Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный Дом

Хожаев

Рекомендовані повідомлення

МЫ тоже всей семьей прониклись данным объектом и долго страдали, что нам в таком не жить :)

А по части банальности вопроса о круглой мебели мне понравился ответ: "Приезжайте в Калугу – посмотрите на один из строящихся домов." "Будете у нас на Колыме..." получилось :) Потом все построившиеся в Украине по сферичной технологии будут в Калугу и за мебелью кататься? :)

 

Вообще, господин Хожаев, хочу дать Вам один совет - заходить на форум с новыми технологиями стоит не так. Нужно было предварительно полазить по веткам, посмотреть - кто чем живет-дышит, поискать сомневающихся и тех, кто подыскивает современные или энергосберегающие технологии, подсказать тем, кто уже строится, как грамотно улучшить свое детище... так сказать, войти в доверие, заработать авторитет.. а потом уж и свою версию "вечного двигателя" в массы внедрять ;)

Змінено користувачем Ugushka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уберите этого гоблина отсюда. У меня сложилось впечатления что не свои супер пупер дома он пришел рекламировать а нам рассказывать и учить как жить. Промыватель мозгов хренов. Интересно, после данного сообщения у него наверное будет тьма заказчиков в Украине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Хожаев, Вы несколько ошиблись с тематикой данного форума. Данный форум - о строительстве а не о "братской дружбе". Если хотите порассказывать как Вы не любите НАТО и как любите сербов, то Вам желательно походить по другим форумам. ИИМХО..

Относительно того, что за Вас, бедненького, никто не заступается...

Вам были заданы вполне конкретные вопросы, например почему бы Вам изначально не развить Ваше ноу-хау у себя дома и не построить пару-тройку городов там, у себя? Ну а когда Вы докажете тупым хохлам привлекательность данной технологии, то они сами Вам в ножки кланяться будут выпрашивая научить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что народ форума взял на себя отвественность отвечать за всю Украину, что, типа, на Украине мои дома не нужны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что народ форума взял на себя отвественность отвечать за всю Украину, что, типа, на Украине мои дома не нужны?

 

ммм. весьма странное утверждение.

в моей голове вы абсолютно приравняны к египтянам, которые строили пирамиды.

тоже идеальный дом. могу доказать даже без привязки к ноосфере и яйцам динозавров.

 

дома нужны. но нужны ли именно ваши?

 

Напоминаю, что ценность (выгоды) ваших домов так и не определена фактически - есть исключительно набор предположений.

 

а может скоро мода придет и будете себя бить в грудь кулаком...

 

P.S. я не спорю, что художника легко обидеть и отнюдь не берусь сказать, что в будущем все не будет сферообразное. но вы явно не Мессия этого направления.

Просто "Верь" - этого так мало для рацио....

Змінено користувачем avelka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что народ форума взял на себя отвественность отвечать за всю Украину, что, типа, на Украине мои дома не нужны?

М-да... С таким настроением слона не продашь.... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что народ форума взял на себя отвественность отвечать за всю Украину, что, типа, на Украине мои дома не нужны?

 

Фраза звучит по меценатски! :-)

Вы подарите несколько СВОИХ домов для Украины? Если да, то я готов предоставить свой участок в 12 соток для Вашего подарка. ;-)

 

Если нет, и вы всё-таки хотите ПРОДАТЬ свою технологию. За НАШИ деньги на НАШЕЙ земле что-то построить, то будьте добры изложить хотябы какое-то внятное коммерческое предложение типа:

дом площадью в 200 квадратных метров такого-то внешнего вида (рисунки прилагаются), с такой-то планировкой (планировка прилагается), обойдётся покупателю в Х тысяч долларов.

 

Как пример можете взять любое из объявлений в Маркете по продаже домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что народ форума взял на себя отвественность отвечать за всю Украину, что, типа, на Украине мои дома не нужны?

 

Ну уж после слов "А я считаю, что везде - Россия." на Западной Украине Вы точно ничего не построите ))). В моих глазах, например, Вы себя просто похоронили.

 

(Подумаешь! Как я расстроился! - скажет Хожаев...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж после слов "А я считаю, что везде - Россия." на Западной Украине Вы точно ничего не построите ))). В моих глазах, например, Вы себя просто похоронили.

 

А вам нужно быть находчивей ;) - написать тоже - "что мы братья навек", и потому вы считаете - что "Украина везде... от Кениксберга до Камчатки и понаблюдать реакцию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам нужно быть находчивей ;) - написать тоже - "что мы братья навек", и потому вы считаете - что "Украина везде... от Кениксберга до Камчатки и понаблюдать реакцию :)
та и что? нету у украинцев имперских замашек
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dachastroy79_img1.jpg

 

dachastroy79_img2.jpg

 

dachastroy79_img3.jpg

 

dachastroy79_img4.jpg

 

dachastroy79_img5.jpg

 

 

Почему я не удивлен? Теперь понятно почему так не хотели выкладывать. Я сам строитель, думаю не самый плохой(самое главное скромный) поэтому буду писать как есть. Гребневские варианты куда лучше. И архитектурно и технологически. Очень не понравился наклон стены на первом этаже. у Гребнева получается не так, у него не сфера правильной формы, а скорее половинка яйца.

 

salt_06.jpg

 

Инсталляция окон и дверей у него решена куда лучше. Материал для стен, на мой взгляд более удачный, за одну операцию достигается убийство двух зайцев - каркас+утепление.

 

Что еще могу отметить как строитель - неаккуратный подход. Все что видно, сделано неаккуратно. От окон, до обрешетки для странного вида крыши. Я все понимаю, стройка, грязь, но даже с этими поправками впечатление крайне негативное. Не доверил бы я вам строить дом, а вот Гребневу - смело. У него порядок везде и обстоятельно так все. Ценю такой подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брат, а что это за ужоснах?А второй вариант это хто?Я когда-то видел как такие дома строили путем накачки воздуха под полусферу на которую уложили арм-ру и залили бетон!?Эдакое полуяйцо;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брат, а что это за ужоснах?А второй вариант это хто?Я когда-то видел как такие дома строили путем накачки воздуха под полусферу на которую уложили арм-ру и залили бетон!?Эдакое полуяйцо;)
этот ужоснах - это и есть тот самый дом, построенный автором на участке брата. А передачу про такую технологию как вы описали я видел - прикольно, не видел бы в жизни не поверил бы, однако глаза не вруть(вроде бы):o

 

а второй вариант это Виталий Гребнев - www.sfera-grifona.com/ он тоже занимается круглыми домами и в этом деле преуспел куда больше.

 

noo_01.jpg

 

noo_02.jpg

 

noo_06.jpg

 

salt_06.jpg

 

salt_08.jpg

 

salt_16.jpg

Змінено користувачем mirock
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да... Калуга - город гениев от космонавтики и космической архитектуры.

Циолковский... Хожаев...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mirock, на сайте "преуспевшего" Гребнева есть только два недостроенных объекта. Фотки подфотошоплены и содержат больше самодовольных лиц, чем реальных отчетов о проделанной работе. Если Вы просмотрите фотоотчеты форумчан, внимательно следящих за ветками о своем строительстве, поймете, что при таком раскладе, у нас тут каждый третий просто гений, а каждый второй- преуспевающий строитель :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mirock, на сайте "преуспевшего" Гребнева есть только два недостроенных объекта. Фотки подфотошоплены и содержат больше самодовольных лиц, чем реальных отчетов о проделанной работе. Если Вы просмотрите фотоотчеты форумчан, внимательно следящих за ветками о своем строительстве, поймете, что при таком раскладе, у нас тут каждый третий просто гений, а каждый второй- преуспевающий строитель :)
та вижу, не слепой, тем не менее если сравнить трады плудов этих двух граждан, то во втором случае хоть концептуально все оптимистичнее намного, согласитесь. И аккуратнее. Да и подход к презентации тоже, пусть и имея минимум, ну и что, а как начать? Как Хожаев? Бэ-э-э-э-э(смайлик с блевотиной) Змінено користувачем mirock
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у Гребнева отсутсвуют "имперские амбиции", да и вообще желание строить что-нибудь в Украине. Грит в Россее ему работы хватает. Так что все надежды на Хожаева
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у Гребнева отсутсвуют "имперские амбиции", да и вообще желание строить что-нибудь в Украине. Грит в Россее ему работы хватает. Так что все надежды на Хожаева

 

так хожаев тоже в украине строить не хочет, у него это россия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратили внимание какой навороченный сайт у Гребнева? А мастерская, а сам он сытый и холёный...

Это фсё очень дорого... дороже обычых домов в РАЗЫ, а посмотрите на опалубку? Гнутые фирменные крашеные трубы - поди на заводах в Европе опалубку гнули по компьютерным моделям - это непросто правильно сонуть трубы... короче всё там фирменное, а дома очень и очень дорогие, для тех кому обычные дома прискучили.

А комрад Хожаев хочет то же самое, но для голодранцев безденежных предложить - типа приехали, из сетки-рабицы и кусков арматуры с разборки старого свинарника накакали чудо-бетонмашиной сферу и.... и чего дальше с ней делать? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а посмотрите на опалубку? Гнутые фирменные крашеные трубы - поди на заводах в Европе опалубку гнули по компьютерным моделям - это непросто правильно сонуть трубы... короче всё там фирменное, а дома очень и очень дорогие, для тех кому обычные дома прискучили.

:o

 

Такую опалубку можно изготовить легко.

Уголок 63х6 или швелер 12 - выгнут по чертежу и в Киеве.

На самом деле и выгибать ничего ненадо - надрезается заготовка треугольником и подгибается, потом заваривается. А по дуге гнется - лист.

Лист изгибается в двух плоскостях.

Там жеж у Гребнева - ферма в виде опалубки - с одним поясом гнутым - а второй ровный пояс.

Для изготовления такой опалубки -конструктору нужно немного поработать с моделью(формой) этой опалубки - раскрой выполнить - и фсе.

Timber.jpg.03b03d18db5e28fd9d4784daff826dfb.jpg

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А известна ли цена этих яйцов?"Воды" на сайте недайбох,

а так вооще ничче, оригинально,не ново.

Не понимаю что он там запентовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю что он там запентовал?

Опалубку он запатентовал.

На фоне ее - кормилицы - Гребнев и сфотографировался.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для изготовления такой опалубки -конструктору нужно немного поработать с моделью(формой) этой опалубки - раскрой выполнить - и фсе.

тем не менее.

 

дело не в опалубке, там я думаю действительно вполне земная штука и не стоит ее превозносить как НЕЧТО, продается не она. Дело в общем подходе. Вот эта фотка например.

salt_08.jpg

 

видны гладкие стены, проемы под окна, все аккуратно, насчет фотошопа не знаю, может и подглажено, не вижу. Там где наложение с картинки, по мойму никто не скрывает этого. Короче не вижу я лажи, вижу что человек сделал то что хотел.

Змінено користувачем mirock
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую опалубку можно изготовить легко.

Уголок 63х6 или швелер 12 - выгнут по чертежу и в Киеве.

На самом деле и выгибать ничего ненадо - надрезается заготовка треугольником и подгибается, потом заваривается. А по дуге гнется - лист.

 

Гнуть легко, гнуть ТОЧНО трудно. У меня был опыт изготовления сложных гнутых конструкций для ночного клуба - типа куча труб немелкого диаметра являли собой глюцинагенную форму в объёме. Наши заводы в Москве отказались гнуть - согнуть то мы могём, но вот чтобы всё это на месте состыковалось и получилось то что нужно - это врядли...

Делали модель в Автокаде и изготавливали в Италии - привезли всё совпало и свинтилось... там у них специальные огромные станки управляемые компами стояли типа трубогибных афтаматические. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...