Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный Дом

Хожаев

Рекомендовані повідомлення

Г-н Хожаев, что за гигантизм? Зачем сразу 3-этажный да по 6 квартир? А че нельзя просто один 200метровый домик сбацать? Думаю тащить из России торкрет пушку необязательно - такого добра и в Украине имеется... Привозите себя, свои такзать знания и опыт, а сетку рабицу, цемент и остальные инградиенты отыщем на месте. Неплохо было предварительно проектик сваять.
Да нет, торкрет пушкой я своей буду строить - переделал буржуйскую.

А цемент, песок, сетку, опалубку и рабочих - это на месте.

Но есть еще несколько "бесплатных приложений", которые действительно дадут прибыль без особых затрат. Для этого лучше большой проект. Вопрос – какой. Или большая деревня, или большая башня с прилегающими садово-огородными полями.

Башня даст больше бесплатной энергии (Света и тепла с горячей водой.)

Башню конечно можно и под офисы, под супермаркет в пригороде, а самим в одноэтажные, обшитые изнутри деревом, дома на участках. Это идеал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г-н Хожаев не могли бы выложить варианты проектов нескольких домов общей площадью 150-200 м2 , с ориентировочной сметой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется прав Серега если будет построен один жилой коттедж, тоо будет наглядный пример и люди потянутся.

проще найти 1 первопроходца, и за ним пойдут другие закащзы , чем найти инвесторов ( покупателей) на 18 квартир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется прав Серега если будет построен один жилой коттедж, тоо будет наглядный пример и люди потянутся.

проще найти 1 первопроходца, и за ним пойдут другие

Я тоже так думал в начале 90-х, когда начал строить сферу диаметром 9м. В одинучку не поднять. Одному человеку очень легко создать массу проблем, чтобы у него ничего не получилось. Уже проходил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г-н Хожаев не могли бы выложить варианты проектов нескольких домов общей площадью 150-200 м2 , с ориентировочной сметой.
Так я же выложил материалы итрудозатраты. Считайте по ценам своего региона на 1 комнату и умножайте на количество комнат. Прибавьте погрешность расчетов (не более 100% - это фундамент, ограда, проводка, внутренние коммуникации) + стоимость земли. Это будет грубый расчет. Стоимость паркета, стеклопакетов, люстр, сантехники - это не я выбираю. Единственно - могу сократить на корпусной мебели, т.к. делаем встроенную. Змінено користувачем Хожаев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думал в начале 90-х, когда начал строить сферу диаметром 9м. В одинучку не поднять. Одному человеку очень легко создать массу проблем, чтобы у него ничего не получилось. Уже проходил.

 

Сейчас совсем другие времена, многое изменилось, в том числе взгляды на нетрадиционную архитектуру. Что значит " в одиночку не поднять"? Похоже что так Вам хочется поднимать... Вам предлагают построить дом, предлагет не только Мишка Путровка, на других форумах тоже были желающие загоревшиеся вашими пламенными постами. В других странах строят себе домики и одиночные, ну и случается, целые поселки . Так поселки пошли после того как увидели результаты на одиночно построеных. Я в свое время обращался к Гребневу с подобной просьбой (по поводу постройки дома). Но тому реально некогда, у него есть РЕАЛЬНЫЕ объекты, человек не просто "порожняки гоняет" . Лучше ваша технология или хуже гребневской нужно доказывать на деле. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только будут деньги купить участок земли - начну строить себе. Но время то идет. У меня кроме домов масса более интересных проектов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо господину Хожаеву за отклики на мои вопросы

Пока ухожу в подполье ... решил, что до весны буду изучать теорию, реализованные проекты, думать

 

Интерес огромный ввиду явных экономий на кровле, материалах и прочего

Но и минусов много -

1) негде посмотреть, пощупать

2) у нас не принято так строить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только будут деньги купить участок земли - начну строить себе. Но время то идет. У меня кроме домов масса более интересных проектов.

 

 

т.е Ваши сообщения здесь носят характер " а поболтать" ?

мне нужен миллион на блюдечке с голубой каемочкой, на меньшее я не согласен?

смысл было начинать тему на форуме частных застройщиков, если на предложение построить один дом- отказ, на предложение о сотрудничестве- отказ, мол у меня много других интересных проектов.??!!!

это не форум инвесторов. " 3 этажа по 6 квартир на этаже= 18 квартир*200м+200 холл = 3 800м2"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е Ваши сообщения здесь носят характер " а поболтать" ?

мне нужен миллион на блюдечке с голубой каемочкой, на меньшее я не согласен?

смысл было начинать тему на форуме частных застройщиков, если на предложение построить один дом- отказ "

Вот это уже интересней. Стоит пояснить. Я не отказываюсь построить один дом. Просто Вам это будет стоить дороже, чем построить несколько домов рядом. А насчет миллиона – во сколько Вы оцениваете строительство своего традиционного дома в 100 кв.м.?

на предложение о сотрудничестве- отказ, мол у меня много других интересных проектов.??!!!

это не форум инвесторов. " 3 этажа по 6 квартир на этаже= 18 квартир*200м+200 холл = 3 800м2"

На этаже порядка 1400 кв.м. Но посчитайте, во сколько обойдется одна квартира в 200 кв.м., и чего станет Вам Ваш традиционный домик в 100 кв.м. Например, в Калуге по программе доступное жилье, 36 кв.м из фанеры, оргалита и пенопласта стоит 700 тыс. руб в кредит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это уже интересней. Стоит пояснить. Я не отказываюсь построить один дом. Просто Вам это будет стоить дороже, чем построить несколько домов рядом. А насчет миллиона – во сколько Вы оцениваете строительство своего традиционного дома в 100 кв.м.?

На этаже порядка 1400 кв.м. Но посчитайте, во сколько обойдется одна квартира в 200 кв.м., и чего станет Вам Ваш традиционный домик в 100 кв.м. Например, в Калуге по программе доступное жилье, 36 кв.м из фанеры, оргалита и пенопласта стоит 700 тыс. руб в кредит.

 

 

паоймите меня правильно- я не ставлю под сомнение Вашу разработку, не ищу недостатки.

я хочу сказать что это форум ЧАСТНЫХ застройщиков, а не инвесторов. вряд ли здесь найдется человек готовый вложить средства в строительство дома площадью более 4000 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поймите меня правильно- … я хочу сказать что … вряд ли здесь найдется человек готовый вложить средства в строительство дома площадью более 4000 м2.
Спасибо, Алик. Я на это и не рассчитываю. Если найдем 10 человек, желающих построить по несколько комнат – остальное достроят после. Просто люди переселятся в новые комнаты, продадут старую квартиру, отдадут долги и достроят квартиру в 200 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найдем 10 человек, желающих построить по несколько комнат – остальное достроят после. Просто люди переселятся в новые комнаты, продадут старую квартиру, отдадут долги и достроят квартиру в 200 кв.м.

Возможно Вам нужно пробиваться повыше, к гос.програмам,типа "доступное жилье".

Хотя уверен , что Вы уже пробывали. Тот-же Гребнев "висит" на портале президента Медведева, а он - ваш коллега. Дерзайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, как "повесится" на портале президента. Да это и не нужно вовсе.

Если моя идея никому не нужна - значит или я не прав, или время не пришло. Меня упрекают в нескромности, типа шары давно везде строят. А кто строил до 1995 года? А ведь рекламировть мы начали в 1990г. Пытались найти инвестора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвозил вчера двух сектантов, не буду уточнять что за секта дабы не накликать гнев их сторонников. И после общения с ними понял куда г-ну Хожаеву нужно обратить свое внимание! Сектанты! -им жить общиной за счастье. Наверное нужно выйти на их "паханов", которые уже собрали нормально денежки с паствы, пусть проинвестируют проектик круглой деревни - это и пиар и символизм и все рядом под присмотром. А мы, интересующиеся и сомневающиеся, приедем в ту деревеньку под видом паломников, осмотрим жилища и возможно попросим и себе такие построить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все намного проще. Я думаю г-ну Хожаеву необходимо просто пустить закидуху в "мажорные круга" типа круглый дом это "круто", "вырази свою индивидуальность", "выделись из стада - ты ж ведь не баран" ну или что-то в таком духе. Это сработает куда быстрее с людьми, которые не "считают деньги", у которых "понт дороже денег", а не на форуме где большая масса зарабатывает, а не ворует. И тогда сие мероприятие обречено на успех. А пока включена идеология "экономичного дома" Вы будете работать с заказчиками, которые считают деньги, а иногда даже лучше чем Вы сами. Змінено користувачем Masipula
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А пока включена идеология "экономичного дома" Вы будете работать с заказчиками, которые считают деньги, а иногда даже лучше чем Вы сами.
Народ сначала считает, затем строит, а уж после сравнивает, на что расчитывал, и во что вылилось строительство.

Вот бы где на форуме был анализ реальной стоимости разных типов домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ сначала считает, затем строит, а уж после сравнивает, на что расчитывал, и во что вылилось строительство.

Вот бы где на форуме был анализ реальной стоимости разных типов домов.

 

Да вот как раз такой информации навалом, по любым технологиям. Да вот беда - нет там вашей! Хошь кирпичный, хошь пенобетонный, хошь термодом. Люди построили и поделились сметой, предупредили о подводных камнях и рассказали о прелестях и недостатках. Кому хочется приехал и потрогал, понюхал, попробовал на зуб... А что у вас? Без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас? Без обид.
Честно - у меня эксперимент. Считать буду тот вариант, который выберет заказчик. Мне предложили отдельный домик построить - не возмусь, ибо опытный образец в разы дороже массового. Согласен первый домик (квартиру) взять себе за долевое участие. Но домиков (квартир) должно быть сто. И каждый лучше предыдущего.

А своих денег на программу в 100 домов у кого есть? И у меня нет. У меня 6 детей + технологии + эксперименты + оборудование = все за мой счет. Кто вытянет больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно - у меня эксперимент. Считать буду тот вариант, который выберет заказчик. Мне предложили отдельный домик построить - не возмусь, ибо опытный образец в разы дороже массового. Согласен первый домик (квартиру) взять себе за долевое участие. Но домиков (квартир) должно быть сто. И каждый лучше предыдущего.

А своих денег на программу в 100 домов у кого есть? И у меня нет. У меня 6 детей + технологии + эксперименты + оборудование = все за мой счет. Кто вытянет больше?

 

Льем из пустого в порожнее. Выложите фото хотя бы одного Вашего эксперимента. А то топик просто начинает смахивать на расказ фантаста самоучки.

Вам извините не на форум самозастройщиков надо , а прямиком в Кабмин с идеей быстро и недорого отстроить Закарпатье .Еще раз прошу прощения , если что не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите фото и статью:

www.regions.ru/news/1936654/print/

 

Дом диаметром 9м построен в 1995 году.

 

radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0809/0f/98126aa6cbbe.jpg.html

 

49134b979c3ft.jpg

Скоро отделаем и вид будет иной.

Змінено користувачем Хожаев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно - у меня эксперимент. Считать буду тот вариант, который выберет заказчик. Мне предложили отдельный домик построить - не возмусь, ибо опытный образец в разы дороже массового. Согласен первый домик (квартиру) взять себе за долевое участие. Но домиков (квартир) должно быть сто. И каждый лучше предыдущего.

А своих денег на программу в 100 домов у кого есть? И у меня нет. У меня 6 детей + технологии + эксперименты + оборудование = все за мой счет. Кто вытянет больше?

Чесгря логики в ваших постах не прослеживается. В одних вы говорите о дешевизне технологии, в других о том что опытный дом ваще золотой. Себестоимость вашего дома невозможно высчитать? Вы же в 1995 году из чего-то строили, так что нельзя пересчитать на цены нынешние? Или технология претерпела изменения? Хоть как-то выразите стоимость опыного образца!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвозил вчера двух сектантов, не буду уточнять что за секта дабы не накликать гнев их сторонников. И после общения с ними понял куда г-ну Хожаеву нужно обратить свое внимание! Сектанты! -им жить общиной за счастье. Наверное нужно выйти на их "паханов", которые уже собрали нормально денежки с паствы, пусть проинвестируют проектик круглой деревни - это и пиар и символизм и все рядом под присмотром. А мы, интересующиеся и сомневающиеся, приедем в ту деревеньку под видом паломников, осмотрим жилища и возможно попросим и себе такие построить.

Один уже пол Киева завербовал:lol:

Так что дельное предложение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесгря логики в ваших постах не прослеживается. В одних вы говорите о дешевизне технологии, в других о том что опытный дом ваще золотой. Себестоимость вашего дома невозможно высчитать?
Любой студент Вам скажет, что массовое производство на порядок дешевле серийного. А опытное производство - смотрите в ИНЕТе, сколько стоит концепт-кар.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...