Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматическое переключение фазы

MaxS

Рекомендовані повідомлення

Я кстати так и не поставил еще ПЭФ, именно по причине отсутствия подходящих пускателей. Но вот вроде бы нашел по нормальной цене пускатели на 63 А. ПМЛ-4160М
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо на 10кВт (40А). Рассказали что можно мюллер трехполюсный (~280грн) поставить на каждую фазу на 25А и каким-то макаром эти 25А будут на 11кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо на 10кВт (40А). Рассказали что можно мюллер трехполюсный (~280грн) поставить на каждую фазу на 25А и каким-то макаром эти 25А будут на 11кВт.

 

В принципе идея правильная. Только сомневаюсь что входящий/выходящий провод на 50А влезет в этот мюллер да еще и в паре с проводником на параллельные контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще наличие трех контактов вместо одного не есть хорошо.

Так что делать? Брать ту штуку, что вы писали, только на 40А. Какие-то они громоздкие..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая ситуация, на вводе автомат трехфазный на 25А вдруг начало выбивать, причем может работать целый день, а вечером подряд раз пять сработать или наоборот-безсистемно. Поменяли автомат ничего не изменилось.Проверили напругу по фазам 214 220 224вольт. В пользовании есть трехфазный эл.нагреватель,остальное все однофазное.Посоветуйте как выйти из ситуации болеменее бюджетнее. При условии что остается автомат на теже 25А на вводе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пользовании есть трехфазный эл.нагреватель,остальное все однофазное.Посоветуйте как выйти из ситуации болеменее бюджетнее. При условии что остается автомат на теже 25А на вводе.

 

Вам нужно найти ту линию в доме, которая коротит (выбивает) автомат. Как я понял у вас все линии защищены трехфазным (3/4 полюсным) автоматом, а на однофазных линиях автоматы отсутствуют? Если автоматов на линиях нет, то нужно взять однополюсный автомат на 16А/10A и поочередно включать его в каждую из линий (на выходе из трехфазного) и смотреть, какая из них будет выбивать. Потом методом исключения дойти до несправного участка проводки/оконечного устройства. Если это не поможет, то отключить электронагреватель (или поставить для него еще один трехполюсный автомат) и посмотреть на результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что делать? Брать ту штуку, что вы писали, только на 40А. Какие-то они громоздкие..

 

Громоздкие потому что трехфазные. Я наверное таки их буду брать. А почему 40А? 10 кВт это 46 А а не 40. Ближайший номинал - 63А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно найти ту линию в доме, которая коротит (выбивает) автомат. Как я понял у вас все линии защищены трехфазным (3/4 полюсным) автоматом, а на однофазных линиях автоматы отсутствуют? Если автоматов на линиях нет, то нужно взять однополюсный автомат на 16А/10A и поочередно включать его в каждую из линий (на выходе из трехфазного) и смотреть, какая из них будет выбивать. Потом методом исключения дойти до несправного участка проводки/оконечного устройства. Если это не поможет, то отключить электронагреватель (или поставить для него еще один трехполюсный автомат) и посмотреть на результат.

Большое спасибо за совет. В доме, после ввода ,еще куча автоматов от 10 до 16А и ни один не выбивает.Явно подключения производились местным спецом-на глаз.Думаю что прийдется пройтись по всем линиям и заново распределить нагрузку.Может посоветуете специалиста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Громоздкие потому что трехфазные. Я наверное таки их буду брать. А почему 40А? 10 кВт это 46 А а не 40. Ближайший номинал - 63А.

Так у меня входной автомат 40А стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Постоянно проблема с низким напряжением в доме.

Три фазы - одна в среднем показывает 180 Вольт, вторая 200 Вольт, третья иногда 220. Рядом стройки, что ведет к постоянным скачкам напряжения.

 

Тесть говорит, что есть приборы, автоматически переключающие ветку на наиболее качественную фазу или на генератор, если везде все плохо. Но у него в основном опыт работы с электроприборами размером с мой дом.

 

Помогите советом, есть ли стандартные решения для котеджа?

 

Думаю автоматическое устройство тут не спасет, технике в доме врядли понравится находится в режиме вкл-выкл при переключении с фазы на фазу по случайному закону N раз на день, да и вам тот же ящик (ТВ) смотреть когда он вкл и выкл на самом интересном не порадует. Другое дело когда фазу выбило и с нашим сервисом даже в Киеве (личный опыт) аварийка едет по полдня, то вполне можно обойтись и механикой с ручным управлением (решение предлагалось даже с фоткой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю автоматическое устройство тут не спасет, технике в доме врядли понравится находится в режиме вкл-выкл при переключении с фазы на фазу по случайному закону N раз на день, да и вам тот же ящик (ТВ) смотреть когда он вкл и выкл на самом интересном не порадует. Другое дело когда фазу выбило и с нашим сервисом даже в Киеве (личный опыт) аварийка едет по полдня, то вполне можно обойтись и механикой с ручным управлением (решение предлагалось даже с фоткой)

 

Время переключения менее 0.2 сек. Этого не заметит не только человек смотрящий ящик но и сама электроника. Да и стаб после переключателя сгладит скачки, а что-бы сильно не скакало то диапазон пошире выставить. Короче, не надо писать о том чего не знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время переключения менее 0.2 сек. Этого не заметит не только человек смотрящий ящик но и сама электроника. Да и стаб после переключателя сгладит скачки, а что-бы сильно не скакало то диапазон пошире выставить. Короче, не надо писать о том чего не знаете.

Вы что экзаменатор, откуда знаете что я знаю, а что нет

Да ПЭФ 301 пишут переключает за время до 0.1 с, а пускатели успеют вложиться при том нужно учесть что один должен выкл. а второй только потом вкл., А то КОЗА межфазная прийдет, ладно спор как всегда на форумах дело глупое, построите, отпишитесь как получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что экзаменатор, откуда знаете что я знаю, а что нет

Да ПЭФ 301 пишут переключает за время до 0.1 с, а пускатели успеют вложиться при том нужно учесть что один должен выкл. а второй только потом вкл., А то КОЗА межфазная прийдет, ладно спор как всегда на форумах дело глупое, построите, отпишитесь как получилось.

 

Мне все равно что вы знаете а что нет. Поскольку вы не имели опыта работы с описываемой системой то не надо давать свою оценку. Здесь уже отписывались люди успешно пользующиеся подобной системой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот реализованный вариант с моими отзывами:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=268998&postcount=23

 

Фото смотрите ниже по той ветке.

PS

На практике - стабилизатор вносит дополнительную задержку включения, при переключении фаз.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое устройство !

И по цене недорого...

Смотри : поиск поможет

Но помни ! - по каждой фазе выдерживает(без доп реле) - 16Ампер

Ставим и спокойно курим бамбук....

А АВР - это автоматика управления резервным источником питания(довольно дорогая штука)8-)

Змінено користувачем Greyglass
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. Может лучше поискать проблемы у себя, а не заявлять так безапелляционно? Могут быть проблемы, но это как правило контакты реле в АПФ-431, причина или же перегруз или КЗ. С электроникой это редчайший случай.

Может у Вас температурный режим в шкафу мал-мал не тот, может вы расположили его рядом с мощным контактором, вообщем причины надо было искать, а не менять бездумно.Тем более что по Вашим же словам 6(шесть!!!!) приборов вышло из строя.

 

Проблем у себя нет. Покупал еще в 2005-м на "Контакторе", что возле Дарницкого ЖД вокзала. Когда последний раз менял, менеджер сказал, а что же Вы хотите - Львов, нам их почти все принесли назад. Мы их отказались продавать. Хотите нормальный берите импортный. Позже был на Контакторе, напомнил про эпопею с девайсом, сказали что там была допущена какая-то бяка, они ее переделали, и вроде уже нормально.

 

К тому же хочу Вам сообщить что гарантия на устройства F&F составляет 3 (три) года, и она реально поддерживается. В случае неисправности, прибор будет заменен Вам на аналогичный. И гарантия эта большой показатель качества устройств.

 

Гарантия то есть, иначе бы они мне его не меняли, но геморроя с этой заменой...

 

П.С.Готов ответить на любые вопросы по продукции фирм F&F и "Єлектросвіт"

Больше не куплю продукцию "Єлектросвіт".

Дело закончилось китайским галетником, собственноручно присобаченым нв DIN-рейку, который успешно трудится и по сей день:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот такое нарыл, закажу, попробую, он вроде бы еще и защищает от скачков напруги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое нарыл, закажу, попробую, он вроде бы еще и защищает от скачков напруги.

 

Интересная штука. Только 40А - что то сомневаюсь что он долго сможет комутировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Щ.

Где бы в Киеве такое найти в продаже?

Пришла мне в голову одна идея.

Можно же этот девайс использовать для автоматического переключения на генератор и обратно. Ввод в дом однофазный, на А вешаем ввод, на В генератор. Генератор запускаем вручную - оно переключает потребителей на В, появляется напряжение с ВЛ - переключает на нее. Глушим генератор вручную.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где бы в Киеве такое найти в продаже?

Пришла мне в голову одна идея....

 

 

На радио-рынке есть 2 точки-продают эти блоки (вечером могу уточнить где точно и тел.)

Тоже как альтернативу АВР- думаю попробовать;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На радио-рынке есть 2 точки-продают эти блоки (вечером могу уточнить где точно и тел.)

Тоже как альтернативу АВР- думаю попробовать;)

 

На радиорынке ТАКОГО нет, надо позвонить по ссылке и спросить где купить в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь есть (ссылка устарела) подобное тому что представленно выше.

Есть здесь ec.ua называються АПФ - автоматичний перемикач фаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь есть (ссылка устарела) подобное тому что представленно выше.

Есть здесь ec.ua называються АПФ - автоматичний перемикач фаз.

 

(ссылка устарела):

- есть еще и защита от скачков напряжения,

- выше коммутируемый ток,

- индикация напряжения,

- дешевле.

 

Слава Щ.

Где бы в Киеве такое найти в продаже?

Звонил им, в Киеве не продают, могут выслать, по предоплате, нал/безнал.

Есть у них и на 16А - 250 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...