Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплення горищного перекритя, 15 чи 20см вати? Доведи на цифрах..

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

Так спокійно...ми тут для того щоб побудувати один раз і на завжди...

Зовнішні стіни я ще неутеплював, хоча це питання для мене дуже болюче, спочатку був оптимістом загорівся утеплити базальтовою ватою яка дихає....але коли мені порахували вату у плитах, акриловий клей який дихає...то получилось дуже дорого, і вирішив утепляти пінопластом..цю тему теж буду піднімати правда у другому розділі....чи настільки критично утепляти пінопластом газобетон..

думаю пошпакльовані стіни всерівно дихати небудуть, тому краще зупинити свою увагу на вентиляції приміщення

 

А почему бы Вам не применить целлюлозный утеплитель Юнизол, посмотрите в интернете. У меня дом одноэтажный и холодный чердак. Утеплил Юнизолом. Очень оказалось хорошо, так как напыляется непосредственно на объекте, как пеной, и забиваются при этом все щели, нет мостиков холода, он обволакивает все поверхности, и материал практически не мокнет и не горит. Его могут напылять и на наклонные поверхности, то есть между стропил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теория...:D

 

Все воно базується на теорії. Ви в змозі визначити тепловтрати будинку на практиці? Зсилаючись на конкретні цифри, а не "ну...можу припустити що 25% тепла піде..."

З повагою...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утеплить мансарду 100мм между стропил потом 50мм между брусками.......паробарьер и брусок для гипсокартона или профиль.

Все примерно как на видео.....но вместо профиля брус 50х50......

 

Нужна ли вентиляция между гипсом и паробарьером....на видео ее невижу.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утеплить мансарду 100мм между стропил потом 50мм между брусками.......паробарьер и брусок для гипсокартона или профиль.

Все примерно как на видео.....но вместо профиля брус 50х50......

 

Нужна ли вентиляция между гипсом и паробарьером....на видео ее невижу.

 

 

Нет, не нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По відео бачу вату монтують без рукавиць! і респіраторів. невже вона така безпечна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал, что она стала как шерсть на ощуп .......мол очень приятная, без добавок и не крошится....... Типа новый продукт......но на ощуп ниче так ......я в НЛ пощупал )))) Вата .... Ватой но не как старая стекловата )))))

 

Добавлено через 1 минуту

Нет, не нужна

Это предположение или факты ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал, что она стала как шерсть на ощуп .......мол очень приятная, без добавок и не крошится....... Типа новый продукт......но на ощуп ниче так ......я в НЛ пощупал )))) Вата .... Ватой но не как старая стекловата )))))

 

Добавлено через 1 минуту

 

Это предположение или факты ????

 

Вы еще PureOne пощупайте, белый такой :) Вообще как шерсть на ощупь, новые технологии итить. Правда, при монтаже все равно очень желательно пользоваться перчатками и респиратором. Хотя если мацать недолго, то ничего не произойдет.

 

По поводу зазора я уже отвечал, он не нужен Вот пример инструкции по монтажу двухслойной изоляции крыши от урсы ursa.ua/services_780.htmhttp://ursa.ua/services_780.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще PureOne пощупайте, белый такой

 

Судячи з відео якщо біла вата, то її "чимось відбілили"...тобто мабуть краще щоб білою небула?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судячи з відео якщо біла вата, то її "чимось відбілили"...тобто мабуть краще щоб білою небула?

 

Та якраз навпаки, там немає фенолу та формальдегіду (що дає жовті відтінки), а використовується акриловий полімер, що не має кольору та запаху. Тобто білий колір - колір скляних волокон. Почитайте у виробника на сайті, якщо цікаво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавил "Кнауф Инсулейшн" 50мм между профилями ГК. На предмет удобности укладки (глаза, перчатки, респиратор) лучше чем предыдущие аналоги и альтернативы. Есть с чем сравнивать, не хватило на 2кв.м. использовал остатки Урсы купленной пару лет назад, так это просто ужас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та якраз навпаки, там немає фенолу та формальдегіду (що дає жовті відтінки), а використовується акриловий полімер, що не має кольору та запаху. Тобто білий колір - колір скляних волокон. Почитайте у виробника на сайті, якщо цікаво.

 

Чому тоді на відео вата Кнауф Инсулейшн сіра, хоч виробник розказує без формальдегідів...супер нова екологічна технологія

 

Добавлено через 57 секунд

Добавил "Кнауф Инсулейшн" 50мм между профилями ГК. На предмет удобности укладки (глаза, перчатки, респиратор) лучше чем предыдущие аналоги и альтернативы. Есть с чем сравнивать, не хватило на 2кв.м. использовал остатки Урсы купленной пару лет назад, так это просто ужас.

 

Ви додаткову пароізоляцію на цих 5 мс вати давали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому тоді на відео вата Кнауф Инсулейшн сіра, хоч виробник розказує без формальдегідів...супер нова екологічна технологія

И на сайте, и в представительстве Кнауф, отказываются сказать, какое связующее используют.

Типа "коммерческая тайна".

Только вот кто может реально доказать, экологичны их связующие, или нет, если даже не известно, из чего они состоят?

 

Добавлено через 2 минуты

Добавил "Кнауф Инсулейшн" 50мм между профилями ГК. На предмет удобности укладки (глаза, перчатки, респиратор) лучше чем предыдущие аналоги и альтернативы. Есть с чем сравнивать, не хватило на 2кв.м. использовал остатки Урсы купленной пару лет назад, так это просто ужас.

Я щупал и Кнауф, и Урсу.

Разницы не заметил.

Специально пощупал PureOne - аналогично.

По крайней мере, шерстяные вещи, которыми я пользуюсь - не такие.:)

 

ЗЫ Кстати, про ощущение "типа шерсти", по-моему, Изовер сказки рассказывает.

На рекламу можно обращать меньше внимания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на сайте, и в представительстве Кнауф, отказываются сказать, какое связующее используют.

Типа "коммерческая тайна".

Только вот кто может реально доказать, экологичны их связующие, или нет, если даже не известно, из чего они состоят?

 

.

 

То есть нужно определятся между ними по какимто другим критериям кроме как на ощуп.

Я вот придумал один......у меня Юрса лежит на чердаке расстелена по полу с 2000г полезу на выходных посмотрю как она себе чувствует......а не розпалась ли.......а не спресовалась..........окислелась мож как ...........короче впечатление буду собирать :lol::lol::lol:

Но когда я ее стелил то она на ощуп была очень приятной ...........не такой как стекловата в сендвич панели с ангара.....которую я тогда разбирал а потом 3 дня чесался ((((((((((((((((

А сейчас то за 12 лет технологии )))) Думаю точно как шерсть уже делают ))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть нужно определятся между ними по какимто другим критериям кроме как на ощуп.

Я вот придумал один......у меня Юрса лежит на чердаке расстелена по полу с 2000г полезу на выходных посмотрю как она себе чувствует......а не розпалась ли.......а не спресовалась..........окислелась мож как ...........короче впечатление буду собирать :lol::lol::lol:

Но когда я ее стелил то она на ощуп была очень приятной ...........не такой как стекловата в сендвич панели с ангара.....которую я тогда разбирал а потом 3 дня чесался ((((((((((((((((

А сейчас то за 12 лет технологии )))) Думаю точно как шерсть уже делают ))))))))))

Маркетинг рулит.

Урса хвастается акриловыми связующими, что естественно менее вредно, чем фенолы.

Кнауф глаголит о некой экологии, не рассказывая, какие связующие применяет.

Изовер сказки о шерсти рассказывает.:)

 

Я обращаю внимание на Коефіцієнт теплопровідності λ (Вт / (м • К)).

 

Например, Крауф сейчас хитрит, поставляя из России в Украину "облегченный" вариант стекловаты, но никому об этом не рассказывает.:)

По параметрам он такой же, как Урса Лайт.

Только Урса честно написала слово "Лайт", а Кнауф- "забыл".:)

 

Скромно называет эту вату "объектной поставкой".

Типа кто-то заказал, мы ему и привезли.

Но на официальном сайте этой ваты нет.

 

Так что смотрите на теплоизоляционные характеристики.

А продукция у всех именитых производителей хорошая.

ИМХО

 

ЗЫ А о состоянии ваты, пролежавшей 12 лет, расскажите обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так что смотрите на теплоизоляционные характеристики.

А продукция у всех именитых производителей хорошая.

ИМХО

Да кто ж правду скажет......на каждом сайте разная инфа......кто-то даже на кнауфе написал плотность 30кг )))))

Так что нужно искать ответы на форуме )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто ж правду скажет......на каждом сайте разная инфа......кто-то даже на кнауфе написал плотность 30кг )))))

Так что нужно искать ответы на форуме )

 

При покупке, или при перговорах у диллера просто попросите сертификат - там будет коэффицент написан (только нужно еще смотреть при каких условиях А или В он запротоколирован).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке, или при перговорах у диллера просто попросите сертификат - там будет коэффицент написан (только нужно еще смотреть при каких условиях А или В он запротоколирован).

Думаю если я им скажу про А и Б они меня тоже на несколько букв отправят :lol::lol::lol::lol::lol:

Чуть подробнее можно про азбуку )))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю если я им скажу про А и Б они меня тоже на несколько букв отправят :lol::lol::lol::lol::lol:

Чуть подробнее можно про азбуку )))))))))

 

1. Не пошлют. Они сейчас все "грамотные", понимают, что Вы, как покупатель, можете послать в ответ)))):lol:

2. Рассказываю, условия А - это идеальные условия, влажностный режим - сухой. Условия Б - близкие показатели влажности к реальным условиям эксплуатации (это расчетное значение). При условиях А теплопроводность материалов ниже (т.е. лучше) на 3-10%, чем при условиях Б. Но, повторюсь, правильно в расчетах принимать ее именно по Б. Так вот, зачастую производители в сертификатах предоставляют "лучший" показатель испытаний при условиях А, поэтому и нужно внимательно смотреть что и как там написано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По відео бачу вату монтують без рукавиць! і респіраторів. невже вона така безпечна

 

Я для утепления выбрал KNAUF. Очень легко укладывается, мягкая, легко режется. В принципе при работе никакого дискомфорта нет - я работал без перчаток и распиратора - все нормально. Однако она все равно пылит, если провести рукой по лицу - колется. Тем не менее это лучше, чем у соседа - он термолайфом утеплял, как только начали резать и укладывать - через пару минут повыскакивали все из комнаты чихая и чертыхая. Без перчаток и распиратора работать трудно.

IMG_2114.thumb.JPG.d02fa8fb2d33349f484acda56beaa6a8.JPG

IMG_2115.thumb.JPG.3cb31b870440924919cd50eec7d5ebeb.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для утепления выбрал KNAUF. Очень легко укладывается, мягкая, легко режется. В принципе при работе никакого дискомфорта нет - я работал без перчаток и распиратора - все нормально. Однако она все равно пылит, если провести рукой по лицу - колется. Тем не менее это лучше, чем у соседа - он термолайфом утеплял, как только начали резать и укладывать - через пару минут повыскакивали все из комнаты чихая и чертыхая. Без перчаток и распиратора работать трудно.

ДА ВОТ ТОЖЕ СМОТРЮ В ЕГО СТОРОНУ...... ЕСТЬ ЛИ ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ПЛИТОЙ И РУЛОНОМ ???? Как Вы думаете не будет ли у меня при укладке в стропила 70см 2 по 50 провисать дугой вниз ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА ВОТ ТОЖЕ СМОТРЮ В ЕГО СТОРОНУ...... ЕСТЬ ЛИ ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ПЛИТОЙ И РУЛОНОМ ???? Как Вы думаете не будет ли у меня при укладке в стропила 70см 2 по 50 провисать дугой вниз ???

 

Выглядеть это будет примерно так:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядеть это будет примерно так:

Да но у них цельная 150 только не пойму откуда .......рулонов даже и 100 нет у них в перечне. А у меня будет 2х50 боюсь что провиснет и будет выпадать при монтаже (((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да но у них цельная 150 только не пойму откуда .......рулонов даже и 100 нет у них в перечне. А у меня будет 2х50 боюсь что провиснет и будет выпадать при монтаже (((((

 

Не будет она выпадать. возьмите Knauf Тепло плита 037 100 мм и будет все Ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет она выпадать. возьмите Knauf Тепло плита 037 100 мм и будет все Ок.

Немогу .....растояние между стропилами у меня гуляет на 5 см за счет того что они на пересечении верза не зарубывались а ишли в нахлест. То есть у меня от 70 до 75см между стропил......... от плиты будет уйма отходов....Только РУЛОН:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...