Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернатива российскому газу

ХХХХ

Рекомендовані повідомлення

Они малорентабельные в объёмах государства.

Так... получить тепло для своего-же сахарного завода и несколько бюджетных организаций вокруг - в промышленных маштабах это копейки.

 

На фермах можно использовать биотопливо для обогрева своих же сараев...

 

а ну да. ну да.

действительно с чего бы это думать как украинскому сахару выживать в условиях конкуренции с белорусским.

хрен с ним с этим сахаром. можно отрегулировать квотами.

согласен.

 

я вот который раз говорю - мы считать не умеем.

вы уже посчитали сколько будет стоить все вместе?

выживаемость на рынке, потенциальный экспорт сахара, посевы сахарной свеклы, уменьшение закупки газа?

 

малорентабельно так малорентабельно.

вы правы...

 

p.s. в структуре себестоимости сахара газ составляет ориент 30-35 процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот люблю я позитивных оптимистических людей.

 

Да. Главное, подождать еще 20 лет - и тогда точно заживем! И сланцевые, и сжиженный - усьо будет. Вы верьте. Эти не обманут. Они ж обещали.

 

Вы поставьте, лучше котел градусов на 10-15 ниже. Будьте солидарны со страной. Ей и так не легко. Отомстите кацапам!

 

А не надо так всё писемистично.

Ждать не надо... уже платили за газ в 90-х исходя от квадратуры...

Счётчики в 2000-х начали ставить...

Энергосберегающие технологии изучаем и утепляемся...

Процесс идёт!

 

Зачем думать за страну - подумайте за себя! За всё надо платить батенька - такое время! Всё надо просчитывать а не ломится сломя голову.

А владельцы заводов сами всё посчитают и решат что и когда им ставить или покупать. Пока Вы подумаете будете-ли солидарны со страной у них окажутся и новые коллектора и сланцевые технологии...

 

Если ничего не делать - них...на и не будет!

Если вся страна вкрутит на 10-15 гр ниже (а погода в этом году нас балует) - рашка повесне по другому запоёт. Они бюджеты из-за таких предсказуемых как мы на 3 года вперёд принимают и наши непоступившие деньги у них уже давно потрачены на освоение новых месторождений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы уже посчитали сколько будет стоить все вместе?

выживаемость на рынке, потенциальный экспорт сахара, посевы сахарной свеклы, уменьшение закупки газа?

 

малорентабельно так малорентабельно.

вы правы...

 

Читайте внимательно...

Я сказал малорентабельно в объёме государства. Для самого завода - рентабельно.

Ещё несколько зданий вокруг - рентабельно.

Транспортировать тепло от биотоплива в том количестве на большие растояния - НЕРЕНТАБЕЛЬНО!

 

Сахарную отрасль уничтожили уже давно и выращивание свеклы тоже! Немного другая тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Политической альтернативой российскому газу будет разконсервация строительства 5-6 блоков Чернобыльской АЭС. Думаю Европа в этом случае может глубже проникнуться ценой газа для Украины.:) А есть еще 4-й блок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните-ка мне, где производили все действующие в Украине реакторы…

ЗЫ Строительство инфраструктуры для отопления ЭЭ не бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните-ка мне, где производили все действующие в Украине реакторы…

ЗЫ Строительство инфраструктуры для отопления ЭЭ не бесплатно.

 

В общесоюзной кооперации при производстве оборудования для АЭС Украина выступала очень сильно. Турбоатом заменили Электросилой относительно недавно. Потом Росатом и Газпром - это очень разные люди и сферы влияния. Продадут любое оборудование с радостью:). И я не говорил что 5 и 6 блоки надо строить. Я говорил разконсервировать строительство. Достаточно Адной тАблетки:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Какова производительность того завода биогазового?

 

выход м3 с тонны входа.

--------------------------------------------------------------

Substrate Biogas yield m3/t

Cattle manure natural (85-88% wet) 54

Cattle manure (94% wet) 22

Pig manure natural (85% wet) 62

Pig manure (94% wet) 25

Bird’s dung cellular (75% wet) 103

Bird’s dung litter (60% wet) 90

Maize silage 180

Fresh grass 200

Milk whey 50

Grain, meal, bread 538

Fruit vegetable press cake ( 80% wet) 108

Sugar beet pulp (78% wet) 119

Molasses 633

Distillery grains from grain ( 93% wet) 40

Distillery grains from molasses ( 90% wet) 50

Brewery spent grains (82% wet) 99

Maize pulp (80% hwet) 85

Potato pulp (91% wet) 32

Fat (clean, 0% wet) 1300

Fat from grease trap (fat pulp) 250

Slaughterhouse waste(only blood,

paunch manure, soft tissues) 300

Rhizocarpous vegetables 100

Technical glycerine 500

Fish remnants 300

--------------------------------------------------------------

отходы же все равно образовываются от производственной деятельности...

 

себестоимость ну скажем плюс минус пальцем в небо 30-40 долларов США за тыс м3 - хрен знает как считают. очевидно без амортизации.

 

или вот такая оценка..

--------------------------------------------------------------

Сельское хозяйство Беларуси ежегодно дает 30 млн. кубометров стоков, которые необходимо утилизировать. По данным заведующего кафедрой энергоэффективных технологий МГЭУ им. А.Д. Сахарова Василия Пашинского, биогазовый потенциал Беларуси составляет 4 млрд. кубометров биогаза – это около 800 МВт электрической мощности.

--------------------------------------------------------------

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не выкручивайся и не юли подменяя предмет разговора.

Вопрос остается открытым:Что мы предложили Газпрому в обмен на снижение цены газа?

ХИНТ: У Германии совместная труба, и она не требует компенсаций за латы утопших рыцарей.

Вот сам не юли, ага.

Нет никакой "совместной трубы" у Германии и гаспрома

Германия всего навсего дала добро на прокладку трубы некой швейцарской фирмы "нордстрим" до своих берегов и все.

Никаких гарантий на объем закупки, ни кусочка внутреннего рынка газа,

и никаких военных баз на своей территории.

То что имеет гаспром от Украины мало?

Так жадность фраера погубит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла интересная мысль, а если за цену на газ отдадут кресло премьера У ставленнику Кремля, товарищу Х?

Ну если это исправит этот и перекос:

.................................................. ..

75 Russia $ 15,100 2009 est.

.................................................. .

81 Gabon 13,900 2009 est.

.................................................. .....

128 Ukraine $ 6,400 2009 est.

 

То почему бы и нет ?8-)

Хуже уже не будет :fool:

 

Хотя я лично в этом сумлеваюсь (с)

После вчерашних событий вариант имеет ненулевую вероятность быть.

А что случилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2009 году воздух в штате Вайоминг был признан неудовлетворительным по качеству впервые в истории из-за высокого содержания бензола и толуола, попадающих в атмосферу из газовых скважин. В Техасе, окружные больницы областей с наиболее интенсивными разработками природного газа зарегистрировали случаи астмы у 25% детей в 2010 году, что в три раза превосходит показатели остальных областей штата (7%).

 

Да, да там еще и негров линчуют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сам не юли, ага.

Нет никакой "совместной трубы" у Германии и гаспрома

Германия всего навсего дала добро на прокладку трубы ....

Давайте не будем считать деньги в чужом кармане, и тузы в чужом рукаве.

 

Мы о разных вещах говорим.

1. Вы говорите о том как поиметь Россию, заставить, наказать, уделать.

2. Я говорю о том, как поиметь профит с России. Убедить, договориться, сманить.

 

У вас еще много аргументов как победить в войне. И в своей парадигме вы правы.

 

Но я считаю, что плохой мир, лучше хорошей войны.

Только не надо про то, что "невозможно договориться". Было бы желание. Немцы смогли. Как? Этого нам никогда не скажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните-ка мне, где производили все действующие в Украине реакторы…

.

Санкт-Петербурге. А действующее в России в Харькове. И они не взаимозаменяемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молдавия договорилась с Украиной о закупке у нее природного газа, в случае проблем с подписанием нового контракта о поставках "голубого топлива" с ОАО "Газпром". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Кишиневе исполняющий обязанности Президента Молдавии, председатель парламента Мариан Лупу, отметив, что соответствующая договоренность достигнута в ходе его встречи в Киеве с Президентом Украины Виктором Януковичем.

 

Лупу подчеркнул, что, согласно договоренностям, Украина, в случае необходимости, будет поставлять Молдавии природный газ из собственных запасов "по приемлемым ценам". И.о. Президента Молдавии напомнил, что Кишинев и Москва не подписали нового соглашения на поставки газа в республику, а продлили лишь до конца I квартала 2012 г. контракт, срок действия которого истекал 31 декабря 2011 г.

 

 

Купим у России по 500, а продадим молдаванам по 400, но кто-то получит хороший откат!!!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос остается открытым:Что мы предложили Газпрому в обмен на снижение цены газа?.

хм... а что мешает поднять цену на транспортировку газа для компенсации завышеной цены от газпрома? цена транспортировки занижена? или повысить за хранение в газохранилищах.

страх мешает? перед чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем считать деньги в чужом кармане, и тузы в чужом рукаве.

 

Мы о разных вещах говорим.

1. Вы говорите о том как поиметь Россию, заставить, наказать, уделать.

2. Я говорю о том, как поиметь профит с России. Убедить, договориться, сманить.

 

У вас еще много аргументов как победить в войне. И в своей парадигме вы правы.

 

Но я считаю, что плохой мир, лучше хорошей войны.

Только не надо про то, что "невозможно договориться". Было бы желание. Немцы смогли. Как? Этого нам никогда не скажут.

Толя: Папа, а на том берегу наші?

Опанас (зловісно): Там кацапи.

(с) КАЦАПИ

(присвячується національному питанню)

послухайте Вам повино сподобатись ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сам не юли, ага.

Нет никакой "совместной трубы" у Германии и гаспрома

Германия всего навсего дала добро на прокладку трубы некой швейцарской фирмы "нордстрим" до своих берегов и все.

Никаких гарантий на объем закупки, ни кусочка внутреннего рынка газа,

и никаких военных баз на своей территории.

То что имеет гаспром от Украины мало?

Так жадность фраера погубит

 

NordStream:

 

Газпром 51 %

Wintershall (подразделение BASF) 15,5 %

E.ON Ruhrgas (подразделение E.ON) 15,5 %

Nederlandse Gasunie 9 %

GDF Suez (Франция) 9 %

 

Вкладывали в него деньги пропорционально, соотв-но труба общая.

 

Ну и:

 

Газпром и германская BASF подписали в четверг в Томске соглашение об обмене активами. В присутствии президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель председатель правления Газпрома Алексей Миллер и председатель правления BASF Юрген Хамбрехт поставили подписи под документом.

 

В соответствии с соглашением, Газпром увеличит свою долю в российско-германском совместном предприятии Вингаз до 50% минус одна акция. Наряду с этим, Газпром получит долю в капитале одной из компаний группы Wintershall, владеющей паями в геологоразведочных и добывающих активах в Ливии.

 

Wintershall - 100%-ное дочернее предприятие концерна BASF, работающее в области энергетики. Газпром и Wintershall сотрудничают на протяжении уже более 13 лет. Компании создали совместное предприятие Вингаз. Компанией Вингаз на территории Германии построена система магистральных газопроводов "Сегал" (протяженностью 323 километра, производительностью 8 миллиардов кубометров в год) и "Мидал" (протяженность 642 километра, производительность 13 миллиарда кубометра в год). Вингаз эксплуатирует в Германии одно из крупнейших подземных газовых хранилищ Риден.

 

Плюс:

 

'Газпром' приобрел Envacom Service GmbH и вышел на розничный рынок Германии, пишет издание Frankfurter Rundschau. Представитель Gazprom Germania - германской 'дочки' 'Газпрома' подтвердил факт сделки, не вдаваясь в подробности.

 

Покупателем выступила британская 'дочка' 'Газпрома' - Gazprom Marketing & Trading.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... а что мешает поднять цену на транспортировку газа для компенсации завышеной цены от газпрома? цена транспортировки занижена? или повысить за хранение в газохранилищах.

страх мешает? перед чем?

 

Предыдущая перемога мешает :lol:

Контракт такой тимоха подмахнула в котором нет пункта разрыва контракта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... а что мешает поднять цену на транспортировку газа для компенсации завышеной цены от газпрома? цена транспортировки занижена? или повысить за хранение в газохранилищах.

страх мешает? перед чем?

 

Опять будем бодаться?

 

Свою позицию я уже излагал:

 

Мы о разных вещах говорим.

1. Вы говорите о том как поиметь Россию, заставить, наказать, уделать.

2. Я говорю о том, как поиметь профит с России. Убедить, договориться, сманить.

 

У вас еще много аргументов как победить в войне. И в своей парадигме вы правы. И храбрости вам не занимать.

 

Но победа профита не дает.

Тогда возникает вопрос. в чем ее смысл?

 

Напоминаю, кто забыл. Действующий контракт и есть последняя из побед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санкт-Петербурге. А действующее в России в Харькове. И они не взаимозаменяемы.

 

В Харькове реакторов никогда не делали.

Если знаете на каком заводе - назовите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою позицию я уже излагал:

 

Мы о разных вещах говорим.

1. Вы говорите о том как поиметь Россию, заставить, наказать, уделать.

это ваше личное мнение, не нужно его мне присуждать.

 

2. Я говорю о том, как поиметь профит с России. Убедить, договориться, сманить.

Что ? :) о чем разговор? кого "сманить", куда?

вот о чем договариваться, я лично считаю - что стоимость транзита это честный аргумент о чем можно говорить. Переговоры - это не "уговоры", и делаются они на том же "языке" с переговорной стороной.

Нет, можно конечно пол-украины частями отдать и т.д.. начать с малого.

Не забывайте - что "ржаавя труба" это еще и хранилища газа, и системы перекачки и т.д.. это не просто несколько тысяч труб.

 

У вас еще много аргументов как победить в войне. И в своей парадигме вы правы. И храбрости вам не занимать.
кто с мечом к нам придет.. ну а далее вы знаете.

"Клин клином вышыбают" - и т.д... это старая мудрость, ничего нового не придумано, и вам тоже ничего взамен не придумать.

 

 

Напоминаю, кто забыл. Действующий контракт и есть последняя из побед.
все всё помнят, но время не стоит на месте..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот о чем договариваться, я лично считаю - что стоимость транзита это честный аргумент о чем можно говорить.

 

Аргумент кому и для чего? Мы подписали контракт, контракт действует ещё долгое время, если хочется пересмотреть контракт - идёте в суд и разрываете. Только вот в суде нам ничего не светит. Труба - как дикая ценность является дикой ценностью ещё года 4-5. Потом её цена будет 0.0.

 

Переговоры - это не "уговоры", и делаются они на том же "языке" с переговорной стороной.

 

Да, переговоры выглядят так: мы вам в НАТУ вступим, мы вам ПРО в Харькове разместим, мы вам транзит перекроем, а в ответ:

 

ИДИТЕ НА...

 

в суд то есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, переговоры выглядят так: мы вам в НАТУ вступим, мы вам ПРО в Харькове разместим, мы вам транзит перекроем, а в ответ:

 

ИДИТЕ НА...

 

в суд то есть.

 

Cейчас как раз России оченьна не хочется в суд....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cейчас как раз России оченьна не хочется в суд....

 

Даже не смешно - бегите подавайте вперёд и с песней. С тем контрактом, что есть, вам ничего не светит, только миллиона два на адвокатов потратите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, переговоры выглядят так: мы вам в НАТУ вступим, мы вам ПРО в Харькове разместим, мы вам транзит перекроем, а в ответ:

.

опять же - это ваше личное мнение..........

 

все делается иначе, даже в том же суде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не смешно - бегите подавайте вперёд и с песней. С тем контрактом, что есть, вам ничего не светит, только миллиона два на адвокатов потратите.

Объясните, плиз, два момента:

1. Я думаю, что те страны, которые нагнули Газпром в суде (или угрозой обращения в суд) со ссылкой на несправедливые цены тоже имели контракты, которые не позволяли им это сделать в договорном порядке (иначе сделали бы в договорном). Чем Украина отличается от них?

2. Если Юлькин контракт был так плох (а он наверняка плох, вопрос только в том, а мог бы он был быть лучше в тех условиях, какая у Украины тогда была альтернатива, что можно было бы сделать не так), то почему вместо тупых харьковских соглашений: флот в обмен на отсрочку (именно отсрочку, если называть вещи своими именами) в 100 дол. за газ и устное обещание не взыскивать штрафных санкций за недобор нельзя было тогда поставить вопрос о его пересмотре? Или тогда он не был так плох? Не разобрались? Не протрезвели после празднования своей победы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...