Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернатива российскому газу

ХХХХ

Рекомендовані повідомлення

Эти граждане еще затырили под свои матрасы 60ля его зеленых денег! :(

От я не розумію одного , чому Україна платить Россії за газ і купувати його надлишки мусить строго за контрактом ( деякі формучани , не будемо показувати пальцем , *рубашку на грудях готові рвати* ) , а чому тоді населення не платить за газ РИНКОВУ ( читай контрактну ) ЦІНУ ? Чому держава має дотувати населення з якої такої радості ? В якій краї таке ще є , тикніть пальцем ?

Тому пропоную . ЦІНИ НА ГАЗ ДЛЯ ВСІХ В УКРАЇНІ ЗГІДНО ЗАПИСАНИХ В КОНТРАКТІ ( КОНТРАКТ , СВЯТЕ , ПРАВДА ? ) --- ЯК НАЙ- НАЙ- КРАЩА АЛЬТЕРНАТИВА РОСІЙСЬКОМУ ГАЗУ . От побачите як його споживання вже за рік знизиться . І не потрібно ніяких сланцевих газів шукати , шельфи досліджувати , купувати за скажені гроші бурові платформи , чи будувати термінали для зкрапленого газу .

Для тих хто заявлятиме , що газ населеню український і його вартість там 90 дол , скажу так , середне арифметичне = газ для всіх за одною ціною , ціною вказаною в контракті з привязкою до цін на нафту .

І кого хвилює хто і коли той контракт підписував , сині , білі , жовті чи голубі .

Пора кінчати з дотуванням населення , за рахунок коштів податкоплатників і кредитів МВФ чи ВТБ .

Хто не може платити відріжем , он Росії спробуй не заплати , відріжуть і крапка .:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит государство взяло на себя эти обязательства, что за чушь порет этот чиновничек.

Ну это уже в истории было: "Государство - это я!" ( Людовик XIV )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому держава має дотувати населення з якої такої радості ?

 

Ну если предположить, что бюджет - это общак ПР, и его надо дерибанить, покупая оборудование втридорога от подставных фирм и устанавливая золотые унитазы, то Вы правы. Какое-такое там еще население? Оно причем здесь? Налоги уплатили, - и все свободны. Деньги ваши - стали наши.

 

В якій краї таке ще є , тикніть пальцем ?

 

Во многих странах социальная защита населения из бюджета гораздо выше, чем в Украине. Особенно в Западной Европе. Впрочем, США и Канада не намного отстают. Но мы же на Африку равняемся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як багато міфів в одному повідомленні…

а чому тоді населення не платить за газ РИНКОВУ ( читай контрактну ) ЦІНУ ?

А тому що населенню таку радість ще не запропонували.

Чому держава має дотувати населення з якої такої радості ? В якій краї таке ще є , тикніть пальцем ?

В будь-якій розвиненій країні існує соціальний захист. Зазвичай, така допомога адресна, але у нас пішли іншим шляхом, відпрацьованим ще за СРСР, зробивши деякі види соціальної допомоги безадресними, для необмеженого кола осіб. Питання «як краще?» поза межами теми обговорення.

Тому пропоную . ЦІНИ НА ГАЗ ДЛЯ ВСІХ В УКРАЇНІ ЗГІДНО ЗАПИСАНИХ В КОНТРАКТІ ( КОНТРАКТ , СВЯТЕ , ПРАВДА ? ) --- ЯК НАЙ- НАЙ- КРАЩА АЛЬТЕРНАТИВА РОСІЙСЬКОМУ ГАЗУ .

Ще один. Тільки б пропонувати… Пропоную те саме: спрогнозуйте (з обґрунтуванням) наслідки такого радикального рішення, скажімо на пару років.

От побачите як його споживання вже за рік знизиться . І не потрібно ніяких сланцевих газів шукати , шельфи досліджувати , купувати за скажені гроші бурові платформи , чи будувати термінали для зкрапленого газу .

Я не буду давати зараз своїх заперечень до написаного тут і далі, хоча вони в мене є. Дочекаюсь Вашого прогнозу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Севастополе давление газа упало в 5 раз.

Отключили бытовых потребителей.

 

Спасибо жителям Севастополя за любовь к России и ПаРтии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Севастополе давление газа упало в 5 раз.

Отключили бытовых потребителей.

 

Спасибо жителям Севастополя за любовь к России и ПаРтии.

Добрый день! а Вам не кажется, что отключение провели именно в Севастополе и именно в расчёте на подобную реакцию? со слов пана Бойко - газа в Украине вполне хватает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом газа может и хватает. Но вот локально могут быть грабельки. Когда в сильные морозы ЦО работает хреново, потому что экономят, и ни хрена не греет, население начинает обогреваться на кухнях, включая газовые плиты. Потребление газа при этом возрастает во много раз. И сети не справляются с передачей потребного объёма газа. Давление падает.

Ой, чую, получат они тут Махачкалу-2. Там сценарий похожий был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо жителям Севастополя за любовь к России и ПаРтии.

Причем тут Это.

1. В России то как раз все в порядке.

2. Контракты Юлины.

3. А демонстрировать свою ненависть к "непольским украинцам" - контр продуктивно. Они ведь ответят тем же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! а Вам не кажется, что отключение провели именно в Севастополе и именно в расчёте на подобную реакцию? со слов пана Бойко - газа в Украине вполне хватает...

 

Ладно, вот свеженькое.

В Одессе отключили электричество.

 

О какой реакции ПиаРщиков вы говорите?

Кстати Одесса тоже исторически голубой регион с голубым мером-инфарктником Кактусовым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! а Вам не кажется, что отключение провели именно в Севастополе и именно в расчёте на подобную реакцию? со слов пана Бойко - газа в Украине вполне хватает...

Да нет. Скорее это просто перегрузка сетей. А "подобная реакция" поводы себе найдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой реакции ПиаРщиков вы говорите?

Кстати Одесса тоже исторически голубой регион с голубым мером-инфарктником Кактусовым.

 

Да хватит тут изливать свою ненависть и радоваться проблемам на Украине. В Польше все хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Скорее это просто перегрузка сетей. А "подобная реакция" поводы себе найдет.

скорее всего Вы правы... Севастополь находится так сказать в тупике ГТС - если "по дороге" резко увеличили отбор, Севастополю тупо газа не хватает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хватит тут изливать свою ненависть и радоваться проблемам на Украине. В Польше все хорошо?

 

Я не радуюсь проблемам в Украине.

Просто ситуация была прогнозируема.

Если что-то постоянно ломать то оно обязательно сломается (закон Мерфи).

 

Если бы вместо стадионов строили теплоцентрали, но они не выдержали стихии - например землетрясения как в Японии - тогда бы действительно сердце болело за страну, за народ и даже за правительство.

 

А когда страну разрушают, что аж гай шумит, я предпочитаю смотреть на это со стороны, чтобы по голове не стукнуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не радуюсь проблемам в Украине.

Просто ситуация была прогнозируема.

Если что-то постоянно ломать то оно обязательно сломается (закон Мерфи).

За 20 лет еще не все до ломали - разворовали ...

Если бы вместо стадионов строили теплоцентрали, но они не выдержали стихии - например землетрясения как в Японии - тогда бы действительно сердце болело за страну, за народ и даже за правительство.

Когда "подписались", все радовались "шагу на пути в ЕВропу".

А когда страну разрушают, что аж гай шумит, я предпочитаю смотреть на это со стороны, чтобы по голове не стукнуло.

Логично. Только не натравливай украинцев на Украине друг на друга. ОК?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чому тоді населення не платить за газ РИНКОВУ ( читай контрактну ) ЦІНУ ? Чому держава має дотувати населення з якої такої радості ? В якій краї таке ще є , тикніть пальцем ?

Зустрічне питання. Якщо подивитись Правила надання населенню послуг з газопостачання то неважко побачити, що якщо ви за наслідками року перейшли в меншу категорію, то грошей вам після перерахунку не повернуть. Їх можливо зарахувати тільки в оплату за наступні періоди. Наприклад, я по факту в 2011 році не вийшов за другу категорію, але мені в липні перерахували весь спожитий газ по третій, заставили доплатити 10 тисяч грн. і другі півроку я платив за газ по тарифах третьої категорії. То чому я повинен безоплатно кредитувати облгаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора кінчати з дотуванням населення , за рахунок коштів податкоплатників і кредитів МВФ чи ВТБ .

 

Пытаются заманить в долговую яму... сценарий беларусов.

 

В случае отказа Международного валютного фонда предоставить Украине кредитные средства в рамках открытой в 2010 году программы stand-by, финансирование готов предоставить Сбербанк России, заявил глава банка Герман Греф.

"Пока обращения (относительно финансирования, - ред.) со стороны украинского правительства не было, но если оно будет, мы его рассмотрим и постараемся помочь украинскому правительству", - сказал президент-председатель правления.

Кроме того, добавил он, банк сейчас активно работает с Министерством финансов Украины относительно привлечения финансирования на долговом рынке.

korrespondent.net/business/economics/1314528-rossiya-vyrazila-gotovnost-kreditovat-ukrainu-v-sluchae-otkaza-mvf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не натравливай украинцев на Украине друг на друга. ОК?

 

+ мульйон!!!

Извините за офф, из сегодняшнего:

звонок в 4 утра. Сосед: "Олег, извини, у нас тут свет пропал. Можно я удлинителем к тебе подключусь?". Да не вопрос, говорю, подключайся.

Через 10 минут второй звонок. Второй сосед из "недружелюбных" и с оскорбительной для свідомого моего уха, фамилией Воронин: "Олег, у нас свет пропал, Галя срочно выхала на дачу. Можно ей подключиться к тебе удлинителем?". Нехай подключается, говорю, и не звони мне до 7-ми утра!

На этом, правда, звонки не закончились...

А сейчас читаю про электричество из России или про газ... и думаю, вот я дурилка картонная. А ведь так весело можно было провести остаток ночи!

-Прочитать лекцию соседу о пользе и необходимости дополнительного утепления;

-Потребовать справочку о принадлежности к свідомим;

-Поинтересоваться, за кого голосовал на последних выборах;

-Банально въ.бать космическую цифру за подключение;

Пора тормозить в своих мечтаниях, сколько всего полезного можно было проделать этим ранним утром.

ЗЫ. А свет появился в 7-30 и все снова зажили спокойно и счастливо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От я не розумію а чому тоді населення не платить за газ РИНКОВУ ( читай контрактну ) ЦІНУ ? Чому держава має дотувати населення з якої такої радості ? В якій краї таке ще є , тикніть пальцем ?

Вы с какой планеты? Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько платит рядовой украинец за газ. Если чего-то не хватит, то я посчитаю за Вас:

Одесса: в отопительный период стоимость отопления 5,08 за 1м2

в неотопительный-1,67, складываем эти суммы, получаем 6,75 грн.

Возьмем среднюю двушку 50м2, за месяц выходит около 340грн.

Прибавим тариф за подогрев воды 10,39грн/м3, возьмем обычный расход гор. воды 5м3 в мес, итого около 50грн. Всего в месяц 390грн. Обогрев обычной квартиры покрываются при индивидуальном отоплении расходом 100-120м3 газа. Возьмем стоимость контрактную 400$ за 1 тыс кубов. Выходит за 100-120м3 пересичный по контрактной стоимости должен заплатить ВНИМАНИЕ! 390грн. Есть субсидии, которые покрывает бюджет малоимущим, но есть коммерческое отопление (еще раз ВНИМАНИЕ!) за 75м2 я плачу более 2000грн в мес!

 

Если я где-то ошибся- поправьте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От я не розумію одного , чому Україна платить Россії за газ і купувати його надлишки мусить строго за контрактом ( деякі формучани , не будемо показувати пальцем , *рубашку на грудях готові рвати* ) , а чому тоді населення не платить за газ РИНКОВУ ( читай контрактну ) ЦІНУ ? Чому держава має дотувати населення з якої такої радості ? В якій краї таке ще є , тикніть пальцем ?

Тому пропоную . ЦІНИ НА ГАЗ ДЛЯ ВСІХ В УКРАЇНІ ЗГІДНО ЗАПИСАНИХ В КОНТРАКТІ ( КОНТРАКТ , СВЯТЕ , ПРАВДА ? ) --- ЯК НАЙ- НАЙ- КРАЩА АЛЬТЕРНАТИВА РОСІЙСЬКОМУ ГАЗУ . От побачите як його споживання вже за рік знизиться . І не потрібно ніяких сланцевих газів шукати , шельфи досліджувати , купувати за скажені гроші бурові платформи , чи будувати термінали для зкрапленого газу .

Для тих хто заявлятиме , що газ населеню український і його вартість там 90 дол , скажу так , середне арифметичне = газ для всіх за одною ціною , ціною вказаною в контракті з привязкою до цін на нафту .

І кого хвилює хто і коли той контракт підписував , сині , білі , жовті чи голубі .

Пора кінчати з дотуванням населення , за рахунок коштів податкоплатників і кредитів МВФ чи ВТБ .

Хто не може платити відріжем , он Росії спробуй не заплати , відріжуть і крапка .:lol:

А того что население должно платить по 240 грн согл НКРЭЭ за отечественный газ которого чуть чуть не хватает на комунхоз быт.... А не переливать свои кровные в карман известным лицам.Такие у нас есть законы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора кінчати з дотуванням населення , за рахунок коштів податкоплатників і кредитів МВФ чи ВТБ .

Хто не може платити відріжем , он Росії спробуй не заплати , відріжуть і крапка .:lol:

 

Отрежем, зарежем, продадим на органы.... :o

 

Не с того конца подходите.

 

Что бы прекратить дотировать население, надо сначала прекратить грабить население.

 

Практика такая, сначала ограбить, наполнить бюджет, а потом продотировать, тех кто подыхает.

 

Последовательность такая:

1. Прекращаем попил бюджета.

2. Снижаем на эту сумму налоги и тарифы.

3. Повышаем тарифы в пределах экономии на налогах.

 

Я думаю, что если выполнить №1, то денег вполне хватит и еще останется.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последовательность такая:

1. Прекращаем попил бюджета.

2. Снижаем на эту сумму налоги и тарифы.

3. Повышаем тарифы в пределах экономии на налогах.

 

Я думаю, что если выполнить №1, то денег вполне хватит и еще останется.

 

Ну хоть одну фамилию... Ну, чисто гипотетически.. Кто этот пациент доктора Моро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы думаете как выглядит ситуация?-)))))))

я не буду говорить тут..........но феерично

похоже, ув.NICKOLAY, феерия только начинается... "не нравится мне это ж-ж-ж-ж-ж" (с)

Резкое похолодание вынудило НАК «Нафтогаз Украины» увеличить отбор газа, который превысил согласованные с ОАО «Газпром» контрактные объемы. Об этом «Главкому» сообщил информированный источник. По словам собеседника, «Газпром» готовится обвинить НАК «Нафтогаз Украины» в несанкционированном отборе российского газа.

«В ближайшее время появится жесткое заявление «Газпрома» по этому поводу», - заявил источник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, ув.NICKOLAY, феерия только начинается... "не нравится мне это ж-ж-ж-ж-ж" (с)

Резкое похолодание вынудило НАК «Нафтогаз Украины» увеличить отбор газа, который превысил согласованные с ОАО «Газпром» контрактные объемы. Об этом «Главкому» сообщил информированный источник. По словам собеседника, «Газпром» готовится обвинить НАК «Нафтогаз Украины» в несанкционированном отборе российского газа.

«В ближайшее время появится жесткое заявление «Газпрома» по этому поводу», - заявил источник.

 

эТО ЛИШ ДИШНИЙ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО В ПГХ находиться газ не Нафтогаза, пока нас парят с продеками ЮВТ в контрактах Пацаны на шару держат сокровенное в заначке....В газовой сфере нет привычного обороа товара, там идет замещение виртуальное объемов...До этого было тепло, были рапорты о приличных объемах хранящихся в ПГХ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я где-то ошибся- поправьте.

поправлю.

вы совершенно не учитываете транспортировку, которая вклчает работу комперссоров, насосных станций, грп, затем осблуживание и модернизацию инженерных систем, компаниями где тоже люди работают, причем не бесплатно, наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...