Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный Дом

Хожаев

Рекомендовані повідомлення

Вам...еще раз повторить - СФБ в 10раз дороже, при равной прочности

Внимание - в отличии от бетона обычного, гораздо лучше работает на растяжение и изгиб (обычный бетон такие нагрузки переносит плохо)

Мне кажеться, что Вы слишком много внимания уделяете растяжению и изгибу и слишком мало сжатию. Это конечно парафия инженеров-конструкторов посчитать достаточную толщину, я лишь высказываю предположение. То что предлагают на сайте - это нетяжелые конструкции, не несущие внешние нагрузки (не удерживающие перекрытие со всем что на нем...). Вероятней всего посчитанная толщина превзойдет отработанные для декора 1-3 см. На более толстых слоях метод валика не пройдет. Для конструкций с нормируемым сопротивлением сжатию наличие в массиве пустот критично (а вот для продаваемых элементов декора - нет).

Так что, имхо не только цена вопроса не пущает хорошую технологию в строительство несущих стен.

 

Но, я увлекся догадками по поводу технологии, в отношении которой не являюсь специалистом. Просто хотел предостеречь от неоправданных надежд (может быть я не прав и зря дую на холодное).

 

Что же касается вцелом вопроса о купольном доме, то в спор, как и говорил сразу, вступать не буду. Решать Вам. Я восторженно "рыл" в эту сторону достаточно долго. Количество прочитанного и обсужденного трудно измерить. Когда "эмоции творца" подугасли - осталась логика, которая однозначно перевела меня на поле более традиционной архитектуры (там тоже еще можно самовыразиться!).

 

Так что успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться, что Вы слишком много внимания уделяете растяжению и изгибу и слишком мало сжатию. Это конечно парафия инженеров-конструкторов посчитать достаточную толщину, я лишь высказываю предположение. То что предлагают на сайте - это нетяжелые конструкции, не несущие внешние нагрузки (не удерживающие перекрытие со всем что на нем...). Вероятней всего посчитанная толщина превзойдет отработанные для декора 1-3 см. На более толстых слоях метод валика не пройдет. Для конструкций с нормируемым сопротивлением сжатию наличие в массиве пустот критично (а вот для продаваемых элементов декора - нет).

Так что, имхо не только цена вопроса не пущает хорошую технологию в строительство несущих стен.

 

Но, я увлекся догадками по поводу технологии, в отношении которой не являюсь специалистом. Просто хотел предостеречь от неоправданных надежд (может быть я не прав и зря дую на холодное).

 

Что же касается вцелом вопроса о купольном доме, то в спор, как и говорил сразу, вступать не буду. Решать Вам. Я восторженно "рыл" в эту сторону достаточно долго. Количество прочитанного и обсужденного трудно измерить. Когда "эмоции творца" подугасли - осталась логика, которая однозначно перевела меня на поле более традиционной архитектуры (там тоже еще можно самовыразиться!).

 

Так что успехов!

наверняка основным камнем преткновения и стимулом логики был финансовый вопрос

 

у меня пока из основных преткновений - профи СФБ-индустрии, в частности Украинской, молчат аки партизаны

 

Ну не Ходжаева-же звать:lol:

мне хватило благоразумия и терпения заценить его первенца...

 

По фундаментам у куполов два мейнстрима столбики и лента

 

Решать задачу ограждения путем конвергенции СФБ как кровля, стены и фундамент - такого кажись ни у кого не видел

 

С кровлей у куполостроителей извечная "беда", в попытке закосить под классику там нюансив... мама не горюй.

Любой, даже самый тупой кровельщик скажет что купол, это сложная кровля

Но почти все стремятся решить кровельный вопрос, что называется "влоб"

 

 

С сжатием у СФБ все как и у бетонов - полнейший ОЛРАЙТ!

П:Ц 1к1 В/Ц 0.3

пластификатора там не жалеют

 

Для 3-5см слоя валик более масивный/ али правило ( т.н. эфф. текучего клина)

проффи думаю разберутся

 

По крайней мере кровля монослоем СФБ у меня будет

/там сплошные и безоговорочные плюсы

 

в строительстве обычных стен важен учер работы стены на изгиб - кирпич плохо работает, как и другие блочные материалы (без армопоясов никуда)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу только потому, что кучу времени потратила на прочтение.

 

Больше всего умилили замечания обсуждать предмет, а не автора, в то время как автор как раз позиционировал себя, а не идею - что идея - "напылить", главное - признать его первым, звонить ему, приезжать к нему - это наверное, так же дешевле фотографий, как и такой дом - обычного.

 

Очень точным было первое сравнение с сектой - позиционирование автором идеи основывается на том, что ее не нужно обсуждать и сравнивать - в нее нужно фанатично верить, а автору - поклонятся - к возврату о настойчивых предложениях звонить и приезжать. Реализация не важна - важно поднять шумиху и увековечить свою фамилию, при том что первенство в дискуссии было оспорено.

 

Изначально показалось, что автор не заинтересован в единичных заказах потому, что с новинки деньги лучше урывать оптом - если пройдет, так начнут делать все и на новизне уже не сорвешь, а 6 детей обязывают не размениваться по мелочам, но последующие реплики: "Я не хочу жить с теми-то и с теми" накренили ситуацию до психиатрии и Фрейда - автор готов участвовать трубой, что бы что-то вместе построить и жить.

 

Сама идея интересна и давно перешла из ноосферы в реализацию, как пример - вообще стекла и никаких проблем - www.idea.uz/content/2324

 

А в конце все наконец, оправдали ожидания и стали участвовать в технической части, которая автора, гоняющимся за лаврами первосоздателя, не интересовала - потому и нужны были и исполнители и спонсоры и даже соседи.

 

Клиника, короче, удивительно, что тему не закрыли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Славетная, Вы уж извини- но Ваше послание Тоже не имеет никакой ПОлезной смысловой нагрузки. Кроме ссылки- которую ВСЕ интересующиеся подобными формами и так давным давно изучили вдоль и поперек
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысловой нагрузки не имеет 20 страниц под громким названием, тем не менее - в топе. А все, кто в последних постах писал по теме - делали это под вот таки вот автором - и ничего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Доброго времени суток всем участникам обсуждения на форуме. Думаю, мои

5 копеек не помешают, по своей работе связан со стройкой. Недавно

позвонили мои приятели - строители из Харькова, взяли коттедж на

отделку фасада клинкером. Вышли на одного производителя в Сумах, и

попросили заехать посмотреть производство. Звоню на выходных. Человек

представился Романом, сказал что у них производственное объединение! с

опытом работы аж 7 лет (фирма называется Тов Шарфф, и сайт шарфф.топ), поставки

продукции у них не только в Украине, а и в ЕС, в частности, в Литву,

когда спросил можно ли взглянуть на ваше "объединение" и готовую

продукцию, согласился, но только не фото. В пн. попросил не приезжать,

т.к. большая отгрузка как раз на этот день, а во вторник у них.

выходной на производстве после большой отгрузки...). Самое

интересное, то что как раз в пн. рядом с их производством на

Л.Украинки 16 я поставил газель на ремонт утром и в течение всего дня

несколько раз подвозил запчасти. Так вот думаю, загляну со стороны -

как работа идет, погрузка на Одессу...По адресу их производства

оказался частный сектор, обнесенный 3м забором площадью около 6

соток. Все ворота закрыты, заглянул в щелочку - движения на территории

нет готового товара тоже. Думаю, рядом жилые высотки поднимусь в

подъезде наверх посмотрю, та же картина - на территории никого, ни

материала, ни техники, ни движения...Вечером забрал машину звоню

договориться на вторник трубку не берут, во вторник заезжал еще раз -

та же картина... В общем, эту же информацию передал своим коллегам в

Харьков. А те уже в свою очередь навели справки. Оказывается это

производственное объединение двух бывших уволенных работников

аналогичного производства в Сумах, которое сейчас в Киеве и работают

они не 7 лет, а около 2х. Мой вывод таков: все что ново не

обязательно плохо, но всегда проверяйте реального производителя, кто и

что за опыт и возможности, т.к. подобных гаражников полно и сегодня

они есть а завтра ...попросить показать объекты и поговорить с

реальными заказчиками возле их дома однозначно не помешает убедиться

не только на словах, но и по факту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...