Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовочный кирпич

Пешеход

Рекомендовані повідомлення

Я взял клинкер от Евротона. Написано и заявлено- клинкер. Нам то , простым смертным, неведомо чего и как и до чего он не дотягивает.

Поделитесь, на сколько он не дотягивает до европейского клинкера в процентном соотношении. Например примем настоящий немецкий клинкер за 100%. Сколько процентов от этого идеала Евротоновский клинкер и простой облицовочный?? Спасибо.:beer:

 

Он недотягивает на все 100 процентов

Вот Европейские параметры

 

0сновные параметры Европейски стандарт DIN

Предел прочности на сжатие Не менее 300 кг на см

Предел прочности на разрыв Не менее 10 N\mm.кв

Объемная плотность 1.9 тон на м куб

водопоглщение Не более 6 проц

 

Износ на стирание Не более 20 млгрм на см

 

Ни один из этих параметров Украинскимы производителями клинкерного кирпича не выдерживаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

личное мнение---50%(совокупность всех качеств),ну не можем мы,на Украине,делать клинкер,все тут,рассуждения на эту тему смешно читать

 

Но всеравно же лучше чем простой облицовачный. Шо маем с того и выбираемо..:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но всеравно же лучше чем простой облицовачный. Шо маем с того и выбираемо..:pardon:

 

Разница только в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже остановился на клинкере Евротон, потому, как для меня важнее совокупность разнообразных характеристик (геометрия, цвет, отсутствие белых вкраплений, цена и т.д.), а не только одна "клинкерность". Да, возможно по этому параметру он и проигрывает Керамейе, не говоря уже о Европе, но, по общему балу, думаю, выигрывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он недотягивает на все 100 процентов

Вот Европейские параметры

 

0сновные параметры Европейски стандарт DIN

Предел прочности на сжатие Не менее 300 кг на см

Предел прочности на разрыв Не менее 10 N\mm.кв

Объемная плотность 1.9 тон на м куб

водопоглщение Не более 6 проц

 

Износ на стирание Не более 20 млгрм на см

 

Ни один из этих параметров Украинскимы производителями клинкерного кирпича не выдерживаются

 

Так для того, чтобы сравнить прошу предоставить в студию те же параметры кирпича клинкерного произведенного в Украине. Для примера: предел прочности на сжатие у Евротона М300, а у Керамеи может и до М350 доходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь о "клинкере" Евротона и БЦ! Так они называют свой кирпич, который по тех.характеристикам лучше, чем их же облицовочный кирпич, но он не дотягивает к понятию "клинкерный кирпич" в соответствии европейским нормам.

Был бы ДСТУ по клинкеру - они бы его так не назвали.

 

В этой ветке я не рекламирую конкретного производителя! Я пытаюсь обьяснить разницу между товарами с точки зрения технолога и человека,который знает этот товар изнутри (тоесть его реальные технические характеристики)!

Если бы здесь была ветка по европейским производителям, то вел бы себя аналогично! Тоесть не упоминал бы отечественных производителей, а анализировал бы только импорт!

БЦ особо и не заявляли о том, что они клинкер насколько я знаю они (представители БЦ) когда к нам приезжали говорили "майже клінкер". И вообще у них с вкраплениями извести тоже проблемы и цвета то персик 1 то персик 2 то 3 с каждой партией новое название. Вы вот говорите про европейские нормы, а какие они эти нормы???

 

А в том, что это реклама, кирпича Керамеи "дотягивающего" к понятию клинкерный кирпич, и не только в этой ветке, а по всему форуму это не я заметил, но согласился с тем, что это не эффективно и как по мне уже слишком навязчиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница только в цене.

 

Ну вы хоть чушь то не пишите:fool:

Смотрите характеристики..

Лицевой

Размеры Мм 250х120х65 Масса Кг 2,6 Плотность кг/куб.м 1300 Выносливость марка М150 - М300 Теплопроводимость Вт/м град.С 0,45 Морозоустойчивость - F 50 - 100 Водопоглощение % 8 - 12

 

Клинкер

 

Размеры мм 250x120x65 Масса кг 2,75 Плотность кг/куб. м 1450 Выносливость марка М>300 М>300 Теплопроводимость Вт/м град. С 0,67 Морозоустойчивость - P>500 Водопоглощение % <6

Может по плотности и недотягивает до немца. Но все остальное очень даже прилично...

Как по мне, то важнейшей характеристикой является водопоглощение.

Вот где все беды. А с этим тут все в порядке. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы хоть чушь то не пишите:fool:

Смотрите характеристики..

 

Может по плотности и недотягивает до немца. Но все остальное очень даже прилично...

Как по мне, то важнейшей характеристикой является водопоглощение.

Вот где все беды. А с этим тут все в порядке. :pardon:

 

Я хочу у вас спросить, что тверже дуб,или тополь. Наверное Вы знаете, так вот,чем выше плотность вещества тем оно тверже. Мне очень удивительно что при такой плотности вещества озвучивается марка 300,а водопоглащение меньше 6 процентов. Извините не верю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень удивительно что при такой плотности вещества озвучивается марка 300,а водопоглащение меньше 6 процентов. Извините не верю.

 

А Керамее верите?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Керамее верите?:D

 

 

Верить можно только в Бога, а клинкер, я бы выбрал тот, который произвожу сам. Впрочем рекомендую его и Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верить можно только в Бога, а клинкер, я бы выбрал тот, который произвожу сам. Впрочем рекомендую его и Вам

Спасибо за рекомендации, я так понимаю, Вы рекомендуете его не только cheser1, но и остальным, вот только, если бы эти рекомендации прозвучали из уст застройщика, который реально его применил, например, облицевал весь дом. Не умаляю всех достоинств Сиверской керамики, но, думаю, что всё таки, Ваша продукция ближе к декоративноотделочной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рекомендации, я так понимаю, Вы рекомендуете его не только cheser1, но и остальным, вот только, если бы эти рекомендации прозвучали из уст застройщика, который реально его применил, например, облицевал весь дом. Не умаляю всех достоинств Сиверской керамики, но, думаю, что всё таки, Ваша продукция ближе к декоративноотделочной.

 

 

Вы абсолютно правы, мы действительно производим декоративноотделачные материалы, впрочем, лицевой кирпич, есть ни что иное, как элемент декора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... впрочем, лицевой кирпич, есть ни что иное, как элемент декора

Именно этот ответ от вас я и ожидал. В таком случае, покажите пару фотографий домов, полностью облицованных клинкером производства Сиверской керамики, а не картинок с зарубежных сайтов. Предвидя ваш ответ, сразу вставляю копипаст: "Мы производители метериалов и их дальней судьбой неинтересовались,кроме того некоторые клиенты делали заказы на условиях анонимности." И теперь, после всей этой сверхсекретности, я должен отдать больше 10к$ за кота в мешке?:o Как ниша элементов декора, эксклюзива - да, заслуживает внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно этот ответ от вас я и ожидал. В таком случае, покажите пару фотографий домов, полностью облицованных клинкером производства Сиверской керамики, а не картинок с зарубежных сайтов. Предвидя ваш ответ, сразу вставляю копипаст: "Мы производители метериалов и их дальней судьбой неинтересовались,кроме того некоторые клиенты делали заказы на условиях анонимности." И теперь, после всей этой сверхсекретности, я должен отдать больше 10к$ за кота в мешке?:o Как ниша элементов декора, эксклюзива - да, заслуживает внимания.

 

А вот я даже ожидать не мог, что мой ответ вызовет у Вас столько раздражения. Если Вы считаете, что лицевой кирпич не выполняет декоративной функции, то пусть так и будет. Что касается фотографий с зарубежных сайтов, скажу такое, была у меня темка в разделе «Дизайн» называлась «Клнкер в дизайне» я и другие пользователи выкладывали, там фото понравившихся интерьеров и экстерьеров где применялся клинкер и вот однажды, темка исчезла, а все ее содержимое с легкой руки модератора перекочевало в раздел «Реклама». Такая вот грустная история. Что касается кота в мешке и 10 К Североамереканских долларов, то если мне не изменяет память, Вы интереса к нашим изделиям не проявляли, а те кто проявлял могут подтвердить, мы делаем они смотрят. Понравилось, платят деньги и забирают товар. Я мог бы Вам назвать ники форумчан, заказавших у нас декоративные изделия и тех кто, уже побывал у нас в гостях. Однако правило анонимности не позволяют мне этого сделать. Если они захотят, то сами обо всем расскажут и покажут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мог бы Вам назвать ники форумчан, заказавших у нас декоративные изделия и тех кто, уже побывал у нас в гостях. Однако правило анонимности не позволяют мне этого сделать. Если они захотят, то сами обо всем расскажут и покажут

 

Попросите их об этом в личных сообщениях, а то они, имея уже готовые решения из облицовочного кирпича, в эту тему не заглядывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросите их об этом в личных сообщениях, а то они, имея уже готовые решения из облицовочного кирпича, в эту тему не заглядывают.

 

 

Я, спросил, они обещали. Будем надеется, что это не просто слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, спросил, они обещали. Будем надеется, что это не просто слова.

 

Вы будете на весенней выставке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете на весенней выставке?

 

Да, но в качестве зрителей. Они за экспозицию такие цены заворачивают, что лучше мы нуждающимся поможем, больше пользы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прочитал всю ветку, походил по сайтам производителей/продавцов кирпича и назрел вопрос:

можно ли купить новый кирпич для наружной кладки дома по цене 1,5-2,5грн? что бы он не насыщался влагой, не посыпался. При тех ценах что я нашёл (3грн и более) дешевле выложить шлакоблок и оштукатурить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю ветку, походил по сайтам производителей/продавцов кирпича и назрел вопрос:

можно ли купить новый кирпич для наружной кладки дома по цене 1,5-2,5грн? что бы он не насыщался влагой, не посыпался. При тех ценах что я нашёл (3грн и более) дешевле выложить шлакоблок и оштукатурить

 

А почему именно 1,5 -2,5 а не 0,50-0,75? Это гораздо выгоднее!!

Даешь лицевой кирпич по 0,50, а клинкер по 1 грн!!!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему по 0,5? давай "за магарыч" уже спрошу, а может кто и подарит.

Потому что за такую цену вижу смысл в кирпиче для себя, при 3-8грн не вижу вообще! Так понятнее ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, хотим предупредить о позиции завода Литос.

Сложилась следующая ситуация с бракованной партией кирпича производства Лугутинского завода строительных материалов:

Нашим предприятием была произведена закупка партии «кирпича гладкого пустотелого цвет слоновой кости.

Указанная продукция была продана конечным потребителям.

После укладки кирпича на объектах, конечные потребители обратились к нам с претензией на качество изделия, а именно трещины кирпича.

Согласно требований конечных потребителей нами выплачена неустойка в размере 97 625 грн.

Наша просьба о компенсации затрат связанных с приобретением бракованной продукции осталась неудовлетворенной.

Уважаемые коллеги, будте бдительны при сотрудничестве с Лугутинским заводом строительных материалов "Литос".

 

С уважением руководитель магазина "Будивел Маркет" Петр Викторович.

 

PS

В своих мытарствах мы не одни, вот письмо еще одного пострадавшего:

 

Добрый день Петр Викторович!

Я представитель кирпичного завода "Литос" в г.Воронеж РФ я боролся с этой проблемой начиная с апреля 2011г. неоднократно приезжал на завод к Сархату и слышал только одно нужно "сушить" кирпич!!! И вот на сегодняшний день насабиралось уже много заказов но я теперь думаю возить ли кирпич с этого завода. Думаю перейти на "Гранд". В 2011г. у меня были проблемы с 8 домами, а дома не маленькие в среднем по 200кв.м. Я делал экспертизу в Воронеже показатели были превосходные. Но сам не пойму почему он "лопается" ведь в 2010г. такой проблемы не было.

С уважением к Вам ООО "ДЕКАРО"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розглянемо основних вітчизняних виробників клінкерної керамічної цегли.

Розпочнемо з цегли виробництва ВАТ «Білоцерківські Будматеріали».

Фізико-технічні показники наведені відповідно ТУ У В.2.7-26.4-00290995-01:2008 «Керамічний клінкер для обличкування фасадів та брукування доріг. Технічні умови»

ТОВ «Керамейя» випускає клінкерну цеглу згідно ТУ У 2.7-26.4-34327895-001:2008 «Керамічний клінкер для обличкування фасадів «КлінКерам» та брукування доріг «БрукКерам».Технічні умови».

ЗАТ «Роздільський керамічний завод» згідно ТУ У 2.7 – 26.4-33182883- 001:2006 «Цегла керамічна лицьова клінкерна «Євротон»Технічні умови.»

Порівняємо основні показники клінкеру фасадного керамічного одинарного вітчизняного виробництва.

1118535403_.png.4b301a00b4f7c113c8fc7dc11f69db44.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розглянемо основних вітчизняних виробників клінкерної керамічної цегли.

Розпочнемо з цегли виробництва ВАТ «Білоцерківські Будматеріали».

Фізико-технічні показники наведені відповідно ТУ У В.2.7-26.4-00290995-01:2008 «Керамічний клінкер для обличкування фасадів та брукування доріг. Технічні умови»

ТОВ «Керамейя» випускає клінкерну цеглу згідно ТУ У 2.7-26.4-34327895-001:2008 «Керамічний клінкер для обличкування фасадів «КлінКерам» та брукування доріг «БрукКерам».Технічні умови».

ЗАТ «Роздільський керамічний завод» згідно ТУ У 2.7 – 26.4-33182883- 001:2006 «Цегла керамічна лицьова клінкерна «Євротон»Технічні умови.»

Порівняємо основні показники клінкеру фасадного керамічного одинарного вітчизняного виробництва.

 

Юра,откуда табличка?)))) по некоторым показателям полный бред!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра,откуда табличка?)))) по некоторым показателям полный бред!

Внесите, пожалуйста, свои коррективы и обоснуйте, на чем (лабораторные испытания, субъективное мнение, отзывы покупателей, иное) базируется утверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...