Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолочный плинтус - из какого материала лучше?

Lasheko

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!А не подскажите :чем исправить на уже смонтированных, горе-мастерами, лопнувшие зашпаклеванные швы на багетах. Очень буду благодарна за совет.И еще вопрос как себя ведут арт-багеты -ламинированные?

Аккуратно прочистить шов и замазать акриловым герметиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккуратно прочистить шов и замазать акриловым герметиком.

 

Лучше клеем для багетов, а поверху подшпаклевать акриловой шпаклёвкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую кисточку лучше покупать?

 

Не, я не прикалываюсь a1073e0a38e52ade527afeabba312ffc.gif

Просто, читала тему про окраску потолков, а там столько всего: валики желтые, серые, волосатые, подстриженые... на букву А называются :)

Я столько валив в своей жизни ни-ка-да не видала e2d68fb6996a6f1dbbe3767efc6ecb33.gif

 

Может, для окраски багета тоже есть какие-то нюансы?

И краской какой лучше красить?

 

c9956132272703f489b964435b527661.gif

 

Кисточка с густым мягким ворсом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше клеем для багетов, а поверху подшпаклевать акриловой шпаклёвкой.

 

уточняю,клеем для стыков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший из того материала - КОТОРЫЙ правильно поставят на место между потолком и стеной.

А долговечность по-моему у гипса меньше - по мере воздействия мех-ого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, все говорят про спец клей для багет, у меня клеили на жидкие гвозди, чем это плохо ? быстро и аккуратно, и держит как прибитый... ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если основа под багетом не слабая - жидкие пойдут.Но если не сколько слоев Стабила или слабая известь реально возможен в будущем отход при малой механике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багеты клеятся ДО ОБОЕВ даже если стены и потолки идеальные! Поскольку после поклейки они требуют обработки стыков и покраски. Отреставрировать треснувшие стыки можно: расшить стык,обеспылить его,заполнить спец.клеем для стыков,подождать до следующего дня(за это время этот клей немного увеличится в объеме),срезать аккуратно выступивший клей(если это делать позже чем на следующий день,то может ничего не получится-клей постепенно застынет до состояния стекла),зашпатлевать акриловой шпатлевкой,зашлифовать,обеспылить, покрасить.

Кисточку советую АНЗА зеленую

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, все говорят про спец клей для багет, у меня клеили на жидкие гвозди, чем это плохо ? быстро и аккуратно, и держит как прибитый... ?

Все будет держаться,единственное-треснут стыки(если багет пено-полиуретановый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багеты клеятся ДО ОБОЕВ даже если стены и потолки идеальные! Поскольку после поклейки они требуют обработки стыков и покраски.

 

Если дело только в этом, то я лучше сама потом на стремянку влезу и рисовальной кисточкой закрашу стыки. А клеить обои после багета... все одно не получится идеально ровно в стык наклеить, а уж подрезать и подавно :(

 

А можно еще воапрос к знатокам багеты..

Я выбрала лепнину одного бренда, отлично все подошло по размеру и дизайну.

А вот с пилястрами засада :( Выбраза базу под них из другой коллекции, а мне говорят, что это не есть хорошо, типа, будет очень отличаться... материал разный, плотность, структура...

 

Скажите чЁнить хорошее... f53f9a23c4c73eb1723d8afc14fdf73a.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дело только в этом, то я лучше сама потом на стремянку влезу и рисовальной кисточкой закрашу стыки. А клеить обои после багета... все одно не получится идеально ровно в стык наклеить, а уж подрезать и подавно

 

Не понимаю почему не получится ровно подрезать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю почему не получится ровно подрезать?

 

Ну... по моему, все одно будет либо щель либо напуск. Хоть пара мм, а будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... по моему, все одно будет либо щель либо напуск. Хоть пара мм, а будет...

Подрезается идеально ровно и аккуратно.А главное просто.Поклейка пенополиуретана на обои- это кощунство!!!

Сначала багет,покраска а потом обои/декор.отделка- это технологическая последовательность,нарушение которой черевато проблемами. Багет не только потому клеят перед обоями,что он требует обработки. Багет- должен быть долговечнее обоев и должна быть возможность поменять обои несколко раз ,не отрывая багет. Лепнина,особенно не дешевая, должна быть приклеена к крепкой поверхности а не к обоям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... по моему, все одно будет либо щель либо напуск. Хоть пара мм, а будет...

 

Ну разве что пара мм на 3 метрах:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезается идеально ровно и аккуратно.А главное просто.

 

И....

Тут должна быть ссылочна на ютубовские ролики :)

Хде?! :)

 

Я буду думать... может и соглашусь..., но мне не очень нравится такие установленые законы-обои после багета.

И что с потолком теперь... как красить - до или после?

 

Пардон, повторюсь...

Можно ли совмещать лепнину разных брендов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И....

Тут должна быть ссылочна на ютубовские ролики :)

Хде?! :)

 

Я буду думать... может и соглашусь..., но мне не очень нравится такие установленые законы-обои после багета.

И что с потолком теперь... как красить - до или после?

 

Пардон, повторюсь...

Можно ли совмещать лепнину разных брендов?

 

Ловите :)

 

 

Поймите - есть пословица "все законы пишутся на ошибках". Вам прислушаться или нет сугубо ваше дело. Красится параллельно , проходится багет затем сразу же потолок.

Лепнину в одной комнате совмещать можно если она с одинаковых материалов полиуретан - полиуретан, полистирол - полистирол. Хотя добавлю ИМХО:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красится параллельно , проходится багет затем сразу же потолок.

 

Упс... не сказала... потолок разноцветный

1-0001.thumb.jpg.a823ee738334d03d8ba9e54b476553b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... по моему, все одно будет либо щель либо напуск. Хоть пара мм, а будет...

Лично я могу сделать красиво если подрежу, но и приблизительно так не сделаю, если буду клеить на обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс... не сказала... потолок разноцветный

 

Ну и ..? проблем не вижу, малярная лента вам в помощь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чайка!Все Ваши вопросы-абсолютно не проблема для любого нормального мастера,не заморачивайтесь!Были бы Вы в Киеве,я б показал и багет,окрашенный краскопультом-там сопло специальное идёт,для багетов,и подрезку обоев идеальную-нахлёста или зазора нет даже в 1 мм во всём доме,просто обои к багету под шпатель подрезаются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полиуретан клеить на стену(на обои нельзя), обязательно использовать специальный стыковочный клей, монтажный желательно. По правильному сначала фризы потом оббои(если есть резные элементы сделайте до монтажа шаблон), но можно и по другому(знаю по плинтусам). Красить лучше компрессором. Есть вариант монтажа фриза в распор, отрез на 2 мм/м.п больше, наносят клей, крепят края(саморез гвоздь), потом середина(саморез гвоздь). Желательно на длинных пролетах не использовать маленьких обрезков по 10, 20 см. В процесе монтажа надо использовать саморезы или гвозди в карниз или под, если потом можно оставлять утопив в тело и зашпаклеавть. Обычно на жесткий фриз 3 точки 10см от края и посредине, на гибкие больше.

Реставрация треснутых стыков, только клей стыковочный после расшивки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Хочу выразить благодарность всем мальчикам, которые в этой теме отвечали на мои дилетантские вопросы, давали хорошие советы, наставляли на путь истинный.

 

Витэк

ligio

мастерок

Burulka33

lxex

malyarman

GoshaKievskiy

 

 

Огромное спасибо - у нас получилось f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif

Сначала натянули потолок, потом мушш наклеил багет и последними клеили обои.

Подрезали обои под багет сразу, при помощи такой большой железной лопаточки спец ножиком - все получилось ровненько, без зазоров и, главное, без лохмотьев.

 

Потом багет красили, проложив между ним и потолком лист картона, а со стороны обоев применялась та же железная лопаточка широкая.

 

Итог - при моем занудстве придраться не к чему 3520c837642d7adaf631b666c01a69fc.gif

Я довольна 4bbfdf155e883a67399df9b3356b1c2c.gif

В одном месте стык на багете немного некрасив... думаю, там его надо почистить и еще раз покрасить... не успели в этот раз...

 

6bfbe058d68cbfb30888fa6abadfc8b0.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном месте стык на багете немного некрасив... думаю, там его надо почистить и еще раз покрасить... не успели в этот раз...

 

Стыки при желании можно подтирать наждачкой и подшпаклевывать...

Неплохо получается акриловой шпаклевкой. Наждачку берите 180 и более.

Желательно, чтобы она хорошо резала, а не плавала.

Плинтус удобнее красить до обоев.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыки при желании можно подтирать наждачкой и подшпаклевывать...

Неплохо получается акриловой шпаклевкой. Наждачку берите 180 и более.

Желательно, чтобы она хорошо резала, а не плавала.

Плинтус удобнее красить до обоев.

 

Спасибо за советы, поскольку помещений еще много - будем совершенствоваться 81bac2a0542e27e02a6cebb36679ab80.gif

 

Где-то тут читала (на форуме), что очень проблемно краску наждачкой тереть 483cc267580c556b4c59bebcbedbaba7.gif

Речь там, правда, шла толь о стенах, толь о потолках...

Вот буду теперь переживать, пока мушшш с вахты вернется - получится ли у нас переделать этот стык 6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd3393.gif

 

Я, кста, предлагала покрасить карниз "до того".

Но мушш не послушался...и когда стали клеить обои он мне показывал, что остались следы от пальцев после монтажа...

А так, карнизик очень беленький получился fc15db41ec50ab9dd0dd06be83d545c4.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...