Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

правильно поштукатурить

edd80

Рекомендовані повідомлення

Если бы мы произвели гипсовую и цементно-известковую штукатурку с одинаковой рентабельностью, то гипсовая получилась бы дороже приблизительно на 3-3,5 грн за мешок 25 кг. Но стабильность поставок цемента и близость к цементому заводу еще более "усиливают" позицию цементно-известковой. :)

 

У гипсовой объемный вес 1,0 против 1,4 цементно-известковой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините , не понял направление мысли .... Цена указывается в грн/кг, расход - в кг/кв.м ( за 1 мм толщины) ....а как в эту "цепочку" "укладывается" плотность ? Да , при выборе размера упаковки это имеет большое значение, а в данном случае ?:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а гисокарт. потолок делается после штукатурки или до?

Конечно после штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините , не понял направление мысли .... Цена указывается в грн/кг, расход - в кг/кв.м ( за 1 мм толщины) ....а как в эту "цепочку" "укладывается" плотность ? Да , при выборе размера упаковки это имеет большое значение, а в данном случае ?:pardon:

 

Средний слой штукатурки 20 мм

 

При этом

 

Расход гипсовой штукатурки 20 кг на м2

Расход цементной штукатурки 28 кг на м2

 

При одинаковой стоимости за 1 кг цена для заказчика на 40% дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это при одинаковой стоимости и готовые смеси,но нам сейчас привозят 20 тонн песочка за 1200 гривен и арифметика абсолютно другая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, чтобы написать "арифметику" ( которую Вы и я знаем) , но далеко не все на форуме , так нужно же "высказаться" - такова психология ))

Сколько Вас на форуме не хвалят, лучше себя самому :), не так ли ?

 

А рынки готовых смесей и песочка - они же разные, далеко не всегда перекрываются, вовсе не всегда конкуренты, но об этом речи нет почему-то :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, чтобы написать "арифметику" ( которую Вы и я знаем) , но далеко не все на форуме , так нужно же "высказаться" - такова психология ))

Сколько Вас на форуме не хвалят, лучше себя самому :), не так ли ?

 

А рынки готовых смесей и песочка - они же разные, далеко не всегда перекрываются, вовсе не всегда конкуренты, но об этом речи нет почему-то :beer:

 

так распишите для нас для всех самостроевцев арифметику,мы ведь вам только спасибо скажем за это.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, чтобы написать "арифметику" ( которую Вы и я знаем) , но далеко не все на форуме , так нужно же "высказаться" - такова психология ))

Сколько Вас на форуме не хвалят, лучше себя самому :), не так ли ?

 

А рынки готовых смесей и песочка - они же разные, далеко не всегда перекрываются, вовсе не всегда конкуренты, но об этом речи нет почему-то :beer:

И где это я себя хвалил?Цитатку приведите,пожалуйста:beer:.

Мою арифметику каждый заказчик считает себе сам,когда выбирает технологию отделочных работ,и этой арифметики полный форум.

От нечего делать могу и здесь посчитать,возьмём простую цементную штукатурку и прикинем грубо,на глазок.1200 грн за 20 тонн-не будем принимать во внимание.Возьмём максимальные по Киеву 1000 гривен за 10 тонн,раствор будем делать 1:4 цементом марки 500,его стоимость грубо-1 грн\кг.Нам нужно 2500 кг,накинем гривен 500 на пластификатор.Итого 4000 гривен стоит 12 500 кг смеси,или 500 мешков по 25 кг.Один мешок выходит 8 гривен.Опять же грубо,стоимость извести можно приравнять к стоимости цемента и выйти на ту же цифру,пусть даже 10 грн за 25 кг мешок.А теперь Вы выложите стоимость готовых смесей на основе извести или цемента,всем будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос времени. Гипсовая штукатурка через 2 недели готова под дальнейшую отделку. Сколько времени ждать пока высохнет цементная? Время - деньги. Или я ошибаюсь?

 

Добавлено через 6 минут

скажите а гисокарт. потолок делается после штукатурки или до?

Я бы и гипсокартон завозил ПОСЛЕ высыхания штукатурки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь.Любая штукатурка готова к отделке после высыхания.Но высыхание-сугубо индивидуальный процесс,бывает и по несколько месяцев сохнет,причём без разницы-цементная или гипсовая или известковая,примеров на форуме полно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Вашей практики, слой гипсовой штукатурки толщиной до 2 х см за сколько высыхает? Температурный и влажностный режимы соответствуют техническим условиям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мою арифметику каждый заказчик считает себе сам,когда выбирает технологию отделочных работ,и этой арифметики полный форум.

От нечего делать могу и здесь посчитать,возьмём простую цементную штукатурку и прикинем грубо,на глазок.1200 грн за 20 тонн-не будем принимать во внимание.Возьмём максимальные по Киеву 1000 гривен за 10 тонн,раствор будем делать 1:4 цементом марки 500,его стоимость грубо-1 грн\кг.Нам нужно 2500 кг,накинем гривен 500 на пластификатор.Итого 4000 гривен стоит 12 500 кг смеси,или 500 мешков по 25 кг.Один мешок выходит 8 гривен.Опять же грубо,стоимость извести можно приравнять к стоимости цемента и выйти на ту же цифру,пусть даже 10 грн за 25 кг мешок.А теперь Вы выложите стоимость готовых смесей на основе извести или цемента,всем будет интересно.

 

А у меня нет моей арифметики - есть общая :)

Самая недорогая производимая нами смесь - 693 грн/т (цементМ500Д0 - 1 часть +сеянный сухой песок - 3 части + химдобавка) .

 

Купив отдельно песок 20 т за 1200 грн, получим цену 60 грн/т,

цемент М400 можно купить за 800 грн/т. Если перемешивание в пропорции 1:3 условно считать бесплатным, то получается , что самостоятельное смешивание на объекте (без химдобавок) получается в 2,83 раза дешевле. Причем это - минимальное превышение! Для штукатурки оно будет еще выше... я позже выложу свою версию расчета. :beer:

 

Добавлено через 28 минут

Если же в расчет смеси на объекте "подставить" песок по 100 грн/т, а цемент принять М500 по 1200 грн/т , тогда смешивание на объекте дешевле в 1,85 раза.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погнали дальше,обсудим понятие "смешивание".Этот процесс будет всё равно происходить на обьекте и принципиальной разницы нет,мешается миксером в ведре,растворомешалкой,или засыпаются мешки в штукатурную машину-на любой из этих процессов бригадой выделяется отдельный человек.Производительность труда (обьём замешенной смеси за единицу времени) будет максимален при применении штукатурной машины и минимален при работе миксером.Мы все работаем для заказчика,а его в основном интересует пункт "ИТОГО".Если по работе цифры примерно одинаковые,то по материалам,и Вы сами это признали,с готовыми смесями дороже в 2-3 раза-что выберет заказчик?Кстати,на наш песочек цена получается с доставкой и разгрузкой,а смесь ещё нужно привезти,исходя из киевских расценок на данную услугу ещё 1000 грн за 10 тонн смело можно накинуть.

И ещё,я специально приводил все расчёты к стандартному 25 кг мешку,что бы Вы не считали долго марки цементов и стоимость песка,а просто выложили табличку со стоимостью сухих смесей.Например,у Вас на сайте я нашёл цену 23 и 28 гривен-так это в 3 раза дороже приготовления на месте,да и мешать,я так понял её нужно миксером-а это полная бессмыслица при проведении штукатурных работ,где любая бригада вырабатывает в день минимум куб раствора.Что то не уведел рекомендации о штукатурных машинах.

Я пока вижу только одно место применения для готовых смесей-оштукатуривание малогабаритных квартир,где физически нереально работать растворомешалкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погнали дальше,обсудим понятие "смешивание".Этот процесс будет всё равно происходить на обьекте и принципиальной разницы нет,мешается миксером в ведре,растворомешалкой,или засыпаются мешки в штукатурную машину-на любой из этих процессов бригадой выделяется отдельный человек.Производительность труда (обьём замешенной смеси за единицу времени) будет максимален при применении штукатурной машины и минимален при работе миксером.Мы все работаем для заказчика,а его в основном интересует пункт "ИТОГО".Если по работе цифры примерно одинаковые,то по материалам,и Вы сами это признали,с готовыми смесями дороже в 2-3 раза-что выберет заказчик?Кстати,на наш песочек цена получается с доставкой и разгрузкой,а смесь ещё нужно привезти,исходя из киевских расценок на данную услугу ещё 1000 грн за 10 тонн смело можно накинуть.

И ещё,я специально приводил все расчёты к стандартному 25 кг мешку,что бы Вы не считали долго марки цементов и стоимость песка,а просто выложили табличку со стоимостью сухих смесей.Например,у Вас на сайте я нашёл цену 23 и 28 гривен-так это в 3 раза дороже приготовления на месте,да и мешать,я так понял её нужно миксером-а это полная бессмыслица при проведении штукатурных работ,где любая бригада вырабатывает в день минимум куб раствора.Что то не уведел рекомендации о штукатурных машинах.

 

Последняя фраза - это у Вас снова "психология пробивается" (так что-то или не увидели ? )

 

Я не считал долго марки цементов и стоимость песка :).

Про штукатурные машины Вы и не спрашивали -можем делать и штукатурки для машинного нанесения, если бы это было Вам интересно :). (Но я уверен, что киевские компании ее делают)

Гипсовая машинная штукатурка при нынешних условиях получилась бы около 30 грн/25кг.

 

Я пока вижу только одно место применения для готовых смесей-оштукатуривание малогабаритных квартир,где физически нереально работать растворомешалкой.

 

Даже если Вы не увидите ни одного места - это объективно ни к чему глобальному не приведет - покупатели будут и у песка и у смесей . (Помните, как одесситы говорят : "Если я пойду по этой улице, то в конце нее будет площадь, - нет, в конце нее будет площадь, даже если Вы по улице не пойдете. :beer:)

 

Могу привести два реальных противоположных примера по квартирам :

1) 8-й этаж , площадь 60-70 кв.м . Стоимость материала с доставкой получилась около 7 тыс. грн. Заказчик принял решение возиться с растворомешалкой (хотя по-Вашему , это уже рынок готовых смесей).

2) 11-й этаж, такая же площадь. Стоимость материала вышла около 4,7-5 тыс. грн. Заказчик заказал готовые смеси.

 

"Погнали дальше" :D?

Согласен, "гоните" дальше - я гнать не собираюсь, как и спорить ;) Стоимость сухих смесей на сайте есть - Вы же ее там видите. Для пущей убедительности можете посчитать доставку из Харькова - мне-то все равно.

Только вот почему-то два завода сухих смесей готовы покупать сухой фракцированый песок по 300 грн/т :pardon:- значит , им это надо.

 

Просто вижу, что количество заводов-производителей ССС растет, их мощности увеличиваются, инвесторы вкладывают в это направление деньги, а Вы предлагаете мне считать этих людей глупыми ;) ? Можно, я не буду ? :beer:

 

"Ментально" я с Вами согласен - сам куплю семечки у бабушек , а не упаковку в магазине "от Хомки", но этот "Хомка" почему-то растет и развивается :good:

 

Добавлено через 37 минут

Если Вам интересно - напишите, пожалуйста, количество извести и цемента М500 на 1т сухого раствора цементно-известковой штукатурки (чтобы я мог посчитать стоимость смеси ближе к Вашей рецептуре). Тогда читатели будут видеть более сравниваемые величины. В производстве ССС мы пока что применяем импортную известь, она и будет заложена в расчеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент, песок, известь "навалом" естественно будет дешевле фасованных заводских цементных смесей. Тут и спорить не о чем.

 

Офф: Гипсовая машинная рулит:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто этого и не скрывает! меня просто попросили указать свои точные цифры ( в сколько раз).:)

А потом стали употреблять словосочетание "Вы сами признали" :D

 

Добавлено через 1 минуту

Скажите , пожалуйста, а сколько стоит у Вас гипсовая машинная за 25 кг ( за 1 т ) ?

 

Добавлено через 25 минут

Средний слой штукатурки 20 мм

 

При этом

 

Расход гипсовой штукатурки 20 кг на м2

Расход цементной штукатурки 28 кг на м2

 

При одинаковой стоимости за 1 кг цена для заказчика на 40% дороже

 

Спасибо большое ! Мысль понял :). Т.е . через расход на кв.м.

У нас - почти те же цифры ( 1,55 кг/кв.м (Ц-ИзвШТ) делим на 1,1 кг/кв.м (Ги ШТ) = 1,41 :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эти мысли уже год в голове,и именно об этом аппарате,но б\у-стрёмно,а новый-20000.

Ниша готовых смесей уже забита плотно,а вот Р13-пока не имеет конкурентов,цемент+песок+известь всегда будет дешевле,чем то же самое,но в заводской фасовке.

 

Вот что тебе надо

IMG_0557.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял из предыдущих постов то цементно известковаяя штукатурка если делать на месте в 2-3 раза дешевле чем та же но фасованая.

Второй вопрос а какова цена на штукатурные работы.

А) ручным способом

Б)механическим способом при помощи штукатурной станции.

Чтобы понять для себя что будет выгодней и насколько принципиальное различие по цене суммарных смет.

Заранее спасибо за ответ.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все правильно поняли, цементная "навалом" будет дешевле чем фасованная. НО, Вы не ведитесь на дешевизну, просчитывайте "в комплексе", штукатурка + отделка.

Чтобы понять для себя что будет выгодней

Гипсовая! машинная "под ключ", при небольших слоях, будет качественней(за счет заводской смеси), быстрее(за счет штукатурных станций) и выгодней(в стоимости "итого") для заказчика, чем ручная цементно-песчаная с обязательной последующей безпесчанкой.

В данном случае даже ИМХО добавлять не буду, т.к. уверен!.

А на счет цементная ручная vs. цементная машинная(Р13), то тут по-цене, но не по срокам, примерно одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый дом оштукатурен цементно-песчаной смесью, наружные стены полностью снял штукатурку(отошла)-наружная стена газоблок или пенобетон, внутренние стены кирпичные- штукатурка держится не отслаивается, механически можно доцарапать до кладки.

На стенах перепады до 3см, планирую натянуть по маякам штукатурку по внутренним стенам(старую штукатурку трогать не буду).Потом подшпаклевать и обои.

Какую лучше использовать цементно песчаную или гипсовую(какая лучше будет держатся, какой легче работать-я не штукатур), какой взять грунт. Работать буду скорее всего готовыми смесями(обьем не большой)

Наружные и потолок зашил гипсокартоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все правильно поняли, цементная "навалом" будет дешевле чем фасованная. НО, Вы не ведитесь на дешевизну, просчитывайте "в комплексе", штукатурка + отделка.

 

Гипсовая! машинная "под ключ", при небольших слоях, будет качественней(за счет заводской смеси), быстрее(за счет штукатурных станций) и выгодней(в стоимости "итого") для заказчика, чем ручная цементно-песчаная с обязательной последующей безпесчанкой.

В данном случае даже ИМХО добавлять не буду, т.к. уверен!.

А на счет цементная ручная vs. цементная машинная(Р13), то тут по-цене, но не по срокам, примерно одинаково.

 

Хорошо но если меня интересует вариант цементно песчаная в связи с тем ,что ,

первым этапом пройдет вода ,канализация, стяжка черновая, электрика- слаботочка,затем штукатурка, а затем консервация объекта на год и после зимы уже чистовая отделка.(отопление в этом сезоне не планируется)

Если исходить из этих вводных как считаете правильный подход будет насчет цементно известковой штукатурки в этом сезоне?

 

И ко всему прочему стены у меня ракушняк и кирпич ,расход по штукатурке будет явно не небольшой слой,хотя посмотрим пообщаемся со штукатурами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если исходить из этих вводных как считаете правильный подход будет насчет цементно известковой штукатурки в этом сезоне?

Я так понимаю Вас интересует, что будет со штукатуркой за зиму в неотапливаемом доме? Ничего не будет, если 1- штукатурка полностью высохнет до начала холодов, 2-Контур закрыт от осадков.

 

 

И ко всему прочему стены у меня ракушняк и кирпич ,расход по штукатурке будет явно не небольшой слой

Как раз по кирпичу и по ракушке самые большие слоя.

 

Добавлено через 9 минут

Какую лучше использовать цементно песчаную или гипсовую(какая лучше будет держатся, какой легче работать-я не штукатур), какой взять грунт. Работать буду скорее всего готовыми смесями(обьем не большой)

Физически проще работать с гипсовой, она более пластична, легче наносится и у нее больше время схватывания.

www.ukrgips.com.ua/Towar_Kartu/Towar_karta_Rotband.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не скажу, мы всю жизнь живём в таких штукатурках, и всё прекрасно, или вы хотите сказать что всё одним цементом замазано было? Мне идея с известковой штукатуркой и известковой шпаклёвкой пришла в голову когда я прошлой зимой отдыхала в сходнице, в СПА отеле Респект, подружилась с хозяином, очень уж мне качество гостиницы понравилось, хрусталь, мрамор, венецианская штукатурка, деревянные окна, керамическая черепица... Спросила какая штукатурка, рассказала что я хочу гипсовую, вступила в долгий спор, меня победили. Главный аргумент был : " как Вам наш микроклимат даже при закрытых окнах?" Дышалось и в самом деле легко. Вот и вся история. Мастеров тех же взяла, чтоб пропорции не перепутали ;)

Добрый вечер! А можно этих мастеров ко мне на объект отправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! А можно этих мастеров ко мне на объект отправить?

 

Думаю что да, вот зальют они мне на следующей неделе стяжку и пожалуйсто :) Только на фасад мне их потом верните :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...