Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красный кирпич

Andr_k5

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какого завода купить. Стоит ли переплачивать за Новоалександровский ~1,8 грн/шт или можно взять Полтавский по 1,4 грн/шт или другого завода с приемлемым соотношением цена/качество. И еще не определился какой брать на несущую кирпичную стену в один кирпич цельный,пустотелый или щелевой, это для стен первого этажа, возможно перекрытие плитами. Ткаже если брать кирпич цельный можно ли его выгружать самосвалом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какого завода купить. Стоит ли переплачивать за Новоалександровский ~1,8 грн/шт или можно взять Полтавский по 1,4 грн/шт или другого завода с приемлемым соотношением цена/качество. И еще не определился какой брать на несущую кирпичную стену в один кирпич цельный,пустотелый или щелевой, это для стен первого этажа, возможно перекрытие плитами. Ткаже если брать кирпич цельный можно ли его выгружать самосвалом.

 

Выгружать самосвалом не стоит - дороже денег . Он не навалом , а лежит в пачках .

 

если тебе немного, то лучше ручная разгрузка , если типа краз - то лучше краном ( если есть возможность стать ) .

 

я брал новоалександровский - он неплохой , лучше брать полуторный , удобнее в кладке , но если нанимать то в принципе пофиг .

 

на новоалександровском заводе прямо и грузчиков можно и водителей , у них есть список сотруднячащих с ними.

 

на навоалександровке лучше брать неупакованный , водилы могут надурить на этом факте - типа мы брали упакованный , но вот пачки размотали .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какого завода купить. Стоит ли переплачивать за Новоалександровский ~1,8 грн/шт или можно взять Полтавский по 1,4 грн/шт....

 

Себе брал Новоалександровский упакованный манипулятором. Есть манипуляторы, которые берут 12 поддонов (10-11 тонн), так вот по цене это дешевле, чем обычная машина (Краз,Камаз) + денюжка за ручную разгрузку. Делал две ходки, каждая обошлась в 750 грн. Удобство манипулятора в том, что поддоны сразу закинул на второй этаж или куда нужно. Качеством кирпича остался доволен, в наше время обычный кирпич купить, который в руках не рассыпается, - уже удача. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

на навоалександровке лучше брать неупакованный , водилы могут надурить на этом факте - типа мы брали упакованный , но вот пачки размотали .

 

Наверное, наоборот. Лучше не брать распакованный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, наоборот. Лучше не брать распакованный.

 

там есть разница в цене , небольшая , фактически за упаковку . Ложить в стену - разницы нет . Они рассказывают что он специально отобранный , но стенкам пофиг .

 

Боя в любом случае мало . Очень мало . На половинки прийдется резать .

 

Я брал и М-125 упакованный , и не упакованный , и у них антикризисная партия М-100 была . Разницы нету . Если конечно вы лицевать им не собрались . Но лицевать лучше облицовочным .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе брал Новоалександровский упакованный манипулятором. Есть манипуляторы, которые берут 12 поддонов (10-11 тонн), так вот по цене это дешевле, чем обычная машина (Краз,Камаз) + денюжка за ручную разгрузку. Делал две ходки, каждая обошлась в 750 грн. Удобство манипулятора в том, что поддоны сразу закинул на второй этаж или куда нужно. Качеством кирпича остался доволен, в наше время обычный кирпич купить, который в руках не рассыпается, - уже удача. ИМХО.

 

все нужно считать . НО , когда я у чудиков заказывал доставку кразом , они брали с собой кран на разгрузку , и цена крана была не 750 если посчитать по часам как обычно сичтают , во чтоб мне обошелся бы если бы искал бы сам , а 400 . Т.е. они берут дешевле . Счас эти цифры могут быть неактульными .

 

манипулятор ставит недалеко и с большими ограничениями чем кран . Это все нужно смотреть по месту . У манипулятора - 4-5 м от кабины , и только со стороны или задницы или кабины . Он может только разгрузить или в отдельных случаях постаивить на 2й этаж .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...манипулятор ставит недалеко и с большими ограничениями чем кран . Это все нужно смотреть по месту . У манипулятора - 4-5 м от кабины , и только со стороны или задницы или кабины . Он может только разгрузить или в отдельных случаях постаивить на 2й этаж .

 

Манипуляторы бывают очень разные. У меня был с максимальным вылетом стрелы 7,5м с нагрузкой на максимальном вылете 1 тонна (достаточно), кран был сзади платформы (не кабины), поддоны с кирпичом не просто закинул на 2 этаж, а достал до середины коробки (4-5м от наружной стены).

 

Вы хотите сказать, что Вам машина Краз и кран обошлись в 400грн.? Таких цен в этом году не было. Кран выезжает минимум на 2-3 часа (как договоритесь), минимум в час - 200грн., машина по городу также берет минимальное время заказа 2-3 часа. Что-то не сходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Манипуляторы бывают очень разные. У меня был с максимальным вылетом стрелы 7,5м с нагрузкой на максимальном вылете 1 тонна (достаточно), кран был сзади платформы (не кабины), поддоны с кирпичом не просто закинул на 2 этаж, а достал до середины коробки (4-5м от наружной стены).

 

Вы хотите сказать, что Вам машина Краз и кран обошлись в 400грн.? Таких цен в этом году не было. Кран выезжает минимум на 2-3 часа (как договоритесь), минимум в час - 200грн., машина по городу также берет минимальное время заказа 2-3 часа. Что-то не сходится.

 

Да были у меня и манипуляторы о котором вы рассказываете . И был и с кабиной спереди и с кабиной сзади - большие , и маленький тоже был дважды. И краном разгружали дважды . И вручную раза три.

 

Нужно смотреть , манипулятор - длинный . ему заехать сложнее . Стать он может в одной позиции . Выгрузить фактически только налево или направо. Если вам подошло - хорошо . Но может не подойти . Равно как и кран может не подойти . 7,5 м - вы меряли ? Дело в том что боюсь это не вылет , а длинна стрелы , по ощущениям он поставил чуть ближе .

 

Краном можно закинуть дальше . для чего надо - чтоб не занять пачками место будующих перестенков , тогда таскать нужно . Плюс распределить нагрузку . Плюс когда его много . Мне пришлось бросать в 10-11 м от стены .

 

По цене , если вы нанимате сами - вы правы . Так оно и есть . Но когда они пригоняют под разгрузку своих - деньги несколько иные , чуть дешевле и сами согласовывают - то что он не приедет - их проблемы.

 

но крану и кразу нужно еще больше места и самое главное - в сторону , ибо крану нужно стать ж..й к месту разгрузки . очень желательно иначе расстояние падает существенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0673915614 зовут Гриша,у него татра с бортами берет 8 пачек.В целом по цеху водил у него цена не самая низкая но пунктуальность и порядочность на уровне.На сколько я знаю не упакованный кирпич в н-александровке не отпускают ,по деньгам выгоднее брать на поддонах(больше кирпича за ходку и меньше денег за упаковку).Как правило Гриша может и за кран договориться т скать синхронизировать.Кирпич выгоднее брать на лицевую кладку одинарный а на забутовку двойной чтобы не было проблем с перевязкой.Выгружать однозначно краном иначе будет куча боя.Ну и вся прелесть в том что можно по тел. заказать человеку весь обьем и не париться под стенами завода куда вас со своей машиной просто не подпустят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич выгоднее брать на лицевую кладку одинарный а на забутовку двойной чтобы не было проблем с перевязкой.

 

на лицевую лучше брать облицовочный . Все таки даже при том что он выглядит новоалександровский неплохо , это все равно не то . Рядом стоит сауна построенная из александровского и рядом облицованное СБК , что называется почувствуйте разницу . Теперь думаю что делать с сауной .

 

насчет какой - все-таки полуторный лучше для каменщика . Он не настолько тяжел как двойной и не настолько тонкий как простой . Пробовали из всех .

 

двойной перевязать - сомнительно , не пробовали , но там же фишка на швах вылезет . двойной по памяти не компенсирует шва между одинарными . а ты ж не будешь делать шов 2 см .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на лицевую лучше брать облицовочный . Все таки даже при том что он выглядит новоалександровский неплохо , это все равно не то . Рядом стоит сауна построенная из александровского и рядом облицованное СБК , что называется почувствуйте разницу . Теперь думаю что делать с сауной .

 

насчет какой - все-таки полуторный лучше для каменщика . Он не настолько тяжел как двойной и не настолько тонкий как простой . Пробовали из всех .

 

двойной перевязать - сомнительно , не пробовали , но там же фишка на швах вылезет . двойной по памяти не компенсирует шва между одинарными . а ты ж не будешь делать шов 2 см .

 

По швам там все нормально,проверено на себе а вот на счет СБК,согласен.В эстетике огромная разница но здесь скорее ценовой вопрос,можешь себе позволить или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0673915614 зовут Гриша,у него татра с бортами берет 8 пачек.В целом по цеху водил у него цена не самая низкая но пунктуальность и порядочность на уровне.Как правило Гриша может и за кран договориться т скать синхронизировать.Ну и вся прелесть в том что можно по тел. заказать человеку весь обьем и не париться под стенами завода куда вас со своей машиной просто не подпустят.

 

Всё это было актуально ещё 2-3 года назад, когда кирпич уходил с завода как пирожки,а Гриша звонил и заранее предупреждал,что через Н-дней закончится на заводе кирпич... а в этом году там этого добра "завались",не проедешь - всё заставлено было кирпичём, поэтому они и придумали фишку с краном - уболтали Женю выгружать по 400грн.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно , то я тоже не понял куда там кого не подпустят . Я был на заводе , подходил к менеджерам , они меня и по производству поводили , и на складах какой где лежит показали , и вообще ноу проблем . Счас не знаю , я раньше покупал , но последний раз как я к ним приезжал заставлено было все , включая территорию за забором . И люди и со своими машинами спокойно приезжали .

 

Но если немного , то никакой разницы нет . А если много , то мне милее оказались заводские водилы , ибо все знают , и как под кран поставить пачки , и как довезти лучше и не ноют и часы не считают , ходка . Они знают сколько нужно на разгруз .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Хочу купить 8 пачек полуторного кирпича на Новоалександровском заводе. Может кто знает почем он там сейчас? И у кого-то может есть скидки? Буду благодарен! Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё это было актуально ещё 2-3 года назад, когда кирпич уходил с завода как пирожки,а Гриша звонил и заранее предупреждал,что через Н-дней закончится на заводе кирпич... а в этом году там этого добра "завались",не проедешь - всё заставлено было кирпичём, поэтому они и придумали фишку с краном - уболтали Женю выгружать по 400грн.:beer:

 

Похоже я пролетел с актуальностью этого вопроса,строился в 2005-2007.Но на счет крана не понял,что значит уболтали,а как еще выгрузить?Я ставил краном пачки туда куда пальцем показывал что в дальнейшем сэкономило мне кучу денег,типа "начальник накинь на ноги",я уже молчу про второй этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже я пролетел с актуальностью этого вопроса,строился в 2005-2007.Но на счет крана не понял,что значит уболтали,а как еще выгрузить?Я ставил краном пачки туда куда пальцем показывал что в дальнейшем сэкономило мне кучу денег,типа "начальник накинь на ноги",я уже молчу про второй этаж.

 

вот , совершенно верно . Таскать руками - сложно, тяжелая , дурная работа . если есть место то нужно сразу раскидывать . А манипулятором у меня не получилось расскидать . Все легло в одну кучу . А краном - легко . Особенно на второй этаж через готовые внешние стены на перекрытия . Но крану нужно место .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже я пролетел с актуальностью этого вопроса,строился в 2005-2007.Но на счет крана не понял,что значит уболтали,а как еще выгрузить?

 

В 2005-9г. выгрузка была исключительно проблемой покупателя. Вы приезжали на завод, оплачивали кирпич с доставкой и сами-же искали кран для выгрузки. Затем, когда БУМ прошёл и дешевле пригнать фуру с кирпичём из Киева в Новоалександровку, чем купить в самой Н-Ал., заводские водилы стали предлагать доставку с выгрузкой. А под "уболтали" я имел ввиду стоимость выгрузки 400грн., т.к. почти любой кран "с удовольствием к Вам приедет" минимум на три часа, за минимум 200грн в час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2005-9г. выгрузка была исключительно проблемой покупателя. Вы приезжали на завод, оплачивали кирпич с доставкой и сами-же искали кран для выгрузки. Затем, когда БУМ прошёл и дешевле пригнать фуру с кирпичём из Киева в Новоалександровку, чем купить в самой Н-Ал., заводские водилы стали предлагать доставку с выгрузкой. А под "уболтали" я имел ввиду стоимость выгрузки 400грн., т.к. почти любой кран "с удовольствием к Вам приедет" минимум на три часа, за минимум 200грн в час.

 

 

да не , я первый покупал в 2005 м если не изменяет память и каждый год докупал до прошлого , все решали , всегда . Грузчики были прямо на заводе , и кран договаривались легко сами водилы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2005-9г. выгрузка была исключительно проблемой покупателя. Вы приезжали на завод, оплачивали кирпич с доставкой и сами-же искали кран для выгрузки. Затем, когда БУМ прошёл и дешевле пригнать фуру с кирпичём из Киева в Новоалександровку, чем купить в самой Н-Ал., заводские водилы стали предлагать доставку с выгрузкой. А под "уболтали" я имел ввиду стоимость выгрузки 400грн., т.к. почти любой кран "с удовольствием к Вам приедет" минимум на три часа, за минимум 200грн в час.

 

Вот я когда строился пользовался услугами Гриши,тел. которого выложил в этой теме.Я один раз поехал на завод и попытался сам все организовать,но когда столкнулся с местной мафией начал искать концы,и нашел Гришу,кликуха у него "цыган" Мне достаточно было позвонить а все остальное решал он,в том числе и с краном,и за кран я платил 250 грн. по тем временам.Я вспоминаю эту эпопею с кирпичем как приятное начало стройки,настолько мне облегчили люди этот процесс,спасибо им большое.

А на счет фуры из Киева,так я не пойму если вам люди предлагают выгрузку,спасибо им скажите,а нет,ищите сами кран.

Есть в Новоалександровке местный крановщик Игорь,он выгружает практично весь кирпич с завода,безотказный мужик и цены у него божеские,скорей всего именно его услуги и предлагают.Так что не вижу в этом "криминала":beer:

 

Если у вас есть куча свободного времени и желание полетать по городу в поисках чего либо,то тут конечно с вами тяжело спорить.Я сторонник набрать номер,сделать заказ,и работать дальше ,без нервов и проверок "приедет или нет"??...За три года своей стройки(дом,гараж с летним домиком)кирпича завез дохрена,и никогда не подводили хлопцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях ездил на завод в Новоалександровку. Провести рекогнасцировку на месности, так сказать. Если в двух словах - кирпича там немеряно стоит даже перед входом в завод, и упакованного и неупакованного. Стоят и машины - я так понимаю "местная мафия". На заводе, как мне сказали, ТРЕХдневка. Думаю одно это обстоятельство уже о многом говорит. Допускаю, что с начала сезона стройки в 2012 положение дел изменится на больше чем трехдневку, но почему-то не верится мне, что актуальность "месной мафии" будет иметь место быть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях ездил на завод в Новоалександровку. Провести рекогнасцировку на месности, так сказать. Если в двух словах - кирпича там немеряно стоит даже перед входом в завод, и упакованного и неупакованного. Стоят и машины - я так понимаю "местная мафия". На заводе, как мне сказали, ТРЕХдневка. Думаю одно это обстоятельство уже о многом говорит. Допускаю, что с начала сезона стройки в 2012 положение дел изменится на больше чем трехдневку, но почему-то не верится мне, что актуальность "месной мафии" будет иметь место быть

 

Актуальность местной мафии нахожу в сервисе,не более.Во времена свой стройки,местные рекомендовали закупать кирпич зимой,качество+геометрия были лучше чем в сезон строек,когда кирпич "сырым"доставали из печей.Еще один плюс мафии,это возможность вывезти неупакованный кирпич с завода,я уже писал это дешевле и выгодней для заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
на днях ездил на завод в Новоалександровку. Провести рекогнасцировку на месности, так сказать. Если в двух словах - кирпича там немеряно стоит даже перед входом в завод, и упакованного и неупакованного. Стоят и машины - я так понимаю "местная мафия". На заводе, как мне сказали, ТРЕХдневка. Думаю одно это обстоятельство уже о многом говорит. Допускаю, что с начала сезона стройки в 2012 положение дел изменится на больше чем трехдневку, но почему-то не верится мне, что актуальность "месной мафии" будет иметь место быть

 

Какова цена на кирпич сейчас??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова цена на кирпич сейчас??

 

в прайсе, который манагер на заводе дал, стоят след цены за тыс шт. (неупакованный/упакованный):

 

  1. одинарный гладкий М125 1938/2011;
  2. одинарный гладкий М150 2262/2334;
  3. одинарный рифленый М125 1471/1544;
  4. одинарный рифленый М150 1717/1789;
  5. утолщенный рифленый или гладкий М125 1986/2086;
  6. утолщенный рифленый или гладкий М150 2317/2417;
  7. двойной только рифленый М125 3120/3275;
  8. двойной только рифленый М150 3640/3795

цены в гривнах (без указания срока действия прайс-листа :( )

Змінено користувачем senya.hai
ошибка синтаксиса при оформлении
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вся прелесть новоалександровского кирпича в том, что его используют как дешевую облицовку. На забутовку он уж очень дорогой. Легче привезти упакованный пустотелый из Пологовского р-на, или полнотелый из Решетиловки, цена с доставкой дешевле. А часто объекты 70-100 тыс. шт.разница от 5 до 20 коп на шт. Вот и посчитайте.

Еще заказчики "клюют" на дешевую цену в строительных маркетах на красный кирпич пустотелый(11 отверстий)-и упакованный и вид нормальный, а цена -вообще супер 1,15-1,22, даже заборы из него некоторые хотели строить. Но это -же полусухого прессования, пока объяснишь разницу между этим и обожженным:shout:, можно сойти с ума!:-x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...