Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В бойлере стала быстрее заканчиваться теплая вода

ukr_ua

Рекомендовані повідомлення

я вот думаю, может, банально давление воды увеличилось и она тупо быстрее уходит? :) Ведь раньше не капало из предохранительного клапана. А ща пришлось покупать сливной шланг и собачить его к унитазу. Пробовал сначала в 3-хлитр. банку "капать", так она набирается приблизительно за 3 дня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 років потому...

у меня точно такая же проблема, тоже бойлер 30 литров. 

пока поменял термодатчики. но думаю проблема не в этом. 

буду сливать и смотреть тены.

но проблема появилась как раз после замены анодов и чистки тенов. 

удивительно другое. как люди, вместо того, чтобы посоветовать, как исправить реально не правильно работающее устройство, дают советы, вообще не связанные с устройством. и да, 30 литров вполне хватает для каждодневного душа для двоих человек или для полной помывки одного. а благодаря быстрому полному нагреву - не составляет труда приспособиться так, чтобы вообще не чувствовать неудобств. но когда устройство начинает работать не правильно - ощущается недостаток воды. и не нужно его решать термодатчиками, бойлером большего объема или сменой места работы. нужно максимально привести устройство к первоначальным характеристикам.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то при разборке 15 литрового аристона в бачке оказалось осадка чуть ли не вполовину бака.

вода была очень уж техническая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков, водопровод, 3 года без обслуживания, ведро накипи достали

IMG_20210124_143408.jpg

Змінено користувачем Enot123h
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.06.2023 в 13:52, Фрай сказал:

Когда-то при разборке 15 литрового аристона в бачке оказалось осадка чуть ли не вполовину бака.

вода была очень уж техническая

Что было проделано: бойлер разобрал, почистил. Накипи практически не было. Тэн на вид в хорошем состоянии. Однако это не помогло.

я так понимаю вариант уменьшения объема бака из-за накипи можно отклонить. 

и если бы было так все просто- давно было бы решение. но решения нет, а проблема есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня поломалась лейка с маленькими отверстиями, поставил комплектную от смесителя, жена пошла в душ, 80л бойлера как не бывало, заказал на али новую, только уже металлическую

www.aliexpress.com/item/32974945980.html?spm=a2g0o.order_list.order_list_main.10.79c21802LLxl1r

была такая www.aliexpress.com/item/1005004110490839.html?spm=a2g0o.order_list.order_list_main.124.51701802SYD2nh но через полгода-год черная пластмасса с сеткой от корпуса отклеивается. штуки 4 их у меня уже лежит располовиненых

Змінено користувачем Enot123h
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, simplyvitalya сказал:

я так понимаю вариант уменьшения объема бака из-за накипи можно отклонить. 

у вас либо проток воды увеличился либо бойлер не нагревается весь, 30л хватит на двоих если там реально кипяток и надо разбавлять сильно. Может датчик температуры можно ниже опустить или ещё горячее сделать. Может на новом датчике максимальная температура ниже чем на старом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Enot123h сказал:

у вас либо проток воды увеличился либо бойлер не нагревается весь, 30л хватит на двоих если там реально кипяток и надо разбавлять сильно. Может датчик температуры можно ниже опустить или ещё горячее сделать. Может на новом датчике максимальная температура ниже чем на старом...

там реально кипяток. плюс там два тена. не успев потратить и 1/4 емкости - должны включаться тены и догревать. и это реально работало. но теперь вроде как высокая температура залипает, бойлер думает что там гарячая вода, а она уже холодная. из-за чего возможно тены не включаются. 

проток не мог увеличиться, давление такое же, редуктора стоят и работают, манометры подтверждают. 

на старых датчиках тоже самое, что и на новых. они все и всегда были вставлены полностью. 

может нагревается не весь - но почему это вообще возможно и как это проверить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть предположение, что из-за отложений на трубке датчика температуры сам датчик работает некорректно. 

попробую почистить тены и опять провести испытания. 

буду держать в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому все електрика і електрика? А що там з гідравлікою? Чи все гаразд з вентилями і клапанами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.06.2023 в 14:49, Enot123h сказал:

у вас либо проток воды увеличился 

Скорее всего. 30 л - о чем вообще разговор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...