Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный Дом

Хожаев

Рекомендовані повідомлення

Не-е-е! Я хочу себе большой домик, да еще и с сауной и бассейном. Так что надо как минимум еще 2 тазика эпоксидки - вот уже к миллиону и приближаемся:)

 

И несколько пустых тазиков для кровли, не забудте, плиз.

Гламурненько будет, а подбирая размеры тазиков, можно набрать целые музыкальные фразы, ......во время дождя - развлекуха......., а соседи точно освободят ближайшие участки.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-е-е! Я хочу себе большой домик, да еще и с сауной и бассейном. Так что надо как минимум еще 2 тазика эпоксидки - вот уже к миллиону и приближаемся:)

Так для кого то и тазик - бассейн , а для кого то и купол в оцинковке -дизайн +архитектура ! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, сама идея дома-шара (яйца) очень понравилась. Если буду строить, то именно такой формы. И пусть соседи повесятся от зависти. Дело за малым - за миллионом:Search:

 

За лимон не просто яйцо можно построить, а с наворотами.

Барильеф владельца , по желанию, даже запузырить на главном фасаде в виде комнаты.

 

Хожаев, надуть такое могЁшь?

 

А вот в метале такого мастадонта сбацать - єто запросто!

Вот так вот , - конструкции должны быть с человеческим лицом.

dulia.thumb.jpg.a6f203d60522e3e19bf6d22b321ad5f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напыление тем и хорошо, что можно по легкой односторонней опалубке создать любые формы.

Но глупости, даже за большие деньги, строить не стану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, взять, скажем, стандартный лист ДВП (250х175), нарезать в домашних условиях многогранники из расчёта: одна панель - три слоя. Затем скрепить их между собой, чтобы внутренний лист был на пару сантиметров больше или меньше (в зависимости от того, какая грань панели будет с пазом, а какая с шипом) двух внешних. А затем просто собрать на месте, применяя тактику конструктора "мама-папа". ДВП - вещь гибкая, и, нарна, её несложно будет гнуть по частям в сферу.

Конечно, эта конструкция по прочности, скорее всего, пригодна для изготовления внутренней опалубки, но, тем не менее, если вести речь о малых строениях, к примеру, на дачном участке, может, и сойдёт за собственно несущую? Всё-таки три слоя оргалита.

Прядупряждаю: я дилетант. Просто заинтересовала тема не по-деццки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё дарю технологию многогранников , заливаете многогранник на земле , за вставленные крюки поднимаете один угол и заливаете на земле следующий многогранник и так перекатываете до завершения многогранного купола .... затем катите в нужный угол угорода . :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу успокоиться и не оскорблять/переходить на личности

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и закончились у всех слова , а жаль ведь сама идея идеального дома всегда актуальна , для каждого застройщика его дом - идеален . Данный проект идеален для создателя ,многим не понравилось на что каждый имеет право ,но давайте всетаки поймем ДОМ ДЕЛО ПОЧТИ ИНТИМНОЕ .Можно критиковать техническую составляющюю ,но нельзя агульно критиковать идею .Когда меня спашивали : ну как тебе ? - я отвечал : в конкретном проекте я реализатор проекта и не мое дело обсуждать проект и вкусы клиента !!!!!!!!!!!!!!!А у Вас по другому ?:\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и закончились у всех слова , а жаль ведь сама идея идеального дома всегда актуальна , для каждого застройщика его дом - идеален . Данный проект идеален для создателя ,многим не понравилось на что каждый имеет право ,но давайте всетаки поймем ДОМ ДЕЛО ПОЧТИ ИНТИМНОЕ .Можно критиковать техническую составляющюю ,но нельзя агульно критиковать идею .Когда меня спашивали : ну как тебе ? - я отвечал : в конкретном проекте я реализатор проекта и не мое дело обсуждать проект и вкусы клиента !!!!!!!!!!!!!!!А у Вас по другому ?:\"\":

Вы, уважаемый, всю темку прочитали?

Или так, по верхушечкам, страничку?

Ежели страничку, так корректно будет всю темку пролопатить, прежде чем публиковать вводы, хотя бы прочтите определение идеального дома данное автором этой темы.

А вот ежели от истоков осилили, простите, не могу не задать несколько вопросов - "А Вы о чем собственно говорите?

Ваш многозначительный вывод о чем?

Какая реализация??? У кого и чего???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я при памяти .И участвовал в этих типа дискуссиях и нечего мне тыкать уважаемый !можно сколь угодно спорить о данном проекте и методе , но никто не дает ни кому право переходить на личности в публичных обсужениях , а потом смотрим телевизор , выходим на улицу и удивляемся - откуда столько помороженных .Право, я не пытаюсь стать адвокатом месье Хажаева , но я протестую против элэментарного хамского ведения дискуссий !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у Хожаева имелись свои, возможно, узкие цели, он пытался протолкнуть метод напыления в контексте возведения сферических конструкций. Причём (здесь соглашусь с противниками автора темы), несмотря на упёртость в достижении цели и деловой настрой, как менеджер Хожаев проявил себя далеко не с самой лучшей стороны.

Но не в этом суть. Главное, тема оказалась востребованной оччень многими нестандартно мыслящими людьми, готовыми в принципе, воплощать в жизнь новое и необычное. Однако здесь, насколько я понял, в основном собрались закоренелые практики, которым важен некий прикладной результат или, на крайний случай, отлаженные схемы воплощения тех или иных новаторских мыслей. Большинство из них, уверен, готовы бы принять идеи сферических конструкций, но поскольку эти технологии на нашем рынке явно не в почёте в силу их довольно, скажем так - "прогрессивности", отсюда и такая вот тяжёлая реакция: мол, зачем нести пургу, когда ничего ещё не опробировано, не обкатано.

Отсюда вывод: для многих крайне важен результат! Пусть скромный, но не аморфный, не в виде мыслей-"скакунов". Чтобы на примере чего-то уже воплощённого можно было реально обсуждать те или иные достоинства/недостатки.

А идеи... Наверное, и реакция оппонентов Хожаева была бы более миролюбивой, если бы тема фигурировала в форуме об архитектуре или, скажем, в разделе "Непознанное"... Или что-то в этом ключе.

Но идея, по-моему, всё варно крайне интересная. :)

Змінено користувачем Гладиолух
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я при памяти .И участвовал в этих типа дискуссиях и нечего мне тыкать уважаемый !можно сколь угодно спорить о данном проекте и методе , но никто не дает ни кому право переходить на личности в публичных обсужениях , а потом смотрим телевизор , выходим на улицу и удивляемся - откуда столько помороженных .Право, я не пытаюсь стать адвокатом месье Хажаева , но я протестую против элэментарного хамского ведения дискуссий !

Ну вот и Вам - АЛЛАВЕДЫ...

Прочитал свой пост, за нумером 284 и не нашел ни одного слова, чтоб даже отдалённо напоминало обращение "ТЫ", что собственно и подтверждает мой вывод - читать Вам, надо было учиться сначала, ну а уж потом писать, а то как в анекдоте:"Чукча не читатель, чукча писатель....."

Или Вы ваяете по-принципу, "вали кулем - опосля разберем"

Что ж ежели так, тогда -да, Вы тут всех за пояс заткнёте, "как он смеет что-то говорить, если у него вся спина белая....." и плавно переносим спор с предмета на личность спорящего... ню-ню.....

З.Ы. Ещё раз напомню, прочтите начало темы и определение дома, данное автором.....может чо и проясниться...хотя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
И тут проделки агрессивного хожаева тут про него уже стихи пишут:D forum.stroymart.com.ua/viewtopic.php?t=4221&postdays=0&postorder=asc&start=90 :Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то тема заглохла, предлагаю оживить ;)

Вот как проклятые пиндосы поиздевались над купольным домом :D

house_15.jpg.613dc44e0acac2a4f2a54600554b3606.jpg

 

house_21.jpg.4c2b11a6ec5d7773cf4a64d78b499f76.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

Если не в жизни, то по TV, наверное, все видели, как сель идет.

А теперь представим, что при падении большого метеорита на землю пойдет большая волна. Высота волны? Представьте глобус диаметром 2м. Эверест будет выступать на 1,5мм.

И вот сель, несущий во фронте со дна океана всю грязь, с высотой волны выше гор.

Кто выживет?

Не будет?

А что это миллионеры в космос летать начали? Да уже все ракеты расписаны, кто полетит. Идиоты – куда они приземляться будут? И к кому?

В пещерах спасаться? Затопит и раздавит давлением.

А вот сферические ж/б комнаты, используемые, как кладовки, смогут всплыть, как поплавки, сквозь грязь, т.к. у моря будет волнение.

Вот такой сценарий в треп!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не в жизни, то по TV, наверное, все видели, как сель идет.

А теперь представим, что при падении большого метеорита на землю пойдет большая волна. Высота волны? Представьте глобус диаметром 2м. Эверест будет выступать на 1,5мм.

И вот сель, несущий во фронте со дна океана всю грязь, с высотой волны выше гор.

Кто выживет?

Не будет?

А что это миллионеры в космос летать начали? Да уже все ракеты расписаны, кто полетит. Идиоты – куда они приземляться будут? И к кому?

В пещерах спасаться? Затопит и раздавит давлением.

А вот сферические ж/б комнаты, используемые, как кладовки, смогут всплыть, как поплавки, сквозь грязь, т.к. у моря будет волнение.

Вот такой сценарий в треп!

Вы сами хоть поняли что написали:oКогда это бетон,с отверстиями в виде окон и дверей, плавать

научился?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дэк сфера - отдельное сооружение с окнами-люками, специальными.

Фантазию включите, что все разжевывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хожаев
Вот такой сценарий в треп!
Даа,в этом Вы преуспели.Это же не мешки тягать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дэк сфера - отдельное сооружение с окнами-люками, специальными.

Фантазию включите, что все разжевывать?

Все правильно! Люки задраил - и привет.

Вы сами хоть поняли что написали:oКогда это бетон,с отверстиями в виде окон и дверей, плавать

научился?:fool:

Хожаев вам расскажет.. У него бетон не только плавать будет, но и летать!

А сферы вообще собирать можно в Калуге - по месту жительства.

А потом к потенциальным покупателям - доставлять по воздуху.

Окна-люки специальные задраил - сферу надул гелием,

моторчик с пропеллером приделал - и полетел на участок заказчика- на шарике,

в дальние края (можно даже за бугор).

А за доставку можно по километражу считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сфера легкая, то дерижаблем таскать реально.

В места, где нет дорог. Но строить все равно дешевле, если ближе к месту установки.

Только вы все не о том. Полагаю, что от народа скрывают истинную опасность. Чтобы не паниковали.

А богатые себе уже что-нибудь придумали. А вот насколько надежно?

Змінено користувачем Хожаев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хожаев
Полагаю, что от народа скрывают истинную опасность. Чтобы не паниковали.
Даа,тяжелый случай.Это уже мания преследования в запущенной форме.Скажите,Хожаев,а Вам ночью "кровавые мальчики"(с) не снятся?Я так понял что на других форумах с Вами уже "трепаться" никто не хочет,так Вы тут решили поселиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот сферические ж/б комнаты, используемые, как кладовки, смогут всплыть, как поплавки, сквозь грязь, т.к. у моря будет волнение.

 

Полагаю, что от народа скрывают истинную опасность. Чтобы не паниковали.

 

И делать Вам сферы не дают - чтобы еще больше народ успокоить.

А то что же получится, когда каждый себе ж/б сферу сможет сбацать? Так и в космос может все население улететь. Или в горы - чтобы от селя заранее застраховаться.

А горы-то не резиновые - всем места не хватит. Багатые давно их выкупили (чтобы от селей прятаться).

 

Идея! А может дом из еврокубов делать? Они точно всплывут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...