ ФУНДАМЕНТОВ. Точка. Что еще? Я не рисуюсь и не купаюсь в лучах славы. Мне всегда обидно когда люди закапывают свои кровно заработанные деньги. Я лишь описал способ решения заложения бюджетного фундамента социально доступного хозяйственным способом. Я и так знал и знаю что глубина промерзания Европейской части континента 1-1,2 метра. ВЫ пост не внимательно читаете. Вернитесь в начало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...