Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернатива российскому газу

ХХХХ

Рекомендовані повідомлення

По поводу альтернативы росгазу, она одна платить населению так как платит вся цивилизованная Европа. Да трудно, НО другого выхода просто нет:(

На сегодня оплата услуг ЖКХ на Украине самая минимальная в Мире(ну разве что окромя Казахстана который является нетто-экспортером углеводородов), я не могу понять чего Вы хотите?

П,С, Надеяться что Путин даст преференции неимоверная глупость, он сам находится во

внутренне политической ловушке связанной с фальсификацией выборов в ГосДуму.

Одно повышение з/п военным чего стоит, когда литеха первогодок с 01.01.12 получает 100тыр.

П.П.С. Да и самое страшное в том, что если ПР на сегодня подвинуть от власти на фоне глобального кризиса и роста цен на коммунальные услуги будет коллапс! ЕС до Украины дела нет у них своих проблем выше крыши, а Партия Регионов власть не сдаст иначе им клямка, пепел Юли стучит в наших сердцах:(

Украинцы платят за коммунальные услуги 15% своего дохода, когда в Европе люди платят 30%.

Такую информацию озвучил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк в эфире одного из украинских телеканалов.

 

"Тот, кто в Украине работает, платит за коммунальные услуги 15% от средней зарплаты. В Прибалтике люди платят 27%, в Европе - 30% от зарплаты" - рассказал министр.

 

"Я не буду рассказывать, чего это стоит государству. Приведу единственный пример: вы знаете, сколько сейчас стоит российский газ. Однако, мы пообещали, что цены на коммунальные услуги не будут повышаться. Государство взяло на себя обязательство покрывать эту разницу" - отметил Близнюк.

 

"Однако, это не стимулирует украинцев экономить. Нужно понимать, что если государство взяло на себя эти обязательства, то оно ожидает обратных действий от людей. Ведь разница цен - не только дело государства, это наша общая проблема, которую нужно решать вместе", - говорит министр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что нибудь когда нибудь будет. И газ когда ни будь кончится, и труба поржавеет. К вечеру.

А сейчас есть, то что есть.

Да Вы просто троль :D

Эту ссылку я уже давал еще в сентябре.

 

lenta.ru/news/2010/04/21/gas/

 

Совет директоров "Газпрома", который возглавляет первый вице-премьер Виктор Зубков, одобрил переход с 1 января 2011 года к ценообразованию на газ на основе применения специальной формулы. Об этом концерн сообщил в официальном пресс-релизе. Переходный период, который продлится с 2011 по 2013 год, необходим концерну, чтобы привести внутренние цены на газ к уровню экспортных в 2014 году. Принятие такой формулы, однако, сделает переход российской промышленности на рыночные цены неотвратимым.

 

Будут белорусы без трубы и с европейскими ценами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порівняно з тим скільки городяни платять за житло , якісь жалюгідні 1500-2000 грн за оплату тепла в місяць, що становить від 1/4 до 1/12 вартості кв метра житла в якому вони живуть .

*Дайош риночную цену за газ для всех , как альтернатіву газа * :Bravo:

 

Я Вас уже хочу за горло подержать..:o Что значит жалюгідні 1500-2000 гривень в месяц? Вы с Марса? Это больше зарплаты в месяц. Моя жена инженер на заводе 1700 гривень, теща в СЕС 900 гривень и т.д.

Никто платить ВООБЩЕ не будет. Когда для должника сумма долга становиться неподъемной, ему становиться насрать на свой долг.

 

Я описывал выще ситуацию в своем многоквартирном доме, при которой я плачу за отопление и батареи холодные. Добавлю, что дом кооперативный, на входе в дом в подвале стоит счетчик тепла. Холодно именно потому, что председатель прикручивает вентиль на отопление. Я каждый вечер хожу ему бить морду, он от меня уже прячется, дверь не открывает. Но он так делает потому, что у половины жильцов дома имеются задолжености по квартплате. Председатель говорит если дать хорошее давление, будет большая оплата ТЕЦ за отопление, которую жильцы (в основном заводчане и пенсионеры) не смогут вообще платить и дом отключат от отопления вообще. Слабое давление еще кое как обогревает верхние этажи (где в том числе живет председатель) и вообще не доходит до 2-го, где живу я.

В итоге я решил тоже не платить за отопление вообще, так как у меня все равно нет тепла. Пусть отключают дом от отопления, я от этого уже не пострадаю. То есть ситуация только усунубилась.

 

Проблема не в цене на отопление. А в том как организовано его поставка и оплата. Например я готов платить больше за електричество, так как я смогу хотя бы контролировать его расход: экономить, использовать энергосберегающие лампы, ночной тариф и т.д. Также с водой, газом.

А с отоплением я ничего не могу. Я раб. Это не плата за услугу, это какой то налог.

Повышение этого "налога" не приведет к увеличению сборов, а наборот к падению. Все перестанут его платить. И самое смешное, что нет механизма заставить его платить, потому как невозможно отключить отопление отдельно взятому неплательщику.

 

можно и нужно поднять цену на газ, но это будет только тогда еффективно, если будет какая-то персонификация потребителей и его ответственности. Типа автономого отопления. Тогда и стимул есть экономить.

Пока существует колхозная система отопления, она не может быть дорогой.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это привычка, не до всех дошло еще

плюс платежки еще вменяемые

пока ж со своего кармана хозяин помещения не забашляет никаких движений не будет,а вот только как офигеет от прайса, сразу будет прохладно-) ведь с утепелением при стройке наверное было как с теплом (и так сойдет)

1 градус похоложания это плюс 7 000 000 кубов в сутки по Украине

265 000 000 в сутки за 24 число (тогда мороза еще небыло)

а за 10 число 217 000 000 в сутки, тоесть при дальнейшем похолодании будет под 300 000 000 в сутки

 

56 000 000 -58 000 000 из этого числа собственная добыча (напоминаю в сутки)

125 000 000 примерно максимальный нормальный отбор с ПХГ (с песком можно больше :)но наверное не нужно) сейчас 115 000 000 примерно отбирается

остальное надо брать у товарищей с России

считайте-) цифры примерные +- 1-2 млн кубов-))))

это в принципе всем известно еще давно-) про расход зимой-) но посчитайте и сами увидите сколько надо купить реально

-----------

Добрый день! Уважаемый NICKOLAY, не будете так любезны просветите нас как на сегодня выглядит ситуация с потреблением газа по Украине??? в середине января Ю.Бойко очень бойко (извините за тавталогию) рапортовал о сокращении отбора росгаза, но вот уже 2 недели тишина... а январь то уже закончился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-----------

Добрый день! Уважаемый NICKOLAY, не будете так любезны просветите нас как на сегодня выглядит ситуация с потреблением газа по Украине??? в середине января Ю.Бойко очень бойко (извините за тавталогию) рапортовал о сокращении отбора росгаза, но вот уже 2 недели тишина... а январь то уже закончился...

 

а как вы думаете как выглядит ситуация?-)))))))

я не буду говорить тут..........но феерично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 градус похоложания это плюс 7 000 000 кубов в сутки по Украине

265 000 000 в сутки за 24 число (тогда мороза еще небыло)

а за 10 число 217 000 000 в сутки, тоесть при дальнейшем похолодании будет под 300 000 000 в сутки

 

Вы ничего не перепутали?

265 без мороза, 217 когда мороз?

или я неправильно понял?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ничего не перепутали?

265 без мороза, 217 когда мороз?

или я неправильно понял?

 

10 было теплее...24 уже зима была-) 10 еще даже снега небыло-)

имелось ввиду хорошего мороза

-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы думаете как выглядит ситуация?-)))))))

я не буду говорить тут..........но феерично

хм... спасибо за краткий и содержательный ответ... что же, подождём официальных цифр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто сейчас платит за этот газ ? Китайцы ? Или таки наши же граждане ввиде налогов ? Газ оплачивается ? Значит ресурс ЕСТЬ . Возникает только вопрос как его передать из казны в руки , чтоб из рук расплачивались . Это и есть реформы .

Всё правильно. Весь вопрос в том, что у нас всё распределяется через бюджет. Но ведь что предлагают, и некоторые в этой теме, и некоторые лица при власти: финансовые потоки оставить как есть, уровень доходов населения тоже, но заставить платить в несколько раз больше. «Надо больше доить и меньше кормить.»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 было теплее...24 уже зима была-) 10 еще даже снега небыло-)

имелось ввиду хорошего мороза

-)

 

Это выходит 3,5 ярда зелени в месяц???:o

+ подобную сумму Кристине.

 

Где покращуватели столько бабла возьмут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинцы платят за коммунальные услуги 15% своего дохода, когда в Европе люди платят 30%.

Такую информацию озвучил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк в эфире одного из украинских телеканалов.

 

"Тот, кто в Украине работает, платит за коммунальные услуги 15% от средней зарплаты. В Прибалтике люди платят 27%, в Европе - 30% от зарплаты" - рассказал министр.

 

.

 

При зарплате в 2000 евро на человека или 3-4тыс доход семьи - комуналка за 75-100м2 не больше 50-100евро в мес.

30% от дохода - это максимум по кредиту за дом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос даже не в цене. сегодня на улице -15, у меня в квартире +12. батарея холодная. я плачу за отопление 250 гривень в месяц (1к.к).

Проблема в колхозном подходе к отоплению.

 

Это они решили проэкономить - только не за счёт энергосберегающих технологий а тупо снизили температуру подачи..?

Жить стало лучше - жить стало веселее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инфа от северо-восточных соседей «Нефть России», 01.02.12, Москва, 09:53

 

... если говорить о газе, то двукратное увеличение с середины до конца января потребления природного газа вынуждает «Нафтогаз» как наращивать подъем собственного газа из хранилищ, так и увеличить отбор российского газа. Если с 5 по 17 января Украина отбирала немногим более 50 млн. кубометров в сутки, то с 18 января начался рост импорта, который к 21 января достиг уже 115 млн. кубометров. В субботу 28 января отбор российского газа составил рекордные для этого года 131 млн. кубометров. Примерно 100 млн. кубометров Украина поднимает из ПХГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инфа от северо-восточных соседей «Нефть России», 01.02.12, Москва, 09:53

 

... если говорить о газе, то двукратное увеличение с середины до конца января потребления природного газа вынуждает «Нафтогаз» как наращивать подъем собственного газа из хранилищ, так и увеличить отбор российского газа. Если с 5 по 17 января Украина отбирала немногим более 50 млн. кубометров в сутки, то с 18 января начался рост импорта, который к 21 января достиг уже 115 млн. кубометров. В субботу 28 января отбор российского газа составил рекордные для этого года 131 млн. кубометров. Примерно 100 млн. кубометров Украина поднимает из ПХГ.

 

 

примерно сильно больше поднимает-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинцы платят за коммунальные услуги 15% своего дохода, когда в Европе люди платят 30%.

Такую информацию озвучил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк в эфире одного из украинских телеканалов.

 

"Тот, кто в Украине работает, платит за коммунальные услуги 15% от средней зарплаты. В Прибалтике люди платят 27%, в Европе - 30% от зарплаты" - рассказал министр.

 

"Я не буду рассказывать, чего это стоит государству. Приведу единственный пример: вы знаете, сколько сейчас стоит российский газ. Однако, мы пообещали, что цены на коммунальные услуги не будут повышаться. Государство взяло на себя обязательство покрывать эту разницу" - отметил Близнюк.

 

"Однако, это не стимулирует украинцев экономить. Нужно понимать, что если государство взяло на себя эти обязательства, то оно ожидает обратных действий от людей. Ведь разница цен - не только дело государства, это наша общая проблема, которую нужно решать вместе", - говорит министр.

 

Что значит государство взяло на себя эти обязательства, что за чушь порет этот чиновничек.До него,что не доходит,что у государства нет своих денег,даже если оно их и напечатает больше,то этим всего лишь обесценит существующие, и оно просто залезло к гражданам в другой карман

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в РФ в правительстве уже наверное бухают-)

кстати Москва и область берут больше чем Украина в сутки-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит государство взяло на себя эти обязательства, что за чушь порет этот чиновничек.До него,что не доходит,что у государства нет своих денег,даже если оно их и напечатает больше,то этим всего лишь обесценит существующие, и оно просто залезло к гражданам в другой карман

Эти граждане еще затырили под свои матрасы 60ля его зеленых денег! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как.....

 

ЕС давно готов быть третим...

Мы давно не против "на троих"!

Брат только хочет всё себе и дёшево... и желательно без капиталовложений в ремонт.

Ждёмс политического решения с Кремля - думаю если Путин не согласится - фиг его наши сильно поддержат на выборах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕС давно готов быть третим...

Мы давно не против "на троих"!

Брат только хочет всё себе и дёшево... и желательно без капиталовложений в ремонт.

Ждёмс политического решения с Кремля - думаю если Путин не согласится - фиг его наши сильно поддержат на выборах...

 

Думаю, Путин как нибудь переживет отсутствие оной :D

 

А вот ЕС, Украина и РФ насчет трубы, закончится для нэньки как обычно.

 

honda-funny__79215_zoom.jpg

 

Только вместо автобрэнда более созвучное слово славянскому уху. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждёмс политического решения с Кремля - думаю если Путин не согласится - фиг его наши сильно поддержат на выборах...

Вы будете поддерживать Зюганова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...