Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплення горищного перекритя, 15 чи 20см вати? Доведи на цифрах..

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

На сколько я понял, это облегченная стекловата, как называют в представительстве Кнауф - "объектная".

Только вот покупателям об этом сообщить "забывают".:)

И к чему Вы ведете ????

Конечно стекловата......... ясно что не ЗОЛОТОЕ РУНО:lol::lol::lol: и на сайте об єтом пишут в первой же строчке .....

"ТЕПЛОрулон 040" - універсальний теплоізоляційний матеріал на основі скловолокна, зроблений із застосуванням ECOSE Technology, поставляється у вигляді матів, запакованих у формі рулонів

 

Потому на сайте Кнауфинсулэйшн такой продукции нет.

Был 7х1,2х2 = 16,8 сейчас уже только 15м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к чему Вы ведете ????

Конечно стекловата......... ясно что не ЗОЛОТОЕ РУНО:lol::lol::lol: и на сайте об єтом пишут в первой же строчке .....

"ТЕПЛОрулон 040" - універсальний теплоізоляційний матеріал на основі скловолокна, зроблений із застосуванням ECOSE Technology, поставляється у вигляді матів, запакованих у формі рулонів

 

 

Был 7х1,2х2 = 16,8 сейчас уже только 15м.

Вы для начала позвоните в представительство Кнауфинсулейшн, а потом умничайте.

 

Рулон 16,8 квадрата - это не "ТЕПЛОрулон 040".

На невнимательности всегда людей и ловят.

 

Мы тут с производителями пенопласта давеча разбирались.

Те тоже облегченный пенопласт за ГОСТовский выдавали.

 

На сайте Кнауфинсулейшн нет этого размера рулона потому, что официально стекловату Кнауфинсулейшн 16,8 квадратов в Украину не поставляют.

 

Поскольку у нее коэффициент теплопередачи, и вес, отличаются от коэфициента теплопередачи, и веса "ТЕПЛОрулон 040".

 

Только наивные люди могут думать, что это просто ошибка, или "старые поставки".

И что-то "было", а сейчас не поставляется, но у всех продается.:)

 

Когда нужно, на сайте за 5 минут информацию поменяют.

А здесь не меняют.

 

Поскольку продают неофициально поставляемую продукцию из России.

 

Кручу-верчу - обмануть хочу.

 

Это нечестная конкурентная борьба.

Продают "облегченную" стекловату по более низкой цене.

А покупатель сравнивает цену "облегченной" Кнауф, с нормальной, к примеру, Урсой, делает выбор в пользу Кнауфа.

 

Ведь этот "неофициальный" облегченный Кнауф по характеристикам равен УРСА Лайт.

 

Но продавцы покупателям этих деталей сообщать не собираются.:)

 

Добавлено через 7 минут

Я использовал такую же как на фото, только площадь в рулоне, по моему 16,8кв.м.

Выложите, пожалуйста, фото с маркировкой Вашей ваты, с характеристиками, как на фото "Теплорулон 040", на которую Вы ссылались в своем посте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне Юрса и Изовер неприятны к прикосновению и к работе..........

Поэтому походив и потыкав руками во все материалы.....кпил на пробу рулончик Кнауфа........на выходных не получилось поработать с утеплением поэтому свои переживания выложу на следующих выходных.

Что касается цены Юрса ДАХ - 5м 189грн. Юрса 15м, вес которой в 1м3 такой же как и Кнауф 15м 142грн Эпицентр ..... Кнауф - 141 Новая Линия.

А покупаем мы то, что проают у нас, а раз у нас его нет....... то к чему вообще эти разговоры ?????

На российском сайте Рулон 044 16,8м 1340р = 365,45грн Интересно ????? Импортируйте и УТЕПЛЯЙТЕСЬ !!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покупаем мы то, что проают у нас, а раз у нас его нет....... то к чему вообще эти разговоры ?????

На российском сайте Рулон 044 16,8м ...

Не лукавьте, пожалуйста.

 

В Украине есть в продаже официально поставляемый "ТЕПЛОрулон 040", у которого :

Коефіцієнт теплопровідності при 10 °С, λ10, Вт / мК - 0.040.

И соответствующая цена.

 

Вот на фото человек привел маркировку.

Все в порядке, на украинском сайте Кнауфинсулейшн есть такие размеры рулона (в данном случае 15 квадратных метров).

www.knaufinsulation.com.ua/uk/products/teplorulon-040-0

 

 

Вы же нашли на российском сайте Рулон 044 16,8м.

Вам название о чем-то говорит?

 

Это стекловата:

Коэффициент теплопроводности при 10 °С, λ10, Вт / мК - 0.044.

 

То есть, теплоизоляционные характеристики у Рулон 044 на 10% хуже, чем у "ТЕПЛОрулон 040".

И вес куба у Рулон 044 ниже.

Но и цена Рулон 044 ниже.

 

Покупателям об этом "забыли" сообщить, и продают Рулон 044 16,8м, как "официальный" "ТЕПЛОрулон 040".:)

 

Ведь этикеток у нас не читают.

И не вникают, почему на сайте Кнауфинсулейшн ваты с размером рулона 16,8 квадрата нет, а в продаже - есть.:)

 

Продавцы "играют" на желании купить дешевле, не вникая в характеристики материала.

Но делают это тайно.

И молчат, как рыбы.

Вот увидите, в этой теме продавцы писать не будут.

 

Не в их интересах рассказывать, что они торгуют "облегченным" Кнауфом.:)

IMG_2343.thumb.JPG.7bb47b79e5c66c55cd20731de3888dd7.JPG

Змінено користувачем POLAA
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно ?????

И что странного в том чтобы рассчитать стоимость 3-х по 50 ?

 

А потому, что сравнивать автомобили по наличию 4-х колес наверное не слишком точно, нужно учитывать все факторы.

 

Долой бренды.

 

Продукт А стоит 189 грн 150мм толщина, 6 м2

Продукт Б стоит 145,9 грн 50 толщина, 15 м2

 

Итого по продукту А - 31,5 грн/м2

По продукту Б - 29,18 грн/м2

 

Да, разница составляет чуть более 2-х гривен на метре, НО

 

а) "А" Вы один раз отрезали, один раз уложили материал, он заполнил всю высоту стропил без воздушных зазоров, "Б" нужно отрезать 2 раза минимум, отмерять оба раза и укладывать одновременно 3 слоя, следить чтоб нигде не сместилось и складками не пошло

 

б) Вы любите субъективные ощущения, возьмите и сравните как выглядит и на ощупь продукт, толщиной 150 мм и набор из 3х50 мм

 

Стоят ли эти преимущества и сэкономленное время и усилия 2грн на метре - каждый решает для себя сам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть. Возможно я и не обратил внимания на этот "маркетинговый ход" c отображением 040 или 044.

Заказывал много материала на Кнауфе. Долго стоял в очереди на загрузку + пока загрузили, да и утеплитель был не основной позицией при покупке, просто что бы 2раза не ездить.

Когда заказывал, хотел взять ТЕПЛОрулон 040 - 15 (по 15кв.м 4шт.) их не было, манагер предложил ТЕПЛОрулон 040 - 16,8 вот и взял.

Плюс спешка на складе. Вот и не внимательность.

На выходных постараюсь найти остатки упаковки и предоставить фото.

Но есть подозрение что там будет 044 ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA я понял что Вы хотели сказать....... я сначало подумал что 040 толкают вместо чего-то.......... вот и не понял .........а оно 44 всесто 40:)

 

По продукту Б - 29,18 грн/м2

 

а) "А" Вы один раз отрезали, один раз уложили материал, он заполнил всю высоту стропил без воздушных зазоров, "Б" нужно отрезать 2 раза минимум, отмерять оба раза и укладывать одновременно 3 слоя, следить чтоб нигде не сместилось и складками не пошло

 

б) Вы любите субъективные ощущения, возьмите и сравните как выглядит и на ощупь продукт, толщиной 150 мм и набор из 3х50 мм

 

Стоят ли эти преимущества и сэкономленное время и усилия 2грн на метре - каждый решает для себя сам

 

У меня стропило 150 и в них я планирую ложить 100 чтоб оставить зазор между гидробарьером ...... потом обрешетка 50х50 и перпендикулярно 50.........потом профиля и опять 50.......итого 200мм

Из 100мм я видел в продаже только Изовер........ но он мне не по душе.........хотя попробую Кнауф как будет становится.......может все-же 100ку возьму Изовер, а 50тки уже Кнауфы. БУТЕРБРОД :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 100мм я видел в продаже только Изовер........ но он мне не по душе.........хотя попробую Кнауф как будет становится.......может все-же 100ку возьму Изовер, а 50тки уже Кнауфы. БУТЕРБРОД :o

 

Кнайф 100-ка тоже есть в свободной продаже, например, в Новой Линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнайф 100-ка тоже есть в свободной продаже, например, в Новой Линии.

Нет (((((((( Только в плитах(((((( Рулона 100ки НЕТ (:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет (((((((( Только в плитах(((((( Рулона 100ки НЕТ (:(:(:(

 

Пардон, опять забыла, что Вам плиты не подходят....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA

 

У меня стропило 150 и в них я планирую ложить 100 чтоб оставить зазор между гидробарьером ...... потом обрешетка 50х50 и перпендикулярно 50.........потом профиля и опять 50.......итого 200мм

Из 100мм я видел в продаже только Изовер........ но он мне не по душе.........хотя попробую Кнауф как будет становится.......может все-же 100ку возьму Изовер, а 50тки уже Кнауфы. БУТЕРБРОД :o

 

Уважаемый, а зачем Вам зазор оставлять? Вы ж сами место у себя воруете, если есть возможность супердиффузионную мембрану уложить, то изоляцией можно заполнить всю высоту стропил - 150 мм, потом между профилем кидаете 50 мм и пирог в 200 мм готов. Или гидробарьер уже лежит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, а зачем Вам зазор оставлять? Вы ж сами место у себя воруете, если есть возможность супердиффузионную мембрану уложить, то изоляцией можно заполнить всю высоту стропил - 150 мм, потом между профилем кидаете 50 мм и пирог в 200 мм готов. Или гидробарьер уже лежит?
Гидробарьер уже уложен:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть возможность супердиффузионную мембрану уложить

Ну и что что лежит гидробарьер, Вы же изнутри будете добавлять по профилям ГК.

И даже если лежит паробарьер, как это скажется на теплопроводности, его наличие между двумя слоями утеплителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что что лежит гидробарьер, Вы же изнутри будете добавлять по профилям ГК.

И даже если лежит паробарьер, как это скажется на теплопроводности, его наличие между двумя слоями утеплителя?

 

Речь идет о том, что необходимо оставлять зазор между гидробарьером и изоляцией, паробарьер тут ни причем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...