Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш проект і неправильна форма ділянки. Прошу порад!

okssi

Рекомендовані повідомлення

Ого, какие полемики! Ну хочет себе человек дом пятиугольной формы и треугольную спальню в нём и пусть себе строит... Не бойтесь трудностей, господа архитекторы, кто платит - тот заказывает музыку ;)

 

Для архитектора то что, в отличии от будущих жильцов, которым в этом жить. Вместе с тем, думаю каждый нормальный зодчий хочет гордиться своей работой, а не отмазки придумывать на вопрос как можно было так наложать. Отговорки типа "это все заказчик ...эт не я" не всегда катят, хотя бывает и такое когда у заказчика на все свое видение и никакие аргументы не способны пробить стену))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, жить в доме жильцам, а не архитекторам, а жилец хочет дом пятиугольный!!!!! Может дело не в участке неправильной формы, а в том, "щоб було не як у всіх". У меня участок вообще в виде детского флажка, но мне почему-то дом хочется попроще))))) У всех свои вкусы. Вот только хозяин пятиугольного дома где-то пропал и ничего вам не отвечает...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Может дело не в участке неправильной формы, а в том, "щоб було не як у всіх". ...:(

...да у нас, если посмотреть чего понастраивали, много можно увидеть примеров "не как у всех", вот только рациональности, функционального комфорта и уюта в том ни грамма нету ...ну хоть-бы там еще что-то прикольное на внешний вид, фасады смотрелись ...так нет - с виду здаровые дурные хаты, а внутрь зайдешь, так и места немного. Вот так и живем )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, жить в доме жильцам, а не архитекторам, а жилец хочет дом пятиугольный!!!!! Может дело не в участке неправильной формы, а в том, "щоб було не як у всіх". У меня участок вообще в виде детского флажка, но мне почему-то дом хочется попроще))))) У всех свои вкусы. Вот только хозяин пятиугольного дома где-то пропал и ничего вам не отвечает...:(

 

Хозяин наверно пошел искать шестой угол: гулять, так гулять! А то пятиугльный - уж больно на Пентагон смахивает... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...да у нас, если посмотреть чего понастраивали, много можно увидеть примеров "не как у всех", вот только рациональности, функционального комфорта и уюта в том ни грамма нету ...ну хоть-бы там еще что-то прикольное на внешний вид, фасады смотрелись ...так нет - с виду здаровые дурные хаты, а внутрь зайдешь, так и места немного. Вот так и живем )))

Эх... где ж вы все были, когда нам Хрещатик испоганили...((((( Такое шикарное место с фонтанами в чёрном мраморе и красными каштанами превратили в оранжерею с лядскими воротами... Каждый раз сердце кровью обливается, когда вижу это безобразие. Над ёлкой и вовсе вчера рыдала... Вот это правда беда - центр города, а на своём личном участке пусть человек строит свой дом мечты, может для него он будет самый-пресамый красивый, а в треугольной спальне прекрасно разместиться гламурная постель в виде сердечка))))))))))))))))))

 

Хозяин наверно пошел искать шестой угол: гулять, так гулять! А то пятиугльный - уж больно на Пентагон смахивает... :wink:

Где-то я слышала выражение "искать пятый угол"... но чтобы "шестой"!!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... где ж вы все были, когда нам Хрещатик испоганили...((((( Такое шикарное место с фонтанами в чёрном мраморе и красными каштанами превратили в оранжерею с лядскими воротами... Каждый раз сердце кровью обливается, когда вижу это безобразие. Над ёлкой и вовсе вчера рыдала...

 

...мы то на месте были, только нас, к сожалению, там где "принимается решение" никто не слушает : до ж..пы им рациональность, технико-экономически обоснованные и функциональные решения, если только оно не совпадает с их наполеоновскими планами ...в каждом строительном проекте чей-то "интерес" ...сами понимаете, такую связку нужно рвать всем вместе. Сколько раз я лично сталкивался с ситуациями, когда в тупую вообще застраивались зоны "красных линий" магистральных улиц, что для Киева являются объектами стратегического значения (!) ...не сосчитать. Поэтому скажу так - "градостроительство" должно быть основой как для большой, так и для маленькой стройки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое видение

 

зона барбекю на пересечении дорог? некомильфо, как по мне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зона барбекю на пересечении дорог? некомильфо, как по мне...

 

не надо искать черное в белом..

при глухом заборе это не имеет значения..

к тому же стена гаража будет защишать от дыма и запахов ништяков, идущих в дом (никто об этом не задумывается, строя барбекю перед дверью или окнами..)

к тому же экто как вариант..

на вкус и цвет фломастеры..

к тому же можно сорудить уютный небольшой навесик.. или альтанку поставить..

я там вообще дерево воткнул))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Дякую за критику та підказки, також за пропозиції в приват.:rolleyes:

Ще такий план вималювався.

Що доброго/не доброго на ваш погляд?

 

 

b05e9d6e5a16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартное мышление заганяет людей в стандартные коробки, где они мыслят стандартно и считают что творог достают из творожных булочек...а действительность говорит обратное6 оглянитесь вокруг, вприроде нет стандартных "коробок", а функция растения диктует его форму...респект мыслителям:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за критику та підказки, також за пропозиції в приват.:rolleyes:

Ще такий план вималювався.

Що доброго/не доброго на ваш погляд?

Ну вот и загнали человека в коробку :(

Ну а если по делу, то подпишите, пожалуйста помещения. А то даже не понятно где вход. И посадку на участок тоже покажите. Также, попробуйте расставить мебель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и загнали человека в коробку :(

 

Не драматизуйте, в коробку чоловік сам заліз :rolleyes:, і взагалі - радили йому не коробку - а БУДЬ ЩО - АБИ НЕ ТРИКУТНИК. можна було зробити і круг або напівгруг, можна було зробити щось цікаве, та зрештою - толково зроблена коробка теж матиме вигляд :good:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и загнали человека в коробку :(

Ну а если по делу, то подпишите, пожалуйста помещения. А то даже не понятно где вход. И посадку на участок тоже покажите. Также, попробуйте расставить мебель.

Зараз не маю можливості підписати приміщення, ввечері зроблю.

Розташування таке, як ви зробили тут, тільки від дороги по стороні А 12 метрів і від північно-західної сторони А-Б 13 м. Тоді від кута будинку до дороги В залишиться 10 м.

 

Приміщення на словах:

вхід в хол з північно-західної сторони,

по ліву сторону котельна і 2 санвузли - північно-східна сторона

прямо 2 спальні - південна сторона

направо зал, кухня, кабінет; вікна в кабінеті на південь, в кухні на захід, в залі на північний захід.

 

Як на мене, зони розміщені зручно.

Вагаюся щодо тераси. Якщо робити вихід з кухні - західна сторона, постійні вітри. Якщо з залу, то північно-західна і тоді головний вхід в будинок буде схований.

Меблі малювала, ніби ніяких проблем, все зручно.

attachment.php?attachmentid=153689&d=1324922639

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - кухня

2 - зал

3 - кабінет

4, 5 - спальні

6 - холл

7, 9 - санвузли

8 - котельна

 

b6878f55129d.jpg

 

Розташування на ділянці:

 

 

2a097fde553a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравится вход в кабинет практически с кухни;

отсутствие тамбура, гардеробной и кладовки;

вход в дом далеко от дороги;

вид с окон гостиной на гараж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна перенести гараж/господарські приміщення на другу сторону, тоді і захІд буде з другої сторони!

Септик, мабуть, краще перенести поза гараж, біля дороги.

Розташовувати будинок не хочу біля дороги.

Планую кругом нього зробити гарний сад.

 

 

a3ee09333538.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж планируйте впритык к дороге - удобно заезжать и меньше снега чистить зимой чтобы выехать. Опять же на участке будет больше зелени, а не "шоссе". Обратитесь к ionico Обсуждение проекта начинается с участка. Он вам расскажет как лучше поставить домик на вашем участке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый мой дом на треугольном участке.генплан завтра выложу.проект придумывался ИМЕННО для ТРЕугольного участка.прошу любить и жаловать:)

copy1Untitled-1.jpg.b61186e781cf7fb5ed91240ded557f81.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый мой дом на треугольном участке.генплан завтра выложу.проект придумывался ИМЕННО для ТРЕугольного участка.прошу любить и жаловать:)

 

Вы бы генплан приложили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка сильно не нравится, с кухней беда какая-то, она далеко от всего остального (санузлы, котельная), за гостинной (надо проходить, хотя это сейчас частое явление в проектах) и ещё и кабинет этот, со входом из кухни практически.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы генплан приложили...

 

Непременно. Завтра- я же написал. Извините- нет в домашнем айпэде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непременно. Завтра- я же написал. Извините- нет в домашнем айпэде

 

Не заметил сразу... из-за слитного написания всего текста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плануємо дерев*яне перекриття, подібно, як тут:

www.kochamwies.pl/images/articles/original/14130_1315918857.jpg

 

Тобто, ідуть дві великі балки через зал-кухню, тоді поперек будуть балки на несучих зовнішній та внутрішній стінах.

Щоб не робити несучою стіну між холлом і залом, прийшла думка покласти ці 2 великі балки на колони.

Що скажете?

14130_1315918857.thumb.jpg.f535edcbfe7cda63ee5c86866880323f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...