Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проектик

Ikut

Рекомендовані повідомлення

Наконец-то нашли проект, который подходит по всем условиям, прошу покритиковать. Так же вопрос у уважаемым форумчанам:

есть ли какие-либо "противопоказания" того, что цоколь засыпан полностью, таким образом, что бы окно возле лестницы начиналось от плитки?

По сторонам света - Гостинная на юг, кухня на север и дорогу.

86564142_.JPG.37fb04ba2638001b4e0cae1d4e5fe863.JPG

187555542_.JPG.7ce7a0b262dc6e5523914914be270ba9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне очень нравится. Даже не знаю к чему предраться. Где брали проектик? Можно ссылочку? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие условия предъявляются к дому?

Не совсем понял вопрос насчёт цоколя. Цоколь должен быть и его минимальная высота - высота одной ступени: 150 мм.

Лично мне проект видится весьма удачным. Радует глаз архитектура и высокое окно у лестницы. Совсем не банальна наружная отделка. Планировка также в порядке.

Я бы добавил проём между кухней и столовой.

На 2 этаже две спальных комнаты выходят на север: света в них не будет никогда. Я бы попробовал сделать оконные проемы на восток и запад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не в восторге.

Фасад в стиле "Рублевка-2000".

Холлы и коридоры съели полезную площадь, в результате - комнатки по 14-16 м при немаленьких габаритах дома. :(

Опять же разбросанные в разных углах сантехнические помещения...

 

С окном лестничной клетки - тоже не понял: если лестница идет с первого этажа только наверх, то смысл окно делать от земли? Освещать подлестничное пространство? В любом случае от низа окна до земли делается не менее 20-30 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не в восторге.

Фасад в стиле "Рублевка-2000".

Холлы и коридоры съели полезную площадь, в результате - комнатки по 14-16 м при немаленьких габаритах дома. :(

Опять же разбросанные в разных углах сантехнические помещения...

 

С окном лестничной клетки - тоже не понял: если лестница идет с первого этажа только наверх, то смысл окно делать от земли? Освещать подлестничное пространство? В любом случае от низа окна до земли делается не менее 20-30 см.

 

 

+ 1000!!! не в бровь - а в глаз! Навіть додати немає що....

дивлюсь і на фасади -і асоціація одна - КРЕМАТОРІЙ.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не в восторге.

Фасад в стиле "Рублевка-2000".

Холлы и коридоры съели полезную площадь, в результате - комнатки по 14-16 м при немаленьких габаритах дома. :(

Опять же разбросанные в разных углах сантехнические помещения...

 

С окном лестничной клетки - тоже не понял: если лестница идет с первого этажа только наверх, то смысл окно делать от земли? Освещать подлестничное пространство? В любом случае от низа окна до земли делается не менее 20-30 см.

 

По поводу сантехнических помещений: если можно, дайте, пожалуйста примеры домов подобного типа, где бы газовый котел, бойлерная, был в том же углу, где и ванная, кухня, санузлы на 2-х этажах. Как минимум, в соседних.

 

По поводу комнат - нормально. 2-й этаж полностью вписывается в концепцию спального. Самая маленькая комната скорее всего будет игровой.

 

По поводу окна спасибо, хотя, честно Вам признаться, как экстерьерное решение, мне такой вариант нравится.

Возможно на уровне площадки лестницы сделать замену стекла на какой-нибудь другой глянцевый материал. Как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 1000!!! не в бровь - а в глаз! Навіть додати немає що....

дивлюсь і на фасади -і асоціація одна - КРЕМАТОРІЙ.....

 

:D Спасибо!

у меня первая ассоциация при виде фасадов был замок из "семейки Адомсов". Увидев этот дом вживую на этапе установки окон, был очень удивлен тому, что он отделан персиковым клинкером. В таком виде гараздо симпатичнее, над видом фасадов еще потружусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сантехнических помещений: если можно, дайте, пожалуйста примеры домов подобного типа, где бы газовый котел, бойлерная, был в том же углу, где и ванная, кухня, санузлы на 2-х этажах. Как минимум, в соседних.

 

По поводу комнат - нормально. 2-й этаж полностью вписывается в концепцию спального. Самая маленькая комната скорее всего будет игровой.

 

По поводу окна спасибо, хотя, честно Вам признаться, как экстерьерное решение, мне такой вариант нравится.

Возможно на уровне площадки лестницы сделать замену стекла на какой-нибудь другой глянцевый материал. Как думаете?

 

Не уговаривайте - не куплю! ;)

 

Если серьезно, то давать какие-либо примеры у меня нет ни полномочий ни особого желания. Хотя таких вариантов больше чем "домов подобного типа". Просто нормальным проектировщикам еще в институте линейкой вбивали стремление к компактности инженерных коммуникаций и рациональному использованию площадей.

 

И по окну. Если так уж нравится вертикальное ленточное остекление не связанное никак с внутренней планировкой, то можно сделать его из зеркального стекла или витражным или еще чего-то придумать. Только от лукавого это...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад страшненький, но ведь его можно сделать совсем другим - была бы фантазия. А планировка внутренних помещений весьма интересная на мой взгляд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще раз убеждаюсь, что на вкус и цвет все фломастеры разные :)

ionico, прекращайте есть фломастеры))))) :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Коттеджный городок, в котором это проект подсмотрен может продать его со свайным фундаментом, поротермом, именно такими фасадами и кучей лишних дверей. Переделывать отказываются, при этом за сам проект ломят неплохо.

(ссылка устарела)

 

В связи со сложившейся ситуацией, ищем проектанта-архитектора для оформления проекта под наши требования.

 

Так же вопрос к форумчанам - сильно ли увеличивает стоимость такая разводка по С/У, чем если бы они были рядом, на одной/соседней стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же вопрос к форумчанам - сильно ли увеличивает стоимость такая разводка по С/У, чем если бы они были рядом, на одной/соседней стене?

Я затрудняюсь ответить насколько именно дорого. Но с точки зрения архитектурно-планировочного решения, такой разброс не совсем верный. Это позволительно, когда речь идёт об особняке в 3000 кв. м. Но когда дело касается дома ~200 кв. м., думаю, что эта роскошь не позволительна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, если поменять местами с/у и гардеробную на первом, то стояки совпадут со вторым. Это как вариант :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне очень неплохой проектик !

 

на первом этаже поменять с/узел 6,2 на помещение 7,3 и тогда тоже стояк совпадёт со вторым этажом... как вариант :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, Archist все уже сказал.

Добавлю что удивляет меня - откуда такая тяга к куче малометражных помещений? И 13(!) внутренних дверей! И 3 санузла!

Берем листок в клетку, друзья, и рисуем в предложенных внешних стенах планировку "для жизни".;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...