Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психотерапия dr.Moro

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Я - психотерапевт. Многие знают меня как застройщика. Мне действительно очень нравится строить. Но основная моя профессия, то дело которое я выбрал еще с детства и осознанно шел все эти годы - Психотерапия.

С 14 лет начал работать в больнице, мыл полы и общался с прооперированными, поддерживал как может поддержать 14-летний парнишка в белом халате. После школы год проработал в кардиореанимации Октябрьской больницы, где кроме санитарской работы и общения с больными после инфарктов, начал на практике познавать азы медицины. После мединститута пришел в психиатрию- психотерапию. Был одним из первых сертифицированных трансперсональных психотерапевтов в Киеве, разрабатывал психоделическую психотерапию. В последние годы профессиональный интерес сместился в сторону гештальт- терапии(вышедшей из психоанализа). В настоящее время продолжаю работу в государственной клинике, но в основном занимаюсь частной практикой. Как выглядит терапия со стороны - два человека встречаются раз в неделю и ровно час говорят об одном из них.

В каких вопросах я более "уместен для применения" - семейные проблемы(семейная терапия), неуверенность в себе(неудачливость), одиночество(в том числе в браке), сложности взаимоотношений с родителями, детьми, трудности в общении, отчужденность, смысловой кризис.

Страхи, панические состояния, навязчивые мысли.

То, что врачи называют психосоматическими растройствами( на самом деле до 80% причин обращений в поликлинику) нарушения в здоровье, вызванные психологическими причинами, стрессом.

На строительном форуме актуальны вопросы - как справляться с хроническим стрессом застройщика, как лучше утилизировать негативные переживания, чтобы они не были деструктивными для личности и окружения.

Безусловно для форумчан буду делать скидки. По личным вопросам пишите в личку, по общим - можно в этой ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После школы год проработал в кардиореанимации Октябрьской больницы, где кроме санитарской работы и общения с больными после инфарктов, начал на практике познавать азы медицины.

Кстати, я тоже там работал , сначала медбратом на 6 курсе, а потом в магистратуре 1994-1996 гг :).

Вопрос по теме: работаете ли ( успешно) с эректильной дисфункцией? Около 30% этой патологии очевидно психогенные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю с любой психосоматической проблематикой. В моем активе случай немедикаментозной курации клиентки с псевдопаркинсонизмом. Дрожали конечности даже во сне. Обследование органического поражения ЦНС не выявило. После 2хнедельного лечения мощными антипсихотиками эффекта не было, назначили психотерапию наравне с массажем и электофорезом. Уже через две сессии дрожание прошло, еще две сессии были контрольными.

Специально для лечения эректильной дисфункции ко мне не обращались. Но в процессе терапии многие клиенты сообщают о различных психосоматических расстройствах, которые успешно проходят, если не перешли из разряда функциональных в патологию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я тоже там работал , сначала медбратом на 6 курсе, а потом в магистратуре 1994-1996 гг :).

.

 

Я тоже закончил институт Богомольца, I лечебный, в 1994 г. А в реанимации работал в 1987-88 гг. Salve alma mater!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже закончил институт Богомольца, I лечебный, в 1994 г. А в реанимации работал в 1987-88 гг. Salve alma mater!

А я 2 й лечебный :), в 1994 г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тэ-э-кс, Доктор. Пора мне брать с Вас деньги.

Почасово Вас устроит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, хорош флудить - есть для этого ветка Доктора.

 

Доктор - Вы человек добрый, пожелаю удачи! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, хорош флудить - есть для этого ветка Доктора.

 

Доктор - Вы человек добрый, пожелаю удачи! :beer:

 

Так мы тоже, желаем удачи и заодно апаем тему :). У меня вот уже есть две кандидатуры для Доктора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....заодно апаем тему....

Думаю, более правильным это делать, когда вечером выйдет рассылка новых сообщений разделов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, более правильным это делать, когда вечером выйдет рассылка новых сообщений разделов...

 

Вы RSS имеете в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, опишите пож-та сам бизнес процесс лечения:

- как определяется объем работ

- как составляется график лечения

- что есть результат лечения

- есть ли вообще стадия завершения

- порядок цифр оплаты 1ч/ в неделю можно личку, можно сюда - как будет удобно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, опишите пож-та сам бизнес процесс лечения:

- как определяется объем работ

- как составляется график лечения

- что есть результат лечения

- есть ли вообще стадия завершения

- порядок цифр оплаты 1ч/ в неделю можно личку, можно сюда - как будет удобно

 

Вопросы вы задали хорошие. Ответить на некоторые легко, некоторые требуют обстоятельных ответов, чтобы прояснить то, с чем сталкивается клиент обращаясь к нашему цеху.

Про объем. Кроме расхожей, хотя и правильной фразы, что все очень индивидуально, добавлю, что первая встреча зачастую определяет есть ли контакт, ваш ли это терапевт, решение о работе принимает клиент. Если выбор состоялся то обсуждается терапевтический контракт, в ходе которого договариваются о предполагаемом результате(как его представляет клиент), сеттинг(частота и количество встреч), оплата работы, окончание и продление терапии. Контракт заключается в устной, гораздо реже письменной форме. Чаще всего в практике заключается контракты на 8 встреч, частотой классической - 1 раз в неделю по 1 часу. Через 8 встреч к контракту возвращаются и продлевают либо прекращают работу.

Результат терапии - вопрос не простой, проще если ставить задачу справится с симптомом, хотя почти всегда идет речь о серьезных изменениях качества жизни. Какой, например, может быть результат для человека избавившегося от панических атак и до этого просидевшего из-за них 20 лет дома?

Вкратце я обрисовал ситуацию, если что-то не прояснил, готов ответить после вашего вопроса. В будущем, я планирую в этой ветке разместить пару эссе о моей работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, каков минимальный возраст ваших клиентов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю со взрослыми, самый юный клиент в моей практике - 15 лет, не считая того что многие реакции детей менялись в ходе терапии их родителей. Не совсем удачный пример, но первым вспомнился: в ходе работы клиентка сообщила о привычном запоре(стул 1 раз в неделю), сообщив, что это не важно, да это у нее практически всю жизнь, видать наследственное, тем более что и у дочки такое же. Проработав этот симптом, к моему удивлению, стул стал регулярным(1 раз в сутки) и у 8-летней дочери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как коллега по цеху (психиатр, нарколог) попрошу Ваш телефон в личку для отдельных проблемных пациентов.

вообще думаю данная ветка будет весьма полезна для форума - уж на стройках стрессов предостаточно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дизайнеров - большие скидки, учитывая предоставляемые объемы.

 

Апну темку важную...

 

То Доктор. Насчет дизайнеров - несправедливо, по-моему.

Чем диагноз "дизайнер" отличается от других диагнозов?

Лечить легче, что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну темку важную...

 

То Доктор. Насчет дизайнеров - несправедливо, по-моему.

Чем диагноз "дизайнер" отличается от других диагнозов?

Лечить легче, что-ли?

 

нинадазавидовать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как лучше утилизировать негативные переживания

 

Гм. Вопрос в лоп!

Негатив и деструкция это плохо?

 

вопрос в термине "утилизация". . Обычно он воспринимается как "избавление от ненужного", необходимо растолковать. А то звучит как утилизация желания покушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм. Вопрос в лоп!

Негатив и деструкция это плохо?

 

вопрос в термине "утилизация". . Обычно он воспринимается как "избавление от ненужного", необходимо растолковать. А то звучит как утилизация желания покушать.

 

Вопрос не в бровь, а в лоб. Про утилизацию - это не просто выбросить бумажку мимо урны, это все-таки в нее попасть.

Ситуация в автобусе, вам наступили на ногу, возникает реакция (психики, боль - физиологии) в виде агрессии. А дальше говорим - а ну, убери копыто или ты, шо оборзел(а) или что-то в этом роде -это экстеризация гнева. Можем получить обратку, можем нет. Но все равно несколько деструктивный вариант(для окружающих, и опосредованно - для вас).

2 вариант -промолчать и\или не выдернуть ногу молча. В этом случае энергия гнева останется в вас, несмотря на то, что вы такой вежливый, тактичный и, вообще интеллигентный. Дальше она продолжит свое тлетворное влияние на самооценку и прочее, или соматизируется(в телесную болезнь), либо вам повезет все-таки сбросить ее на более слабых или членах семьи.

Заметьте, я не пишу о том что хорошо и что плохо, в реальности нет таких категорий, скорее что более привычно и не является непереносимым для индивидуума. Индивидуум, он вообще хитрый, выбирает для себя лучшее из того что может для него быть, даже несмотря на то, что со стороны это выглядит как симптом чего-то там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Негатив и деструкция это плохо?ь.

 

Теперь про негатив. Это не плохо и не хорошо, это важная часть жизни, противоположность позитива. Не разделяю восторгов по поводу позитивной психотерапии, позитивного взгляда на жизнь. Как же тогда узнать о том что не прав, проект не интересный, лекарство - плохое. Что занимаешься не тем, работаешь не там, живешь не с той(тем)? Люди, избегающие негатива, то есть пытающиеся переводить негатив в позитив, избегают жизни - реальной, с ее полнотой, плюсами и минусами. Более того рано или поздно постоянно подавляемый негатив скажет свое слово, и оно может стать фатальным.

Про деструкцию. Если это понимать как расчистку под что-то новое - таки да.

Но чаще в смысл этого понятия вкладывают внутреннее разрушение с невозможностью это восполнить. Первой всегда страдает самооценка, а отношение к себе - зеркало отношения к миру, окружающим. Винишь себя, не можешь себя простить, свое несовершенство - винишь окружающих, все у них не так. Сомневаешься, что интересен, талантлив(в глубине души) - значит и кругом одни идиоты. Злишься на себя - и мир вокруг злой и несправедливый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же тогда узнать о том что ... живешь не с той(тем)?

 

Слышал, что докторам, психологам и астрологам кому-то говорить о том, что кто-то не с тем живет - не рекомендуется, шоб не портить карму. А рекомендуется наоборот, говорить, как правильнее жить с тем, с кем живешь, как-то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...