Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сон Ляхова

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

напишите в личку лучше где купить ак-47 + 10-к рожков человеку без связей, а то сны какие то обсуждаете...

п.с. кстати Виктор Сергиенко уже предрекал ресурс. кризис лет 6 назад, а в 2008 когда наступил фин.эк.кризис говорил что это он и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно.

был не внимателен

.............

- О детях он думал, сволочь, - приговаривал Ваха, очищая рюкзак от подмёрзшей липкой крови. – О детях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всё думал, чё за ава у Пряхи.....:D

На моей аватаре,

изображен мексиканский шериф,

-который воевал с наркобаронами Хуареса,

очертания лица шерифа немного отличаются,

у меня лицо более доброе..

Но шляпа (у меня есть стальная каска), бронежилет и оружие - соответствуют.

Старался войти в образ.

2ed945378a4b.jpg

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, мне бы такую шляпу, как на аве,

. наверное в мексику тикать прийдется, за такой шляпой.

Касок тут у нас валом, а вот с шляпами проблема.

Саша! Давайте по теме... че делать то, как обезопасится, предохраниться???

Просто в шляпе ходить -это типа наплевать на то что могут прострелить башку,

в каске оно то конечно надежнее.

.

Но присутствует таки имидж дизайнерский, всмысле в шляпе,

но увеличиваются шансы, что шляпу прострелить могут быстрее.

Такое себе мальчишеское геройство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Касок тут у нас валом, а вот с шляпами проблема......

На военных складах хранится около 2,5 млн. сабель.

Сколько касок - не спрашивал.

 

Что делать - каждый решает сам, пока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На военных складах хранится около 2,5 млн. сабель.

Сколько касок - не спрашивал.

.

За саблю -не знаю - интересует шашка,

ну типа сначала, чтобы шашечкой помахивать, а потом уже начинать рубАть.

Офицерская, -драгунская, и что бы с ножнами и портупеей... 19 век..

царскую,.. хотя согласен и на белогвардейскую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....шашечкой помахивать, а потом уже начинать рубАть.........

Да-да.... (ссылка устарела)? довольно известная, в тему

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да:o... вы про это: lurkmore.to/%D0%92%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA ?

Тогда надо определиться, кто кем будет:

"Выживальщики делятся на "милитаристов" - легко распознать по лютому фапу на стволы и ножи, и "Кошастых" - эти обычно обсуждают как сажать картошечку в радиоктивной пыли. Троллинг "милитаристов" - поинтересоватся: "А кушать вы патроны будете, уважаемый?". Троллинг "Кошастых" - описать в подробностях, как банда мародеров ограбит его огород, убьет козочек и зверски изнасилует жену и детей. "

Еще (из другого источника) есть такая классификация:

"К гламурным разновидностям аутдорного сурвивализма относится ПВД-сурвивализм, или мучительное и сопровождающееся огромными жертвами выживание в условиях похода выходного дня. Самой редкой и экстремальной формой аутдорного сурвивализма является практикуемый под лозунгом "Выжил сам - выживи друзей - выживи себя!" так называемый "хардкорный" или "суицидный" сурвивализм, количество приверженцев которого неуклонно сокращается в силу естественных факторов."

 

Троллить больше не буду, выживайте на здоровье:beer:. В любом случае, с луркмора, несмотря на стеб, всегда много полезных ссылок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете троллить сколько угодно. Я , лично, очень буду рад, если все страхи ожидания БП останутся страхами. Однако Кошастый очень логично и скрупулезно описывает то, почему события, к которым он готовится, неминуемы.

Когда впервые прочитал его блог сразу же захотел найти опровержение, критику, не оставляющую камня на камне от теории кошастого . Так и не нашел более-менее вразумительного доказательства заблуждения. Если и появлялись какие статьи с критикой, Кошастый очень успешно оппонировал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И отрабатывать систему связи по принципу пиринговой сети - курьер (человек, собака, кот) приносит пакет записок, получатель формирует и отправляет новые пакеты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шанс выжить при таких условиях как в сон ляхова будет минимальный даже для подготовленных людей, так что, как карта ляжет. Фарт нужно иметь, это намного ценнее всех этих скурпулезных подготовок, хотя их и не исключает.

 

Такие размышления лишь рационализация бездействия :). На самом деле :) простой здравый смысл и свобода от ценностей ,навязанных обществом и от конвенциональной морали позволяет иногда спасти жизнь.

Как пример- случай описанный Солженицыным в "Архипелаг ГУЛАГ". Все знают, что НКВДшники приезжали арестовывать жертву втроем, под утро ( часов этак в 4 ночи), когда человек абсолютно безволен и дезориентирован. Как правило жертва даже не оказывала сопротивления.

Один же человек не растерялся, оделся, потом схватил молоток , ударил им одного конвоира, другого и сиганул в окно. Система связи в те годы была не ахти, бардак в канцеляриях и т.п. позволили ему осесть где-то в Сибири и потом даже достать поддельный паспорт. Так он и выжил.

В случае БП действительно нужно покидать большие города ( и не только большие). Чем дальше от "цивилизации"- тем лучше. Немало исколесив по житомирской области видел заброшенные хутора , где даже жители порой не знали как называется населенный пункт. Так вот в тех местах, в лесу их точно БП не накроет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Сухари и теплые онучи -- отличительная черта подготовленных выживальщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Сухари и теплые онучи -- отличительная черта подготовленных выживальщиков.

Наконец-то!

 

Так долго ждали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, лучше сдохнуть, чем так жить... уверена многие не согласятся, никого не убеждаю....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретики.

 

А-а, да пожалуйста.

Только то, что Вы называете конкретикой я называю сарказмом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-а, да пожалуйста.

Только то, что Вы называете конкретикой я называю сарказмом.

 

А если не дай бог накроет? Ваши действия Solist.. на мотык и в лес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не дай бог накроет? Ваши действия Solist.. на мотык и в лес?

 

На мотык и лес хорошо одиночке, а с семьей и канарейкой... Не-е-ет.

 

Все стратегии построенные на идее "заныкаться в доме и жить до смерти с огорода ни с кем не делясь", они проигрышны изначально. Человек -- существо социальное. Можно пересидеть в изоляции какое-то время, как в осажденном замке острую фазу БП-ца, но в долгосрочной перспективе...

 

Все равно придется общаться с остальными выжившими. Из полезных навыков считаю гораздо полезней умения выполнять упражнение №3 в тире, опыт общения с сидевшими гражданами. Для понимания как будут думать все после БП-ца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мотык и лес хорошо одиночке, а с семьей и канарейкой... Не-е-ет.

 

Все стратегии построенные на идее "заныкаться в доме и жить до смерти с огорода ни с кем не делясь", они проигрышны изначально. Человек -- существо социальное. Можно пересидеть в изоляции какое-то время, как в осажденном замке острую фазу БП-ца, но в долгосрочной перспективе...

 

Все равно придется общаться с остальными выжившими. Из полезных навыков считаю гораздо полезней умения выполнять упражнение №3 в тире, опыт общения с сидевшими гражданами. Для понимания как будут думать все после БП-ца.

 

Имел вчера неосторожность прочитать на ночь рассказ о Ляхове...всю ночь снились какие то апокалипсические кошмары

 

j6nG9Bv6ovZQFB1oUhI0AU0365QY3g.jpg

 

Проснувшись понял:

-дом построен не правильно

- к этому БП ни хрена не готов

- надо шо то делать

 

Слава богу это продлилось не долго, потому как если об этом думать постоянно-до паранойи гораздо ближе чем до того БП...хотя в подсознании это сидит

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...