Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

двери с порогами или без?

mikcan

Рекомендовані повідомлення

Не нашёл подобного в темах,может кто подскажет, как лучше-ставить межкомнатные двери с порогами или без таковых.Какие проблемы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никаких проблем. У меня маленькие дети, то они через них не падают, даже самая мелкая, которая только научилась ходить - не падала. Единственное неудобство - самокатом и великами малые не могут заехать, приходится им перетаскивать через порог вручную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо с детьми не так? Мои не цепляются.

 

А зачем они нужны вообще? Ведь пол не только для того что бы самокатом ездить, но его и убирать надо и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С порогом - лучше звукоизоляция, без порога - комфортнее. В ванной и туалете - порог дополнительная (по времени) защита от затопления квартиры.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Финном. Обычно межкомнатные двери и устанавливаются без порогов. Это нормально. В любой квартире посмотрите - с порогом только входная и двери с/у и ванной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж не знаю у кого там дети за пороги не цепляются...Мои еще как цепляются. И сама я не раз "летала". Смысла в них никакого не вижу. Поэтому в доме не будет порогов, только в с/у и возле входной двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. В ванной и туалете - порог дополнительная (по времени) защита от затопления квартиры.

 

Аж на 1 или 2 минуты!

По теме-обычно делать пороги грузят неквалифицированные мастера,т.к. им трудно залить идеально ровную стяжку по всему этажу,а также высчитать перепады разных покрытий(например-плитка-паркет) и учесть их при заливке стяжки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы все двери у себя в доме и в хате устанавливал бы только с порогами. На будущее зарекся без порожков не делать. Надоело просыпаться от каждого шороха домашних. Дверь без порога - звукоизоляция до одного места.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один "минус" порогов: мешают работе естественной вентиляции(когда дверь закрыта).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы все двери у себя в доме и в хате устанавливал бы только с порогами. На будущее зарекся без порожков не делать. Надоело просыпаться от каждого шороха домашних. Дверь без порога - звукоизоляция до одного места.

 

Я видела в квартире с дорогим ремонтом на межкомнатных дверях резиновые уплотнители (какие обычно ставят на наружную дверь).

Неужели для нижнего края дверей нет никакого хитрого решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж не знаю у кого там дети за пороги не цепляются...Мои еще как цепляются. И сама я не раз "летала". Смысла в них никакого не вижу. Поэтому в доме не будет порогов, только в с/у и возле входной двери.

 

переступать через порог можно научится за неделю :) ;Затем все будет проходить на автомате. Я вот тоже на кухне повесил шкаф в нове место 2-3 раза стукнулся- теперь постоянно об этом помню:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж на 1 или 2 минуты!

По теме-обычно делать пороги грузят неквалифицированные мастера,т.к. им трудно залить идеально ровную стяжку по всему этажу,а также высчитать перепады разных покрытий(например-плитка-паркет) и учесть их при заливке стяжки.

 

 

Ну вообще то, по СНИП уровень пола в санузлах должен быть на уровне - 30 мм.

 

Спрятать такой перепад может только порог.

 

Для звукоизоляции - хороши автоматические пороги (напр Comaglio) - они врезаются в нижний торец полотна и выдвигаются при закрытии двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Eщё бы пылесос научить .

В этом плане необходимо немного поделать физические упражнения по помощи пылесосу, заодно и в фитнесс- зал можно не ходить.:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для звукоизоляции - хороши автоматические пороги (напр Comaglio) - они врезаются в нижний торец полотна и выдвигаются при закрытии двери.

 

А кто из наших производителей дверей умеет их ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть не только врезные. Есть (ссылка устарела) пороги.

 

Так зачем делать полосу препятствий, если для звукоизоляции можно использовать такие пороги? Или они стоят чуть больше, чем вся остальная дверь? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем делать полосу препятствий, если для звукоизоляции можно использовать такие пороги? Или они стоят чуть больше, чем вся остальная дверь? :)

 

Это по желанию. Такие пороги могут ломаться, и их нужно заменять. По цене вроде 15 евро на метр. Но они, как вариант, лучше чем порожки стационарные, хотя лично мне пофиг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из наших производителей дверей умеет их ставить?

 

Любой столяр вставит их без проблем.

Там просто выбирается сквозной паз по центру нижнего торца полотна.

 

Стоит он (по памяти) от 20 до 40 евро кажется.

 

Звукоизоляцию он действительно улучшает. А вот с вентиляцией могут быть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой столяр вставит их без проблем.

Там просто выбирается сквозной паз по центру нижнего торца полотна.

 

Стоит он (по памяти) от 20 до 40 евро кажется.

 

Звукоизоляцию он действительно улучшает. А вот с вентиляцией могут быть проблемы.

 

хм.. это автоматические пороги? И как же они знают, когда дверь закрыта?

Ваша цитата:

и выдвигаются при закрытии двери
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.. это автоматические пороги? И как же они знают, когда дверь закрыта?

Ваша цитата:

 

С торца порога торчит кнопка, которая при закрытии двери нажимается, упираясь в коробку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...