Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психотерапия dr.Moro

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Как бы мы не увидели скоро ветку СредиОболонеземноморье 2. Может и SAY из московии подтянется поучаствовать в таком деле.

 

Дом я буду достраивать. Писать об этом - не уверен. Рад, что, побывав в Италии, не разочаровался в моем доме. Если бы он был возведен в Италии - не выпал бы из итальянского Средиземноморья.

А идеи как раз для своего дома. Ну и еще десяток других.

(Это если все-таки получится строить другие дома для кого-нибудь.

Пока я тренируюсь - обустраиваю свой офис - кто бывал - тот видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отмечается Всемирный день психического здоровья.

С проф. праздником, Док!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я тренируюсь - обустраиваю свой офис - кто бывал - тот видел.

... хочу в офис!:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я впервые в своей истории работал по скайпу.

Было непросто на это решится несмотря на то, что для большинства моих коллег это уже давно используемый вариант работы.

Для меня же, как для человека который привык читать бумажные книги и пожимать реальные руки - это совершенно в новинку.

Переживаний с моей стороны взаранее было много, но я признателен своему первому виртуальному клиенту(имя которого я не назову) за настойчивость, благодаря которой я приобрел совершенно новый опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Moro, А на смс ответить можешь? И ВАУ тепрь мне можно тоже по скайпу, далеко ездить все таки :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я впервые в своей истории работал по скайпу.

Было непросто на это решится несмотря на то, что для большинства моих коллег это уже давно используемый вариант работы.

Для меня же, как для человека который привык читать бумажные книги и пожимать реальные руки - это совершенно в новинку.

Переживаний с моей стороны взаранее было много, но я признателен своему первому виртуальному клиенту(имя которого я не назову) за настойчивость, благодаря которой я приобрел совершенно новый опыт.

 

А в чем же страх был, прежде ? Почему ранее не практиковали ? Не ужели только из-за привычки читать бумажки ?

 

пы.сы. - теперь приемы можно проводить не выходя из дома)

Оплата измениться из-за этого ? Интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я впервые в своей истории работал по скайпу.

Было непросто на это решится несмотря на то, что для большинства моих коллег это уже давно используемый вариант работы...

 

Skype - это ваш Viberвыбор! :D

 

ЗЫ. А чо - невербалка бесполезная штука в твоей работе? Ну, хоть на начальном этапе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А чо - невербалка бесполезная штука в твоей работе? Ну, хоть на начальном этапе?

 

В этом то и проблема, как я полагал. Есть опыт работать только вживую. Опасался, что скайп не позволит наблюдать за визави, создаст ощущение искусственности. Через несколько минут я забыл о расстоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Великолепный сайт с актуальными ответами на главные вопросы родителей.

Поюзайте в свободное время. Для тех, у кого нет готовых ответов на ВСЕ вопросы в жизни.

 

alpha-parenting.ru/2013/09/18/kogda-deti-ploho-sebya-vedut/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родители, расслабьтесь! Вы никогда не будете хорошими.

 

Что бы Вы не делали, дети все равно приобретут нужный им опыт.

А потом…

Если Вы давали много свободы, ребенок скажет, что Вы им не занимались.

Если наоборот – водили на кружки-секции-занятия, то скажет, что заорганизовали.

 

Если Вы много и вкусно готовили, ребенок скажет, что стал толстым, потому что «в семье был нарушен режим питания». Если Вы готовили мало... что компенсирует «нарушенный в семье режим питания».

 

Если Вы занимались своей жизнью, ребенок скажет, что Вы не занимались им.

Если Вы занимались жизнью ребенка, то он скажет, что Вы занимались только им и не научили его жить.

 

Так что Вам никогда не стать хорошими родителями. Поэтому расслабьтесь. И просто любите своих детей в своё удовольствие.

_______________________________

Это Маша мне вчера сказала, что я пугала ей в детстве, что куплю в магазине другую Машу, если она будет плохо себя вести.

Да….

Убиться об стену. Два диплома психолога на свалку.

Ну вот откуда она это взяла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D я вчера младшего сына любил - стырил у классного руководителя какие-то ВАЖНЫЕ учебные карточки и 50 гривен

про карточки признался, денег кажет не брал...

жена свирепствовала, а я внутри смеялся (похожие случаи и за мной водились в школе, стыдно до у...рачки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Маша мне вчера сказала, что я пугала ей в детстве, что куплю в магазине другую Машу, если она будет плохо себя вести.

Да….

Убиться об стену. Два диплома психолога на свалку.

Ну вот откуда она это взяла?

 

Да ... прочитала и возник вопрос к Доктору, а вообще всем людям свойственно себе ченибуть придумать , а потом искренне в это верить?

 

Вот моя двоюродная сестрица (сейчас на принудительном лечении от наркозависимости) рассказывает психологу душещипательные истории о том как ее в детстве родитель мучил - за ноги подвешивал (и самое интересное что психолог ей верит)... На мой резонный вопрос " а куда интересно знать в хрущевке можно подвесить тушку 60-ти кг?" обе растерянно молчат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ... прочитала и возник вопрос к Доктору, а вообще всем людям свойственно себе ченибуть придумать , а потом искренне в это верить?

 

...

 

Конечно, Лен.

У нас у каждого своя субъективная правда, история.

С ней мы и работаем.

(Задача - встретиться с реальностью).

Твоя сестрица может и обманывается в том, что ее за ноги подвешивали.

Но эмоционально воспринимает отношение к ней так, как будто так и было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но эмоционально воспринимает отношение к ней так, как будто так и было.

 

Очень интересно, а может есть у науки ответ что значит именно такая фантазия? почему именно за ноги? и почему вниз головой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У науки вряд найдется ответ, только гипотезы.

Да и нужность их только в контексте работы психолога и клиента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родители, расслабьтесь! Вы никогда не будете хорошими.

 

Стоп, т.е. ничего не делать?

Не заставлять ребенка делать уроки, работать над каллиграфией и орфографией (писать красиво и без ошибок), считать, читать и т.п.

Пусть приходит домой и втыкает в телевизор/комп/ноут/планшет/телефон?!

 

Все таки есть же какая-то золотая середина?!

Как стать хорошим родителем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп, т.е. ничего не делать?

Не заставлять ребенка делать уроки, работать над каллиграфией и орфографией (писать красиво и без ошибок), считать, читать и т.п.

Пусть приходит домой и втыкает в телевизор/комп/ноут/планшет/телефон?!

 

Все таки есть же какая-то золотая середина?!

Как стать хорошим родителем?

 

Почему не заставлять? Заставляйте. Главное, чтоб Вы знали, что сделали для детей все, на что были способны.

 

Просто речь о том, чтоб не ждать за это какой-то особой благодарности. Даже на стакан воды не особо рассчитывайте: к тому моменту, когда детки станут в состоянии оценить, что Вы для них сделали - Вы вполне уже можете склеить ласты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не заставлять? Заставляйте. Главное, чтоб Вы знали, что сделали для детей все, на что были способны.

Ну тогда надо осознавать, что вы делали это для себя. Вот как раз для того, чтобы совесть не грызла, чтобы в случае чего сказать себе - я сделал все, что мог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда надо осознавать, что вы делали это для себя.

 

Так точно.

Человек в первую очередь делает все для себя. Часто даже сам того не понимая. И материнская забота тут не исключение.

Вот я сейчас борюсь со страхом отпускать ребенка самого куда нибудь. Ребенок растет, а самостоятельность его активно сдерживается родителями.

Я понимаю что пора бы уже и отпускать самого погулять, и многое другое. Но мне спокойнее когда есть с ним кто то рядом.

И чего тут больше заботы о ребенке или о своем спокойствии сказать тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родители, расслабьтесь! Вы никогда не будете хорошими.

 

Что бы Вы не делали, дети все равно приобретут нужный им опыт.

А потом…

Если Вы давали много свободы, ребенок скажет, что Вы им не занимались.

Если наоборот – водили на кружки-секции-занятия, то скажет, что заорганизовали.

 

Если Вы много и вкусно готовили, ребенок скажет, что стал толстым, потому что «в семье был нарушен режим питания». Если Вы готовили мало... что компенсирует «нарушенный в семье режим питания».

 

Если Вы занимались своей жизнью, ребенок скажет, что Вы не занимались им.

Если Вы занимались жизнью ребенка, то он скажет, что Вы занимались только им и не научили его жить.

 

 

Какие то у вас грустные наблюдения ..

Интересно откуда у одних детей изначально есть благодарность родителям а у других нет, от чего это зависит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда надо осознавать, что вы делали это для себя. Вот как раз для того, чтобы совесть не грызла, чтобы в случае чего сказать себе - я сделал все, что мог.

 

То есть вы думаете , что в основании лежит личное эго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

• Мама научила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп".

 

• Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла".

 

• Мама научила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась".

 

• Мама научила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему".

 

• Мама научила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин".

• Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".

 

• Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".

 

• Мама научила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе".

 

• Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: "Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь".

 

• Мама научила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю".

 

• Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если ты не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так и останешься косым".

 

• Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!"

 

• Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца!"

(с) О наших детях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вы думаете , что в основании лежит личное эго?

Я думаю, что когда вы делаете что-то для кого-то без его (кого-то) о том просьбы, вы делаете это для себя.

 

Я также думаю, что личное эго лежит в основе всего, что мы делаем (если не принимать во внимание случаи одержимости духами:D). Другой вопрос, что это самое эго можно тешить по-разному, в том числе вполне альтруистичными вещами типа помощи ближним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...