Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите в лечении Алкоголизма!!!!!

FOFIKK

Рекомендовані повідомлення

Если у пациента нет желания и мотивации к излечению, то толку никакого не будет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пособие самопомощи «Путь к Свободе» создано автором, Романом Прочко, для людей, в жизни которых алкоголь стал создавать проблемы и которые желают избавится от этих проблем в условиях анонимности и собственной безопасности.

 

Можно сказать, что работа по Пособию самопомощи это лечение зависимости от алкоголя в домашних условиях, а результатом - выход с этой зависимости.

 

Пособие "Путь к Свободе" создано на основе одной из лучших программ лечения зависимости от алкоголя – Программе 12 Шагов. Пособие включает в себя новейшие психологические исследования лечения алкоголизма. В основе пособия лежат христианские принципы, общие для всех христиан, независимо от конфессии.

 

Пособие самопомощи - это 32 видеозанятия и дополнительные материалы. Пособие работает на компьютере и выпущено в виде DVD диска.ksvobode.etov.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Лечился в центр ADOMED. Отличные специалисты, до этого жена пыталась помочь гадалками всякими, потом я уже сам обратился к (можно сказать) научным методам и не пью уже больше года. Вот информацию по их методикам лечения: adomed.org/lechenie-zavisimostej/lechenie-alkogolizma
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Абсолютно все реабилитационные центры - ЭТО ВЫКАЧКА ДЕНЕГ, не более. Это во-первых. Во-вторых, некоторые методики лечения противоречят здравому смыслу. Есть такие центры, где из людей просто издеваются. В третьих, стоимость заоблачная, не обосновано дорого. Все просто - ссылаются на дорогие препараты, хотя есть аналоги, в разы дешевле!!!??? Дальше писать не буду, просто нет смисла. Для того, чтоб "завязать" в первую очередь нужно желание самого пющего, осознание ним происходящего и желание избавится от этого. Много знакомых, которые пили много, ежедневно и беспросветно избавились от этого поездкой в село Катюжанка, Вышгородского района и пусть все, кто кричит о том, что это не правда, шарлатанство и так далее держат все это при себе. Там реально помогают людям. Я лично курил 13 лет, пробовал несколько раз бросить. Срывался, начинал курить еще больше. Поехал в Катюжанку, не курю уже 6 месяцев, без приема препаратов, микстур, уколов, капельниц и так далее. Лично знаком с людьми (5 человек), которые оставили также там свои зависимости (алкоголь, сигареты, алкоголь+сигареты). Не верьте глупостям и не слушайте глупых людей. Не верьте людям, которые протежируют разного рода центры и клиники - это бизнес, выкачка денег. Хотите избавится от зависимости - вам в Катюжанку. Пороверено лично!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно все реабилитационные центры - ЭТО ВЫКАЧКА ДЕНЕГ, не более. Это во-первых. Во-вторых, некоторые методики лечения противоречят здравому смыслу. Есть такие центры, где из людей просто издеваются. В третьих, стоимость заоблачная, не обосновано дорого. Все просто - ссылаются на дорогие препараты, хотя есть аналоги, в разы дешевле!!!??? Дальше писать не буду, просто нет смисла. Для того, чтоб "завязать" в первую очередь нужно желание самого пющего, осознание ним происходящего и желание избавится от этого. Много знакомых, которые пили много, ежедневно и беспросветно избавились от этого поездкой в село Катюжанка, Вышгородского района и пусть все, кто кричит о том, что это не правда, шарлатанство и так далее держат все это при себе. Там реально помогают людям. Я лично курил 13 лет, пробовал несколько раз бросить. Срывался, начинал курить еще больше. Поехал в Катюжанку, не курю уже 6 месяцев, без приема препаратов, микстур, уколов, капельниц и так далее. Лично знаком с людьми (5 человек), которые оставили также там свои зависимости (алкоголь, сигареты, алкоголь+сигареты). Не верьте глупостям и не слушайте глупых людей. Не верьте людям, которые протежируют разного рода центры и клиники - это бизнес, выкачка денег. Хотите избавится от зависимости - вам в Катюжанку. Пороверено лично!

 

Знакомого сдали в один интересный центр. Забыл как пункт называется.Основал его бывший наркоман. Он как рассказывал, так жесть жестянкой. Курс 3 мес, а батя-чел не бедный его наврняк на 2 срока туда закинул)) Приехали, скрутили. И такое началось, спят по 10 чел на каких то гамаках в рядочек)) по какому то сигналу должны переворачиваться. кто не переворясивается прессуют.. убежаеть нереально...Общим, довольно нестандартные методы) ну и самое обидное, что он все таки сорвался спустя пол года или год..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спаси Господи, братья и сестры! Первично выгнать из себя "лукавого", прийти к Господу нашему Иисусу , исповедаться, причаститься, Господь управит. Но и сам не плошай! O:-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общим, взял объект. и появился там некоторый родственник хозяна. печально конечно наблюдать было, но чел выпил литров 4 конины и литров 50 пива. закончилось тем, что он попросил за ним смотреть ибо едет некий доктор,кот будет прокапывать его и я кобы должен сидеть рядом...он боялся чего то...первый раз я на это все смотртел...пока он все это делал я с ним довольно душевно пообщался. берет в 2-3 раза дешевле многих клиник. всего 800 грн. создал впечатление порядочного. за 2 часа капельниц и уколов обсудили много разных тем. что не обдиратель точно. он много и бесплатно сделал помимо всего. поэтому,если у кого там послый анусс, то пишите, перезвоню. или свои контакты отправляйте.есть и врачи порядочные на этом свете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда всё это, ... а поп том просто бизнес делает, всё поставлено на конвеер, заходят в комнату человек по 100-150, он рассказывает минут 10-15, что у них в семье будет месчастье если он выпьет или закурит, и о том, что помятые и рваные деньги не давать и на этом всё,

С тех пор, как оставила свой пост про батюшку Александра больше и не заходила в тему, а здесь столько нового. Для вас, который поехал из любопытства и повёз знакомого, либо по настоянию близких, либо по желанию, видимо не очень небольшому, совершенно верно, как вы и написали- "ерунда" и получилась. Уже говорила, что человек должен сам этого хотеть и ехать к батюшке не для развлечения, а с целью избавиться от пагубной привычки.

Относительно конвейера - не соглашусь по причине того, что, кроме меня, ездили знакомые( человек 5-6), само собой, все делились впечатлениями и со всеми он говорил на разные темы, с разными случаями, совпали только в одном- во времени, на беседу отводилось не больше 15 минут. Но мой визит оказался исключением, с нами он беседовал 40 минут. Кто-то из толпы спросил его о том, как он пришёл к Богу и к тому, что помогает людям. Оказалось, что он был художником, со всеми атрибутами весёлой жизни. Однажды ему заказали портрет старца в Лавре. Старец был суров ликом и молчалив, а на последнем сеансе вдруг изрёк:" Вижу, крест над тобой висит, людей лечить будешь". Само собой, что человеку, привыкшему к разгульной жизни не очень хотелось её менять, 9 лет жил по монастырям, пока принял сан и стал помогать тем, кто просит его помощи. Относительно того, что это бизнес, с этим соглашусь, ведь человек живёт на пожертвования людей. Но каждый ли согласился зарабатывать деньги, постоянно общаясь с наркоманами, алкоголиками и азартно зависимыми , с теми, кто стоит у черты или уже перешёл её? Про тонкие материи духовности и человеческой сущности говорить не будем- это и так понятно, как понятно, к примеру, почему он общается с "толпой" босиком в любую погоду. На аргумент, что босиком для большего эффекта- отвечу,что я была в покосившейся хате-мазанке и увидела его босоногость( на улице был жуткий мороз и сугробы по пояс) лишь потому, что стояла в первом ряду, остальным 50 человекам( больше в той хатке не помещалось) даже при большом желании, не видно было его ног. Он делал попытку оставить это предназначение, но ему во сне было сказано- или лечишь, или будут страдать твои близкие. Ну а про деньги и речи не вёл. Кто-то его спросил сколько денег оставлять и куда их класть, на что батюшка ответил, что это по желанию, можно и вовсе не оставлять. Для тех, кто хотел оставить деньги, стояла обычная эмалированная мисочка, совсем небольшая.

Верить рассказу батюшки или нет- личное дело. Я верю и вспоминая о батюшке Александре всегда говорю ему "спасибо".

Всё и всегда должно быть к месту и в меру !!!!!!

Вам надо было об этом подумать перед поездкой в Катюжанку. Возможно тогда вы бы не отзывались необоснованно-грубо о человеке, который помог многим людям, желавшим его помощи.

 

Я тоже слышала про батюшку в Катюжанке только хорошее.

Те, кто искренне хочет его помощи, получают её и говорят о нём только хорошее. Ну а те, кого тянут насильно или кто пришёл из любопытства, без особой необходимости, говорят о нём, как о шарлатане. До встречи с ним я перепробовала многое в попытках бросить курить- от пластыря до иглоукалывания, поэтому выйдя из хатки-мазанки, всё прислушивалась к себе, когда же мне захочется курить- так и не дождалась:D. Есть побочный эффект- одновременно с исчезновением желания покурить исчезло и пристрастие к кофе. А ведь я утром ещё глаза не открыла, а уже мечтала о турке с термоядерной порцией крепкого кофе. Перешла на зелёный чай, причём, исключительно без сахара, чашку кофе могу выпить изредка, для удовольствия:D.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть побочный эффект- одновременно с исчезновением желания покурить исчезло и пристрастие к кофе.

Да,это комплиментарные наркотики.

Обожаю их.

Не представляю,как Вы без них живете,если они уже успели отравить душу свим великолепием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что методика батюшки из Катюжанки заключается в том, что человек дает клятву перед Богом, что не будет пить/курить . Ну и якобы если клятву нарушишь - умрешь или заболеешь.

Это так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что методика батюшки из Катюжанки заключается в том, что человек дает клятву перед Богом, что не будет пить/курить . Ну и якобы если клятву нарушишь - умрешь или заболеешь.

Это так?

Был я там , курить хотел бросить .))) Лет 6-7мь назад . По тем временам , он пугал тем что случится неприятность с близкими вашими , ребенок заболеет и еще чего по хуже . Послушав с часик этот бред , оставил там в тарелке какие то деньги , перекурил и поехал обратно ))).

Не знаю как сейчас , но по тем временам он Отче Наш не знал до порядку . Лично у меня , сложилось впечатление , что он может подействовать на человека , который реально оторван от жизни ( бухал\кололся годами без пробуда) .

Но тем не менее , если есть хоть Один человек , которому он помог вернуться к жизни , то это уже заслуживает уважения !!! А они , судя по отзывам , таки есть .

ПС. Если чего , то курить я бросил , но это уже другая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он пугал тем что случится неприятность с близкими вашими , ребенок заболеет и еще чего по хуже .

Кашпировский..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не представляю,как Вы без них живете,если они уже успели отравить душу свим великолепием.

Всё бывает впервые, даже то, что и представить себе не мог. Я представить не могла, что построю дом и буду , исключительно по необходимости, выезжать из своего леса в Киев, а теперь не могу представить, как я столько лет прожила в квартире и чувствовала себя счастливой. С зелёным чаем та же история- морщила на него носом, а теперь утро начинается с чашки зелёного чая. И мне думалось, что без кофе жизнь невозможна. Что уж случилось не знаю, но сия зависимость не то, чтобы пропала, просто перестала зудеть в голове мыслью "хочу кавы, счас умру, если не выпью чашечку", при случае пью с удовольствием, то есть, могу пить-могу не пить. И с гораздо бОльшим удовольствием пью капуччино, настолько бОльшим, что собираюсь обзавестись кофемашиной:).

 

Говорят, что методика батюшки из Катюжанки заключается в том, что человек дает клятву перед Богом, что не будет пить/курить . Ну и якобы если клятву нарушишь - умрешь или заболеешь.

Это так?

Расскажу о своём визите. Во время беседы он предупреждает, что после того, как ты скажешь от чего и на какой срок(1год, 5лет или навсегда) ты хочешь избавиться от зависимости, если передумали и , к примеру, закурили, то может стать очень плохо физически самому или кому-то из близких, что если хочется курнуть, хлебнуть горячительного или игрануть, лучше приехать к нему и он снимет запрет. Насколько верить или нет- не знаю, но одна моя знакомая закурила так, что пришлось среди ночи ехать в Катюжанку- её выворачивало наизнанку с потерей сознания, вторая же, через какое-то время закурила в душевной компании и курит по сей день без всяких последствий.

После беседы, по очереди все подходят к нему, он спрашивает от чего и на какой срок и рисует елеем крест на лбу. Вот и весь процесс, никаких клятв я не давала, просто сказала:"Бросить курить, навсегда".

О своих ощущениях в присутствии курильщика- я не замечаю того, что рядом со мной курит человек, курит и курит, совершенное безразличие. То есть, нет раздражения от запаха дыма и нет желания потянуть носом и погурманить запахом горящей сигареты. Наверное, всё очень индивидуально. После нескольких лет попыток бросить курить( на тот момент стаж курильщика был более двадцати лет, но с перерывом на беременность), когда мой маленький сын говорил, что девочкам курить можно, а мальчикам нельзя, так уж случилось, что в нашем окружении, курила в основном, женская часть, но только визит в Катюжанку помог, без всяких усилий над собой. А что это было, эффект плацебо или действительно дана отцу Александру какая-то сила, честно говоря, мне всё равно. Главное, что достигнут результат и я не курю уже много-много лет.

 

Лично у меня , сложилось впечатление , что он может подействовать на человека , который реально оторван от жизни ( бухал\кололся годами без пробуда) .

Да-да, я именно такая, от жизни оторвана, бухаю и колюсь беспробудно :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О своих ощущениях в присутствии курильщика- я не замечаю того, что рядом со мной курит человек, курит и курит, совершенное безразличие.
Чудо чудное..

Я бросал курить-давно.

Не курил три месяца-больше физической ломки..

Но психологически не отпускало-каждую секунду я думал о сигарете,я желал ее всеми фибрами души,запах змеем заползал в душу.Потом я понял,что жизнь без этой дряни не имеет смысла-я все равно хочу,что бы она прошла как можно быстрее,как будто в конце ожидает приз в виде табака.

Я выбрал жизнь с наркотиком,презрев здоровое существование,вышел,сделал затяжку,вторую-ощущения просто "смыли","размазали",приятно закружилась голова,и я сделал свой смертельный,но окончательный выбор..

Лучше не начинайте курить..

Хотя-"и пити вмерти,и не пити-вмерти,так краще вже пити и вмерти":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя-"и пити вмерти,и не пити-вмерти,так краще вже пити и вмерти

Это из разряда - " а сосед вон не пил , не курил , и в гробу лежит как огурчик " )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но психологически не отпускало-каждую секунду я думал о сигарете,я желал ее всеми фибрами души,запах змеем заползал в душу....

Лучше не начинайте курить..

Хотя-"и пити вмерти,и не пити-вмерти,так краще вже пити и вмерти":D

Вы очень точно рассказали о страданиях бросающего курить. Если не бросили, значит, вам этого не надо. Среди моих знакомых есть парочка таких, которые не захотели ехать в Катюжанку. И не потому, что не верили, а потому, что не хотят бросать; им нравится сам процесс, больше похожий на своеобразный ритуал- достал сигарету, прикурил, медленно и глубоко затянулся, слегка задержал дыхание и выдохнул, а если ещё чашка запашного кофеЮ или что-нить покрепче, да в уютной компании:) Вот процесс помню и ощущения помню, но как-то не трогают они меня:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

методика батюшки из Катюжанки

Там налаженный бизнес:). Методика то громко.

Я была:). Не пью, не курю, если что:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудо чудное..

Я бросал курить-давно.

Не курил три месяца-больше физической ломки..

Пий, нет там никакой физической ломки, есть психологическая :)

Из старой компании бросил курить первым ( в 1998г. прилетели с супругой из Праги,сошел с трапа, выкурил сигарету, выбросил бычок и сказал себе СТОП), баловаться начал с первого класса, плотно где-то с 82-83г, последние годА пачка-две Мальборо в день ( в зависимости от выпитого :)). Сразу скажу: нужна установка самому себе в мозгу и альтернатива дурной привычке ( жуйка, семечки, Тик-так и пр.), т.е. уничтожить у себя эффект "собаки Павлова", который состоит в "чем занять рот и руки" :D. Кофе кстати перестал пить в тот же день, полностью заменил на чай зеленый ( кстати кофеина в нем не меньше, зато команда для мозга взять в руки сигарету полностью отсутствует ;))

В Катюжанку возил пару раз знакомых-близких лет 6-7 назад по их же просьбе ... результат не порадовал, личное отношение - .....грубо не хочу, поэтому промолчу Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пий, нет там никакой физической ломки, есть психологическая

Наверное,понятие абсистентного синдрома я выдумал.

Табак,как и кофе,вызывает физическое привыкание в том числе.

 

"Исследования, проведённые Хеннингфилдом и Беновитцем, показали, что никотин в бо́льшей степени вызывает физическую зависимость, чем кофеин и марихуана, но в меньшей, чем алкоголь, кокаин и героин."

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное,понятие абсистентного синдрома я выдумал.

Табак,как и кофе,вызывает физическое привыкание в том числе.

 

"Исследования, проведённые Хеннингфилдом и Беновитцем, показали, что никотин в бо́льшей степени вызывает физическую зависимость, чем кофеин и марихуана, но в меньшей, чем алкоголь, кокаин и героин."

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0

Значит я не вхожу в числе тех, кто подвержен действию этого абсистентного синдрома :)

А если без шуток: то дерьмо, которое сейчас народ в общей массе курит очень далеко от понятия настоящего табака с его никотином, а соответственно и воздействия на организм. Для меня настоящий табак был в виде "Монте-Кристо", "Партагас" и пр. кубинские изделия, максимум еще болгарские начала 80-х или шедевры вроде настоящих сссровских Беломора, Космоса от некоторых фабрик. Тот Кэмел, Мальборо, Монте-Карло и пр. конца 90-х уже бадяжили вовсю, сейчас же все зиждется на ароматизаторах и единой трухе-основе для всех сигарет.... так что не ссылайтесь на исследования "за бугром", это не для нашего случая Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если без шуток: то дерьмо, которое сейчас народ в общей массе курит очень далеко от понятия настоящего табака с его никотином, а соответственно и воздействия на организм.

Игорь.

Дерьмо-то дерьмо,не спорю.

Но касательно физ.зависимости-я не думаю,что от чистейшего героина зависимость больше,чет от дезоморфина.

Так что есть физика.Небольшая,не спорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Я лечился в клинике профессора Гиллера в Москве. Лечение прошел амбулаторно, я сам из Челябинска, приехал на лечение и остался в Москве, никого не знаю, новая жизнь, новая работа. Вот так и живу теперь тут. Клиника отличная, всем рекомендую!!!!специалисты хорошие!

Нафиг нам ваша клиника Гитлера?:lol:у нас своих шарлотанов полно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, viksel, Вы всех врачей "шарлатами" называете? Или как-то выборочно?

Возможно, Вы народными методами дома лечитесь и в поликлинику не ходите.

Врачебный труд - тяжелый (психологически в том числе). А методов лечения всего лишь два: государственная больница или частная практика.

 

В поликлинике алкоголизм не лечат!А шарлотаны они и есть шарлотаны что в гос.больнице что в частной.Вы видели где нибудь бедного врача?а священника?У нас тут если заметили речь идет о лечении алкоголизма и любые финансовые акценты выглядат как шарлотанство тем более от пользователей клиники гитлера с 1 сообщением и регистрацией вчера.А какой тяжелый врачебный труд знаю,пол родни доктора.

 

Добавлено через 55 секунд

Действительно обратитесь в клинику профессора Якова Гиллера, у меня там сестра амбулаторно прошла лечение и вылечилась от зависимости. Я много хороших отзывов слышала о профессоре.

Ну вот!опять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...