Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный Дом

Хожаев

Рекомендовані повідомлення

Дима, фантазии Вам не хватает, образного мышления, чтобы не просто в объеме все это представить, а и в масштабе.

Вот она, главная беда большинства оппонентов. Приезжайте в Калугу, посмотрите дом изнутри. Задайте вопросы. Вот посмотрю я на ваши кислые …, когда крыть нечем будет.

А все, кто ругается, обязан подписаться собственным ФИО. Так на всех форумах заведено. И ругают в отдельной теме: «Черные страницы» называются.

А весь анонимный хай – это не критика, это наглая хамская ложь, а потому анонимная, что угрозу своему строительному бизнесу почуяли.

Приезжайте в Калугу, но прежде звоните 8-910-910-52-66 Сергей Михайлович.

Народ никак не поймет, зачем мне купол. Да прочнее он и строить легче и безопаснее. Налил воды под подоконник, подписал акт испытаний и никаких согласований проекта. БТИ пригласил, сертификаты на материал им дал.

я хоть Вас и не ругаю ,но подписываться на клаве пока не научился ,мой ник простейший -реальное имя и первая буква фамилии, тем более что я не строитель и это Вам ничего не скажет . Я высказывал, так сказать , обывальскую точку зрения и судя по тому что про мебель прочитал после того как сам написал ,она не единственная ...

В Калугу мне пока не выбраться , сижу дома с переломом ступни ... и впитываю чужой опыт с этого и других форумов . тк пришло понимание , что город и квартира -это плохо , и хочется пригород или загород и свой дом ,но круглый или пирамидальный я строить точно не буду .... не хочу быть экскурсоводом при доме ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про круглую мебель - это типичный вопрос "блондинок".

Например, при увеличении диаметра, даже 2-х метровая кровать становится к стенке.

А переломы и ушибы я лечу витафоном. Можно просто 2 колонки включить в ОДИН канал, но в противофазе (на одной из колонок поменять 2 провода местами) и установить колонки к больному месту напротив друг друга - оппозитно. Т.к. они в противофазе, то они будут не гасить, а усиливать свое действие. Кровоток и лимфоток улучшится и перелом быстрее заживет.

Противопоказания: онкология, тромбы могут оторваться при большой мощности звука, как и камни в почках. А вот музыку подберите по самочувствию. Мне помогают молитвы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораздо более интересны геодезические купола . Факт.Очень прочные и легкие .Ветер 200км.ч. выдерживают легко с точки технологичности просто вне конкуренции (в купольных построениях). Я могу расчитать Любой диаметр и ВНИМАНИЕ !Дотогущая оснастка отсутствует !Просто диагонали изготавливаются разной длинны , легким взмахом отрезной пилы .

Собрал дома модель 1м. диаметром , порвал 30% связей и хоть бы ХНЫ !Дело в том , что такое построение Дает наилучший результат в соотношении прочность+затраты материалов:beer: .

Где об этом можно почитать, подробнее? :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набирайте в поиске : геодезический купол .Сайтов достаточно много .НО ! Все они предлагают только изделия .Ни каких расчетов ни какой технической документации .Изучая эту тему пришел к выводу что блокирование информации делается специально ,никто не хочет делиться сверхприбылями .Может они и правы ... У меня ушло 2-а года на поиски простой фомулы расчета , а то запугивали меня тангенциальными уравнениями .Перелопатил всю областную научную библиотеку и НИЧЕГО ! Вот так . За бугром достаточно распространенны такие конструкции .Если поставить на поток дома выполненные по такой схеме то стоимость может упасть до-до прим. 10000-60000$.Так что не выгодны такие дома ,на них не возможно УКРАСТЬ (или очень мало).что тоже не выгодно. Вообще мне так кажется ,что у нас это не получит масового распространения .Большая культура сборки необходима .Все элементы должны быть чётко изготовленны . НО НАДО СТАРАТЬСЯ !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все гораздо проще. Геодезический купол можно упростить вот так:

e82f9e3bada4t.jpg

А это можно получить напылением бетона. Просто вставьте оконные блоки и напыляйте. Окна можно ставить прямоугольные, а вот арматуру в форме кольца, описывающего окно. Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я высказывал, так сказать , обывальскую точку зрения и судя по тому что про мебель прочитал после того как сам написал ,она не единственная ...

 

Дмитрий, Вы очень точно сформулировали мысль, за что вам огромный поклон.

Я лично не против обывальщины.

 

Я против агрессивной обывальщины.

 

Предложеные идеи автора:

 

- технология напыления бетона на надувную опалубку;

- использование сверхпрочного конструктива "яйцевидной" формы

 

по своему размаху и значимости просто не в состоянии уместиться в скромных "обывальских" мозгах, даже после того, как автор нарисовал перспективу в виде сопряженных шаров и цилиндров.

Буду очень благодарен автору идеи, если Вы свяжетесь со мной в личку. Есть мысль этот конструктив "прорисовать" в фотошопе, но нужно уточнить детали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про круглую мебель - это типичный вопрос "блондинок".Например, при увеличении диаметра, даже 2-х метровая кровать становится к стенке.

А переломы и ушибы я лечу витафоном. Можно просто 2 колонки включить в ОДИН канал, но в противофазе (на одной из колонок поменять 2 провода местами) и установить колонки к больному месту напротив друг друга - оппозитно. Т.к. они в противофазе, то они будут не гасить, а усиливать свое действие. Кровоток и лимфоток улучшится и перелом быстрее заживет.

Противопоказания: онкология, тромбы могут оторваться при большой мощности звука, как и камни в почках. А вот музыку подберите по самочувствию. Мне помогают молитвы.

Вы все девушек не можете забыть ? Про круглую мебель я уже понял , вчера кусочек фильма просмотрел про американские купольные дома по каркасной тенхнологии . Вообще мое мнение опять и по фильму -все это за уши притянуто и авторы тоже постоянно сбиваются со своих сфер на прямоуголные конструкции и доказывают что сфера это хорошо.

Преимущества сфер/полусфер/купалов

1) прочность

2)большой внутренний объем

3)акустика

 

Итак логика обывателя

1)мне не нужна сверхпрочность и устойчивость при ветре до 200 км\ч , у нас нет таких условий и вообще живем спокой но и скучно в Вологодской области торнадо не бывает .

2) для чего мне большой объем ,чтобы лампочку было не достать ? мне вполне обычной высоты хватает . у меня не выставочный комплекс и не стадион

3) и не церковь и не концертный зал .

4) запасной тезис - купол притянут зауши и все равно обрастает прямоугольными тамбурами ,окнами ,цоколями ... создать зрительно красивые формы тяжело ,вариантов мало .Хотел рядом привесить фотки Вашего строения с предыдущих страниц и фотку любого симпатичного коттеджа ,не буду ... тк это дело вкуса ...

PS молитвы только исренне верующим помогают ,остальным вредят ! :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, Вы очень точно сформулировали мысль, за что вам огромный поклон.

Я лично не против обывальщины.

 

Я против агрессивной обывальщины.

 

Предложеные идеи автора:

 

- технология напыления бетона на надувную опалубку;

- использование сверхпрочного конструктива "яйцевидной" формы

 

по своему размаху и значимости просто не в состоянии уместиться в скромных "обывальских" мозгах, даже после того, как автор нарисовал перспективу в виде сопряженных шаров и цилиндров.

Буду очень благодарен автору идеи, если Вы свяжетесь со мной в личку. Есть мысль этот конструктив "прорисовать" в фотошопе, но нужно уточнить детали.

 

я не нападал , на автора ,но тем не менее и голоса меня пока никто не лишил ..... в чем Вы видете агрессивность ?!

я не против напыления бетона или любого другого застывающего материала , я против яйцевидной формы в постройке типовых объектов , а вот эксклюзивы специфического назначения вполне жизнеспособны !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, фантазии Вам не хватает, образного мышления, чтобы не просто в объеме все это представить, а и в масштабе.

Вот она, главная беда большинства оппонентов. Приезжайте в Калугу, посмотрите дом изнутри. Задайте вопросы. Вот посмотрю я на ваши кислые …, когда крыть нечем будет.

А все, кто ругается, обязан подписаться собственным ФИО. Так на всех форумах заведено. И ругают в отдельной теме: «Черные страницы» называются.

А весь анонимный хай – это не критика, это наглая хамская ложь, а потому анонимная, что угрозу своему строительному бизнесу почуяли.

Приезжайте в Калугу, но прежде звоните 8-910-910-52-66 Сергей Михайлович.

Народ никак не поймет, зачем мне купол. Да прочнее он и строить легче и безопаснее. Налил воды под подоконник, подписал акт испытаний и никаких согласований проекта. БТИ пригласил, сертификаты на материал им дал.

Кстати а есть данные сколь времени займёт напылить более менее нормального объема дом и во сколько слоёв ? чего то с трудом представляется ползание с распылителем ... и кстати с чего распылять , я имею ввиду -леса или подъемник какой то ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная разработка была сделанна Фулером . Очень легкая и укладывается в пикап , СОБИРАЕТСЯ В ТЕЧЕНИИ ОДНОГО ЧАСА . Окна прилагаются к этой конструкции .Я Вас уважаю за упорство и желание продвинуть свою оригинальную систему ,но умоляю Вас ! Не занимайтесь маниакально тем , чем ненужно .Я практик и сразу вижу ,что есть , что .Могу смонтировать чёрта если мне будет интересно и попутно занимаюсь своими разработками .На одном объекте сделал с профилем Шуко то что у них даже не предусматривалось в каталогах , немец который перед этим очень скептично относился к моему решению ,потом вынужден был признать что таки ОЧЕНЬ красиво и технологично .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набирайте в поиске : геодезический купол .Сайтов достаточно много .

 

video.mail.ru/mail/baychurin/77/85.html
Спасибо Друзья - начинаю вникать :beer:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду очень благодарен автору идеи, если Вы свяжетесь со мной в личку. Есть мысль этот конструктив "прорисовать" в фотошопе, но нужно уточнить детали.

Мой адрес cppac@list.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак логика обывателя

1)мне не нужна сверхпрочность и устойчивость при ветре до 200 км\ч , у нас нет таких условий и вообще живем спокой но и скучно в Вологодской области торнадо не бывает .

Если выше прочность, значит можно сделать в разы тоньше – а это ДЕШЕВЛЕ. Зачем мне с тупыми обывателями строить и жить рядом. Не хочу.

 

2) для чего мне большой объем ,чтобы лампочку было не достать ? мне вполне обычной высоты хватает . у меня не выставочный комплекс и не стадион

Больший объем на единицу площади поверхности дома. Т.е. меньше стоимость квадратного метра.

 

3) и не церковь и не концертный зал .

А высота потолка – так любая бабушка скажет, что чем выше потолки, тем легче дышать.

 

4) запасной тезис - купол притянут зауши и все равно обрастает прямоугольными тамбурами ,окнами ,цоколями ... создать зрительно красивые формы тяжело ,вариантов мало .
А Вы не пробовали. Начертите баньку. Начинайте от печки.

 

PS молитвы только исренне верующим помогают ,остальным вредят ! :)))
«По Вере вашей дано будет вам».

Но Вы не зарекайтесь – просто попробуйте лечится музыкой. Не ленитесь.

А после найдите в ИНЕТе «Институт Квантовой Генетики».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выше прочность, значит можно сделать в разы тоньше – а это ДЕШЕВЛЕ. Зачем мне с тупыми обывателями строить и жить рядом. Не хочу.

 

Больший объем на единицу площади поверхности дома. Т.е. меньше стоимость квадратного метра.

 

 

А высота потолка – так любая бабушка скажет, что чем выше потолки, тем легче дышать.

 

А Вы не пробовали. Начертите баньку. Начинайте от печки.

 

«По Вере вашей дано будет вам».

Но Вы не зарекайтесь – просто попробуйте лечится музыкой. Не ленитесь.

А после найдите в ИНЕТе «Институт Квантовой Генетики».

 

Господин Хожаев ,я теперь не удивлен ,что народ нападает на Вас , но я как тупой обыватель не приглашал Вас строиться рядом ! А за советы по лечению спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все гораздо проще. Геодезический купол можно упростить вот так:

А это можно получить напылением бетона. Просто вставьте оконные блоки и напыляйте. Окна можно ставить прямоугольные, а вот арматуру в форме кольца, описывающего окно. Все.

Простите Хожаев - я так понимаю основное слово в єтом всем тексте - "напыляйте".

Ну скажите - зачем мне напылять??.

Все гораздо проще , - говорите?

А мне не нужно - ПРОСТО! - мне надо непросто, нелегко, тяжело, геморно ..

Просто - это строителям надо, им бы попроще, бабки взять и убежать..

А мне ненадо просто, быстро. Я НИКУДА НЕ СПЕШУ!

Спешат подрядчики, а не застройщики и инвесторы.

Беру пример со своих заказчиков - стараюсь работать только с грамотными люди.

Так вот я бы сделал как - да очень просто бы сделал.

Без напыления, торкрет пушки, без пневмоопалубки, да и без вас (вы уж извините, уважаемый).

И в Калугу я бы точно не поехал.

Ну и окна я бы конечно не вставлял бы сразу - как вы советуете.

 

Если речь зашла о геодезическом куполе - его любой нормальный конструктор расчитает, как два пальца отрубать.

Тезисы производства работ

1. Изготавливаются треугольники из двутавра или уголка - в заводских условиях.

В заводских условиях - это два сварщика на зарплате -варят в каком нибудь сарае, например.

Арматура приваривается к сторонам треугольника.

Там же выполняются стыковочные узлы - болтовые соединения.

Привозится это все на объект

2. Выполняется фундамент под конструкцию.

3. Монтаж - металлоконструкции. Вручную - без применения механизмов.

Болтами скрутили, стыки заварили - конструктор проверил сварочные узлы.

4. Вставляется опалубка из досок - эти треугольники бетонируются.

Опалубку можно использовать несколько раз.

Неспеша бетонируются, захватками - два гаврика с лопатами, бетономешалка, щебень,цемент,песок, насос для воды -"малыш".

5. Распалубливаем это хозяйство, доски пилим электропилой - для ТТ котла..

 

Вот и все имеем сталебетонную армированную конструкцию.

Причем любой конфигурации. Из треугольников методом триангуляции можно набрать любую поверхность - даже лицо человека.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки , не технологично но оригинально ...и не более .:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология нанесения бетона на надувную опалубку была изобретена в 70-х годах итальянским архитектором .Арматура улаживалась радиальньно-кольцевым способом , подымалась на пневматике и дальше бетон . И ЧЕГО И ХТО ИЗОБРЕЛ ???? Мы только пытаемся модернизировать то - что до нас изобрели...Вот так . Я тоже пытаюсь что-то делать , производить глубокую модернизацию , а и под час вношу новое видение на системы .Но колесо единожды изобретенное остается круглое . Фуллер насколько он был действительно гений поддался искушению сетевого маркетинга (в т.ч. созданная секта саентологов).Все мы не без греха .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот описывается напыление стеклофибробетона.

Эта штука пойдет для "яйца"?

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все гораздо проще , - говорите?

А мне не нужно - ПРОСТО! - мне надо непросто, нелегко, тяжело, геморно ..

Просто - это строителям надо, им бы попроще,

А мне ненадо просто, быстро. Я НИКУДА НЕ СПЕШУ!

......

Так вот я бы сделал как - ...

Без напыления, торкрет пушки, без пневмоопалубки,

 

Чессло, немного недопонял ход Вашей мысли?

Поясните. Зачем Вам эти сложности?

 

 

 

Если речь зашла о геодезическом куполе -

Тезисы производства работ

1. Изготавливаются треугольники из двутавра или уголка - в заводских условиях.

В заводских условиях - это два сварщика на зарплате -варят в каком нибудь сарае, например.

 

 

:lol:

Не! Так не пойдет. Больновсе как-то ПРОСТО!

Сварочный аппарат - это же очень технологично, это же почти торкркет -пушка. Пусть все на заклепки сажают. Усложнять - так усложнять!

:o

 

2. Выполняется фундамент под конструкцию.

 

 

Копать траншеи - только ТУПЫМИ ЛОПАТАМИ!!!!!! И пьяными туркменами!

 

3. Монтаж - металлоконструкции. Вручную - без применения механизмов.

 

 

Это - ДА! Это - одобрямс! Вручную!!!

 

 

 

Болтами скрутили, стыки заварили

 

Это будет слишком просто.

Пусть на заклепки сажают. А дырки - пусть сверлят РУЧНОЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ ДРЕЛЬЮ!!!!!

ЧТо не на электричестве.

Еще лучше - коловоротом.

 

 

4. Вставляется опалубка из досок -

 

 

Это - по нашенски, нах. нам НАДУВНАЯ ОПАЛУБКА???

:fool:

 

И опалубку - не гвоздями сбивать, а свкрлить коловоротом дырочки и связывать проволочкой!

(Наверняка, можно и посложнее придумать способ)

 

 

Неспеша бетонируются, захватками - два гаврика с лопатами, бетономешалка, щебень,цемент,песок, насос для воды -"малыш".

 

Э!!!

Не!!!

Умерла - так умерла!!!

Лопаты - должны быть дырявые,

гаврики - только туркмены

и обязательно - обкуреные!!!

Ну...про бетономешалку Вы уже и сами догадались. В Калугу её, к чёртовой матери, в дополнение к торкрет-пушке.

 

 

5. Распалубливаем это хозяйство, доски пилим электропилой - для ТТ котла..

Ну... про электропилу Вы уже догадались... даже и писать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много говорят про геодезический купол.

Геодезический купол можно упростить вот так:

i044.radikal.ru/0901/41/e82f9e3bada4t.jpg

А это можно получить напылением бетона. Просто вставьте оконные блоки и напыляйте. Окна можно ставить прямоугольные, а вот арматуру в форме кольца, описывающего окно. Все.

 

Давайте нарисуем вертикальное сечение половины тора, типа бублика.

Начнем с гаража и подъезда. Ширина проезда между гаражами 6м и гаражи 2 штуки слева и справа по 6м. Вот вам 18м вашего "неиспользуемого" объема на 1-м этаже. На 2-м ширина 12м - хорошая беговая дорожка и крытый кольцевой бассейн. Объем халявный отапливаемый.

А вы уверены, что этого всем хватит?

 

Переработку отходов жизнедеятельности в гумус, выращивание рыбы, вешенки - свет не нужен, но нужен теплый воздух. Из аспирации квартир.

А сколько на 100 кв.м. квартиры надо площади вспомогательных помещений?

Я бы и мастерскую хотел свою иметь, чтобы иногда что-то производить, не мешая соседям и зарабатывать на этом.

 

А теперь о сфере, приведенной мною выше. Если отверстия заполнить чурками (короткими бревнами Д=500, L=500) то пространство между ними легко заполнить бетоном. Вот вам сферический деревянный дом.

 

А теперь главная проблема: почему я до сих пор ничего не построил. Причина та же, что и у 90% нуждающихся в жилье россиян: нет денег купить землю. Всю землю расхватали 10% россиян – потомков чекистов. Проверить то легко. Пусть власть опубликует в ИНЕТе список владельцев всех участков земли и список потомков всех чекистов (НКВДэшников и КГБэшников). Вот для чьих детей революция делалась и зачем надо было уничтожать собственный народ.

Вот она причина - почему я знаю и могу построить, но не имею возможности.

 

А сейчас мне фабрикуют дело и попытаются посадить за то, что я создал и установил во Ржеве деформационный шов моста, который гасит вибрацию. Нет ударов о стыки, как нынче на ж/д переезде, покрытом резиновыми плитами. Шов теперь не разрушает ж/б покрытие моста.

Раз мосты не будут разрушаться, типа мафия будет иметь меньше работы.

На деле, швы поставляет немецкая Маурэр. За наш газ они поставляют нам швы, которые через 20 лет потихонечку разрушат наши мосты. «Рельсовая война».

 

Итак, выполнен промежуточный проект конструкции деформационного шва ДШВЗ (Деф. шов ВиброЗащитный) Т.к. не всегда одинаково бригады устанавливают шов. А также из износа конструкции, требуется проводить регулировку с целью оптимизации вибрационной нагрузки на бетонные конструкции. ДШВЗ позволяет регулировать степень вибрационной нагрузки на бетонную плиту. e59f5b69b0f2t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, сама идея дома-шара (яйца) очень понравилась. Если буду строить, то именно такой формы. И пусть соседи повесятся от зависти. Дело за малым - за миллионом:Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, сама идея дома-шара (яйца) очень понравилась. Если буду строить, то именно такой формы. И пусть соседи повесятся от зависти. Дело за малым - за миллионом:Search:
Для этого не нужен миллион ! Там самый главный тезис не напыление ,а дешево и тонко ,могу дать идею задаром , наводите тазик эпоксидного клея , замачиваете в нем парусину , ну и потом надуваете изнутри ... а как застынет можно покрасить ,чтобы не прозрачная была ... вместо окон можно целлофан наклеить ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого не нужен миллион ! Там самый главный тезис не напыление ,а дешево и тонко ,могу дать идею задаром , наводите тазик эпоксидного клея , замачиваете в нем парусину , ну и потом надуваете изнутри ... а как застынет можно покрасить ,чтобы не прозрачная была ... вместо окон можно целлофан наклеить ...

 

Не-е-е! Я хочу себе большой домик, да еще и с сауной и бассейном. Так что надо как минимум еще 2 тазика эпоксидки - вот уже к миллиону и приближаемся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...