Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный Дом

Хожаев

Рекомендовані повідомлення

Смотрите фото и статью:

www.regions.ru/news/1936654/print/

 

Дом диаметром 9м построен в 1995 году.

 

radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0809/0f/98126aa6cbbe.jpg.html

 

49134b979c3ft.jpg

Скоро отделаем и вид будет иной.

 

А почему еще не отделан?

Это ваш?

 

 

В статьях про Лондонскую мэрию вас к сожалению не упомянули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему еще не отделан?

Это ваш?

В статьях про Лондонскую мэрию вас к сожалению не упомянули.

Дом я отдал брату. А про Лондонскую мэрию - читайте внимательнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом я отдал брату. А про Лондонскую мэрию - читайте внимательнее.

 

Я не про вашу линку. :)

А в других интернет изданиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираюсь ничего доказывать. Можете верить мне. Можете англичанам. Ваш выбор Вам и служит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно - у меня эксперимент. Считать буду тот вариант, который выберет заказчик. Мне предложили отдельный домик построить - не возмусь, ибо опытный образец в разы дороже массового. Согласен первый домик (квартиру) взять себе за долевое участие. Но домиков (квартир) должно быть сто. И каждый лучше предыдущего.

А своих денег на программу в 100 домов у кого есть? И у меня нет. У меня 6 детей + технологии + эксперименты + оборудование = все за мой счет. Кто вытянет больше?

 

Число 100 мне нравиться, почему не 1000? или 5000?

От куда такие амбиции? Мне 100 домов подавай я один строить не буду :)

В чем проблема построить один дом? Только не надо сравнивать с концепт каром в автомобиле строеении, там каждая запчасть делаеться индивидуально. В случае с постройкой дома надо заказывать арматуру не 10ку а 10,002578 ? Бетон особый? Сомневаюсь. Все стандартное. Понятно что покупая не тонну меттала а 10 тонн можно скидку получить, но на стоимости коробки в целом это копейки.

Далее про отделку внутри дома, могу себе представить сколько паркетной доски или плитки уйдет на подрезку, а это далеко не экономия.

Хотел бы я увидеть того кто вложит деньги в покупку земли под строительство 100 домов, по супер космической технологии не зная продадуться эти дома или нет.

Лично я бы отдал предпочтение покупке дома построенного в нормальном городке и классику.

 

Причем к постройке дома 6 Ваших детей? Как они влияют на технологию строительства?

Какими супер технологиями Вы владеете? Какой институт проверял на прочность конструкции?

Оборудование?! Насос для бетона? Сварочный аппарат или вязальная проволока, пару лопат и мастерков, уровень, кувалда...

Что значит вопрос- кто вытянет больше?

Да у любого на этом форуме сотка земли дороже стоит чем насос для бетона

Купите землю, получите разрешение на строительство по Вашему проекту (кстати проект дома должен быть выполнен организацией имеющую лицензию, думаю у Вас это есть) постройте всего один дом и попробуйте его продать. Тогда Вам лече будет убедить будущего инвестора в целесообразности постройки 100 домов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом согласен.

 

Только по бетононасосам возражение:

Да у любого на этом форуме сотка земли дороже стоит чем насос для бетона

 

У нас есть парочку бетононасосов, так они по пол лимона еуро каждый. И то б/у-шные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом согласен.

 

Только по бетононасосам возражение:

 

 

У нас есть парочку бетононасосов, так они по пол лимона еуро каждый. И то б/у-шные.

Тут речь о торкрет пушке - это не совсем бетононасос - она дешевле стоит. Ну с-две средне-Киевской сотки точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут речь о торкрет пушке - это не совсем бетононасос - она дешевле стоит. Ну с-две средне-Киевской сотки точно.
Какая дешевле стоит? Что в Турции делают, или на Украине из силумина? Да дешевле. Только я такими строить не буду - побьют.

Ну а не хочет народ - может он и прав. Пока есть желающий инвестировать - буду строить с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая дешевле стоит? Что в Турции делают, или на Украине из силумина? Да дешевле. Только я такими строить не буду - побьют.

Ну а не хочет народ - может он и прав. Пока есть желающий инвестировать - буду строить с ним.

 

Вот прочитал тему от начала до конца...Мож я не так понял, но Вы хотите НИЧЕГО не вкладывая, получить прибыль и потом продавать свой продукт, а что если не получится? Какие гарантии возврата вложенных средств? Если Вы так на 100 % уверены, то возьмите кредит, постройте дом, продадите, если продастся...и тогда заработаете свой миллион... По поводу удешевления стройки, понимаете, если строить городок в 100 кирпичных домиков, то в общем получится тоже дешевле, мы ведь на многом экономим, рассказывать на чем, смысла нет. Теперь фотографии, честно? - Меня не впечатлили вообще. Вы точно,что похожи на безумного изобретателя одиночку...(Без обид)

Меня на каком-то этапе тоже заинтересовала Ваша идея, но чем далее в лес...тем меньше дров. Подход, что пока есть инвесторы, буду строить за их деньги, не правильный.

Мой Вам совет, меняйте стратегию, и тогда все получится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, конкретная критика, без наездов.

Юра, я приглашаю партнеров. => прибыль и убытки делятся в соответствии с долями участия. И убытки, а не только прибыль. В отличии от кредита, здесь каждый участник все пересчитает многократно. Это и есть гарантия безубыточности. Потому есть только 1 путь – объяснить основы, но чтобы многие мелочи додумала команда.

Далее многие захотят тоже так же построиться, но у них будет несколько дороже, т.к. не брали на себя рисков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, конкретная критика, без наездов.

Юра, я приглашаю партнеров. => прибыль и убытки делятся в соответствии с долями участия. И убытки, а не только прибыль. В отличии от кредита, здесь каждый участник все пересчитает многократно. Это и есть гарантия безубыточности. Потому есть только 1 путь – объяснить основы, но чтобы многие мелочи додумала команда.

Далее многие захотят тоже так же построиться, но у них будет несколько дороже, т.к. не брали на себя рисков.

 

Поймите, есть такой укр. проект "Акулы бизнеса". Рекомендую Вам посмотреть. Вероятность найти одного такого инвестора очень маленькая, вы ученый, обратитесь к теории вероятности и Вы сами это поймете. Собрать колгосп - вероятность еще меньшая, да и в результате гемороя - больше. Я тут вижу только один выход - кредит, сам построил - продал. Закрыл кредит и только на этом этапе уже нужно искать инвестора.

В воздух денег никто не вложит, по крайней мере я бы не вложил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот! Ко всей этой непонятной затее добавилась и убыточность,т.е. афтар не вполне уверен. Такой лохотрон - типа "сами считайте, на асфальте мелом чертите окружности. А с меня потом взятки гладки!" А если втянуть в эту бодягу лохов на 20-этажку - дык "Элита Центр" обзавидуется!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично, господа. Самое главное, чтобы в дом не просочились дураки и идиоты, которые посчитать правильно не смогут, а так же халявщики, которые не хотят считать.

Я работаю по системе альпинистов: «парня в горы тяни – рискни». Проверил в трудном подходе – можно и на вершину брать. А альпинизм безопаснее, когда идешь командой. Напарники помогают избежать риска. Вот такая концепция. И я предлагаю не только риски делить, но и прибыль. Тот, кто строит первый дом – участвует в последующих стройках. Как? Да если дом лучше традиционных, если соседи нормальные, что еще более важно – это супер элитный дом. Мне в 1995 году предлагали купить участок в одном из строящихся подмосковном поселке коттеджей. Так и сказали:-«Здесь не будет никаких проблем. Все застройщики или менты или бандиты.» Боюсь, что такой контингент сделает все, чтобы порядочные люди не заселились вместе. Иначе, чем они кормиться будут?

Кстати, очень много вопросов обсуждалось в "Городе мастеров".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот! Ко всей этой непонятной затее добавилась и убыточность,т.е. афтар не вполне уверен.
Я то уверен. Просто хочу, чтобы участники сами все просчитали и обрели уверенность. Даже в бою более многочисленная армия проигрывала, если не было у каждого воина уверенности в победе. Здесь дело новое, со всеми препонами чиновников и сомневающихся. Причем сомневающийся – это жизненная позиция ожидающих конечной цели – когда наступает раздел добычи. А в охоте они принимать участия не хотят. Потому, когда развернется новое строительство, ожидающим придется скупать традиционные дома, от которых умные люди начнут быстро избавляться. Как сегодня избавляются от старых авто? Нет, от старых компьютеров. Ибо сделать ремонт в старой квартире будет дороже (с учетом стоимости собственного участия в перестановке мебели и контроле за работой), чем поменять на новую эргономичную энергообеспеченную квартиру со встроенной мебелью.

И еще по поводу лексики. Почитайте Климова "Князь мира сего" и "Имя мое легион". Или психологию. Там четко описано, как лукавый себя метит, предупреждаю свою братию о начале атаки. Вот пишет, типа для прикола, не аВтОр, а аФтАр. Почти, что ФАс.

Змінено користувачем Хожаев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а чего напали на Хожаева?!

Ведь он прав ... он подкинул идею (идею хорошую на мой взгляд) ... он готов ее воплотить при наличии ДЕНЕГ и желания

Неужели Мы думаем, что Хожаев будет считать за Нас????!!!!

Это нам думать, нам деньги искать, нам рисковать

Хожаев может и поучаствует в рисках - но основной риск наш

 

Я вот пока не решился .... из за кризиса на рынке недвижимости ... тему для себя оставил на весну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а чего напали на Хожаева?!

Ведь он прав ... он подкинул идею (идею хорошую на мой взгляд) ... он готов ее воплотить при наличии ДЕНЕГ и желания

Неужели Мы думаем, что Хожаев будет считать за Нас????!!!!

Это нам думать, нам деньги искать, нам рисковать

Хожаев может и поучаствует в рисках - но основной риск наш

 

Я вот пока не решился .... из за кризиса на рынке недвижимости ... тему для себя оставил на весну

А никто и не накидывался. Просто справедливо заметили что если автор настолько красиво разрисовал преимущества, то почему бы ему не взять кредит в банке и не построить.

 

Скажу честно. В одно время ко мне по три раза на неделю приходили с прожектами, типа "давай ты вложишь денег и если повезёт, то я заработаю". Я обычно говорил что готов инвестировать не более 30% от его собственных денег вложеных в прожект (чтобы при неудаче я и он страдали в отношении 30-70) что тут же становилось прожектёру невыгодным и неинтересным. Здесь я вижу аналогичную ситуацию. Есть красивая сказка и кадо только найти Иванушку-дурачка который вложит все деньги. А дальше - "ну подумаешь, нешмагла".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто и не накидывался. Просто справедливо заметили что если автор настолько красиво разрисовал преимущества, то почему бы ему не взять кредит в банке и не построить.

 

Скажу честно. В одно время ко мне по три раза на неделю приходили с прожектами, типа "давай ты вложишь денег и если повезёт, то я заработаю". Я обычно говорил что готов инвестировать не более 30% от его собственных денег вложеных в прожект (чтобы при неудаче я и он страдали в отношении 30-70) что тут же становилось прожектёру невыгодным и неинтересным. Здесь я вижу аналогичную ситуацию. Есть красивая сказка и кадо только найти Иванушку-дурачка который вложит все деньги. А дальше - "ну подумаешь, нешмагла".

 

+100......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно. В одно время ко мне по три раза на неделю приходили с прожектами, типа "давай ты вложишь денег и если повезёт, то я заработаю". Я обычно говорил что готов инвестировать не более 30% от его собственных денег вложеных в прожект (чтобы при неудаче я и он страдали в отношении 30-70) что тут же становилось прожектёру невыгодным и неинтересным. Здесь я вижу аналогичную ситуацию.
ЛОЖЬ. Я свои деньги тоже вкладываю. И предлагаю партнерство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛОЖЬ. Я свои деньги тоже вкладываю. И предлагаю партнерство.
Вкладывайте. Я всего лишь высказал своё мнение. Не более того.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще никто не озвучил, что в идеальном доме (далее ИД) должна быть морозильная ... кладовка. И даже самый тихий холодильник ночью слышно. И убитого лося или кабана не спрячешь. А замороженные овощи и ягоды? Это же время, которое мы не потратим в магазинах. Не говоря о деньгах. Опять же ни моли, ни тараканов, ни крыс.

Теперь об идеальном Макро:

Почему я настаиваю именно на такой концепции. Почему не маленькие коттеджи. Потому, что ветер есть на высотах от 20 до 100м. Выше ветер тише. Проверял даже в Норильске и летом и зимой, не говоря о дымовых трубах в других регионах. Я же ремонтирую трубы и сам лазил и знаю. Ветер – это энергия в достаточном количестве. И как мы поставим коттедж высотой 60м на участке в 10 соток? А если он упадет на соседний сарай?

Почему нужен большой участок?

Строим дома по кольцу, где, например, большой радиус 100м, а малый 80. Т.е. жилое кольцо шириной 20м. Строим этажей 5. Через несколько лет люди захотят поселить рядом родню, друзей, офис. Что делать. А вот внутри есть поле диаметром 160 метров. Строим еще одно кольцо, большой радиус которого 80м, а малый 60. Понятно, что 5 нижних этажей затеняют квартиры наружного слоя. Поэтому внутренний слой будет иметь 10 этажей. Следующий внутренний слой (R=60; r =40м) будет иметь высоту 15 этажей. А центральная башня поднимется на 20 этажей.

Так же не стоит забывать, что подземные этажи тоже растут вниз в последовательности, зависящей от грунтов и назначения здания.

И когда мне говорят, что ИД – это коттедж в лесу, я спрашиваю, почему вы не едите в Сибирь, а строите под Москвой? Хотите чистого воздуха? Так организуйте свое рабочее место, свой бизнес, магазины и прочую инфраструктуру с бюрократией рядом со своим домом и не будет очередей, пробок и смога.

Время – вот наш главный ресурс.

Все расчеты должны отталкиваться от затрат времени на жизнь. А жизнь не бывает слишком длинной. Это не очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хожаев, вам не надоело? Вы форумы попутали, ведь уже говорилось, что здесь общаются ЧАСТНЫЕ ЗАСТРОЙЩИКИ, люди стремящиеся выбраться из многоэтажек и жить обособлено. А вы опять за старое! Возвращайтесь на форум "город мастеров", где вы нашли единомышленников и с ними стройте 20этажные башни и думайте как утилизировать продукты жизнедеятельности...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хожаев, вам не надоело? Вы форумы попутали, ведь уже говорилось, что здесь общаются ЧАСТНЫЕ ЗАСТРОЙЩИКИ, люди стремящиеся выбраться из многоэтажек и жить обособлено...
Ничего я не напутал. Прежде, чем строить 5 этажей, надо построить 3 и 4. Есть начальные и есть конечные цели. Так, что это Вы не путайте.

Только строить коттедж смогу при большом заказе и с участием хозяев. Если Вам строят наемные бригады со своим прорабом – желаю удачи. Не все могут себе это позволить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветер – это энергия в достаточном количестве. И как мы поставим коттедж высотой 60м на участке в 10 соток? А если он упадет на соседний сарай?

В Киеве на участке в 25 соток - построили комплекс из двух высоток - по 25 эт.

И рядом с ним в двацати метрах тоже сарайчик на 20 этажей.

Чтобы сарайчики друг на друга не падали (как вы опасаетесь) - для этого есть инженеры-конструктора.

Если бы для строительства, такого дома как я описал - понадобился бы гектар

- то я думаю - инвестор бы прогорел.

К тому же площадь здания по вашей технологии получилась бы в разы меньше.

Т.е. имеем формулу - земли в разы больше - количество квартир в разы меньше.

 

А по поводу ветрогенератора на высоте 60м - не думали - может его на тросе подвесить, шар гелиевый надуть.

Каждому шарообразному домику - по шаровидному ветрогенератору на веревочке.

Помоему такие ветрогенераторы уже продают и полным ходом -юзают.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве на участке в 25 соток - построили комплекс из двух высоток - по 25 эт.

И рядом с ним в двацати метрах тоже сарайчик на 20 этажей. .

А как с инсоляцией? Они же друг-друга затеняют.

Чтобы сарайчики друг на друга не падали (как вы опасаетесь) - для этого есть инженеры-конструктора.
А пусть ваши конструктора в спроектированные им дома воды нальют под подоконники на каждом этаже. А я наливал, и не 1м, а 6 м, что соответствует равномерно распределенной нагрузке 6000 кг/кв.м., тогда как по СНиПу 150 кг/кв.м. делают ваши конструктора. Да еще и соседей затеняют. Вы пробовали жить в доме рядом с башней? Там же неба не видно.

Помоему такие ветрогенераторы уже продают и полным ходом -юзают.
Страна советов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. имеем формулу - земли в разы больше - количество квартир в разы меньше.
Народ стремится в частный дом именно для того, чтобы земли иметь в разы больше. А я только соединяю преимущества многоквартирного дома с дачным участком, гаражом, зимним садом, ледником. (Ледником в старину называли погреб, куда зимой складывали лед, пересыпанный опилками, а летом хранили продукты.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...