Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернатива российскому газу

ХХХХ

Рекомендовані повідомлення

ukrainian "Але за газ ти будеш плати рівно скільки скільки він коштує ."

 

Зразу виникла така картинка: приходить чоловік вночі до рідної жінки з "насущной проблемой", а вона йому: "Любий, з тебе 200 баксів"-"А з якого це?"-"Ну, я по телевізору узнала ринкову ціну, тому будеш платити рівно стільки, скільки воно коштує!"

 

Мій розрахунок Ви пропустили (мабуть тому, що не на державній мові) . Прошу, поясніть шановний, чому за 75м2 опалення я плачу більше 2000грн щомісяця (це майже в 4 рази більше "контрактної ціни")? Чому мені не дають згоди на встановлення індивідуальної системи опалення? Чому за встановлення лічільника з реальним обліком теплової енергії я маю заплатити хабаря близько 3 тис $? Чому, навіть давши хабаря, я буду ще пів-року бігати з паперами і цілувати сраки тим, хто цілими днями "працює"?

Чому на те, щоб підписати договір з РЕС, я витратив 9 місяців і 3,5 тис$ при щомісячній потребі 300кВт?

РS: Я міг би ще багато викласти "Чому", але зважаючи що "деякі люди вміють шукати і опрацьовувати інформацію значно швидше за мене", то хотів би отримати відповіді хоч би на ці.

Змінено користувачем ИгорьН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где здесь "в соотвествии с обязательствами"? Какими "обязательствами"? И где - о том, что этим что-то компенсируется?

Или у вас инстайдерская информация?

Источник вот тут: kontrakty.ua/article/43676

 

С чего вы взяли, что кто то кому то помогает?

Фантазировать конечно можно, но!

Прочитайте внимательно, там сказано:

 

1. "Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» увеличила подъем газа из подземных хранилищ для обеспечения поставок газа в Европу."

 

2. А затем, в комментариях, есть ссылка на то, что: "3 февраля в НАКе заявили, что готовы помочь ОАО «Газпром» (РФ) в полном обеспечении потребителей Европы природным газом."

 

Никакой связи тут нет. Обычная журналистская подмена.

 

А на счет "каким обязательствами" - так обязательствами по транзиту. Отобрали транзитный газ (этот факт никто не спаривает) - выдали на выходе эквивалент из хранилищ = выполнили обязательства по транзиту.

В чем проблема?

 

Нельзя же в каждой новости искать "происки внутренних врагов и северного соседа". Так запараноиться можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет "каким обязательствами" - так обязательствами по транзиту. Отобрали транзитный газ (этот факт никто не спаривает) - выдали на выходе эквивалент из хранилищ = выполнили обязательства по транзиту.

В чем проблема?

гаспром сократил поставки и никто транзитный газ не отбирал.

И никаких обязательств у нас поднимать свой газ нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где здесь "в соотвествии с обязательствами"? Какими "обязательствами"? И где - о том, что этим что-то компенсируется?

Или у вас инстайдерская информация?

Источник вот тут: kontrakty.ua/article/43676

сегодня ничего конкретно сказать не могу

нов пик морозов уже некуда было увеличивать, совем некуда, абсолютно некуда увеличили подьем газа как только морозы пошли

А замещение есть всегда, такой принцип по сути что берем газ для обеспечения своих потребителей на Востоке страны, потом на Западе компенсируем эти обьемы с ПХГ в транзитные потоки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гаспром сократил поставки и никто транзитный газ не отбирал.

И никаких обязательств у нас поднимать свой газ нету.

 

ну вот откуда ты знаешь? ну откуда? Чтоб говорить с такой уверенностью-)

Что журналисты что писатели все туда же-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мій розрахунок Ви пропустили (мабуть тому, що не на державній мові) . Прошу, поясніть шановний, чому за 75м2 опалення я плачу більше 2000грн щомісяця (це майже в 4 рази більше "контрактної ціни")? Чому мені не дають згоди на встановлення індивідуальної системи опалення?

Все просто, ты оплачиваешь газ еще и тому парню который пробухивает и прокуривает больше чем платит за газ. Он и не подумает утепляться, зачем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто, ты оплачиваешь газ еще и тому парню который пробухивает и прокуривает больше чем платит за газ. Он и не подумает утепляться, зачем?

А откуда Вам известно, что Фирташ так много пьет и курит? И что Межигорье не собираются утеплять?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ukrainian "Але за газ ти будеш плати рівно скільки скільки він коштує ."

 

Зразу виникла така картинка: приходить чоловік вночі до рідної жінки з "насущной проблемой", а вона йому: "Любий, з тебе 200 баксів"-"А з якого це?"-"Ну, я по телевізору узнала ринкову ціну, тому будеш платити рівно стільки, скільки воно коштує!"

 

Мій розрахунок Ви пропустили (мабуть тому, що не на державній мові) . Прошу, поясніть шановний, чому за 75м2 опалення я плачу більше 2000грн щомісяця (це майже в 4 рази більше "контрактної ціни")? Чому мені не дають згоди на встановлення індивідуальної системи опалення? Чому за встановлення лічільника з реальним обліком теплової енергії я маю заплатити хабаря близько 3 тис $? Чому, навіть давши хабаря, я буду ще пів-року бігати з паперами і цілувати сраки тим, хто цілими днями "працює"?

Чому на те, щоб підписати договір з РЕС, я витратив 9 місяців і 3,5 тис$ при щомісячній потребі 300кВт?

РS: Я міг би ще багато викласти "Чому", але зважаючи що "деякі люди вміють шукати і опрацьовувати інформацію значно швидше за мене", то хотів би отримати відповіді хоч би на ці.

Ви бачте це не до мене . Я вище писав , що за теперішню владу не голосував ( хоча вона починає мені подобатись дедалі більше , інфляція за 2011 просто нечувано низька , європейська . І вони більш тверезо дивляться на речі . Економісти в них кращі . Вони по 1000 інфляційних гривень як Юлічка не роздають ) , я взагалі на остані вибори не ходив так як реально не бачив за КОГО там голосувати .

А відносно того , що ви платите за тепло 2000 грн , що більше в 4 рази за контрактну ціну це як ? У вас контракт з ЖЕКОМ на 500 грн в місяць , а Вас змушують платити 2 тис ? Встановлення індивідуальної системи опалення в багатоповерхових будинках здається заборонено діючими нормами , чи не так ?

А відносно хабаря , для того є СБУ та УБОЗ , Ви там були ? Якщо ні то звертайтесь , дадуть вам мічені купюри все зафіксують хабарника звільнять . А його наступник буде ставитись до Вас по іншому , повірте .

Змінювати на краще взагалі потрібно почитати спочатку з себе . Азаров не може кожного хабарника за руку спіймати , правду кажу ?

* Предложение чиновнику взятки (до 1700 грн.) / От 850 до 8500 гривен *

smi.liga.net/articles/2011-03-16/760029-rada-utverdila-shtrafyi-za-vzyatku.htm

От Ви даючи хабаря вже свідомо порушуєте закон і ризикуєте нарватись на не малий штаф . Що ви хочете від чиновників ? Не будуть брати тоді коли перестануть давати ... замкнене коло ...

І до речі цікава думка не моя ... в Європі дають хабаря , щоб чиновник зробив чи дозволив зробити щось проти законе , у нас же дають за те щоб робив свою роботу , дивно правда ? ... так ото коли Ви не запропонуєте , другий , третій повірте будуть робити і без хабаря , бо це їх робота за яку Я , ВИ платимо їм зарплату , вони працюють для нас , а не ми для них .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви бачте це не до мене .

Нііі, з вами тижко. " інфляція за 2011 просто нечувано низька , європейська ", "У вас контракт з ЖЕКОМ на 500 грн в місяць" - Ви точно з іншої планети або, скоріше за все, якийсь високопосадовець на повному державному забезпеченні. Ви так далеко в небі, що навіть не уявляєте життя "пересічного". "Мічені купюри", СБУ-маячня. Навіть не знаєте, яким чином досвідчені хабарники отримують своє. Це система і вона здатна зламати будь-кого, якщи в тебе немає "імунітету" у вигляді депутатського, прокурорського, генеральського або іншого посвідчення! Подолати її можна тільки за допомогою мила і мотузки. Ні, є ще АК47.:beer:

"я деколи користуюсь прокси серверами . Так про всяк випадок" Зізнайтесь, де Ви і ким працюєте, можна особисто (я вмію тримати секрети). Можливо, я стану Вашим консультатантом, "розвідником", "носієм правди" про життя народу (небезкоштовно)))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Основная проблема в том, что есть существенное похолодание в России и существенно снизился заход в страну (Украину, - ред.) газа. При техническом соглашении в 490 млн куб. м в сутки у нас сегодня поставки идут на уровне 415 млн куб. м в сутки", - сказал министр.

korrespondent.net/business/economics/1314925-ukraina-vozlagaet-na-rf-vinu-za-sokrashcheniya-postavok-gaza-v-evropu

 

А для таких случаев им очень нужны наши хранилища...

 

А их потоки - это ещё попытка сделать вид что наша ГТС может быть малорентабельной и никомуненужной.

Как по мне то потоки без ПГХ не заменят и 50% работы нашей ГТС, а в холодное время их эфективность макс. 20-25% от общего российского экспорта газа.

Напоминает"Рейгановские "звёздные войны",Тогда они своим "зонтиком"вогнали экономику россии в коллапс.Теперь наши восточные соседи пробуют применить эту тактику к нам..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминает"Рейгановские "звёздные войны",Тогда они своим "зонтиком"вогнали экономику россии в коллапс.Теперь наши восточные соседи пробуют применить эту тактику к нам..

 

Россия на гачке у цен на энергоносители...

При Рейгане увеличили добычу нефти на Аравийском полуострове и удержали низкую цену несколько лет - и всё - нет СССР, голодные 90-е и 2 или 3 кризиса в России.

Сокращение потребления ресурсов и воплощение энергосбережения рано или поздно приведёт к понижению цены на энергоносители - половина новых авто которые выпускаются сейчас в ЕС проезжают 100км на 3л топлива. Через 5-10 лет будет всего 1л.

 

Да стоит им перекрыть кран и нам кронты... А поводом может быть анулирование действующего контракта и неподписание нового...

Пока мы играемся в политику россияне не дремлят... строят потоки...

И чем их больше - тем тяжелее с ними вести переговоры.

Если мы не начнём строить альтернативы ихнему газу сейчас - через год-два нам кронты. Останемся без ГТС.

Единственный выход пока это разделить её на троих с ЕС и модеренизировать.

Но Кремль этого пока не хочет...

 

Посмотрик как у них пройдут выборы в Марте и что Путин запоёт потом...

Сейчас ему выгодно расказывать по Отстанкино что он продаёт газ Украине в два раза дороже чем в немцам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

половина новых авто которые выпускаются сейчас в ЕС проезжают 100км на 3л топлива.

Врать не надо.

Через 5-10 лет будет всего 1л.

И на Марсе будут яблони цвести .....

В школе учились? Про цикл Карно слышали?

 

Мы не на майдане уважаемый. Не надо лапши на уши. Пожалуйста.

Из глупых посылок делаются глупые выводы:

Останемся без ГТС. Единственный выход пока это разделить её на троих с ЕС и модеренизировать.

1. Лично я никогда и не владел ГТС. Нельзя остаться без того, что никогда не имел. Может у вас есть акции ГТС?

2. Нельзя делить трубу под российский газ без России. Никакая ЕС не вложит ни цента без гарантий со стороны России, на прокачку российского газа.

3. Трубу надо продать, сдать в аренду, консорциум, да как угодно России. И чем раньше, тем дороже. Ибо без российского газа она ничего не стоит. Совсем ничего.

4. Шантаж России приведет (как и приводил) только к росту цен для нас. Обойдутся они без трубы и без хранилищ. У них уже сейчас прописаны соответственно.

5. Любые поиски альтернативы российскому газу требуют вложения огромных, просто гигантских денег. И у нас денег нет. Одни долги.

6. Что мы реально построили за 22 года? Доедаем ресурс СССРской трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда назовите хоть одну причину по которой невозможна постройка Катаром терминала для сжиженого газа за их счет...с предложением аренды газовозов при конечной цене от 35 уе за1000 куб..Босфор с Турцией можно исключить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

висловлю свою думку відносно газу.Справа в тому, що в Україні при владі практично не було патріотів.Тому ми маємо такі нікчемні результати у всьому.В тому числі і в енергетиці.Чи могла Ангела Меркель підписати такий договір як підписала газова принцеса-однозначно ні.Украіна оптовий купець газу-на тобі одну із самих високих цін.в україні труба -на тобі самий нижчий транзит.Мені здається .що все це робиться спеціально .щоб знищити Україну.А хіба не є раціонально дозволити індивідуальне опалення для багатоквартирних будинків-ні -комусь вигідно експлуатація котелень і застарілих теплотрас.Чому Росія купляє весь газ в Туркменії-Тому ,що в них є труба і вони диктують умови.А про енергозберення я мовчу- ним .ще ніхто не займався .Все дуже погано
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врать не надо.

 

И на Марсе будут яблони цвести .....

В школе учились? Про цикл Карно слышали?

 

Мы не на майдане уважаемый. Не надо лапши на уши. Пожалуйста.

Из глупых посылок делаются глупые выводы:

 

1. Лично я никогда и не владел ГТС. Нельзя остаться без того, что никогда не имел. Может у вас есть акции ГТС?

2. Нельзя делить трубу под российский газ без России. Никакая ЕС не вложит ни цента без гарантий со стороны России, на прокачку российского газа.

3. Трубу надо продать, сдать в аренду, консорциум, да как угодно России. И чем раньше, тем дороже. Ибо без российского газа она ничего не стоит. Совсем ничего.

4. Шантаж России приведет (как и приводил) только к росту цен для нас. Обойдутся они без трубы и без хранилищ. У них уже сейчас прописаны соответственно.

5. Любые поиски альтернативы российскому газу требуют вложения огромных, просто гигантских денег. И у нас денег нет. Одни долги.

6. Что мы реально построили за 22 года? Доедаем ресурс СССРской трубы?

 

1. Ну если нет - тогда зачем Вы продаёте то - чего у Вас нет?

2. Я сказал на троих. Я не сказал на двоих с ЕС

3. Без экспорта российского газа - у России нет бюджета и никакой поток её не наполнит без наших хранилищ и "ржавых" труб.

4. Шантаж и унижение идёт только от России

- если ГТС достояние украинского народа - то почему они это достояние не поставят в музей

- сыр наш им поперёк

- прокачка за 100км у нас 2,8 - самая дешёвая

- цена немецкая * 2= украинская - ну Москва уже дружила с немцами - первая мировая, потом вторая - пускай дальше дружит

5. Так лучше вкладывать эти вложения в альтернативные источники - но не строительство российских потоков. Мы потребляем больше всех и платим больше всех

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

висловлю свою думку відносно газу.Справа в тому, що в Україні при владі практично не було патріотів.Тому ми маємо такі нікчемні результати у всьому.В тому числі і в енергетиці.Чи могла Ангела Меркель підписати такий договір як підписала газова принцеса-однозначно ні.Украіна оптовий купець газу-на тобі одну із самих високих цін.в україні труба -на тобі самий нижчий транзит.Мені здається .що все це робиться спеціально .щоб знищити Україну.А хіба не є раціонально дозволити індивідуальне опалення для багатоквартирних будинків-ні -комусь вигідно експлуатація котелень і застарілих теплотрас.Чому Росія купляє весь газ в Туркменії-Тому ,що в них є труба і вони диктують умови.А про енергозберення я мовчу- ним .ще ніхто не займався .Все дуже погано

 

Так у нас тоже есть трубы по которым идёт 80% российского экспортного газа...

Но мы не можем прокачать азиатский газ по российским трубам - последним это делал Фирташ

Но у нас остался их ржавый флот

у нас самая низкая цена на прокачку

у на самый дорогой газ

 

У нас не патриоты керовники - они "деби...ы"

одна приплела цену на нефть в формулу за газ...

второй прицепил аренду флота...

И всё - нет никаких рычагов влияния

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При Рейгане увеличили добычу нефти на Аравийском полуострове и удержали низкую цену несколько лет - и всё - нет СССР, голодные 90-е и 2 или 3 кризиса в России.

вы верно подметили откуда ноги растут

и пока это место заинтересовано в усиленни россии

потому что обратный процесс приведёт к усилению китая и европы

шо тому месту никак не надо как минимум в ближайшей перспекиве

так шо дорогой газ будет хоть так хоть сяк

вопрос только насколько дорогой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нііі, з вами тижко. " інфляція за 2011 просто нечувано низька , європейська ", "У вас контракт з ЖЕКОМ на 500 грн в місяць" - Ви точно з іншої планети або, скоріше за все, якийсь високопосадовець на повному державному забезпеченні. Ви так далеко в небі, що навіть не уявляєте життя "пересічного". "Мічені купюри", СБУ-маячня. Навіть не знаєте, яким чином досвідчені хабарники отримують своє. Це система і вона здатна зламати будь-кого, якщи в тебе немає "імунітету" у вигляді депутатського, прокурорського, генеральського або іншого посвідчення! Подолати її можна тільки за допомогою мила і мотузки. Ні, є ще АК47.:beer:
"я деколи користуюсь прокси серверами . Так про всяк випадок" Зізнайтесь, де Ви і ким працюєте, можна особисто (я вмію тримати секрети). Можливо, я стану Вашим консультатантом, "розвідником", "носієм правди" про життя народу (небезкоштовно)))))

 

Ось тут тримайте www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mZeKCpzQNGE#!

не пошкодуйте свого часу перегляньте фільм , а потім стверджуйте чи можна зламати систему чи ні .

І порівняйте де ми і де вони ( з фільму ) ,і це за 7 років :good:. Звісно рай не зробили , але краще як було і прогрес як кажуть *на ліцо* .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врать не надо.

 

И на Марсе будут яблони цвести .....

В школе учились? Про цикл Карно слышали?

 

Через 10 років ... відносно яблунь важко сказати , навряд чи :D

А от те що вже зараз є дуже економні машинки дизельні навскидку

-Peugeot 206 S16 HDi 100

-BMW 120d

-Audi A3 2.0 TDi

-Volkswagen Polo Bluemotion TDI (4.9 / 3.2 л на сотню , місто/шосе)

-Ford Fiesta ECOnetic (4.6 / 3.2)

-і д.т.

про гібридні авто теж напевно чули

-Toyota Prius ( місто 3.7 шосе 4.0 )

її молодша сестра С класу

-тойота аква ще економніша 2.8 літри бензину на сотню

-Nissan Leaf

-Chevrolet Volt

а через десять років повним ходом будуть будуватись електромобілі , водневі автівки та авто на паливних елементах .

* компанія Toyota представила одразу 5 моделей. Серед них - концепт FCV-R, який працює на водневих паливних елементах. Продажі цього авто стартують у 2015 році.*

ті взагалі бензину чи дизельного палива не потребують .

А кіловат електроенергії атомних електростанцій 15 копійок по собівартості . Так що майбутне за ними .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поцікавтеся долею електромобіля GM EV-1. А потім вже мрійте мільйонами електромобілів.

Навіщо тут цей офтопік?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поцікавтеся долею електромобіля GM EV-1. А потім вже мрійте мільйонами електромобілів.

Навіщо тут цей офтопік?

Зацікавило, трохи покопався. стало зовсім цікаво.

На превеликий жаль, електромобіль GM EV1 ніколи не поступав у вільний продаж, а лише здавався виробником в тимчасове користування без права викупу, а згодом, із досі не вияснених причин, всі вони були вилучені у користувачів та відправлені на знищення, не дивлячись на численні протести та пропозиції викупити їх у компанії.

funr8.jpg

vig6.jpg

gmboob8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Я сказал на троих. Я не сказал на двоих с ЕС

Нет такого шанса впринципе.

5. Так лучше вкладывать эти вложения в альтернативные источники - но не строительство российских потоков. Мы потребляем больше всех и платим больше всех

Лучше. Кто спорит? Скажите как это сделать? Ваш план реализации?

Пока что все деньги мы отдаем России на ее потоки. На модернизацию денег нет. Чем выше цена газа, тем меньше шансов модернизации. На энергосбережение банально денег нет.

 

Теоретически есть два варианта:

1. Заставить Россию снизить цену цену, опираясь уникальность нашего "национального достояния", повысить доходы от транзита, и на эти деньги модернизироваться.

2. Найти компромисс с Россией И пустить деньги, которые сейчас идут на потоки, на модернизацию и энергосбережение.

 

Результат реализации №1 с 2005 года - хорошо известен - мышеловка.

 

Ваши варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда назовите хоть одну причину по которой невозможна постройка Катаром терминала для сжиженого газа за их счет...с предложением аренды газовозов при конечной цене от 35 уе за1000 куб..Босфор с Турцией можно исключить.

Впринципе можно и зайца научить курить .....

Почему нет?

Дальше что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не патриоты керовники - они "деби...ы"

одна приплела цену на нефть в формулу за газ...

второй прицепил аренду флота...

И всё - нет никаких рычагов влияния

 

Вот вот.

И самое смешное, все это начал главный патриот, решивший забодать Россию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врать не надо.

 

И на Марсе будут яблони цвести .....

В школе учились? Про цикл Карно слышали?

 

Мы не на майдане уважаемый. Не надо лапши на уши. Пожалуйста.

Из глупых посылок делаются глупые выводы:

 

 

(ссылка устарела) - это так первое попавшееся за 2010 год

Думаю до конца 2012-ом большенство известных автобрендов будут выпускать половину моделей с расходом 3-3,5л.

 

Билл Гейтс когда-то сказал что если бы автомобильное производство развивалось такими темпами как компютерное - все легковые авто ездили бы с расходом около 1 литра.

 

А Вы верили что придёт время моб.телефонов?..А когда пришло - то появятся мобильные смартфоны где не будет клавиатуры а будет стоять мобильный процесор с операционной системой, 5га дигитальной камерой, GSM, интернетом...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...