Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный дом (дача) на Десне

shatun

Рекомендовані повідомлення

В этой фразе читается подтекст такой: "итак дерьмо получилось, представляю как было "до улучшения проекта"

 

Ваши фотки не раскрывают функциональности доработанного проекта. А пишу я не с подтекстом, а с двадцать пятым кадром :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь фотки к проекту? отделка (то что мы видим на фотках), делалась после сдачи дома.

А вот точные чертежи проекта я выложил. Чем вас не устраивает функциональность чертежей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже и представить не могу начальный проект, если построили по улучшенному варианту.

 

всё дело в мелочах планировки и УЗЛАХ, а они часто определяют комфортность, практичность и в целом КАЧЕСТВО дома.

 

самые значительные изменения внесли канадские технадзоры, а изменённый ими конструктив также поменял решения по архитектуре.

 

хотя в целом планировка и расположение комнат остались.

Змінено користувачем Дима.1321
полный ответ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И CEDAR тоже сам по себе имитирует фактуру дерева. Но есть большая разница , когда по этой фактуре наносится краска одного цвета и когда покраска лессирующая. Нам, к примеру, не подошел ни один из шести базовых цветов, поэтому сайдинг красили в несколько разных вариантов, пока не нашли нужный нам цвет. Цену называла на выкрашенный сайдинг. И с краской, насколько я поняла в процессе поиска сайдинга, не все так просто.

 

просто разница в цене 258 грн и 155 грн за метр реально кусается.

 

вот вариант домов в фиброцементе

DSC01486.thumb.JPG.78de64c846a80e4be384573de86a7c6b.JPG

 

018.JPG.d4312676483e2b1778327e82cb96404b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто разница в цене 258 грн и 155 грн за метр реально кусается.

 

вот вариант домов в фиброцементе

 

Просто я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему:D. Вы собираетесь в этой ветке мне рассказать, что я не там, где надо искала сайдинг? И причем здесь картинки, которые , все равно, не передают разницу в одноцветновыкрашенном и лессирующем сайдинге? Мне бы не хотелось здесь развивать дискуссию и делать визуальное сравнение сайдинга по типу выкраски. ТС устроил тот вариант сайдинга, который Вы ему предложили- и это замечательно. Но я, прежде, чем принимать решение, посмотрела не только материал в офисе, но и домА, отделанные одноцветным и лессирующим сайдингом. Второй вариант мне понравился больше, хоть его и трудно назвать экономным. И кстати, Вы так увлеклись возможностью попиариться на ценовой разнице сайдинга, что не увидели или забыли о моем вопросе по поводу краски. Потому что не все так просто с подбором краски , как Вы об этом написали. И краска имеет значение. А Ваш сайдинг красится только одноцветно или лессируете его? У меня впереди еще один дом и информация может оказаться полезной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VoevoDA,

А так как у меня нет свободного времени, то пришлось бы платить за все работы, а это умножить на два, а то и на три (за всякими разрешениями тоже надо кому-то бегать). Ну где-то 40000 грн бы обошлось.

А за газ же тоже нужно платить.

 

Так что я при таких раскладах, что газ окупится больше чем через 20 лет, я решил не заморачиваться. Тем более котел и все эти заморочки еще и площадь сжирают.

полностью поддерживаю!

с газом заморочек тьма разрешения проекты и пр. это при условии что газ уже по улице проложен, а если нет то еще в трубу вложиться, прокопать, найти с кем в кооперации все тянуть и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не увидели или забыли о моем вопросе по поводу краски. Потому что не все так просто с подбором краски , как Вы об этом написали. И краска имеет значение. А Ваш сайдинг красится только одноцветно или лессируете его? У меня впереди еще один дом и информация может оказаться полезной...

 

У меня есть опыт покраски, краска легла отлично, воду всю отталкивает, пыль не садится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня есть опыт покраски, краска легла отлично, воду всю отталкивает, пыль не садится :)

Не, я не о том, что она плохо ложится, а о том, что берем любую, читай, самую дешевую краску, и красим. Что касается цены, то фирма, которая строила нам гостевой дом, предлагала фиброцементный сайдинг по 20 долларов, но красили его только в один ровный цвет. К сожалению, не знаю, как перетащить из архива в сообщение карту лессирующих цветов, чтобы было понятно , как предлагают покрасить сайдинг на Цедаре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати если разговор зашел за дома в зимний период. Посоветуйте.

Если например дом стоит 4 месяца а потом зимой туда приехал и натопил какие материалы для отделки отпадают?

Например обоям или ламинату не придет ли капец за годик? Гипсокартон как переносит накопление влаги и ее уход?

перед постройкой основного дома решал проблему где жить во время стройки и остановился на каркасной "времянке" 20м2, основной так и не начал строить а "времянка" уже 6 лет как основное место отдыха летом и зимой, так вот зимой с наружи -15С в домике -10С холодно и сухо. включается UFO 1.8кВт + конвектор 1,5кВт и через 2ч в домике +18С. потом обогреватели переходят в эконом режим и поддерживают +22С. За 6 лет таких зимних выходных посещений ни че не отлетело не отсырело сухо и комфортно в любое время года...

РS энергопотребление в зимнее время отопление+плитка+микроволновка+ гор.вода+ свет+пр. = 20...22кВт/сутки (счетчик накручивает до 22кВт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто разница в цене 258 грн и 155 грн за метр реально кусается.

 

вот вариант домов в фиброцементе

 

Просто я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему:D. Вы собираетесь в этой ветке мне рассказать, что я не там, где надо искала сайдинг? И причем здесь картинки, которые , все равно, не передают разницу в одноцветновыкрашенном и лессирующем сайдинге? Мне бы не хотелось здесь развивать дискуссию и делать визуальное сравнение сайдинга по типу выкраски. ТС устроил тот вариант сайдинга, который Вы ему предложили- и это замечательно. Но я, прежде, чем принимать решение, посмотрела не только материал в офисе, но и домА, отделанные одноцветным и лессирующим сайдингом. Второй вариант мне понравился больше, хоть его и трудно назвать экономным. И кстати, Вы так увлеклись возможностью попиариться на ценовой разнице сайдинга, что не увидели или забыли о моем вопросе по поводу краски. Потому что не все так просто с подбором краски , как Вы об этом написали. И краска имеет значение. А Ваш сайдинг красится только одноцветно или лессируете его? У меня впереди еще один дом и информация может оказаться полезной...

 

allanek, извините, если задел чем-то. никоим образом не хотел. :beer:

Я сайдинг не продаю, я строю дома, так что и пиара нет в моём сообщении, просто факт по цене. Возможно, он кому-то послужит объективной информацией для выбора, ведь материал сам по себе хорош. Думаю, вы уже успели ощутить практичность такого фасада.

 

Касательно лессируем ли мы...ответ НЕТ. наверное, потому, что это более трудоёмкий процесс, да и не наш профиль.

 

Сам фиброцемент мы завозим напрямую из США. Есть и дилер CertainTeed-а на Украине. Думаю, если бы стал вопрос в сложной и настолько дорогой прокраске, озадачили бы его

 

С наступающими!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым годом!

Постараюсь на этой неделе как буду на даче близко сфотографировать текстуру фасадной плиты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым Годом всех нас!!! Да не обидели Вы меня вовсе:beer:. К сожалению, не знаю, как вставить таблицу с цветами лесирующей выкраски сайдинга, чтобы показать в чем различие между просто выкрашенным в один цвет и сложной выкраской. Разница в цене весьма чувствительна, но нам с мужем понравился тот вариант, который мы выбрали, надеюсь, что он нас не разочарует. В любом случае, замечательно, что мы делимся информацией:). Прелестей такого фасада я еще не успела оценить, поскольку работа по монтажу сайдинга еще не окончена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- мансардный ли этаж (он значительно дороже обычного)

 

Почему?

 

в контексте стоимости каркаса крыши, у мансардного этажа намного более сложная стропильная система, появляется срощенный брус для обеспечения укладки необходимой толщины утеплителя

 

дополнительно к этому, увеличивается угол, а значит площадь кровли, увеличивается количество утеплителя, плёнок.

усложняется сам пирог кровли с т.з. утепления, вентиляции утеплителя.

более сложные работы, требуют квалифицированной силы.

с т.з. отделки непрямые углы тоже более сложные.

с т.з. обслуживания и ремонта вообще сравнивать не приходится.

с т.з. теплопотерь мансардный этаж более затратный, чем обычный

 

стОит ли говорить, что в результате имеем неполноценный этаж с ограничениями по остеклению, объёмом воздуха (очень важный фактор), нюансами по меблировке и иногда возможностью получить обычную шишку (истории известны случаи :D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тот факт, что стен меньше и соотв. их отделки никак не компенсирует? Очень нравятся мансардные окна, но может быть их можно и на т.н. полноценном втором этаже установить? А не могли бы вы сказать, есть ли преимущества домов с т.н. антресолью? То есть гостиная (или пол дома) - один этаж, а пол других дома с лестничкой, балкончиком и там комнатка или две.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в контексте стоимости каркаса крыши, у мансардного этажа намного более сложная стропильная система, появляется срощенный брус для обеспечения укладки необходимой толщины утеплителя

 

дополнительно к этому, увеличивается угол, а значит площадь кровли, увеличивается количество утеплителя, плёнок.

усложняется сам пирог кровли с т.з. утепления, вентиляции утеплителя.

более сложные работы, требуют квалифицированной силы.

с т.з. отделки непрямые углы тоже более сложные.

с т.з. обслуживания и ремонта вообще сравнивать не приходится.

с т.з. теплопотерь мансардный этаж более затратный, чем обычный

 

стОит ли говорить, что в результате имеем неполноценный этаж с ограничениями по остеклению, объёмом воздуха (очень важный фактор), нюансами по меблировке и иногда возможностью получить обычную шишку (истории известны случаи :D).

Согласен с Дмитрием относительно увеличения количества утеплителя, плёнок. усложняется сам пирог кровли с т.з. утепления, вентиляции утеплителя". Однако мне не понятен тезис "увеличивается угол", так как угол зависит от архитектурного решения и эксплуатационных характеристик кровельного материала (у черепичной кровли угол больше). Кроме этого для мансардных этажей характерно применение наружных подкровельных стен высотой 1.20 от чистого пола. Кстати, после разработки мною Альпины, я стал разрабатывать Альпину 2 с мансардным этажем и планировкой на основе Альпины. При этом полезная площадь возрастала до 76 м. Но ввиду того, что мне пришлось самостоятельно искать рабочих на строительство шоу дома, подбирать, покупать и сопровождать материалы для его строительства, контролировать работу строителей и составлять подробный финансовый отчет о ходе работ, работы по проектированию нового дома мною завершены не были.

А уж последнее замечание о возможности получить шишку вообще по Фрейду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тот факт, что стен меньше и соотв. их отделки никак не компенсирует? Очень нравятся мансардные окна, но может быть их можно и на т.н. полноценном втором этаже установить? А не могли бы вы сказать, есть ли преимущества домов с т.н. антресолью? То есть гостиная (или пол дома) - один этаж, а пол других дома с лестничкой, балкончиком и там комнатка или две.

 

Юлия, компенсирует, но только частично.

 

более важный вопрос - это последующее обслуживание и возможность ремонта. об этом надо думать ещё при строительстве.

я бы ещё не забывал про объём воздуха, в мансардных комнатах более спёртый воздух из-за меньшего объёма. для спален они "не очень"

 

А не могли бы вы сказать, есть ли преимущества домов с т.н. антресолью? То есть гостиная (или пол дома) - один этаж, а пол других дома с лестничкой, балкончиком и там комнатка или две.

 

надо рассматривать в комплексе с другими факторами, т.е. высота потолков, удобность планировки, остекление, её размещение и пр.

 

лично мне нравится, правда, забирает часть помещения на второй свет. в архитектуре моего будущего дома есть П-образная антресоль.

 

если будет у вас - сбросьте фото или план пож-та.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Дмитрием относительно увеличения количества утеплителя, плёнок. усложняется сам пирог кровли с т.з. утепления, вентиляции утеплителя". Однако мне не понятен тезис "увеличивается угол", так как угол зависит от архитектурного решения и эксплуатационных характеристик кровельного материала (у черепичной кровли угол больше).

 

при других равных условиях, угол кровли мансардного этажа намного больше из-за необходимости обеспечить хоть какую-то высоту второго этажа.

для кровли с полноценным этажом достаточно выдержать угол крыши, требуемый под используемое кровельное покрытие.

 

для примера и сравнения можно взять любой проект с мансардным этажом с польских сайтов, оттуда ноги растут :D

 

касательно архитектурных решений:

любой архитектор в доме с полноценным этажом тяготеет максимально понизить угол кровли, чтобы не вытягивать дом вверх (не делать "свечку"), а в мансардном повысить, чтобы обеспечить высоту потолка

 

С Новым годом :beer: и Рождеством!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Сосед! А где именно ?

 

6-я улица

 

Как обогрев зимой ? Много ест ?

 

я же писал по отоплению :)

 

4 киловаттных конвектора

 

они же есть в смете на отделку, я давал ссылку

 

Сколько заходит я точно не знаю, но хватает.

 

Зимой там не живу, но один конвектор не выключается всю зиму (стоит на +15). Ну и я раз в неделю минимум приезжаю с ночевкой - полностью прогреваю 22-23 градуса + бойлер + плита + освещение.

 

Так вот в таком режиме — все холодное время поддерживается минимум +15, за 5 холодных месяцев я в прошлом году заплатил 1500 грн (при том, что уже прошлый год там считали по 45 копеек).

 

А вот мой знакомый установил газовый котел + отопительную систему. Все делал САМ, никому не платил. Обошлось в 18000 грн.

 

А так как у меня нет свободного времени, то пришлось бы платить за все работы, а это умножить на два, а то и на три (за всякими разрешениями тоже надо кому-то бегать). Ну где-то 40000 грн бы обошлось.

А за газ же тоже нужно платить.

 

Так что я при таких раскладах, что газ окупится больше чем через 20 лет, я решил не заморачиваться. Тем более котел и все эти заморочки еще и площадь сжирают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, по этой ссылке (ссылка устарела) то, что мне ОЧЕНЬ нравится.

Уважаемая Юлия.

Технология каркасного домостроения предусматривает строительство домов со вторым светом. Единственное, это правильно расчитать конструктив. Вот например примеры из моих работ, хотя понятно, что маштаб не тот, как на Вашей ссылке.

P1012952.thumb.JPG.839cf6ac4e7451446c8d4bc1145207c5.JPG

P1012951.thumb.JPG.3a63d930e3fba7596125a270d3046ccc.JPG

P1012547.thumb.jpg.0b17786654a65f0a6fd48b30e060c60c.jpg

P1012550.thumb.jpg.9eda5cff98a19e8f43e02a6089441d14.jpg

P1012553.thumb.jpg.a1218bb79fc51ebde04ab0f1da5e0113.jpg

P1012555.thumb.jpg.19d1b8c7c7c62109d77c63ba072fb57f.jpg

P1012153.thumb.jpg.ffdea7624cb33c7f6d7867fde81caf75.jpg

2_etazh_02.thumb.JPG.57df832d93884b90e2d96836462cb4a9.JPG

P1012154.thumb.jpg.d636dbede56d00d95aafc948d3668fb5.jpg

P1012702.thumb.JPG.1deb553b2046f5f6141527121b1600b2.JPG

P1012397.thumb.JPG.682fe5e5b9a5f52919ab29c34582a222.JPG

P1012414.thumb.JPG.c33ed5f415f326415c64e964330d0861.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем на такой даче 3 кондиционера?

Це ж УКРАИНА.

Того шо у соседа два.

 

***************************************************************************

Интересно из чего внешние стены в доме что на нижних снимках, что за квадратики ? плитка что-ли какая ?

или то сайдинг ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно из чего внешние стены в доме что на нижних снимках, что за квадратики ? плитка что-ли какая ?

или то сайдинг ?

Это американский сайдинг "под гонт"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...