Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психотерапия dr.Moro

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Жертва -- когда отказываешься от своего во имя другого -- ребенка...

 

Когда отказываешься от себя, не важно даже во имя чего,

все равно подавленное выйдет на поверхность.

В виде обвинений, или депрессии(аутоагрессии), или болезни. Или даже смерти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И вопросы жертва , не жертва меня не беспокоят. А вот "деструктивные , конструктивные посылы" при воспитании беспокоят...

 

Разве второе бывает без первого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Moro, Сергей, а позиция жертвы и такого себе "несчастья" удобна, правда?

За ней можно спрятаться, ней можно прикрыться, оправдаться...

Удобно, черт побери...

Вот зачем сдаются в плен со слезами, жертва;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь с Вами!

Тяжело оставаться женственной - это да... Социум учит быть зубастой и жесткой Ж-)

Но вот насчет "измученной, измочаленной и жертвенной" - это что ж тогда за ужас.... Не...:o Такой маму ребенок точно не должен видеть.

Я не понимаю по отношению к ребенку слово "жертва". Жертва для меня - это когда отдаешь что то очень нужное не получая ничего взамен... Ребенку я не жертвую...

 

Люд, а я сейчас вспомнила- как твой малой, глядя на тебя сказал мне на ушко:- Моя мама ТАКАЯ красивая!!!

 

 

Какие уж тут жертвы? Это простое заслуженное счастье. Не выстраданное. Настоящее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Moro, Сергей, а позиция жертвы и такого себе "несчастья" удобна, правда?

За ней можно спрятаться, ней можно прикрыться, оправдаться...

Удобно...;):D

 

У позиции жертвы много сладостей.

Там можно не только спрятаться, но и реализовывать многие человеческие потребности - получать и сочувствие, и поддержку, и восхищение, и признание.

С точки зрения психотерапевта(а это адвокатская позиция) - когда передо мной в кресле уютно располагается Жертва, я размышляю о том, что же пришлось перенести маленькому человечку в детстве от родителей, среды, что он выбрал для себя такой способ получать все то, что нужно всем нам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люд, а я сейчас вспомнила- как твой малой, глядя на тебя сказал мне на ушко:- Моя мама ТАКАЯ красивая!!!

 

Какие уж тут жертвы? Это простое заслуженное счастье. Не выстраданное. Настоящее.

Ой! Спасибо!:rolleyes: На самом деле он у меня большая умничка:Yahoo!: Это действительно счастье, отрада и вдохновение:)

Я до рождения Сына, прожила больше 10 лет в Киеве и ни разу не была в зоопарке. Он меня туда отвел:D

Я думаю, что такой должна быть любовь и к Мужчине. Не за что-то, а безусловной. Любовь должна приносить счастье, от нее могут расти крылья. Я в это верю. А доказывает мне это мой Сынок angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дочь. И я как-то всегда считала, что девочка- это родное, мамино, близкое, очаровательное счастье. И, со свойственным мне чёрным юмором шутила, что "мальчиков будем топить в ведре". Ну- шутка такая...- Смысл шутки- что ростишь его-рОстишь-а всё равно не для себя. Часто вырастают эгоцентристы...

И тут, пообщавшись с твоим сынулей я поняла- ЧТО это другой вид счастья- воспитывать Мужчину. У тебя растёт настоящий. Здорово это!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я думаю, что такой должна быть любовь и к Мужчине. Не за что-то, а безусловной...:

 

Нет, любовь к мужчине не безусловная.

Зависимость может быть.

Но любовь надо заслуживать, подтверждать.

Полюби меня такой - это к папе, но не к мужчине.

 

Этот взляд на любовь весьма чреват разочарованиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве второе бывает без первого?

Не знаю доктор , Вам виднее...

Выше поднималась тема : жертва , палач и третий персонаж , который всё знает и всё разрулит - так что , время от времени все мы примеряем маску жертвы ; хотелось бы , контролировать , себя хотя бы...

Раз пошли воспоминания про наше счастливое детство , буквально два слова : детство у меня было действительно счастливым , по крайней мере , не чувствовал что кто-то жертвует ради меня... но в юности , были случаи , когда я просил помощи (материальной в основном, ну и моральной наверное) у своих близких - мне помагали , но чувство , что мне именно жертвуют меня не покидало ; я думал : я вам "нехорошееслово" , всё верну! Потом , когда начал возвращать , родные отказывались принимать долг ... я был в ступоре.

До сих пор у них одалживаю , почти никогда не отдаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем же он пожертвовал? , если смерть неизбежна...Это не жертва , а выбор.

"Если не знаешь какой путь выбрать , выбирай тот , который ведёт к смерти"- самурайская народная мудрость...

 

Можно умереть легко, а можно -- с мучениями. Самураям, конечно, все равно, как умирать, а обычным людям -- нет. Отец в фильме Дорога мог с самого начала убить своего ребенка и пробираться на юг самому, согласитесь, это было бы значительно легче -- без детей жить легче вообще-то. Именно так сделала в фильме мать ребенка. Пыталась спастись сама. По тексту, опасность грозила именно детям -- их зажаривали и ели. Взрослому легче было там выжить. Но отец решил, что его сын -- вроде Бога, это вариант второго пришествия в апокалиптической действительности. И поэтому его долг -- спасти Спасителя ценой собственной жизни. И ему удается спасти ребенка, он попадает в святое семейство последних людей на Земле.

Так вот, если каждый родитель будет относится к своему ребенку как к потенциальному Спасителю, то все психоаналитические разговоры о том, что не нужно ничем жертвовать, отпадут.

 

Вселенная без жертв -- это очень примитивная и недалекая вселенная. И счастье, которое дает такая вселенная, -- ненастоящее, оно дешево куплено. А дешевка в конечном итоге разрушает не только себя. но и смысл бытия как такового...

 

Я понимаю. что исторически эта тенденция -- долой жертвы! -- возникла как реакция на тоталитарную психологию ХХ века. Я уже писала, что у этой социальной психологии -- необходимости жертвенности -- исторические глубокие корни. Но мне уговоры отказаться от жертвенности напоминают бунт детей против родителей. Напоминают детскую болезнь левизны в коммунизме...

 

Отрицают необходимость жертвенности в жизни тинейджеры, которым важно избавиться от власти старшего поколения. Мне это уже не важно, поэтому я говорю о неизбежности жертвенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БР, конечно, мне бывает очень и очень нелегко с тремя, равно как непросто и жене. Жизнь совсем другая чем была до этого.

 

Об этом и говорю...

 

Но давайте определимся в терминологии.

Для меня жертва - это то, что требует оплаты.

 

Мне кажется, у Вас с глоссарием что-то не так... Под термином Жертва Вы понимаете нечто свое...

Берем первую же ссылку на Вики, можно еще взять Ушакова, например. Итак, жертва — 1) человек, пострадавший или погибший от чего-либо; 2) человек, пострадавший или погибший ради чего-либо; 3) животное, объект охоты хищника; 4) живое существо или предмет, приносимое в дар божеству во время жертвоприношения.

 

Понятно, мы с Вами говорим о втором значении этого слова. и Где здесь идет речь о сознательном или бессознательном взыскании? Как Вы видите, этого нет и не могло быть по определению. Ибо определяющим в понятии является вовсе не субъективное отношение к собственному поступку, а объективная неизбежность этого поступка! Слово "НЕИЗБЕЖНОСТЬ" здесь ключевое. Жертва не выбирает, быть ей жертвой или нет!!!! Вот в чем дело!! А по Вашему, у жертвы есть выбор!!! Вот в чем Ваша ошибка с глоссарием!

 

Иногда я попадаю тоже в эту позицию, позицию жертвы.

И волей-неволей(бессознательно) транслирую детям вину - если б не вы - я б читал Ялома или Диккенса, смотрел бы Легенду о пианисте в восьмой раз, брился или бы наоборот не брился, работал, писал книгу или путешествовал по Италии. А вместо этого я вытираю вам сопли, подметаю рассыпанные хлопья, распрямляю загнутый Parker и жую обертку от шоколадки, которую вы уже сожрали, думая, что я не люблю шоколад.

 

Это не позиция жертвы!!! Это позиция сомнений в правильности выбора!! А это две большие разницы! Сомнения: потяну ли троих детей? А вдруг не потяну, что тогда? Это совершенно естественно для не-самурая. Мы тут все не-самураи...

 

Жертва не имеет права на сомнения. Жертву НЕ СПРАШИВАЮТ, хочет ли она быть жертвой...

 

 

Когда ловлю себя на этом - останавливаюсь. И радуюсь, что удалось поймать и остановиться. Ведь мне ничего ни мешает так обустроить свою жизнь, чтобы успевать и быть с детьми и заниматься своей жизнью - быть счастливым. Или чего-то не успевать - меньше быть с детьми или меньше с собой. Как будет получаться - я ведь не совершенен.

И даже не планирую им быть.

 

В наших постсоветских условиях это невозможно. И чем быстрее Вы это поймете, тем лучше для Вас. Если Вы будете корить себя за то, что не успели прочитать Ялома, потому что плохо организовали свой день, -- то это только породит у Вас не свойственные Вам комплексы вины -- плохо организовал свой день. Если же Вы примите на себя добровольно эту ЖЕРТВУ, то поймете, что прочитать Ялома и утереть все носы одновременно -- просто физически невозможно! Если Вы живете здесь и сейчас, а не в стране Оз. И когда Вы примите на себя эту роль жертвы, Вы поймете, что в вытирании носов тоже есть своя прелесть, и еще хорошо, что есть кому нос вытирать, а могло бы и не быть:) и перестанете искать свою вину в том, что не прочли Ялома. И без Ялома прожить можно. А вот без детей -- ну никак! Я Вам завидую -- трое! И многие тут завидуют -- пусть скажут. Трое!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это жертва. Она пожертвовала (очень нужным) детьми , ради того что и так могла иметь: читала Акунина и Мураками (ничего не получив взамен)

 

Она стала академиком...

 

Детям мы не только даём , но и получаем...

У меня дочери 19лет и сыну 6...месяцев. И вопросы жертва , не жертва меня не беспокоят. А вот "деструктивные , конструктивные посылы" при воспитании беспокоят...

 

Совершенно верно: они должны мало беспокоить родителей. Иди, и выполняй свой долг, а остальное приложится. Мы в своей новой действительности, которая совсем на поверку не нова, забываем о том, что жизнь в общем-то -- это сплошной долг, постоянное исполнение долга...

 

А вы -- детские разговоры: жертва, не жертва, нужно жить для себя, а ребенка -- в магазин. Там с ним тетя будет в кубики играть. А я пока платье примеряю... Так пусть тетя его домой к себе и забирает, раз так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно умереть легко, а можно -- с мучениями. Самураям, конечно, все равно, как умирать, а обычным людям -- нет. Отец в фильме Дорога мог с самого начала убить своего ребенка и пробираться на юг самому, согласитесь, это было бы значительно легче -- без детей жить легче вообще-то. Именно так сделала в фильме мать ребенка. Пыталась спастись сама. По тексту, опасность грозила именно детям -- их зажаривали и ели. Взрослому легче было там выжить. Но отец решил, что его сын -- вроде Бога, это вариант второго пришествия в апокалиптической действительности. И поэтому его долг -- спасти Спасителя ценой собственной жизни. И ему удается спасти ребенка, он попадает в святое семейство последних людей на Земле.

Так вот, если каждый родитель будет относится к своему ребенку как к потенциальному Спасителю, то все психоаналитические разговоры о том, что не нужно ничем жертвовать, отпадут.

 

Вселенная без жертв -- это очень примитивная и недалекая вселенная. И счастье, которое дает такая вселенная, -- ненастоящее, оно дешево куплено. А дешевка в конечном итоге разрушает не только себя. но и смысл бытия как такового...

 

Я понимаю. что исторически эта тенденция -- долой жертвы! -- возникла как реакция на тоталитарную психологию ХХ века. Я уже писала, что у этой социальной психологии -- необходимости жертвенности -- исторические глубокие корни. Но мне уговоры отказаться от жертвенности напоминают бунт детей против родителей. Напоминают детскую болезнь левизны в коммунизме...

 

Отрицают необходимость жертвенности в жизни тинейджеры, которым важно избавиться от власти старшего поколения. Мне это уже не важно, поэтому я говорю о неизбежности жертвенности.

какую же херню вы смотрите ,прости господи ...

если бы отец не решил что его сын не" что то вроде Бога" , тоже зажарил бы и съел ? И почему именно детей жарят , можно же отварить, испечь , на котлеты порубить .. или в этом есть какой то сакральный смысл?

Спасать своего ребенка это естественно и природно , и глупость что без них легче , да возможнов 18-20 лет без них легче , но в 45-и дальше , без них очень плохо, и чем старше становишься тем нужней дети , наблюдаю это на примере своих родителей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, ЗАЧЕМ? Зачем делать вещи не думая? Какой процесс родов - какая боль? О чем Вы? А взять ребенка первый раз на руки? А услышать "мамочка я тебя очень люблю"? В конце концов кому это Вы были настолько должны, что б превращаться в жертву?

 

Ваш выбор был сознательным. Это хорошо. Но не всегда ведь так бывает... И делая сознательный выбор, Вы сознательно пошли на определенные ограничения в своей жизни, на определенные лишения, голод даже, не так ли? Вы рискнули, чтобы взамен получить больше. Но это ведь ситуация обмена: я меняю лишения на удовлетворение от положения матери. То есть, Вы это делали -- исключительно для себя и для того, чтобы доставить себе приятные минуты -- подержать на руках. Это ли не эгоизм?

 

 

Мне никто не помогал... Было время когда, после рождения ребенка, у меня не было каждый день на хлеб. Я взяла в слинг малого, в обе руки по 15 кг мяса и поехала развозить его в Киев. Потом стала брать такси, потом купила машину. Ребенок НЕ помеха. Мне никто не помогает. И я не жду помощи. Я зарабатываю деньги, и плачу за то что за моим ребенком смотрят пока я зарабатываю деньги. И это мой ВЫБОР, а не жертва. Вечерами я пеку с ним блины, в выходные мы ходим в дельфинарий, зоопарк, детские комнаты. Когда ребенок спит я читаю, занимаюсь собаками, сижу на форумах и совершаю разные разности. Мне МОЙ ребенок не помеха и я не жертвую собой.

 

Я думаю, лучше проводить время с ребенком, чем безумным трудом зарабатывать деньги на пропитание. Так не должно быть. Мать не должна быть загнанной лошадью, которая работает, таская за собой в слинге новорожденного. Это неправильно. Так не должно быть. Ни один чужой человек, которому Вы платите деньги, не в состоянии дать ребенку то, что дали бы Вы, если бы ситуация была иной... Но этот анализ ситуации не мешает мне восхищаться Вами, потому что больше даже, чем мужчин, я люблю самостоятельных и независимых женщин, которые не прячутся за спину мужа и не заглядывают ему в руки, чтобы выпросить денежку. Так говорила моя бабушка, и так она учила меня.

 

 

Моя мама очень часто говорила мне что если бы не я, то у нее все было бы по другому. В определенном возрасте я ей ответила что надо было сделать аборт, и вообще у меня чувство что я подкидыш в ее семье, так как совершенно другая. Мама на меня обиделась.

Я решила рожать и близкий мне на то время человек, сказал, что это будет "только твой бизнес-проект".

 

Это самая большая травма и самое большое оскорбление, которое можно нанести женщине. И если вы вылезли из этого, значит, Вы -- сильная личность. Что касается мамы, то я думаю, она изменилась. Мамы всегда меняются хотя бы несколько.

 

Идя на первое УЗИ, я осознавала что помогать буду себе сама. И никакая женщина по пути, рассказав какую угодно страшилку не склонила бы меня на сторону аборта.

Все не так просто. Ребенок без отца -- это не вполне обыкновенный взрослый... Я не хочу Вас пугать, но оба мои мужа не имели отцов, после войны осталось мало мужчин. И они оба, несмотря на полярную противоположность между ними, -- до старости сохранили нечто общее... Комплекс безотцовщины. Хотя оба и не осознавали этого. А вот третий -- сельский сын -- имел батьку, который, хоть и пил, но сказал ему -- мне приснилась твоя женщина -- женись на ней! Но я решила иначе...

 

Так что не все так радужно и просто. Но ничего не попишешь!

 

 

В решении Вашей подруги, Ваша роль ничтожно мала... Это ЕЕ выбор. Не приписывайте себе лишнего, думаю что Вашего Вам вполне хватит

 

Просто я хотела проиллюстрировать, что сама в это время находилась в состоянии перманентной смерти -- день и ночь не различались, пытки из застенков КГБ, не знаешь, на каком свете -- на том, или на этом... Все время умираешь и умереть не можешь... Возможно, это далеко не у всех одиноких мам бывает -- просто моему ребенку не давали шансов на жизнь... Может, из-за этого... Просто не повезло, что ли... У других, вероятно, легче. как Вы пишете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда отказываешься от себя, не важно даже во имя чего,

все равно подавленное выйдет на поверхность.

В виде обвинений, или депрессии(аутоагрессии), или болезни. Или даже смерти.

 

 

Либо же наоборот -- новым витком спирали жизни! Обвинения? Мне это в голову не приходит! У меня раз и навсегда составлен список обвиняемых. И ребенка в этом списке -- нет... А вот те, кто в списке... Не пожелала бы им встречу со мной, когда я на коне и с двумя кольтами за поясом:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Moro, Сергей, а позиция жертвы и такого себе "несчастья" удобна, правда?

За ней можно спрятаться, ней можно прикрыться, оправдаться...

Удобно, черт побери...

Вот зачем сдаются в плен со слезами, жертва;):D

 

А еще за ней можно обрести хоть какое-то самоуважение для личности, которая подвергалась негативным воздействиям со стороны окружающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую же херню вы смотрите ,прости господи ...

Ну Вы на поворотах-то потише: Кормак Маккарти вообще-то сегодня в Америке писатель номер один, Лауреат Пулитцеровких и других премий за гениальность, а фильм Коэнов "Старикам здесь не место" имеет 4 Оскара...

 

Это вообще-то первый ряд...

 

Не надо...

 

Посмотрите фильмы по Маккарти!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно умереть легко, а можно -- с мучениями.

А по моему , Можно жить легко, а можно -- с мучениями.

Вот читаю Ваши посты и вижу своих учителей и преподов с СССР...

Представьте , своего ученика или сына , который безусловно Вам верит , и что он слышит в Вашем посыле ? : жизнь без жертвы НЕПОЛНОЦЕННА... жертвовать необходимо... и т.д. и т.п.

И если ты маленький человек , то жертва твоя ограничена ( собственной свободой , жизнью , желаниями...) , но приложение жертвы можно выбирать , принести себя в жертву : семье , школе , заводу , городу , стране , ПАРТИИ (высшая степень жертвенности)...

При определённом старании , выбившись "в люди" , можно регулировать не только качество , но и количество ЖЕРТВЫ : коллектив , взвод , полк , лагерь , народность , республика...

Самураи , свободные люди - знали что жизнь нельзя пожертвовать , она им не принадлежит , у них была только честь - и вопросы пожертвовать или не пожертвовать не обсуждались ...( смотрите фильм "Последний Самурай" на экранах вашего города , а также в нете и на пиратских копиях)

P.S. Сам не всё понимаю в этой жизни , поэтому и торчу на этой ветке...Спасибо доктор(ам).

Кстати , Белая Рысь , если бы все люди были разные - не существовали бы анатомические атласы;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы же знаете, что образование в СССР было лучшим в мире, и то, что происходит сейчас, является уничтожением лучшего в мире...

 

Я не совсем то сказать хотела, но времени уже нет...

 

На анатомическом атласе нет моей изуродованной ноги, которая во многом определяет мое бытие... Так что я -- другая... А у кого-то другая психика. И он тоже -- другой. Мы все -- другие. Друг для друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы же знаете, что образование в СССР было лучшим в мире, и то, что происходит сейчас, является уничтожением лучшего в мире...

НЕУЖЕЛИ...?

Я не совсем то сказать хотела, но времени уже нет...

 

На анатомическом атласе нет моей изуродованной ноги, которая во многом определяет мое бытие... Так что я -- другая... А у кого-то другая психика. И он тоже -- другой. Мы все -- другие. Друг для друга.

...бытиё определяет сознание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То БР

Доктор Хаус, вы, нашего форума.

Может, викодин?

 

Трудно отвечать на 6 пространных постов.

Тем более у Вас два кольта.

На мой непросвященный и взаранее неправильный, отсталый и предубежденный (с вашей точки зрения) взгляд

интенция поучать, просвещать и продавливать свои взгляды, особенно без запроса со стороны визави, говорит об огромных залежах неосозноваемой агрессии, с которой вы справляетесь отрицанием самого факта существования ее у вас.

Это грустно и вызывает сочуствие(наравне с ответной агрессией).

 

Каждый человек уникален - никто и не думает спорить, но и выпускать атлас одной ноги - это, по меньшей мере, странно.

Мы есть во всех атласах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И делая сознательный выбор, Вы сознательно пошли на определенные ограничения в своей жизни, на определенные лишения, голод даже, не так ли? Вы рискнули, чтобы взамен получить больше. Но это ведь ситуация обмена: я меняю лишения на удовлетворение от положения матери.

Не-а... Вы не угадали... Лишения были от неправильного выбора участниика мероприятия, по созданию сына:-P

Я не меняла ничего, я просто очень хотела сына. А сейчас я хочу вырастить Мужчину. Все лишения, которые могут идти паралельно с этим процессом, не более чем мои ошибки.

Я думаю, лучше проводить время с ребенком, чем безумным трудом зарабатывать деньги на пропитание. Так не должно быть. Мать не должна быть загнанной лошадью, которая работает, таская за собой в слинге новорожденного. Это неправильно. Так не должно быть. Ни один чужой человек, которому Вы платите деньги, не в состоянии дать ребенку то, что дали бы Вы, если бы ситуация была иной...

Вы не правильно думаете, по крайней мере в отношении меня:)

Работа дает возможности для реализации меня как специалиста в своем деле. А вот сиди я дома, превращусь в курицу-наседку, и начну обвинять ребенка в том, что у меня в итоге не сложилось. И чужой человек просто смотрит за моим сыном, а даю ему все я когда мы общаемся:)

Все не так просто. Ребенок без отца -- это не вполне обыкновенный взрослый... Я не хочу Вас пугать, но оба мои мужа не имели отцов, после войны осталось мало мужчин. И они оба, несмотря на полярную противоположность между ними, -- до старости сохранили нечто общее... Комплекс безотцовщины. Хотя оба и не осознавали этого. А вот третий -- сельский сын -- имел батьку, который, хоть и пил, но сказал ему -- мне приснилась твоя женщина -- женись на ней! Но я решила иначе...

Этот вопрос меня беспокоит. Наверное придется учиться делать правильный выбор:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще за ней можно обрести хоть какое-то самоуважение для личности, которая подвергалась негативным воздействиям со стороны окружающих.

имеется ввиду "за жертвой" вместо слов "за ней"

 

именно жертва будет искать самоуважение где угодно и как угодно, подвергшись негативному воздействию...

 

что касается киноискусства, то я бы тут поосторожнее аналогии с реальной жизнью проводила, ув. БР

как-никак, но это коммерция.

и то, что страдания продаются лучше все авторы давно знают.

можно и "Титаник" вспомнить

Рози, на самом деле, прожила долгую счастливую жизнь, но на экране нам показывают ее страдания и метания в любви, трагедии гибель людей, т.е. короткий эпизод, пусть и очень значительный...

и это прибыльнее показа длинной и счастливой жизни после случившегося...

 

я вам искреннее сопереживаю, что так тяжело вы воспринимали реальности жизни мамы с грудным ребенком...

очень жаль, что так у вас случилось. столько радости потеряно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бг-г.___________

ну как же мне теперь жить? я ж не поняла ничего в сашином ответе. все так сложно, как оказалось. даже гугл мне не помог, чтож делать. разве есть из этого выход. наверное, мне не стоит вообще заходить на форум. что подумают люди... а если Саша также общается и в реале? а может быть и не он один... кто я? как такое могло со мной случится? разве можно теперь рассчитывать найти хорошего сантехника... придется все самой делать. а еще ж надо все выучить-понять...чтож мне теперь работу бросить? надо же отопление в доме подправить и представляете, оказалось нет другого способа, кроме как самой все сделать.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...