Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный дом (дача) на Десне

shatun

Рекомендовані повідомлення

какие параметры столбчатого фундамента? на какую глубину заложен?

 

Точные параметры не скажу, но фундамент свайный, глубина 2 м.

 

цокольный сайдинг высотою в одну панель? он вкопан в землю или "нависает" над землей?

 

Количество панелей не знаю. Высота около метра. Нависает над землей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точные параметры не скажу, но фундамент свайный, глубина 2 м.

 

а чем копали? типа ТИСЄ, с пяткой? у Вас же грунт - песок?

Это Пырново?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво! По доброму Вам завидую...O:)

Скажите, а в тамбуре есть место для вешалки? Или там очень тесно с правой стороны, при входе в дом.

Если можно, еще фото гостинной , чтобы было видно тамбур (интересует, сколько остается места от диванчика до окна, что возле тамбура. Реально ли там стол поставить небольшой?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопросик - а как выглядит пирог пола? снизу вверх?

сваи вижу, вижу каркасик, что и в какой последовательности потом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, по техническим вопросам точно не знаю, попросил специалиста, чуть позже зайдет - ответит.

 

у Вас же грунт - песок? Это Пырново?

 

Это Зазимье

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это Зазимье

 

пардон, забыла, что у Десны два берега :D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shishka2008,

 

Скажите, а в тамбуре есть место для вешалки? Или там очень тесно с правой стороны, при входе в дом.

 

В принципе есть место. Небольшое место, но раздеться можно. Я там думаю полочки внизу для обуви сделать, а выше вешалки. Все руки не доходят.

 

Если можно, еще фото гостинной , чтобы было видно тамбур (интересует, сколько остается места от диванчика до окна, что возле тамбура. Реально ли там стол поставить небольшой?)

 

Фото только на следующей неделе смогу сделать. Но стол поместится небольшой. Вот же у архитектора так и обозначено:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=151230&d=1323760867

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклянную полочку под зеркалом над умывальником я снял после первой-же попытки умыться спросоння.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклянную полочку под зеркалом над умывальником я снял после первой-же попытки умыться спросоння.

 

странно, мне удобно. Видимо умывальник пошире у меня или полочка поуже. Умываться в общем нормально. Как раз сегодня умывался там :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, мне удобно. Видимо умывальник пошире у меня или полочка поуже. Умываться в общем нормально. Как раз сегодня умывался там :)

У Вас всегда 100% координация движений ? И всегда будет ? И у всех, кто там будет умываться ? Это стекло весьма травмоопасно. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз сегодня умывался там :)

Отапливаете исключительно конвекторами?

Какая мощность конвекторов, достаточно ли для поддержания комфортной температуры, и сколько кВт "заходит" на участок?

спасибо:)

Я просто считаю бойлер, электроплита, холодильник, чайник, насос в скважине + электроконвектора на отопление зимой... Сколько ж нужно мощностей электричества:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VoevoDA,

Отапливаете исключительно конвекторами?

Какая мощность конвекторов, достаточно ли для поддержания комфортной температуры, и сколько кВт "заходит" на участок?

спасибо

Я просто считаю бойлер, электроплита, холодильник, чайник, насос в скважине + электроконвектора на отопление зимой... Сколько ж нужно мощностей электричества

 

4 киловаттных конвектора

 

они же есть в смете на отделку, я давал ссылку

 

Сколько заходит я точно не знаю, но хватает.

 

Зимой там не живу, но один конвектор не выключается всю зиму (стоит на +15). Ну и я раз в неделю минимум приезжаю с ночевкой - полностью прогреваю 22-23 градуса + бойлер + плита + освещение.

 

Так вот в таком режиме — все холодное время поддерживается минимум +15, за 5 холодных месяцев я в прошлом году заплатил 1500 грн (при том, что уже прошлый год там считали по 45 копеек).

 

А вот мой знакомый установил газовый котел + отопительную систему. Все делал САМ, никому не платил. Обошлось в 18000 грн.

 

А так как у меня нет свободного времени, то пришлось бы платить за все работы, а это умножить на два, а то и на три (за всякими разрешениями тоже надо кому-то бегать). Ну где-то 40000 грн бы обошлось.

А за газ же тоже нужно платить.

 

Так что я при таких раскладах, что газ окупится больше чем через 20 лет, я решил не заморачиваться. Тем более котел и все эти заморочки еще и площадь сжирают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MLNK,

У Вас всегда 100% координация движений ? И всегда будет ? И у всех, кто там будет умываться ? Это стекло весьма травмоопасно. ИМХО.

 

Мы все лето с семьей жили на даче. Ни у ребенка (10 лет), ни у жены ни разу не было замечаний по поводу этого. Ну просто даже мыслей таких не было :) Впервые вот от Вас услышал. Ну посмотрим как будет в эксплуатации в этом году. В любом случае спасибо, что обратили внимание на такую деталь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то в Альпине нужно увеличить прихожую для шкафа (для верхней одежды). А то хол 1 м2 , там и развернуться негде, не то что вещи вешать )))

Не все же этот дом под дачу строят, такая площадь (метраж) хорошая альтернатива 2-х комнатной квартире.:)

 

да, вы правы, и в Альпине-апгрейд это учтено.

Змінено користувачем Дима.1321
орфография слова
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару вопросиков - какие параметры столбчатого фундамента? на какую глубину заложен?

цокольный сайдинг высотою в одну панель? он вкопан в землю или "нависает" над землей?

 

Татьяна5, отвечу за Сергея (shatun-а), т.к. имел непосредственное отношение к строительству дома.

 

фундамент столбчатый, когда-то ещё называли "стаканного" типа. в основании пятка 600*600*200, переходящая монолитом в столб 200*200. глубина залегания 1300, высота над уровнем земли разнится от участка к участку. у Сергея где-то 500.

 

цокольный сайдинг местами вкопан, где-то нависает. всегда зависит от неровностей участка (были случаи, где из-за перепада добавляли ещё ряд панелей, хотя часть была вкопана).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопросик - а как выглядит пирог пола? снизу вверх?

сваи вижу, вижу каркасик, что и в какой последовательности потом?

 

пол выполнен из двутавровой наскровской балки (302-ая).

утеплитель заложен на всю глубину, 300 мм. базальт.

 

выложу скан пирога пола из проекта, чтобы много не расписывать. сброшу в понедельник, а то много командировок последнее время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VoevoDA,

 

 

4 киловаттных конвектора

 

они же есть в смете на отделку, я давал ссылку

 

Да, спасибо.

Разумеется, я Вашу смету анализировал.

Но я не о количестве купленных конвекторов - мой вопрос был вызван скорее пониманием для себя - возможно-ли в этом доме комфортно проживать зимой, без подведения газа, отапливаясь(+необходимые энергопотребители) исключительно стандартными 5 КВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо.

Разумеется, я Вашу смету анализировал.

Но я не о количестве купленных конвекторов - мой вопрос был вызван скорее пониманием для себя - возможно-ли в этом доме комфортно проживать зимой, без подведения газа, отапливаясь(+необходимые энергопотребители) исключительно стандартными 5 КВт.

 

В 5 Квт вряд ли. Ну хотя если постоянно жить и заморачиваться, то можно. Когда дом прогрет, ковекторы жрут мало. Ну т.е. доводят до нужной температуры и отключаются. Да и бойлер тоже когда горячий мало жрет (через неделю приезжаю, в отключенном бойлере - вода еще теплая, зимой). Но это если заморачиваться. Скажем перед пользованием плитой отключить пару конвекторов и т.д.

Если не заморачиваться 5 Квт вряд ли хватит. У меня видимо больше заведено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопросик - а как выглядит пирог пола? снизу вверх?

сваи вижу, вижу каркасик, что и в какой последовательности потом?

 

Татьяна5, наверное, быстрее будет написать, чем скан сделать. В офис нагряну только во второй половине недели.

 

Пирог пола снизу вверх:

 

- воздушная подушка

- многослойная фанера с вентзазорами

- двутавровая балка (шаг 406 мм, распорки - по периметру и посередине) с базальтовым утеплителем 300 мм. балки опираются на пропитанный, заанкеренный лежень

- пароизоляция

- ОСП 18 мм

- чистовой пол

 

если нужен будет скан, скажите - сброшу его, но позже

 

хороших выходных!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята проект просто супер также как и его реализация. У меня один вопрос- почему именно каркасник?

Может стоило газобетон плюс минимальную разводку отопления?

 

Насколько это бы удорожило смету? Ну фундамент ленточный немного дороже под газоблок, ну штукатурка или гипсокартон.

 

Просто у вас шикарный дом внутри как для каркасника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один вопрос- почему именно каркасник?

Может стоило газобетон плюс минимальную разводку отопления?

 

Если дачу эксплуатировать сезонно, без поддержания тепла в зимний период, то каркасник идеальный вариант. Любой недеревянный конструктив в неотапливаемый сезон накапливает влагу, внутренности немного отсыревают, начинать сезон в апреле в недеревянном конструктиве тяжеловато, и заканчивать в ноябре - дороговато по отоплению.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята проект просто супер также как и его реализация. У меня один вопрос- почему именно каркасник?

Может стоило газобетон плюс минимальную разводку отопления?

 

Насколько это бы удорожило смету? Ну фундамент ленточный немного дороже под газоблок, ну штукатурка или гипсокартон.

 

Просто у вас шикарный дом внутри как для каркасника.

 

А зачем для дачи газоблок?

У меня на личной даче - газоблок, пока протопишь - уходит день, сыро, противно. Каркасники в Жукине - 2 часа и вентилятор-дуйка за 99 грн - с 4 до 11 градусов и никакой сырости.

 

о, пока я писала - Надежда написала то же :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у вас шикарный дом внутри как для каркасника.

 

Вот эта фраза меня всегда убивает наповал :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, наверное, быстрее будет написать, чем скан сделать. В офис нагряну только во второй половине недели.

 

Пирог пола снизу вверх:

 

- воздушная подушка

- многослойная фанера с вентзазорами

- двутавровая балка (шаг 406 мм, распорки - по периметру и посередине) с базальтовым утеплителем 300 мм. балки опираются на пропитанный, заанкеренный лежень

- пароизоляция

- ОСП 18 мм

- чистовой пол

 

если нужен будет скан, скажите - сброшу его, но позже

 

хороших выходных!:)

Вам тоже хороших,но нагородили вы здесь явно чересчур...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята проект просто супер также как и его реализация. У меня один вопрос- почему именно каркасник?

Может стоило газобетон плюс минимальную разводку отопления?

 

Насколько это бы удорожило смету? Ну фундамент ленточный немного дороже под газоблок, ну штукатурка или гипсокартон.

 

Просто у вас шикарный дом внутри как для каркасника.

 

Я уже писал в первом посте. Я не очень разбираюсь в строительстве. Сам не строю. Уж дважды попал на комплексном ремонте двух квартир, что итоговая смета была в два раза больше запланированной.

И поэтому искал компанию-застройщика которая ЗАРАНЕЕ бы сказала точную цену стройки. Их было всего две в Киеве. Из газобетона вообще не было предложений. Каркасный мне понравился и ребята, построили именно в ту же цену, которую подписали в договоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...