Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернатива российскому газу

ХХХХ

Рекомендовані повідомлення

Можу особисто написати відмову від усіх моїх активів закордоном. Думаю, 99% громадян можуть зробити те ж саме, і нічого при цьому не втратять. Вцілому країну добряче полихоманить, зате, можливо, додасть розуму нашим позичальникам, або відправить їх в топку історії.

В будь-якому разі, постійно жити в кредит - не вихід. Змінювати одне ярмо на інше - така-собі ідея. Рано чи пізно доведеться нерозрахуватися. Краще зараз перед мвф, ніж потім перед россією.

 

Да но для оставшихся 1% - нет понятия страны - есть территория, с которой они собирают свою прибыль, которую, в свою очередь, складируют вне означенной территории. Вот эти деньги и есть залогом того, что МВФ они не кинут. При чем прошу заметить - эти товагищи имеют на данной территории как оранжевый - так и синий окрас. А дифференциация штанов только для остальных 99%. Между собой у них только одна мера - бабло.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу особисто написати відмову від усіх моїх активів закордоном. Думаю, 99% громадян можуть зробити те ж саме, і нічого при цьому не втратять. Вцілому країну добряче полихоманить, зате, можливо, додасть розуму нашим позичальникам, або відправить їх в топку історії.

 

Не розумієш… Будь-яке державне майно та майно державних чи напівдержавних компаній будуть арештовувати за кордоном та відчужувати. Так само, як в 90-х забрали в Росії та України транспортну авіацію та торговельний флот (в Росії ще й на навчальний флот зазіхали).

А для наших позичальників ці мільярди — дрібниця, насправді. Швидше це відправить фтопку історії незалежність України як держави.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы бомж,то конечно терять вам нечего.А если имеете возможность хоть на недельку слетать в Турцию, то возможна вероятность вернуться пешком.;)

 

Сумніваюсь, що турки пожертвують тисячами туристів, аби догодити мвф. Навіть якщо так, то відпочити можна буде і у нас. Не так "від пуза" як в Туреччині, але всеодно доведеться змиритися з тим, що без втрат необійтись - через наше недолуге керівництво ми самі собі створювали глухий кут - влазили в борги, при цьому нічого не створили, крім Межигір'я.

Найрозумніше було б зараз пару років неполітати в Туреччину (ненайбільша втрата), ніж задля "стабільності" влізти в борг перед Россією.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто такой Эрик Найман? Его слова чего-то стоят?

 

Это уважаемый эксперт по курсу гривны и экономике. Правда, все его прогнозы с треском проваливались…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Юлю и Ющера переплюнуть трудно, все таки 40 млрд usd команда ПР ещё не просрала. Напомню, тем кто забыл Тимоха с Ющером разорвали контракт "по 50" до 2012 года, чтобы поднять ставку транзита газа "до рыночного уровня". Epic fail.

А чего вы Юльку с Ющем в одну команду записываете? Контракт разорвал Ивченко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не розумієш… Будь-яке державне майно та майно державних чи напівдержавних компаній будуть арештовувати за кордоном та відчужувати. Так само, як в 90-х забрали в Росії та України транспортну авіацію та торговельний флот (в Росії ще й на навчальний флот зазіхали).

А для наших позичальників ці мільярди — дрібниця, насправді. Швидше це відправить фтопку історії незалежність України як держави.

 

Я пам'ятаю, як було це з нашими АН-124 і кораблями.

Спробую по іншому:

1. Ми зараз "просремо" майно державних і напівдержавних компаній, які всеодно в недалекому майбутньому стануть зовсім недержаними.

2. Рятуючи активи майбутньої власності "прихватизувателів" підсилимо зашморг на увесь приватний сектор. Хто ще не встиг втекти закордон - постарається це зробити.

 

Гроші нізвідки дістати важкувато, тому маючи борг маємо щось втратити.

Ви готові платити більше податків, аби у когось незабрали літак?

 

Якщо відтягнемо борг перед мвф в борг неред россією - шанси лишитися незалежними будуть ще примарнішими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего вы Юльку с Ющем в одну команду записываете? Контракт разорвал Ивченко.

 

А Ивченко нам Господь Бог послал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да но для оставшихся 1% - нет понятия страны - есть территория, с которой они собирают свою прибыль, которую, в свою очередь, складируют вне означенной территории. Вот эти деньги и есть залогом того, что МВФ они не кинут. При чем прошу заметить - эти товагищи имеют на данной территории как оранжевый - так и синий окрас. А дифференциация штанов только для остальных 99%. Между собой у них только одна мера - бабло.

:beer:

 

Читаю форум, і радію - таки є люди, очі яким незамилились. Може, нарешті, після цих виборів у владі зміняться особистості, а не колір партквитків, і підірветься така приємна нашій владі "стабільність". А з іншої сторони, читаю інших, і складається враження, що усі вже звикли до того, що відбувається навкруги. Бояться будь-яких змін, замість боятися, що нічого може незмінитися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немає ніяких гарантій, що інші особистості будуть займатися саме державним будівництвом, а не продовжувати почате попередниками, але на власну користь. Більш того, існуюча система їх появу унеможливлює. Хоча, ми знову відхилилися від теми обговорення. Пропоную припинити політичний офтопік.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто питання газу - політичне.

Більшість "нових особистостей" дивляться на політичну кр'єру, як на дійну корову. Її у нас і так видоюють намаксимум. Хоч старі, хоч нові - більше не видоять. А ось "стабільність" системи може підірватися. Вічних систем небуває.

 

Тільки як думати про алтернативні джерела газу при такій закостенілій свдомості, що нехочеться думати ніпрощо, що може підірвати "стабільний" розклад речей?

 

Я вже писав про перспективи газу взагалі. Нам би про альтернативу газу думати, а не про альтернативу газу російському. Вибудовувати стратегію як виживати в умовах постійного Світового здорожчення джерел енергії, а не мріяти про знижку від Росії. Там джерела газу не вічні. За найоптимістичнішими даними років на 70-75 розвіданих покладів вистачить. Є нерозвідані, але в значно суворіших кліматичних умовах. Яким ресурсом вони освоюватимуться, якщо Россія так зайнята південним і північним потоком? Ці потоки - найграндіозніше, що створив Газпром з часу розпаду совка. При совку освоювати недоступні місця було простіше. Майже шарова робоча сила, наказ партії і т. д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что и требовалось доказать. ПРасы такие же дебилы, как и Юля, только еще хуже, т.к.

 

Может хватит доказывать всем очевидные вещи. Для сегодняшней цены на газ не имеет никакого значения кто из них дебильные. Есть контракт. Его придется выполнять. И главными дебилами (козлами отпущения) будем мы - пэрэсични.

Мы тут пытаемся выяснить, есть ли выход из этой .опы. Ждем ваших предложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам би про альтернативу газу думати, а не про альтернативу газу російському..

 

Почему-то, вот ТАК

news.zn.ua/ECONOMICS/chtoby_dotyanutsya_do_solnechnoy_energii_klyueva,_gosudarstvo_potratilo_dopolnitelnye_200_mln-94073.html

мне не хочется думать про альтернативу. Ну, не нравится мне 5 грн. 5 коп. за киловатт клюевский...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может хватит доказывать всем очевидные вещи. Для сегодняшней цены на газ не имеет никакого значения кто из них дебильные. Есть контракт. Его придется выполнять. И главными дебилами (козлами отпущения) будем мы - пэрэсични.

Мы тут пытаемся выяснить, есть ли выход из этой .опы. Ждем ваших предложений.

1. Пока что я вижу больше желания сказать, какая Юлька+Ющ были казлами. У qseft-а это сквозит в каждом втором посте.

2. Я не вижу себя пока козлом отпущения. Меня это все коснется ну очень опосредованно, и то, только боком. Анекдот про того, кого коснется кризис рассказать? :D\

Газ я потребляю только на отопление и приготовление еды. Кроме газа без проблем могу перейти на отопление электрикой или дровами или комбинировать. И для этого уже практически все готово.

3. В самом контракте зашиты противоречия, разрешить которые можно или на переговорах или в суде. Пример, за которым далеко не надо ходить - уменьшение лимитов выборки газа. С нашей стороны идет толкование, что для этого достаточно уведомления, с российской - что уведомления мало и надо подписывать допку.

 

Переговоры заходят в тупик, в суд никто не собирается (только на словах).

То qseft: Ивченко был исключительно кандидатурой Ющенка (как и Ехануров). Юлька к нему не имела никакого отношения.

 

Если хотите знать мое мнение, то виновата как раз не шароварщина, а наоборот, слишком большая ментальная зависимость от России. И примеров тому можно привести очень много, начиная от замораживания всех денег союзных республик в госбанках и нулевого варианта, когда никто до сих пор не знает, от чего мы на самом деле отказались и заканчивая пролонгацие пребывания ЧФ за подачку.

А были и более мелкие примеры, типа угона летчиками стратегических тушек в Россю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего вы Юльку с Ющем в одну команду записываете? Контракт разорвал Ивченко.

Две команды одной банды. Так точнее.

1.Сначала разорвали контракт кучмы, что бы посадить фирташа. (Команда№1)

2.Потом подписали "переможный" контракт, что бы согнать фирташа. (Команда №2)

3.Сейчас торгуются кто сядет доить трубу (Команда №3)

 

По тому труба = национальное достояние, поскольку это объект доения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. В самом контракте зашиты противоречия, разрешить которые можно или на переговорах или в суде. Пример, за которым далеко не надо ходить - уменьшение лимитов выборки газа. С нашей стороны идет толкование, что для этого достаточно уведомления, с российской - что уведомления мало и надо подписывать допку.

 

Я пару дней назад тот контракт в памяти освежал (ссылка в теме есть). Надо уведомление и его подтверждение от другой стороны. Увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две команды одной банды. Так точнее.

1.Сначала разорвали контракт кучмы, что бы посадить фирташа. (Команда№1)

2.Потом подписали "переможный" контракт, что бы согнать фирташа. (Команда №2)

3.Сейчас торгуются кто сядет доить трубу (Команда №3)

 

По тому труба = национальное достояние, поскольку это объект доения.

 

Мой пост 514. И это и это прекрасно знают все три команды.. Но команда №1 имела поддежку у ВВП основанную как не странно на личных дрежеских отношениях ВВП и ЮВТи контракт -механизм борьбы с ВФЯ (утрированно). Газ-это семейный бизнес самой богатой семью (Путин)А вот каким образом ЮВТ приближена к семье.????. И альтернатива российскому...наш украинский, все равно даже при этих ценах некоторые увеличивают состояние. Из курса экономической географии Украина должна добывать 45 млрд. куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пока что я вижу больше желания сказать, какая Юлька+Ющ были казлами. У qseft-а это сквозит в каждом втором посте.

 

Не, оне не казлы, оне благородные пираты :lol: Если для вас ущерб в десятки миллиардов - это семечки ну что ж, такое вот странное значит у вас мировоззрение.

 

2. Я не вижу себя пока козлом отпущения. Меня это все коснется ну очень опосредованно, и то, только боком. Анекдот про того, кого коснется кризис рассказать? :D

 

Ну конечно не коснется! Можно ещё кизяками топить. Можно вообще жить с огорода и забыть про все импортные товары, плуг - можно сделать из дерева, лошадок никто не отменял :)

 

Газ я потребляю только на отопление и приготовление еды. Кроме газа без проблем могу перейти на отопление электрикой или дровами или комбинировать. И для этого уже практически все готово.

 

А электрика стало быть из розетки у вас, да? :)

 

То qseft: Ивченко был исключительно кандидатурой Ющенка (как и Ехануров). Юлька к нему не имела никакого отношения.

 

Юлька его политику всячески поддерживала на разных ток-шоу. А потом сама отличилась подписанием ряда переможных контрактов.

 

Если хотите знать мое мнение, то виновата как раз не шароварщина, а наоборот, слишком большая ментальная зависимость от России. И примеров тому можно привести очень много, начиная от замораживания всех денег союзных республик в госбанках и нулевого варианта, когда никто до сих пор не знает, от чего мы на самом деле отказались и заканчивая пролонгацие пребывания ЧФ за подачку.

А были и более мелкие примеры, типа угона летчиками стратегических тушек в Россю

 

Типичная шараварщина, долги СССР не платить, на собственность варежку разевать. Так не бывает. Хотите что-то получать, нужно что-то вкладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типичная шараварщина, долги СССР не платить, на собственность варежку разевать. Так не бывает. Хотите что-то получать, нужно что-то вкладывать.

Я отвечу только на последний закидон, потому что комментировать остальной бездоказательный бред не хочется. Никто от долгов СССР не отказывался, но для того, чтобы знать, что на себя принимать и от чего отказываться надо сделать полную инвентаризацию долгов и активов и уж тогда делить все пропорционально. Никто до сих пор не знает, что именно унаследовала РФ от СССР.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, оне не казлы, оне благородные пираты :lol: Если для вас ущерб в десятки миллиардов - это семечки ну что ж, такое вот странное значит у вас мировоззрение.

 

Как Вы считаете ущерб...и кому. Я так понимаю разница между желаемой и действующей ценой на объем...И желаемая цена=0. Где убытки. Нафтогаз в прибылях, Укртрансгаз в прибылях, Фирташ. Ахметов в прибыля........ А не в прибылях я простой гражданин......так это не из-за превышения служебных полномочий....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отвечу только на последний закидон, потому что комментировать остальной бездоказательный бред не хочется. Никто от долгов СССР не отказывался, но для того, чтобы знать, что на себя принимать и от чего отказываться надо сделать полную инвентаризацию долгов и активов и уж тогда делить все пропорционально. Никто до сих пор не знает, что именно унаследовала РФ от СССР.

 

уже поздно махать кулаками после драки . условия соглашения были - типа берем все что есть , тот кто берет долги тот берет и активы . Украина согласилась по той причине что были наверное осведомлены , да еще и приличный кусок промышленности достался , больше чем всем остальным .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отвечу только на последний закидон, потому что комментировать остальной бездоказательный бред не хочется. Никто от долгов СССР не отказывался, но для того, чтобы знать, что на себя принимать и от чего отказываться надо сделать полную инвентаризацию долгов и активов и уж тогда делить все пропорционально. Никто до сих пор не знает, что именно унаследовала РФ от СССР.

 

Ответ на ваш последний закидон в attach (составлен не москалями - 100% расово чистыми свидомыми). Кто ж виноват, что вам и этого мало? Ну а долги СССР все знали - 67 млрд. долларов. Насчет подождать, а потом решить - тоже типичный свидомизм. Типа вы там посчитайте если мне причитается, я за. А если я буду ещё должен - я против.

kolonia.thumb.jpg.502407794b08addd3b9b14478e21ee99.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пост 514. И это и это прекрасно знают все три команды.. Но команда №1 имела поддежку у ВВП основанную как не странно на личных дрежеских отношениях ВВП и ЮВТи контракт -механизм борьбы с ВФЯ (утрированно). Газ-это семейный бизнес самой богатой семью (Путин)А вот каким образом ЮВТ приближена к семье.????. И альтернатива российскому...наш украинский, все равно даже при этих ценах некоторые увеличивают состояние. Из курса экономической географии Украина должна добывать 45 млрд. куб

+1. Населению вполне должно хватать газа собственной добычи. Проблему замещания его импортированным газом в силу логистических причин можно вполне решить взаимозачетом с промышленными потребителями. Была бы политическая воля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы считаете ущерб...и кому. Я так понимаю разница между желаемой и действующей ценой на объем...И желаемая цена=0. Где убытки. Нафтогаз в прибылях, Укртрансгаз в прибылях, Фирташ. Ахметов в прибыля........ А не в прибылях я простой гражданин......так это не из-за превышения служебных полномочий....

 

Разница между имевшимся долгосрочным контрактом (разорванным нами с бодуна) и последующими перемогами. Ну а где убытки? Они все в госдолге, то есть и на вас лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже поздно махать кулаками после драки . условия соглашения были - типа берем все что есть , тот кто берет долги тот берет и активы . Украина согласилась по той причине что были наверное осведомлены , да еще и приличный кусок промышленности достался , больше чем всем остальным .

Да понятно, что поздно. Не верю я в такую причину. Второй вопрос насколько реально было все подсчитать. Поэтому скорее всего и отказались. Одна из основных причин, почему мы до сих пор барахтаемся в этом дерьме - отсутствие государственной позиции у элит. Нет у нас своего Гавела или Саакашвили. Не умеют наши элиты отстаивать государственные интересы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ на ваш последний закидон в attach (составлен не москалями - 100% расово чистыми свидомыми).

да, сильное доказательство, хорошо хоть не надпись на заборе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...