Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовочный кирпич

Пешеход

Рекомендовані повідомлення

Если строить на продажу - то да , это самый веский аргумент

 

Опять же ,если строить для себя и своих внуков, -

то низкое водопоглощение клинкера во время эксплуатации дома превращается в благо на сотню лет.

 

как пафосно . если строить на продажу , то облицовочный кирпич не нужен . Если вы надеетесь на то что на облицовку вашего дома внуки будут смотреть то наверное заблуждаетесь . Найдите дом 50-70 летней давности который счас был бы в тему , а они строили и думали тоже самое ....

 

мир меняется , движется .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеального кирпича в Украине нет,у каждого производителя есть недостатки!

 

именно , и выбирать нужно по их совокупности .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю, что людей интересует цена-качество. Понятно, что и на ржавый гвоздь есть покупатель. Я как бывший продавец кирпича могу сказать следующее:

 

 

2.Отечественный клинкер (Керамея) - если сравнивать с импортным то цена не соответствует качеству.

Приведите в пример, из отечественного, что есть на рынке лучше Керамеи по соотношению цена-качество?

Я вам скажу - лучше ничего нету!

 

Фагот и Литос это кирпич сделанный из ракушняка методом гиперпрессования,

Более понятно так -

это не керамический кирпич (тоесть не из глины),

это кирпич на основе цемента изготовленный по технологии полусухого прессования, тоесть - бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведите в пример, из отечественного, что есть на рынке лучше Керамеи по соотношению цена-качество?

Я вам скажу - лучше ничего нету!

 

Вот буквально в этом году Керамея поменяла поставщика глины и производитель применил глину с большим количеством извести, что привело к тому, что кирпич "порвало" уже после распечатки поддонов. Я лично принимал на возврат Янтарь. А с тем кирпичом, который "порвало" в кладке, разбиралось руководство, подробностей не могу знать. Еще скажу, что цена-качество Керамеи соответствовало бы если бы вот таких случаев не было, ИМХО. И не надо заниматься рекламой и выхвалять какого-то производителя.

 

 

Более понятно так -

это не керамический кирпич (тоесть не из глины),

это кирпич на основе цемента изготовленный по технологии полусухого прессования, тоесть - бетон.

 

Это, кому как, более понятно. Для того, чтобы утверждать тот или иной факт, в этом случае, нужно знать технологию, прослушать определенное количество семинаров, просмотреть и почитать различные материалы.

А как я вижу этого не сделано. Задача: если в состав, кирпича, входит ракушки, примерно 85%, а цемента 15%, то на основе какого материала этот кирпич??? Учите матчасть, а потом, (если еще потребуется) продолжим :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот буквально в этом году Керамея поменяла поставщика глины и производитель применил глину с большим количеством извести, что привело к тому, что кирпич "порвало" уже после распечатки поддонов. Я лично принимал на возврат Янтарь. А с тем кирпичом, который "порвало" в кладке, разбиралось руководство, подробностей не могу знать. Еще скажу, что цена-качество Керамеи соответствовало бы если бы вот таких случаев не было, ИМХО. И не надо заниматься рекламой и выхвалять какого-то производителя.

 

 

 

 

Это, кому как, более понятно. Для того, чтобы утверждать тот или иной факт, в этом случае, нужно знать технологию, прослушать определенное количество семинаров, просмотреть и почитать различные материалы.

А как я вижу этого не сделано. Задача: если в состав, кирпича, входит ракушки, примерно 85%, а цемента 15%, то на основе какого материала этот кирпич??? Учите матчасть, а потом, (если еще потребуется) продолжим :beer:

 

По правде сказать несколько удивлен вашим сообщением относительно дутика в клинкерном кирпиче карамеи. Клинкер производят из огнеупорных или тугоплавких глин с широким интервалом спекания. В таких глинах наличие карбонатов геологически маловероятно, если допустить что для подкраски они использовали легкоплавкие глины, то система вальцов существующая на карамеи разотрет известь в пыль,а в таком состоянии при температуре больше 1000 градусов она входит во взаимодействие с другими компонентами глиняной шихты образовывая жидкие автеки род стекла по средством которого и происходит как бы склеивание керамической массы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правде сказать несколько удивлен вашим сообщением относительно дутика в клинкерном кирпиче карамеи. Клинкер производят из огнеупорных или тугоплавких глин с широким интервалом спекания....

Если уделите время поиску, тут есть тема о клинкере Керамеи.

У человека были ба-а-а-льшие вопросы к нему. И к геометрии и вкраплениям извести, которые "постреляли". Фото всего этого "счастья" он выкладывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же ,если строить для себя и своих внуков, -

то низкое водопоглощение клинкера во время эксплуатации дома превращается в благо на сотню лет.

 

Не открою никакого секрета: если крыша и водоотвод спроектированы нормально и находится в исправном тех. состоянии - эксплуатация дома из обычного лицевого кирпича так же превращается в благо на сотню лет.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как пафосно . если строить на продажу , то облицовочный кирпич не нужен . Если вы надеетесь на то что на облицовку вашего дома внуки будут смотреть то наверное заблуждаетесь . Найдите дом 50-70 летней давности который счас был бы в тему , а они строили и думали тоже самое ....

 

мир меняется , движется .

 

alyak, это верно только для нас. Раньше не было арх стилей, никто об этом не задумывался. Сейчас дело другое. Если верно подойти к теме, дом внешне не устареет настолько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот буквально в этом году Керамея поменяла поставщика глины и производитель применил глину с большим количеством извести, что привело к тому, что кирпич "порвало" уже после распечатки поддонов.

Точнее так,

- Керамея ,вынужденно ,временно, по вине монополиста "Укрзалізниця" поменяла поставщика каолиновой глины из Дружковского карьера.

И в этот летний сезон несколько месяцев были проблемы с кирпичом светлых цветов... в неоднородности цвета.

А чтобы клинкер(если он не фальшивый) порвало в кладке, так это вы что то перепутали8-)

 

Я лично принимал на возврат Янтарь.

А с тем кирпичом, который "порвало" в кладке, разбиралось руководство, подробностей не могу знать.

Если Вы работали менеджером по продаже кирпича а не охранником, то незнание таких подробностей - плохо, культурно сказано. Так как, если у производителя нормально отреагировали на возникшую проблему и если она по его вине и всё компенсировали ,то чем такой производитель плох?

Мерседесы и Рейндж Роверы тоже ломаются на гарантии, так это незначит что эти машины плохие.

Еще скажу, что цена-качество Керамеи соответствовало бы если бы вот таких случаев не было, ИМХО.

Случаи брака бывают у всех.

 

И не надо заниматься рекламой и выхвалять какого-то производителя.

Я делюсь с форумчанами ,которые строятся для себя , своим опытом применения облицовочного кирпича-клинкера "Керамея" на постройке собственного дома. Также я по работе немного пересекаюсь с продавцами кирпича от различных производителей.

А вот Антирекламой, похоже занимаетесь вы .

 

 

Это, кому как, более понятно. Для того, чтобы утверждать тот или иной факт, в этом случае, нужно знать технологию, прослушать определенное количество семинаров, просмотреть и почитать различные материалы.

А как я вижу этого не сделано. Задача: если в состав, кирпича, входит ракушки, примерно 85%, а цемента 15%, то на основе какого материала этот кирпич??? Учите матчасть, а потом, (если еще потребуется) продолжим :beer:

Слушать семинары и читать различные рекламные брошюры надо было думаючи,

В бетонном кирпиче (Литос,Фагот) ракушка и песок это заполнители - наполнители (как в колбасе соя-крахмал:D), ещё там есть красители, и пластификаторы а цемент это связующее.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уделите время поиску, тут есть тема о клинкере Керамеи.

У человека были ба-а-а-льшие вопросы к нему. И к геометрии и вкраплениям извести, которые "постреляли". Фото всего этого "счастья" он выкладывал.

Да, действительно, и у меня изредка попадался слегка (примерно + - 2 мм) неровный,

и после нескольких хороших дождей кое где "постреляли" белые вкрапления , ну и што? это не то чего надо бояться ,

это же керамическое натуральное изделие.

 

У бетонного кирпича гиперпрессованием, геометрия идеальная.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к тем, кто считает, что идеального кирпича в Украине нет.

Мы тоже столкнулись с такой проблемой как геометрия:o Благо, добрые люди подсказали, на это обратить внимание еще ДО покупки кирпича. В итоге оказалось, что одна ТМ хуже другой... :fool: выбрали все-таки Евротон, так как он более-менее ровный, но при кладке каменщики все равно немного матюкались:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее так,

- Керамея ,вынужденно ,временно, по вине монополиста "Укрзалізниця" поменяла поставщика каолиновой глины из Дружковского карьера.

И в этот летний сезон несколько месяцев были проблемы с кирпичом светлых цветов... в неоднородности цвета.

А чтобы клинкер(если он не фальшивый) порвало в кладке, так это вы что то перепутали8-)

Не хамите, уважаемый! Запутался в сообщениях явно не я. Так как выше упомянутые детали явно знает не тот кто просто делится с форумчанами опытом на собственном примере.
Я делюсь с форумчанами ,которые строятся для себя , своим опытом применения облицовочного кирпича-клинкера "Керамея" на постройке собственного дома.

Вы противоречите сами себе то клинкер "порвать" не может то уже в следующем сообщении

Да, действительно, и у меня изредка попадался слегка (примерно + - 2 мм) неровный,

и после нескольких хороших дождей кое где "постреляли" белые вкрапления , ну и што? это не то чего надо бояться ,

это же керамическое натуральное изделие.

 

 

 

Если Вы работали менеджером по продаже кирпича а не охранником, то незнание таких подробностей - плохо, культурно сказано. Так как, если у производителя нормально отреагировали на возникшую проблему и если она по его вине и всё компенсировали ,то чем такой производитель плох?

Мерседесы и Рейндж Роверы тоже ломаются на гарантии, так это незначит что эти машины плохие.

Я никогда не работал менеджером и никогда этого не говорил, я продавец который проконсультировал покупателя просчитал и отгрузил товар и в если нужно, принял его на возврат, и при этом Керамея не стремилась урегулировать вопрос мирным путем все, что я знаю.

Если Вы работали менеджером по продаже кирпича а не охранником, то незнание таких подробностей - плохо, культурно сказано.
Еще раз убедительно настаиваю, не грубите, уважаемый!!!:-x

 

Случаи брака бывают у всех.

Как и решение случаев брака тоже бывают разные.

Мерседес сравнивать с Керамеей тоже самое, что и ... с трамвайной ручкой,:D ИМХО.

 

Точнее так,

- Керамея ,вынужденно ,временно, по вине монополиста "Укрзалізниця" поменяла поставщика каолиновой глины из Дружковского карьера.

И в этот летний сезон несколько месяцев были проблемы с кирпичом светлых цветов... в неоднородности цвета.

Ниче себе вынужденно оно, а если бы Вы влетели на кругленькую сумму с заменой, возвратом, простоем строителей и так далее то как бы Вы в таком случае запели, а???И после этих слов я антирекламу провожу?!

 

Слушать семинары и читать различные рекламные брошюры надо было думаючи,

В бетонном кирпиче (Литос,Фагот) ракушка и песок это заполнители - наполнители (как в колбасе соя-крахмал:D), ещё там есть красители, и пластификаторы а цемент это связующее.:beer:

Думать нужно при размещении постов на форумах так как люди читают и прислушиваются и если Вы выделяете жирным шрифтом
В бетонном кирпиче
то это еще не говорит о том, что это неоспоримый факт. По поводу кирпича Фагот, Литос Вы пишите, что цемент в этом кирпиче всего лишь связующее (обязательно выделяете жирным шрифтом),
цемент это связующее
а ранее говорите о том, что этот кирпич на основе цемента. Будьте добры, определитесь Вы с умными или красивыми:ROFL:

Кстати, вот один авторитетный сайт ВикИпедиа гласит о том, что сырье для производства цемента это:

в основном, для производства цемента используют некоторые виды известняка и глины.:rolleyes:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к тем, кто считает, что идеального кирпича в Украине нет.

Мы тоже столкнулись с такой проблемой как геометрия:o Благо, добрые люди подсказали, на это обратить внимание еще ДО покупки кирпича. В итоге оказалось, что одна ТМ хуже другой... :fool: выбрали все-таки Евротон, так как он более-менее ровный, но при кладке каменщики все равно немного матюкались:pardon:

 

И я о том же:beer:, во всем мире сложно найти, что-либо, идеальное, а у нас (как бы это не было грустно) тем более!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правде сказать несколько удивлен вашим сообщением относительно дутика в клинкерном кирпиче карамеи. Клинкер производят из огнеупорных или тугоплавких глин с широким интервалом спекания. В таких глинах наличие карбонатов геологически маловероятно, если допустить что для подкраски они использовали легкоплавкие глины, то система вальцов существующая на карамеи разотрет известь в пыль,а в таком состоянии при температуре больше 1000 градусов она входит во взаимодействие с другими компонентами глиняной шихты образовывая жидкие автеки род стекла по средством которого и происходит как бы склеивание керамической массы...

 

А я уже ничему в совремЁнном мире не удивляюсь:)

 

Если уделите время поиску, тут есть тема о клинкере Керамеи.

У человека были ба-а-а-льшие вопросы к нему. И к геометрии и вкраплениям извести, которые "постреляли". Фото всего этого "счастья" он выкладывал.

 

Да, действительно, и у меня изредка попадался слегка (примерно + - 2 мм) неровный,

и после нескольких хороших дождей кое где "постреляли" белые вкрапления , ну и што?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, это верно только для нас. Раньше не было арх стилей, никто об этом не задумывался. Сейчас дело другое. Если верно подойти к теме, дом внешне не устареет настолько.

 

А я все таки думаю, что устареет! Раньше тоже делали и думали внукам останется, а внуки все равно заменяют, добавляют что-то и так далее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос господину Орлову,а по вашему кирпич Литоса и Фагота,если не цементный то какой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос господину Орлову,а по вашему кирпич Литоса и Фагота,если не цементный то какой.

Господин, reedstone, насколько я знаю кирпич Фагот, Литос изготовлен методом гиперпрессования в основу которого входит ракушечник, а цемент это связующее.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, это верно только для нас. Раньше не было арх стилей, никто об этом не задумывался. Сейчас дело другое. Если верно подойти к теме, дом внешне не устареет настолько.

 

НЕ СОМНЕВАСЬ !

 

Мы особенные , мы живем в другой диалектике жизни , а пирамиды построили дилетанты ...

 

правда в том что через 50 лет они будут обсуждать , что наши предки потому столь примитивные дома строили потому что у них не было кванотового компьютера , и моллекулярного модулятора кирпича , и правильнее строить из аннигилированного гранита просеяного через лучевую пушку .....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к тем, кто считает, что идеального кирпича в Украине нет.

 

Если бы только в украине , более начинающие форумчане могут с пеной у рта спорить , стреляет карамея или нет или у кого хуже геометрия . Но те кто давно уже видили разные истории , и в том числе и с иностранным клинкером .

 

кирпич нужно выбирать по совокупности недостатков , те. там где меньше на него рекламаций . А идеального НЕТ . Уже насмотрелись всякого . И выстрелы , и геометрия , и отвалившиеся лицевые части .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин, reedstone, насколько я знаю кирпич Фагот, Литос изготовлен методом гиперпрессования в основу которого входит ракушечник, а цемент это связующее.:)

Количество песка в обыкновенном цементном расворе по меньшей мере в три раза больше количество цемента и что...По сути - название, продукта проистекает из названия связующего и не важно, что является наполнителем песок, гранит или ракушечник.Поэтому кирпич литоса и фагота евляются ни чем иным как разновидностью бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество песка в обыкновенном цементном расворе по меньшей мере в три раза больше количество цемента и что...По сути - название, продукта проистекает из названия связующего и не важно, что является наполнителем песок, гранит или ракушечник.Поэтому кирпич литоса и фагота евляются ни чем иным как разновидностью бетона.

 

Именно поэтому раствор и есть раствором, песком или цементом, раствор же не называют. Я не утверждаю, что кирпич Фагот, Литос это бетонный, цементный или еще какой-нибудь кирпич. Я говорю, что основа это ракушняк, а связующее цемент.:D тчк.

 

И вообще Фагот и Литос это два разных производителя их под одну гребенку тоже нельзя качество разное. Облицовочный кирпич нужен для чего? Для защиты от ветра, снега, дождя и т.д. и несет декоративную функцию. Так вот я считаю, что именно такой кирпич способен все это выполнить или хороший клинкер все остальное это нам впарили и многие как всегда схавали. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хамите, уважаемый!

Я вам ответил в вашем стиле про матчасть.

 

Запутался в сообщениях явно не я. Так как выше упомянутые детали явно знает не тот кто просто делится с форумчанами опытом на собственном примере.

Любой форумчанин из Днепра может подьехать повесне(зимой там бываю очень редко) на мой участок(5 км. от города) и посмотреть мой дом

 

Лично для вас, ещё раз советую прочесть внимательно

Также я по работе немного пересекаюсь с продавцами кирпича от различных производителей.

 

Вы противоречите сами себе то клинкер "порвать" не может то уже в следующем сообщении

 

Цитата:

Сообщение от Vadim V. viewpost.gif

Да, действительно, и у меня изредка попадался слегка (примерно + - 2 мм) неровный,

и после нескольких хороших дождей кое где "постреляли" белые вкрапления , ну и што? это не то чего надо бояться ,

это же керамическое натуральное изделие.

Вы притворяетесь или действительно непонимаете разницы между :

- "порвало лицевой кирпич в кладке" - это когда после зимы поотрывало и поотваливались куски лицевой части кирпичей на глубину 1-2 сантиметра...

- и "постреляли" пористые включения (известь) на лицевой части кирпичей и образовались выемки в диаметре от 0,5 см. до 1,5 см. в ценре которой виден остаток этого включения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовочный кирпич нужен для чего? Для защиты от ветра, снега, дождя и т.д. и несет декоративную функцию. Так вот я считаю, что именно такой кирпич способен все это выполнить или хороший клинкер все остальное это нам впарили и многие как всегда схавали. :(

 

Вот это самый правильный и важный ОТВЕТ на поднятую тему и больше не надо "знатокам" напрягаться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы притворяетесь или действительно непонимаете разницы между :

- "порвало лицевой кирпич в кладке" - это когда после зимы поотрывало и поотваливались куски лицевой части кирпичей на глубину 1-2 сантиметра...

- и "постреляли" пористые включения (известь) на лицевой части кирпичей и образовались выемки в диаметре от 0,5 см. до 1,5 см. в ценре которой виден остаток этого включения...

Вот Вы наверное не притворяетесь!!! После "постреляли" в образовавшиеся выемки в диаметре от 0,5 см. до 1,5 см попадает вода замерзает и легко переходит в "порвало лицевой кирпич в кладке" в этом и есть мрак и ужас этого кирпича.

 

Я вам ответил в вашем стиле про матчасть.

Любой форумчанин из Днепра может подьехать повесне(зимой там бываю очень редко) на мой участок(5 км. от города) и посмотреть мой дом

Лично для вас, ещё раз советую прочесть внимательно

 

Как не крути, но несостыковок в Ваших сообщениях более чем достаточно для того, чтобы усомнится в вышеизложенной Вами информации.

И если Вы действительно построились из Керамеи и образовались выемки в диаметре от 0,5 см. до 1,5 см я ИСКРЕННЕ Вам сочуствую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы наверное не притворяетесь!!! После "постреляли" в образовавшиеся выемки в диаметре от 0,5 см. до 1,5 см попадает вода замерзает и легко переходит в "порвало лицевой кирпич в кладке" в этом и есть мрак и ужас этого кирпича.

:fool: да это же выемка на вертикальной поверхности и глубина у неё(точнее, толщина) 2-3 миллиметра, и никая вода там не соберётся, в лужу для того чтобы замёрзнуть, а стечёт.

litos.com.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=11&Itemid=102

А что вы скажете о Колотом и "Скале", ведь судя по вашим умозаключениям , там просто рай для попадания воды с последующей заморозкой:ROFL:

Непугайте людей мифами.

 

Как не крути, но несостыковок в Ваших сообщениях более чем достаточно для того, чтобы усомнится в вышеизложенной Вами информации.

Я думаю что умные,незаангажированные форумчане сами разберутся.

И если Вы действительно построились из Керамеи и образовались выемки в диаметре от 0,5 см. до 1,5 см я ИСКРЕННЕ Вам сочуствую...

Примерно из 15000 штук кирпичей известь "стрельнула" гдето на 15-20 штуках (специально несчитал, но вам если хочется, приезжайте,пересчитаете точнее и перемеряете глубину)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...