Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматическое переключение фазы

MaxS

Рекомендовані повідомлення

Ну если не чувствительно то вообще супер :) Хотя в характеристиках ПЭФ-301 написано:

 

Время переключения на резервные фазы, не более, c 0,1

 

а это уже 100 ms к таким величинам чувствительно или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете поделиться впечатлениями от Norma? Хороший стаб? У него защита от импульсных помех есть? У нас очень народ сваркой любит пользоваться. :) Кстати по поводу ПЭФ, должны же быть аналоги у известных брендов. Вроде Moeller нашел но не уверен что это именно оно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатления от Norma - поставил и забыл что он есть. Слышно как работает, когда рядом стоишь ; хотя может это я придираюсь. Когда соседи начинают сварку пользовать - ПЭФ на другую фазу уходит, так что есть в Norma защита от импульсов или нет - не знаю)

По поводу брендов, производящих аналоги ПЭФ - не знаю. Меня оно устраивает, релюшки на выходе стоят копейки, а ломаться там поидее больше нечему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатления от Norma - поставил и забыл что он есть. Слышно как работает, когда рядом стоишь ; хотя может это я придираюсь. Когда соседи начинают сварку пользовать - ПЭФ на другую фазу уходит, так что есть в Norma защита от импульсов или нет - не знаю)

По поводу брендов, производящих аналоги ПЭФ - не знаю. Меня оно устраивает, релюшки на выходе стоят копейки, а ломаться там поидее больше нечему.

 

А Норма чего шумит? Он тиристорный? Релюшки на выходе - в смысле ты внешние релюшки используешь? Типа магнитные пускатели? А какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трансформатор гудит, стабилизатор симисторный. Релюшки имелись ввиду внутри ПЭФ-а. Горел он у меня один раз, по КЗ. Когда без пускателей стоял.

Магнитные пускатели можно ставить любые, с катушкой на 220В. У меня Merlin Gerin 25А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пускатели есть? :) Какие?

 

Кстати я щас смотрю на линейку этих стабов так там разница по цене между Norma и Standart незначительная. Ты чего Norma взял? Или в Standarte ничего особо нужного нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про пускатели в предыдущем посте ответил. Норму давно взял, на момент покупки Стандартов небыло. Поменял бы сейчас Норму на Стандарт - вряд ли. Меня эта устраивает: гудит, стабилизирует, не напрягает; нет дисплея с цифирями - так я туда и не смотрю, лампочка зелёная горит да и ладно, а какая именно - не интересуюсь, ПЭФ порегулирует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они из семейства schneider electric

 

Такой типа Контактор серии GC ?

 

Странно что на украинском сайте их нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я Вас понимаю. И как иногда хочется "замутить" чего нибудь сложного, да изящного. Смахнуть пыль с двух-лучевика. Посидеть над "собачником".....

А потом подумаешь ..... и делаешь такое. ;-)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я Вас понимаю. И как иногда хочется "замутить" чего нибудь сложного, да изящного. Смахнуть пыль с двух-лучевика. Посидеть над "собачником".....

А потом подумаешь ..... и делаешь такое. ;-)

 

Ручной не прокатит. Просадки по напруге случаются непредсказуемо на каждой фазе. Переключать каждый день мне влом :) связка стаб+АПФ ИМХО самое оно. Стаб - что-бы приводить напругу к норме (замерял, гуляет от 200 до 250 в рабочем режиме) а АПФ что-бы стаб выдавал максимальную мощность (когда падает ниже 200).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Анализируя посещение своего сайта наткнулся на этот форум. Дам несколько ответов и пояснений.

 

Правда не совсем понимаю, как на сайте электриков проскочил перл "трехфазное четырехведущее напряжение питания" :lol:, но все же как я понимаю по дому разводка выполнена из расчета 3-х фаз, Вы этим прибором сможете все держать только на одной фазе все время.

Спасибо, что обратили внимание, в свое время делался перевод с польского с использованием автоматического переводчика, не доглядел.:(

Уже исправил.

 

Как китайский переводчик перевел - так и оставили. :D

Это продукция польского производителя F$F,www.fif.com.pl представленная в Украине под торговой маркой "Электросвіт", к Китаю не имеет никакого отношения.

 

Ставили у нас на работе такой (АПФ-431). Работал нормально, переключал, но не долго, от двух недель до месяца, потом ломался, нам их по гарантии штук шесть поменяли, причем перегрузки по мощности не было (вылетала электроника, а не сгорало реле), потом надоело менять - купили галетник на 40А (он как раз на DIN-рейку стал). Уже год переключаем вручную - нормально, не так часто.

 

Ну не знаю. Может лучше поискать проблемы у себя, а не заявлять так безапелляционно? Могут быть проблемы, но это как правило контакты реле в АПФ-431, причина или же перегруз или КЗ. С электроникой это редчайший случай.

Может у Вас температурный режим в шкафу мал-мал не тот, может вы расположили его рядом с мощным контактором, вообщем причины надо было искать, а не менять бездумно.Тем более что по Вашим же словам 6(шесть!!!!) приборов вышло из строя.

 

К тому же хочу Вам сообщить что гарантия на устройства F&F составляет 3 (три) года, и она реально поддерживается. В случае неисправности, прибор будет заменен Вам на аналогичный. И гарантия эта большой показатель качества устройств.

 

П.С.Готов ответить на любые вопросы по продукции фирм F&F и "Єлектросвіт"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вчера купил OPTIMA+ 9000 седня поеду за ПЕФ и буду собирать. :) А стаб по размерам намного меньше чем я ожидал. Вот по весу - я не ошибся. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спочатку прочитав форум "Схема распределительного щита", де три фази розкідуються по будинку, тепер цей, де з трьох фаз автоматично виберається краща, та одна розкидується на будинок.

Друзі, а як краще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спочатку прочитав форум "Схема распределительного щита", де три фази розкідуються по будинку, тепер цей, де з трьох фаз автоматично виберається краща, та одна розкидується на будинок.

Друзі, а як краще?

А Вы сами подумайте... Сравните потребление дома с подведеной мощностью и Вам станет всё понятно... Если у Вас к дому подходит 10 киловат при трехфазном подключении, а используется 2 киловата однофазного, то "можно выбирать фазы", но когда подведено 10, а пользователей 9,5...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спочатку прочитав форум "Схема распределительного щита", де три фази розкідуються по будинку, тепер цей, де з трьох фаз автоматично виберається краща, та одна розкидується на будинок.

Друзі, а як краще?

 

Все зависит от условий. Как уже сказано выше. У меня например (как и у соседей) вообще нет ограничений по мощности. А перекос по фазам конкретный и при этом непостоянный. Так что мои 9 кВт на одной фазе - при чем на непросевшей фазе - лучший вариант. И мне хорошо и еще сильнее садить слабую фазу не буду. А если есть ограничение по нагрузке на фазу и оно ниже чем необходимая мощность - то конечно АПФ не прокатит. Тогда надо трехфазный стаб ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вчера купил OPTIMA+ 9000 седня поеду за ПЕФ и буду собирать. :) А стаб по размерам намного меньше чем я ожидал. Вот по весу - я не ошибся. :D

 

Купил наконец то ПЭФ. Маленький такой - не ожидал. Купил в Контакторе. Думал там же пускатели купить - но 600 грн за штуку как то дорого. Вроде бы в теме другие цифры проскакивали. Где можно подешевле купить и какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил наконец то ПЭФ. Маленький такой - не ожидал. Купил в Контакторе. Думал там же пускатели купить - но 600 грн за штуку как то дорого. Вроде бы в теме другие цифры проскакивали. Где можно подешевле купить и какой?

40А - дорогие. Я про 25А расписывал. Хотя 40А АСКО стоит как 25А MerlinGerin.

Купить можно например здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40А - дорогие. Я про 25А расписывал. Хотя 40А АСКО стоит как 25А MerlinGerin.

Купить можно например здесь

 

Domain suspended. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
СКИНЬТЕСЬ С СОСЕДОМ И ПОСТАВТЕ СТАБИЛИЗАТОР ФАЗ И ВСЕ ТРИ ФАЗЫ УРАВНЯЮТСЯ.

 

За рекламу - Бан. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Та же проблема была. Поставил себе автоматический перключатель фаз (ссылка устарела) (цена вопроса ~ 350 грн) управляющий 3-мя магнитными пускателями(ц.в. ~ 180 грн каждый). За пускателями обычный однофазный стабилизатор.

На переключателе выставил порог срабатывания и время переключения. Выходит намного дешевле 3-х фазного стабилизатора. Эффективность стабилизатора - максимальная.

Друг! Подскажи какие магнитные пускатели ты брал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...