Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины стяжки тёплого пола

ibarruri

Рекомендовані повідомлення

Всё это хорошо,что мне делать с этими трещинами,кто даст конкретный ответ?Трещины идут именно по маяку,по самому металлу или по краю где металл заканчивается.Я думаю что они не глубокие и пошли от разного температурного расширения материалов.Может стоит их вырезать штроборезом и заделать рем.составом thomsit rs88.а с верху проклеить по этим швам полосы из стеклосетки и затянуть рем.составом.Критикуйте этот вариант.На фото самые большие трещины.

IMG051.jpg.b3fdd7bbcd1364b8908235c7b34a3a28.jpg

IMG066.jpg.54d00060a09299c2869b336251a5f925.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшить трещину. Постучатся в личку к пропеллеру и взять у него чем ремонтировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшить трещину. Постучатся в личку к пропеллеру и взять у него чем ремонтировать.

 

А ответ Пропеллера прочитайте в посте № 10 данной темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полусуха стяжка робиться машиним стособом без маяків і направляющих.деформаційний шов робиться коли кімната по площаді більше 20кв а по контуру ставиться демферна лента
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полусуха стяжка робиться машиним стособом без маяків і направляющих.деформаційний шов робиться коли кімната по площаді більше 20кв а по контуру ставиться демферна лента

 

А зачем по контуру демпферная лента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, честно. Мне не понятно.

После заливки стяжка дает усадку. Такая у нее природа.

То есть, между стеной и торцом стяжки должна (и получается почти всегда трещинка).

Температура пола в отапливаемом жилом помещении постоянная.

Нахрен эта лента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахрен эта лента?

Если вопрос по теплому полу, то как минимум без отстеночной изоляции пол получается музыкальный. Такой приятный скрип и хруст по ночам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос по теплому полу, то как минимум без отстеночной изоляции пол получается музыкальный. Такой приятный скрип и хруст по ночам.

 

Я специально уточнил по постоянной температуре.

Просто подумал, что nikolai-83 по умолчанию независимо есть нагрев пола или нет прокладывает ленту.

Вот и поинтересовался.

 

А за инфу про хруст спасибо. Думал только деревянные дома "песни поют".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос по теплому полу, то как минимум без отстеночной изоляции пол получается музыкальный. Такой приятный скрип и хруст по ночам.

Ну и еще имхо,что-бы пол стены не грел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демпферная лента есть везде по периметру вдоль стен и между помещениями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос по теплому полу, то как минимум без отстеночной изоляции пол получается музыкальный. Такой приятный скрип и хруст по ночам.

 

а причем лента к музыке? объяснить технологически сможете? тут комплекс причин - и все гораздо сложнее )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, честно. Мне не понятно.

После заливки стяжка дает усадку. Такая у нее природа.

То есть, между стеной и торцом стяжки должна (и получается почти всегда трещинка).

Температура пола в отапливаемом жилом помещении постоянная.

Нахрен эта лента?

 

ответ на этот вопрос у вас в слове "почти". лента нужна на тот случай если раствор сделан технологически правильно, те с минимальными усадками при схватывании, толщина его недостаточна для компенсации тепловых расширений, и на тут случай если эти трещинки не образовались по периметру стены. видел как пол 4,5 см выгибало волной при нагреве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якшо пол без подогрева по периметру можна не ставить....для страховкі можна взять саму понку 3 мм(підложка під ламінат)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. У меня стяжку (4*3*0,06) порвало двумя продольными трещинами (места заделки после маяков), и почему-то еще и двумя поперечными (~1мм). Возможно подвело качество песка, цемента и т.д. Один из секторов при простукивании кулаком издает отличный от других секторов, подозрительный звук (может он бухтит?). Планирую немного расшить трещины, и во время укладки плитки, заполнить их плиточным клеем. Подскажите, может я не осознаю серьезности проблемы?

111.jpg.26e9080f299d42d1cf54f785053262e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...