Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите выбрать генератор

edd80

Рекомендовані повідомлення

www.valeon.com.ua/goods.php?id=34519

Вроди как Немец

 

Я вот никак не вкурю, ну почему Немец. Ладно вот - (ссылка устарела) Производитель: LUMAX (США). Та Это я их произвожу, и я в Киеве в Украине а не в США, обидно конечно, но это факт.

 

Там по раме и по генератору явно видно что собрано в китае, нигде в Европе не ставят китайские генераторы, не ставят подушки под движок и генератор как у китайцев.

 

В ссылках на чужие сайты там тоже не все гладко, первый тоже под вопросом а второй похож на альтернатор от Савафуджи, такой стоит у Elemax. Но мне до сих пор интересно в чем смысл заморачиваться на этих заморских образцах.

 

Купите Хюндай и не парьтесь, если не нравится хорошего качества честный корее-китаец то тогда берите DAISHIN, HONDA, ELEMAX.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроди как Немец. Dalet и engeneer Вы как профи можите поделится полезной информацией о данном генераторе?

Немец столько стоить не может. Это цена оригинального бензинового двигателя подобной мощности типа европейской Honda GX390 или аналогичного Briggs-а. Все станции 5 кВт дешевле $1400 - с неоригинальными двигателями, выше начинаются варианты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как-же генераторы SDMO с двигателями Kohler. Они стоят порядка 850 ерво. Правда там мощьность 4.2 кВт? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как-же генераторы SDMO с двигателями Kohler. Они стоят порядка 850 ерво. Правда там мощьность 4.2 кВт? :o

 

Ну дак 4,2кВт пртив 5,5кВт, бак 7л вместо 25л, ручной стартер вместо электростартера.

 

А вот уже Technic 6500 E AVR с большим баком, электростартером, регулятором напряжения стоит порядка 2000евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дак 4,2кВт пртив 5,5кВт, бак 7л вместо 25л, ручной стартер вместо электростартера.

А вот уже Technic 6500 E AVR с большим баком, электростартером, регулятором напряжения стоит порядка 2000евро.

+1. Месяц назад завезли партию SDMO Limited 6500 E AVR - 6,5 кВт на базе Kohler CH15 с электростартом и баком 17 л по 1700 евро - разлетелись за две недели... Ближайший аналог - Technic 6500 E AVR стоит 1968 евро.

Perform 4500 на Kohler CH395, действительно, по прайсу 880 евро, но ручной старт для дома - тупиковая ветвь: женщинам и детям его не запустить, да и автоматика отпадает. Это бюджетная рабочая станция с малым баком (запасом хода 3,5 часа), мощностью 4,2 кВт и весом 67 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне сейчас нужен генератор для строительства дома. а в дальнейшем как резервный источник питания. И учитывая что впереди стройка - приходится экономить. По этому сейчас смотрю именно модель SDMO Perform 4500 на Kohler CH395. Профи как считаете подойдет такой для строительных работ, а в дальнейшем как источник резервного питания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне сейчас нужен генератор для строительства дома. а в дальнейшем как резервный источник питания. И учитывая что впереди стройка - приходится экономить. По этому сейчас смотрю именно модель SDMO Perform 4500 на Kohler CH395. Профи как считаете подойдет такой для строительных работ, а в дальнейшем как источник резервного питания?

Для стройки - отличный агрегат, правда, немного жаль отдавать такой в руки рабочим.

Для резерва - тоже неплохая машина, хотя электростарт и большой бак - очень полезные опции.

Надумаете брать - пишите, с покупкой помогу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа, прочитал тему и ещё больше вошёл в ступор. Выбрать генератор нормальный оказывается так трудно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа, прочитал тему и ещё больше вошёл в ступор. Выбрать генератор нормальный оказывается так трудно.

Трудно выбрать универсальный генератор - на все случаи жизни. Под конкретную задачу и определенный бюджет вариантов моделей не так и много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ребят выручайте уже столько перечитал а что выбрать уже морально невкуриваю. Дача внимание дача, зимой не живу, так приезд на пару дней,:D Свет частенько отрубают по дачам. Из потребителей это парочка лампочек, гирлянда,телек, и электрообогреватель ветродуйка пока печка будет прогреваться :)) думаю в принципе все. Тоесть котлов и насосов скважины нет. Нужен оптимально недорогой и болееменее качественный гена:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят выручайте уже столько перечитал а что выбрать уже морально невкуриваю. Дача внимание дача, зимой не живу, так приезд на пару дней,:D Свет частенько отрубают по дачам. Из потребителей это парочка лампочек, гирлянда,телек, и электрообогреватель ветродуйка пока печка будет прогреваться :)) думаю в принципе все. Тоесть котлов и насосов скважины нет. Нужен оптимально недорогой и болееменее качественный гена:beer:

Какая мощность ветродуйки?

Ручной старт устроит или надо с электрозапуском? (будут ли включать генератор женщины и дети?)

Ориентир на Китай или Европу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая мощность ветродуйки?

Ручной старт устроит или надо с электрозапуском? (будут ли включать генератор женщины и дети?)

Ориентир на Китай или Европу?

Ветродуйка обычная с Эпика 2кВт вроде, но не факт что будет включаться это так типа с запасом :)) Шморгалка устроит, бензопила и косилка на шморгалке вопросов нет:)) дернул и потарахтел. Вот Китай или Европа не скажу, просто да европа лучше, но мне так на чтоб дешево и сердито хотя понимаю что это к технике не применимо. У меня копалка с Субаровским мотором, а у соседа нонейм какойто он мучаеться с ней . Мнеб так чтоб на мои потребители хватило и не громкий, чтоб мозг не вынес от тарахтения.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнеб так чтоб на мои потребители хватило и не громкий, чтоб мозг не вынес от тарахтения.:beer:

Хорошие станции - Elemax на оригинальной Honda. Модель, например, SH 3900 EX

Можно взять меньший - SH 3200 EX - цены на сайте реальные, больших скидок на них нет.

 

Если что-то побюджетнее, можно посмотреть Hyundai - этого, по идее, хватит.

 

Добавлено через 7 минут

Можно взять более-менее породистый Китай - там цена будет еще поскромнее:

Kipor KGE2500X

или Rotex RX2500 - прайс $288

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Блин, не было меня в Киеве несколько дней, а тут столько событий.

Вопрос гены на 5 кВА еще актуален, кто что может предложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, не было меня в Киеве несколько дней, а тут столько событий.

Вопрос гены на 5 кВА еще актуален, кто что может предложить?

 

Осталось чуток ТИТАН БГ5500Е 5,5кВт уровень Фирман-Кипор - 7000грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста приобрести генератор для запуска котла

 

Vaillant turbo Tek двухконтурный. Очень нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста приобрести генератор для запуска котла

 

Vaillant turbo Tek двухконтурный. Очень нужно.

 

Могу предложить пару вариантов из того, что осталось.

1. Инверторный Kipor IG770- прайс $370, можно будет сделать за 2800 грн. Его хватит на отпление и мелочь типа телевизора или компьютера, пару лампочек и зарядки мобильных. Холодильник не потянет. Качество хорошее китайское, то есть не очень.

2. Бензиновый Geko 2801E-A_MHBA - 2,5 кВт, чистокровный немец с отличными характеристиками и большим ресурсом, цена 6800 грн.

Кроме котла, запустит холодильник, телевизор, компьютер, свет без фанатизма.

 

Есть несколько недорогих китайских станций на 2-3 кВт.

 

В общем, напишите пожелания по цене-качеству - что-то подберем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить пару вариантов из того, что осталось.

1. Инверторный Kipor IG770- прайс $370, можно будет сделать за 2800 грн. Его хватит на отпление и мелочь типа телевизора или компьютера, пару лампочек и зарядки мобильных. Холодильник не потянет. Качество хорошее китайское, то есть не очень.

2. Бензиновый С- 2,5 кВт, чистокровный немец с отличными характеристиками и большим ресурсом, цена 6800 грн.

Кроме котла, запустит холодильник, телевизор, компьютер, свет без фанатизма.

 

Есть несколько недорогих китайских станций на 2-3 кВт.

 

В общем, напишите пожелания по цене-качеству - что-то подберем.

 

 

Конечно, хотелось хорошее качество, но Бензиновый Geko 2801E-A_MHBA слишком цена. А 5000 гр. не пойдет?

В чем разница инверторного генератора от др. И что лучше брать

Инверторный Kipor или не Инверторный но Geko?

 

Сколько часов безперерывной работы может ген.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, хотелось хорошее качество, но Бензиновый Geko 2801E-A_MHBA слишком цена. А 5000 гр. не пойдет?
Увы, минимум до которого могу опуститься - 6800. На них заработок мизерный...

В чем разница инверторного генератора от др. И что лучше брать

Инверторный Kipor или не Инверторный но Geko?

Асинхронный Geko дает синусоиду не хуже инверторных станций, но это синусоида надежная, "механическая", независимая от электроники, тем более китайской.

Сколько часов беспрерывной работы может ген.?

Обычно, пишут время работы на полном баке, подразумевая что доливать бензин на работающем генераторе - моветон. На деле, если станция "в режиме" - то есть не перегревается - может работать непрерывно. Там двигатель такой же как на мопедах, мотоблоках или бензопилах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста приобрести генератор для запуска котла

 

Vaillant turbo Tek двухконтурный. Очень нужно.

 

В условиях теперешнего дефицита вы ничего толкового не купите - или китаец беспородный или чистокровровный немец которого богатенькие буратины не смогли купить.

Не сочтите за стеб, но если есть возможность ездить хотябы через день в дом - купите ИБП с батареей на 100 ач (ее самому перенести можно) - день натопили, день в Киев на зарядку. В любом случае эта штука будет больше пользы приносить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, минимум до которого могу опуститься - 6800. На них заработок мизерный...

Асинхронный Geko дает синусоиду не хуже инверторных станций, но это синусоида надежная, "механическая", независимая от электроники, тем более китайской.

 

Обычно, пишут время работы на полном баке, подразумевая что доливать бензин на работающем генераторе - моветон. На деле, если станция "в режиме" - то есть не перегревается - может работать непрерывно. Там двигатель такой же как на мопедах, мотоблоках или бензопилах.

 

 

Спасибо. А надежность такого "Бензогенератор SDMO Phoenix 2500 однофазный" . А может и другие варианты есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А надежность такого "Бензогенератор SDMO Phoenix 2500 однофазный" . А может и другие варианты есть?

Этих сейчас нет, в конце недели должны приехать Perform 3000.

SDMO - cтанции хорошие. Добротные европейцы на американском двигателе Kohler.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В условиях теперешнего дефицита вы ничего толкового не купите - или китаец беспородный или чистокровровный немец которого богатенькие буратины не смогли купить.

Не сочтите за стеб, но если есть возможность ездить хотябы через день в дом - купите ИБП с батареей на 100 ач (ее самому перенести можно) - день натопили, день в Киев на зарядку. В любом случае эта штука будет больше пользы приносить.

 

 

А какие ИБП с батареей у вас есть?

 

Змінено користувачем bogdanbi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...