Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что для Вас форум СТРОИМ ДОМ?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Ну, я тоже здесь живу, хотя сообщений моих меньше Вашего при реге в 2007. Это ж не показатель.

Все хочу спросить, сеттеры у Вас рабочие? Вы охотитесь с собакой?(это я по-делу спрашиваю. Хааров не люблю, а муж "охотника" хочет)

 

сейчас как раз повязали рабочую суку ..

дети с прошлого помета разобрали в основном охотники.. двое с форума..

хочет охотника потому что охотник, или просто собаку охотничей породы..?

S7307338.thumb.jpg.7411b9f6d12c0b82860c1712d03b733a.jpg

Чара (по докам Рица), дочь нашей Алисы и Ромула в натаске, сейчас в Крыму.. на фото ей месяца 3-4...

если предметно хотите пообщаться - влкам в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас как раз повязали рабочую суку ..

дети с прошлого помета разобрали в основном охотники.. двое с форума..

хочет охотника потому что охотник, или просто собаку охотничей породы..?

[ATTACH]151892[/ATTACH]

Чара (по докам Рица), дочь нашей Алисы и Ромула в натаске, сейчас в Крыму.. на фото ей месяца 3-4...

если предметно хотите пообщаться - влкам в личку

 

Вот чего б я спрашивала про "рабочие"? Ходит, добывает, хочет собачку в помощь.

А кто у нас на форуме охотники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О доме мечтаю уже лет 8-9. Участок купили 7 лет назад. Никак не решались, не знали с какой стороны подойти, боязно было. Читала разные форумы за это время, но к этому как прилепилась 3 года назад, каждый день захожу, ищу ответы на вопросы и просто ЗАРЯЖАЮСЬ ЭНЕРГИЕЙ! Так зарядилась (и мужа тоже подзарядила), что уже имею к сегодняшнему дню подвал+2 полных этажа, переходим к кровле (спасибо за отсутствие зимы!). Правда это уже на другом (свежекупленном) участке. Свою тему не открывала - чукча-читатель, не решаюсь пока, хотя фотографий наделала много, все этапы "зарисованы". Спасибо ФОРУМУ и его активным участникам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня форум - настольная книга, т.к. читаю каждый день:D А вообще наркотик какой-то этот форум:). Реально всякие там фейсбуки и одноклассники нервно курят...

 

Мотивации другие,ведь все здесь как большая дружная семья,ну почти!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизора для меня не существовало, пока у меня не появилось семейство "Дискавери, Натгео, Энималплэнет и 1й автомобильный". Ну нечего было мне смотреть по другим каналам. Нечего. Это мое имхо. С Интернэтом ситуация аналогичная. СД-один из моих любимых ресурсов, который мне всегда интересно почитать. Спасибо организаторам. Змінено користувачем Оллег
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень полезный ресурс. Спасибо всем участникам. В общем хочется сказать всего много хорошего, вот только красноречия не хватает :) Так держать!!

 

ЗЫ. Неплохо бы ГУРУ этого форума в каждом разделе систематизировать информацию (что-то типа Азбуки или FAQ) и закрепить вверху, чтобы участники перед тем как задавать вопросы прочитали это. Тогда бы и однотипных вопросов в разных ветках было бы меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в 2005 году решил что буду строить, на просторах инета практически невозможно было найти какую либо инфу так сказать из первых рук. Было конечно много рекламы, всякого бреда, и всего остального. Но конкретной информации как что делать где и какие материалы и технологии использовать "0". И когда появился форум это был просто бурный поток информации от таких же людей, горящих желанием жить своем доме.

А еще большая помощь первых форумчан была чисто псигологичекой. Когда читал как кто что и кака делал, сам заряжался енергией и понимал что те же самые вещи и я смогу сделать. Как говорят не боги горшки обжигают. Это давало сил, оптимизма и энергии.

 

Это потом уже были первые ссоры, троллинг, псевдоспецы, пиндозакажчики и и все такое.

Но из них вышли действительно достойные люди, мастера своего дела, к советам которых прислушиваются большинство здравомыслящих форумчан.

 

Спасибо Безкрестнову, Павлухану, Гомеру, Нюсе, Людоеду, AndreyKiev, IesuiT,Nobel, UBN, и многим другим, всех не перечислишь. Без вас не было бы этого форума.

Вот гдето так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если исходить из того, что я Вечный Ученик, то СД - это бездонный кладезь информации, со своими перлами и омутами, дающий возможность утолить жажду информации/знаний. Дающий дополнительный градус к кругозору, отнимающий рабочее время и дающий клиентов/друзей/знакомых. Отнимающий время сна и дающий мешки под глазами на утро)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум моё фсЁ. Спасибо ему за то что он просто есть, и всем его участникам, за то что они такие, какие есть и остаются самими собой не смотря ни на что :rolleyes:.

О af216b1e0a1e.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад я наконец "созрела" к тому, чтобы жить в доме. Решили купить готовый или недострой. Потом я попала на этот форум. Многое поняла и переосмыслила. Был куплен участок и принято решение строиться. Опять читала и взвешивала свои возможности - смогу ли, потяну ли?... Участок был выставлен на продажу...

А уйти с форума не могу. Притягивает сюда, как магнитом! Начала заново перечитывать и старые ветки, и новые. У меня сложилось такое впечатление, что я тут уже всех давно и хорошо знаю, и даже уже знаю, к кому я смогу обратиться, а к кому - нет. Узнала много нового, и не только касательно технологии строительства, подбора материалов и других строительных вопросов. Встретила много хороших людей и профессионалов, и просто очень многое поняла - это уже из жизненного. И опять на стадии покупки участка! Я выносила свой дом не 9 месяцев, а побольше... И мне кажется, я уже знаю, кто будет делать проект, строить, накрывать крышу и проводить отопление с сантехникой!:)

Спасибо вам всем, что вы есть! Что профессионалы делятся советами, а застройщики - своими историями! Что есть такие энтузиасты, которым "НЕ ЛЕНЬ" отвечать даже на самые дурацкие вопросы!

 

Короче, СД - это еще одна семья...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое тысячное сообщение на этом форуме!

И его я хотел написать именно тут!

Для меня этот форум - это:

я с ранних лет мечтал построить дом, и вот в 2008 году я попал на этот форум - и понял что нужно строить:)

выбор проекта и многочисленные консультации на форуме, помогли мне спроектировать то что я хотел!

изучение долгими вечерами и ночами азов строительного дела а также различных технологий строительства - помогли мне самому контролировать и участвовать в строительстве моего дома!

А бригада которая строила мне коробку состоящая из 5 человек, и строительный стаж у них приличный, на вопрос о моем строительном образовании - получила ответ, что онного у меня нет, а есть такой форум строим дом и мое желание!(вопросы у них пошли с первых дней- навіщо та арматура, та давай не будемо робити армопояс а зробимо з кірпіча тай все, а навіщо армувати газоблок, та не потрібно тобі робити армопояс під мауарлеат и так.далі і ми завжди так робимо а ти тут нам роботи додаеш), и знаете что я Вам скажу, не читая этот форум в основном, они бы меня смогли переубедить, но спасиба Богу, что я всеже немного изучил строительное дело, и у меня было желание строить на совесть!

и так же в остальных вопросах - множество ответов я находил на нашем форуме!

В общении с родственниками, друзьями, строителями я имею ввиду строительство, мною очень часто упоминалось о форуме!

Где общаются строители, застройщики, продавцы строительных материалов и просто прекрасные люди у которых есть интерес к строительству и к приятному общению с хорошими людьми!

Я и дальше остаюсь поклонником нашего форума и так же рекомендую его другим!

Хочу большое спасибо сказать основателю данного форума FLASH, а также всей команде програмистов, администраторов, модераторов и всех форумчан - НАШЕГО ЛЮБИМОГО ФОРУМА - СТРОИМ ДОМ!!!

 

 

 

Чем за книжками сидеть

Телевизоры глядеть

Пораскиньте вы умом

И начните строить дом.

 

Дом не пиво, и не водка

он копилка и находка

Ваша крепость и защита

От врагов и паразитов.

 

Для родных и для друзей

Он всегда отверзнет дверь

Дети будут приучаться

по задворкам не болтаться

 

Заниматься нужным делом

И расти во всем умелым

Где то балку поддержать

Могут шифер подавать

Или гвоздики забить

Саморезы закрутить.

 

Много навыков и знаний

Кроме всех образований

Пригодятся там и тут

И не где не пропадут

 

Приходили наши деды

Одержавшие победу

Ни рубашки не штанов

Но старались строить дом

 

Камень был турлук и глина

Возводилась самонина

Покрывалась камышом

Назывался новый дом.

 

И потом старались строить

Очень стало беспокоить

Шифер где достать доску

Наводил вопрос тоску.

 

А теперь доступны стали

Новые материалы

Неизвестные доселе

Помогающие в деле

Столько что не перечесть

Все доступно и все есть

 

Назовется вашим домом

Хижина дяди Тома

Или замок с зимним садом

И с бассейном водопадом

Соблюдая осторожность

Все на выбор и возможность

.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да наркотик- есть основные признаки:

1. Не глотнул информации, общения - ломка

2. Наличие созависимых членов семьи

3. меняется отношение к жизни

4. Меняется ритм сна

5. Появление в речи жаргонных слов (мне нравится "рекуператор")

Этих пяти признаков достаточно для определения человека зависимого от наркотика. Я за такой драг. Доктор это лечится?:shock::shock:

Вот лечить то и не надо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как жить по фильму "Секрет". Благодаря Строимдом долго визуализировала свой будущий дом. Муж сначала был всеми конечностями против. Ничего, уже почти достроили
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня форум СТРОИМДОМ - это помощник в строке, это хорошее настроение))))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то пишет тут свои тысячные сообщения. А я первое. И этому доволен!

 

Тут много чего интересного. Я думаю, я тут надолго! :beer:

 

Ура!!!! Нас, больных стройкой, стало на 1 больше!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!!!! Нас, больных стройкой, стало на 1 больше!!!!

 

- А в какой палате у нас прокурор?

- в 8-й, там где раньше Наполеон лежал.. (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- А в какой палате у нас прокурор?

- в 8-й, там где раньше Наполеон лежал.. (с)

 

Тю на Вас....)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что для Вас форум.?

 

 

Для меня форум - получение полезных советов и изучение социума.

И, к сожалению, определенная зависимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу на форумах - общаюсь, покупаю, продаю. Без преувеличений - на Строимдоме ОЧЕНЬ порядочные люди. Кидают только где-то в 30% случаев:D Может из-за того, что построить дом способен состоявшийся человек, с багажом жизненного опыта и знаний?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сожалею,что не попался мне СД на этапе покупки участка -сколько времени и денег можно было сэкономить и интересных решений внедрить.Для меня форум это прежде всего обмен опытом,много интересной и полезной информации,возможность получить ответы о продуктах и услугах от реальных пользователей.

А некоторые подробные отчеты просто мега респект :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Информация прежде всего.

 

Практические рекомендации профессионалов и тех, кто набил шишки на собственном опыте строительства.

 

Всегда полезно и интересно.

 

И общение с приятными и, иногда смешными, людьми :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация прежде всего.

 

Практические рекомендации профессионалов и тех, кто набил шишки на собственном опыте строительства.

 

Всегда полезно и интересно.

 

И общение с приятными и, иногда смешными, людьми :beer:

 

Это продолжение учебы ,приобретение знаний ,уйма новой и полезной информации

 

Как говорит молодое поколение "подсел" ( Мне уже за 50)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...