Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовочный кирпич

Пешеход

Рекомендовані повідомлення

:fool: да это же выемка на вертикальной поверхности и глубина у неё(точнее, толщина) 2-3 миллиметра, и никая вода там не соберётся, в лужу для того чтобы замёрзнуть, а стечёт.
Такое ощущение, что Вы в броне:fool::fool::fool:. Повторяю выемки в диаметре от 0,5 см. до 1,5 см или (в глубину 2-3мм) достаточно для того, чтобы известь которая содержится впитала влагу(воду) замерзла (расширилась) и разрушила лицевую часть кирпича.

 

litos.com.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=11&Itemid=102

А что вы скажете о Колотом и "Скале", ведь судя по вашим умозаключениям , там просто рай для попадания воды с последующей заморозкой:ROFL:

Для особо одаренных я уже говорил учите матчасть, уважаемый. Кирпич Фагот, Литос изготовлен не из керамики и не содержит известь, поэтому "пострелять" переходящее в "порвать" не может.:fool:

 

Непугайте людей мифами.
Мифы придумывают такие как Вы для того, чтобы оправдать свой выбор типа я построил из этого кирпич, вот значит это супер-мега кирпич. Всех прошу тоже повестись на это так как я умный и не ангажированный (но пересекаюсь с производителями кирпича) форумчанин :ROFL:

 

Я думаю что умные,незаангажированные форумчане сами разберутся.
Я и говорю посмотрят, на несоответствия сообщения не ангажированного и умного форумчанина и разберутся:rolleyes:

 

Примерно из 15000 штук кирпичей известь "стрельнула" гдето на 15-20 штуках (специально несчитал, но вам если хочется, приезжайте,пересчитаете точнее и перемеряете глубину)
Я за Вас рад, что так мало попалось и пусть это количество не увеличивается.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а что скажете , господа , о белоцерковском корпиче М200 персик

 

С белкой это адекватная цена, цвет насыщенный так себе, и еще цвет, сильно может отличаться партия от партии поэтому нужно брать все количество сразу. И если с цветом можно смириться то с "дутиками" можно влететь конкретно так как сразу их не видно, а последствия тут описывалось не раз!!! Вывод: риск 50/50 или Пан:) или пропал:cry:!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По традиционному облицовочному кирпичу были отзывы по 3-м производителям: Евротон, СБК и Белая Церковь. А кто имел опыт с кирпичом произ-ва Альтком ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По традиционному облицовочному кирпичу были отзывы по 3-м производителям: Евротон, СБК и Белая Церковь. А кто имел опыт с кирпичом произ-ва Альтком ?

 

Секундочку: евротон это же не традиционный облицовочный кирпич, а клинкер:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секундочку: евротон это же не традиционный облицовочный кирпич, а клинкер:pardon:

 

У них такой же клинкер как и у БЦ:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секундочку: евротон это же не традиционный облицовочный кирпич, а клинкер:pardon:

В Евротоне , судя по предложению, есть и клинкер и традиционный облицовочный кирпич. Но продвигают они в первую очередь клинкерный кирпич :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому раствор и есть раствором, песком или цементом, раствор же не называют. Я не утверждаю, что кирпич Фагот, Литос это бетонный, цементный или еще какой-нибудь кирпич. Я говорю, что основа это ракушняк, а связующее цемент.:D тчк.

 

И вообще Фагот и Литос это два разных производителя их под одну гребенку тоже нельзя качество разное. Облицовочный кирпич нужен для чего? Для защиты от ветра, снега, дождя и т.д. и несет декоративную функцию. Так вот я считаю, что именно такой кирпич способен все это выполнить или хороший клинкер все остальное это нам впарили и многие как всегда схавали. :(

Дуже цікава дискуссія, прошу на сайт Літоса в розділ "Сертифікати" (ссылка устарела), чорним по білому "Цегла БЕТОННА лицьова повнотіла..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже цікава дискуссія, прошу на сайт Літоса в розділ "Сертифікати" (ссылка устарела), чорним по білому "Цегла БЕТОННА лицьова повнотіла..."

 

НЕ ОТРИЦАЮ!!! Что Вы нападаете?:-xЯ никого не выгораживаю и не называю кирпич этот керамическим или еще каким-либо вот ниже приведен мой пост от 22.12.11 там это видно. Я тут порылся на неделе и по этому Литосу тут столько всякой грязи вылито и показано вот например веточка почитайте: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54756&page=4

Так, что Литос вообще сложно кирпичом назвать. И давайте подвязывать, а то начали за здравие, а закончили за Литос.

 

Именно поэтому раствор и есть раствором, песком или цементом, раствор же не называют. Я не утверждаю, что кирпич Фагот, Литос это бетонный, цементный или еще какой-нибудь кирпич. Я говорю, что основа это ракушняк, а связующее цемент.:D тчк.

 

И вообще Фагот и Литос это два разных производителя их под одну гребенку тоже нельзя качество разное. Облицовочный кирпич нужен для чего? Для защиты от ветра, снега, дождя и т.д. и несет декоративную функцию. Так вот я считаю, что именно такой кирпич способен все это выполнить или хороший клинкер все остальное это нам впарили и многие как всегда схавали. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По традиционному облицовочному кирпичу были отзывы по 3-м производителям: Евротон, СБК и Белая Церковь. А кто имел опыт с кирпичом произ-ва Альтком ?

 

Альтком уже давно потух, хотя когда-то был недорогим, но и не очень качественным кирпичиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секундочку: евротон это же не традиционный облицовочный кирпич, а клинкер:pardon:

 

Вот сайт производителя там сказано, что есть и то и другое.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них такой же клинкер как и у БЦ:lol:

 

Если Вы такой противник БЦ и Евротона и зачем же предлагаете людям:

(ссылка устарела) не предлагали бы людЯм, что же это получается тут Вы их высмеиваете, а там в реальной жизни предлагаете или не факт или Евротон и БЦ для приманки, а потом всем Керамею парите!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы такой противник БЦ и Евротона и зачем же предлагаете людям:

(ссылка устарела) не предлагали бы людЯм, что же это получается тут Вы их высмеиваете, а там в реальной жизни предлагаете или не факт или Евротон и БЦ для приманки, а потом всем Керамею парите!!!

 

Я продаю и Евротон, и БЦ,и Керамейю, и импортный кирпич. Но я всегда предупреждаю клиентов о характеристиках кирпича!

Да,в нашей стране нету ДСТУ по клинкерному кирпичу,но я сравниваю с минимальными характеристиками Европы! Тем более работая в недалеком будущем в НИИСМИ,я знаю изнутри всех этих производителей!

И еще одно! Я не парю людям товар,а продаю! Парят те,кто после продажи не несет никакую ответственность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продаю и Евротон, и БЦ,и Керамейю, и импортный кирпич. Но я всегда предупреждаю клиентов о характеристиках кирпича!

Да,в нашей стране нету ДСТУ по клинкерному кирпичу,но я сравниваю с минимальными характеристиками Европы! Тем более работая в недалеком будущем в НИИСМИ,я знаю изнутри всех этих производителей!

 

 

Вы таки правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продаю и Евротон, и БЦ,и Керамейю, и импортный кирпич. Но я всегда предупреждаю клиентов о характеристиках кирпича!

Да,в нашей стране нету ДСТУ по клинкерному кирпичу,но я сравниваю с минимальными характеристиками Европы! Тем более работая в недалеком будущем в НИИСМИ,я знаю изнутри всех этих производителей!

 

 

Вы таки правы.

 

Не знаю насколько грустно у наших производителей с клинкером , но летом построили несущие стены из рядового кирпича СБК 2НФ - геометрия практически не гуляет , сколов и пережогов также нет. Паллеты пришли целые боя менее 1 процента. Отсюда есть доверие к продукции СБК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не знаю насколько грустно у наших производителей с клинкером , но летом построили несущие стены из рядового кирпича СБК 2НФ - геометрия практически не гуляет , сколов и пережогов также нет. Паллеты пришли целые боя менее 1 процента. Отсюда есть доверие к продукции СБК.[/QUOT

 

2НФ у них и правда не плох,но вот с облицовкой беда! Уж очень она слабенькая по тех.характеристикам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продаю и Евротон, и БЦ,и Керамейю, и импортный кирпич. Но я всегда предупреждаю клиентов о характеристиках кирпича!

Да,в нашей стране нету ДСТУ по клинкерному кирпичу,но я сравниваю с минимальными характеристиками Европы! Тем более работая в недалеком будущем в НИИСМИ,я знаю изнутри всех этих производителей!

И еще одно! Я не парю людям товар,а продаю! Парят те,кто после продажи не несет никакую ответственность!

А яку ж Ви несете відповідальність перед споживачами? Якщо товар є бракованим, то Ви звертаєтесь до представника виробника, той виїзжає на об'єкт та дає свій висновок. Якщо брак - забирає власним коштом або міняє на якісний, якщо все гуд - покупець будь здоровий.

Вся Ваша відповідальність на плечах виробників.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яку ж Ви несете відповідальність перед споживачами? Якщо товар є бракованим, то Ви звертаєтесь до представника виробника, той виїзжає на об'єкт та дає свій висновок. Якщо брак - забирає власним коштом або міняє на якісний, якщо все гуд - покупець будь здоровий.

Вся Ваша відповідальність на плечах виробників.

 

Мы то и являемся представителем завода!

Поверьте,если у вас возникнут проблемы с кирпичем,то ваш продавец(если это не официальный дистрибьютор) отправит вас куда подальше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЯТем более работая в недалеком будущем в НИИСМИ
Как-то "работая в недалеком будущем" ассоциируется с Леней Космосом он по-моему тоже в будущем работал:D.Что курите и где это можно купить???
Я не парю людям товар,а продаю! Парят те,кто после продажи не несет никакую ответственность!

Мы то и являемся представителем завода!

Поверьте,если у вас возникнут проблемы с кирпичем,то ваш продавец(если это не официальный дистрибьютор) отправит вас куда подальше)

 

Мы все уже поняли что Вы и партнер раздела и самый самый ОФИЦИАЛЬНЫЙ дистрибьютор и везде и всем клинкер (Керамея) не парите, а продаете только вот с ответственностью после продажи как-то у Керамеи не сложилось, вот веточка интересная: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38386&highlight=%EA%E5%F0%E0%EC%E5%FF&page=2 В этой веточке покупатель, как говорит olegsavchenko, "был отправлен куда подальше" самим заводом Керамея и свели к не аккуратности каменщиков при кладки не говоря уже о самых ОФИЦИАЛЬНЫХ дистрибьюторах. Так что давайте жить дружно и прекратите эту бессмысленную рекламу она уже не эффективна так как на форуме делятся мнениями реальные люди которые строят для себя и внуков своих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то "работая в недалеком будущем" ассоциируется с Леней Космосом он по-моему тоже в будущем работал:D.Что курите и где это можно купить???

 

 

Мы все уже поняли что Вы и партнер раздела и самый самый ОФИЦИАЛЬНЫЙ дистрибьютор и везде и всем клинкер (Керамея) не парите, а продаете только вот с ответственностью после продажи как-то у Керамеи не сложилось, вот веточка интересная: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38386&highlight=%EA%E5%F0%E0%EC%E5%FF&page=2 В этой веточке покупатель, как говорит olegsavchenko, "был отправлен куда подальше" самим заводом Керамея и свели к не аккуратности каменщиков при кладки не говоря уже о самых ОФИЦИАЛЬНЫХ дистрибьюторах. Так что давайте жить дружно и прекратите эту бессмысленную рекламу она уже не эффективна так как на форуме делятся мнениями реальные люди которые строят для себя и внуков своих.

 

Сообщение от olegsavchenko

ЯТем более работая в недалеком будущем в НИИСМИ

 

Как-то "работая в недалеком будущем" ассоциируется с Леней Космосом он по-моему тоже в будущем работал.Что курите и где это можно купить???

)))))))))))Надо же было развеселить народ:lol:

Реально хотел написать в недалеком прошлом(пару лет назад). Извените за каламбур!

 

Я знаю про ту ситуацию с кирпичем. На самом обьекте не был,поэтому мне сложно сказать почему все решалось в таком контексте!(Возможно и из-за человеческого фактора)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр,причем здесь реклама?

Если Вы считаете,что Керамейя не качественный продукт,тогда скажите какой продукт отечественного производителя есть лучше?

 

Если клиент хочет клинкерный кирпич - мы предлагаем Керамейю,хочет облицовочный - БЦ и Евротон. Очень дешевый облицовочный - Борзна. Все просто!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продаю и Евротон, и БЦ,и Керамейю, и импортный кирпич. Но я всегда предупреждаю клиентов о характеристиках кирпича!

Да,в нашей стране нету ДСТУ по клинкерному кирпичу,но я сравниваю с минимальными характеристиками Европы! Тем более работая в недалеком будущем в НИИСМИ,я знаю изнутри всех этих производителей!

И еще одно! Я не парю людям товар,а продаю! Парят те,кто после продажи не несет никакую ответственность!

Как мы уже видим по ветке Вы не несете никакой ответственности, а просто представляете интересы завода Керамея, который и несет всю ответственность, и завод в свою очередь тоже очень "ответственный", о чем можно почитать в этом же форуме.

 

Александр,причем здесь реклама?

Если Вы считаете,что Керамейя не качественный продукт,тогда скажите какой продукт отечественного производителя есть лучше?

 

Если клиент хочет клинкерный кирпич - мы предлагаем Керамейю,хочет облицовочный - БЦ и Евротон. Очень дешевый облицовочный - Борзна. Все просто!

Так и у Евротона есть клинкерный кирпич почему же Вы его не предлагаете, а??? Вообщем все понятно Вы отрабатываете свою зарплату и честно говоря, это конечно хорошо и правильно для компании МКТ7, но не совсем корректно к форумчанам так как Вы не высказываете объективную (или хотя бы субъективную, как покупатель) точку зрения.ИМХО

 

P.S. По поводу неэффективности такой рекламы это правильно подмечено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и у Евротона есть клинкерный кирпич почему же Вы его не предлагаете, а???

 

 

 

Еще раз повторюсь о "клинкере" Евротона и БЦ! Так они называют свой кирпич, который по тех.характеристикам лучше, чем их же облицовочный кирпич, но он не дотягивает к понятию "клинкерный кирпич" в соответствии европейским нормам.

Был бы ДСТУ по клинкеру - они бы его так не назвали.

 

В этой ветке я не рекламирую конкретного производителя! Я пытаюсь обьяснить разницу между товарами с точки зрения технолога и человека,который знает этот товар изнутри (тоесть его реальные технические характеристики)!

Если бы здесь была ветка по европейским производителям, то вел бы себя аналогично! Тоесть не упоминал бы отечественных производителей, а анализировал бы только импорт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и у Евротона есть клинкерный кирпич почему же Вы его не предлагаете, а???

 

 

 

Еще раз повторюсь о "клинкере" Евротона и БЦ! Так они называют свой кирпич, который по тех.характеристикам лучше, чем их же облицовочный кирпич, но он не дотягивает к понятию "клинкерный кирпич" в соответствии европейским нормам.

Был бы ДСТУ по клинкеру - они бы его так не назвали.

 

В этой ветке я не рекламирую конкретного производителя! Я пытаюсь обьяснить разницу между товарами с точки зрения технолога и человека,который знает этот товар изнутри (тоесть его реальные технические характеристики)!

Если бы здесь была ветка по европейским производителям, то вел бы себя аналогично! Тоесть не упоминал бы отечественных производителей, а анализировал бы только импорт!

Я взял клинкер от Евротона. Написано и заявлено- клинкер. Нам то , простым смертным, неведомо чего и как и до чего он не дотягивает.

Поделитесь, на сколько он не дотягивает до европейского клинкера в процентном соотношении. Например примем настоящий немецкий клинкер за 100%. Сколько процентов от этого идеала Евротоновский клинкер и простой облицовочный?? Спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял клинкер от Евротона. Написано и заявлено- клинкер. Нам то , простым смертным, неведомо чего и как и до чего он не дотягивает.

Поделитесь, на сколько он не дотягивает до европейского клинкера в процентном соотношении. Например примем настоящий немецкий клинкер за 100%. Сколько процентов от этого идеала Евротоновский клинкер и простой облицовочный?? Спасибо.:beer:

 

личное мнение---50%(совокупность всех качеств),ну не можем мы,на Украине,делать клинкер,все тут,рассуждения на эту тему смешно читать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...