Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплення горищного перекритя, 15 чи 20см вати? Доведи на цифрах..

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

Немогу .....растояние между стропилами у меня гуляет на 5 см за счет того что они на пересечении верза не зарубывались а ишли в нахлест. То есть у меня от 70 до 75см между стропил......... от плиты будет уйма отходов....Только РУЛОН:(

 

Лучше обратитесь напрямую в Кнауф, сделайте запрос - они Вам ответят)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА ВОТ ТОЖЕ СМОТРЮ В ЕГО СТОРОНУ...... ЕСТЬ ЛИ ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ПЛИТОЙ И РУЛОНОМ ???? Как Вы думаете не будет ли у меня при укладке в стропила 70см 2 по 50 провисать дугой вниз ???

 

Я вот этот ролик только сейчас посмотрел. Даже и не думал рулонный использовать на скате, брал плиты (рулоны взял для утепления горизонтальных участков). Подумаю, если будет время и желание - может и проведу эксперимент с рулоном на скате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот этот ролик только сейчас посмотрел. Даже и не думал рулонный использовать на скате, брал плиты (рулоны взял для утепления горизонтальных участков). Подумаю, если будет время и желание - может и проведу эксперимент с рулоном на скате.

 

Только потом отпишитесь как пройдет эксперимент)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для утепления выбрал KNAUF. Очень легко укладывается, мягкая, легко режется. В принципе при работе никакого дискомфорта нет - я работал без перчаток и распиратора - все нормально. Однако она все равно пылит, если провести рукой по лицу - колется. Тем не менее это лучше, чем у соседа - он термолайфом утеплял, как только начали резать и укладывать - через пару минут повыскакивали все из комнаты чихая и чертыхая. Без перчаток и распиратора работать трудно.

 

 

Я теж таку собі взяв. лежить в гаражі. потепліє буду утепляти.

 

Добавлено через 2 минуты

Не будет она выпадать. возьмите Knauf Тепло плита 037 100 мм и будет все Ок.

 

 

+1!

Я так і зробив..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфоткал покрупнее наклейки на кнауф. Ну и как-то так укладывается. Думаю, как горизонтальный участок утеплять - сначала зашнуровать все, потом сверху выложить утеплитель, а снизу затянуть паробарьером. Или сразу затянуть паробарьером, набить снизу доску и сверху уложить утеплитель?

IMG_2342.thumb.JPG.8295fbc89d958e0511424791d6bde630.JPG

IMG_2343.thumb.JPG.fea589bd56ef8ff49dcab76c624f4fec.JPG

IMG_2344.thumb.JPG.d4b0e371439a4967f55f9cdd4a38d8cd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфоткал покрупнее наклейки на кнауф. Ну и как-то так укладывается. Думаю, как горизонтальный участок утеплять - сначала зашнуровать все, потом сверху выложить утеплитель, а снизу затянуть паробарьером. Или сразу затянуть паробарьером, набить снизу доску и сверху уложить утеплитель?

 

Если доски и в последующем останутся там, то ИМХО второй вариант лучше)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавил "Кнауф Инсулейшн" 50мм между профилями ГК. На предмет удобности укладки (глаза, перчатки, респиратор) лучше чем предыдущие аналоги и альтернативы. Есть с чем сравнивать, не хватило на 2кв.м. использовал остатки Урсы купленной пару лет назад, так это просто ужас.

 

Остатки лежали развернутыми или в рулоне?

 

Добавлено через 16 минут

1. Не пошлют. Они сейчас все "грамотные", понимают, что Вы, как покупатель, можете послать в ответ)))):lol:

2. Рассказываю, условия А - это идеальные условия, влажностный режим - сухой. Условия Б - близкие показатели влажности к реальным условиям эксплуатации (это расчетное значение). При условиях А теплопроводность материалов ниже (т.е. лучше) на 3-10%, чем при условиях Б. Но, повторюсь, правильно в расчетах принимать ее именно по Б. Так вот, зачастую производители в сертификатах предоставляют "лучший" показатель испытаний при условиях А, поэтому и нужно внимательно смотреть что и как там написано.

 

Не совсем так. Условия А - теплопроводность при влажности среды 80%, Б - 95%. Эти цифры действительно значительно (процентов на 15-30) превышают ту, что указывают на упаковке. Там обычно стоит теплопроводность при 10 градусах и 0% влажности - чисто маркетинг:)

 

Добавлено через 16 минут

ДА ВОТ ТОЖЕ СМОТРЮ В ЕГО СТОРОНУ...... ЕСТЬ ЛИ ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ПЛИТОЙ И РУЛОНОМ ???? Как Вы думаете не будет ли у меня при укладке в стропила 70см 2 по 50 провисать дугой вниз ???

 

Плиты обычно чуть жестче и имеют лучше характеристики. Но, по опыту, если интервал между стропилами везде не 60 см (а это случается чуть реже, чем никогда), то будет куча остатков, так как плиты имеют фиксированный размер. Поэтому лучше и менее затратно использовать рулонку.

 

Так всё-таки, почему не брать 150 толщину, не понимаю...Конечно, ремень ГРМ можно из женских чулков сделать, но почему не использовать специализированные продукты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфоткал покрупнее наклейки на кнауф. Ну и как-то так укладывается. Думаю, как горизонтальный участок утеплять - сначала зашнуровать все, потом сверху выложить утеплитель, а снизу затянуть паробарьером. Или сразу затянуть паробарьером, набить снизу доску и сверху уложить утеплитель?

А вы шпагат на гвоздики прибивали ????

Я вот думаю, а не подырявит паробарьер ???? Или Вы еше будете обришотку а потом уже ПАР ?????

Интересно, а степлером удобно будет крепить шпагат ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты обычно чуть жестче и имеют лучше характеристики. Но, по опыту, если интервал между стропилами везде не 60 см (а это случается чуть реже, чем никогда), то будет куча остатков, так как плиты имеют фиксированный размер.

 

Утепляю плитами, между стропил разное расстояние, и 60 см нет вообще. Все остатки использованы 100% - крупные куски свободно можно устанавливать парами, все мелкие обрезки уходят на забивку разных щелей. Отходов нет вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так всё-таки, почему не брать 150 толщину, не понимаю...Конечно, ремень ГРМ можно из женских чулков сделать, но почему не использовать специализированные продукты?

Так гдеж его взять то ???? Если в рулоне только одни 50ки........это только на видео у них 150мм(((((((((( А для нас забыли произвести ))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так гдеж его взять то ???? Если в рулоне только одни 50ки........это только на видео у них 150мм(((((((((( А для нас забыли произвести ))))))))

 

У Урсы есть М15 Скатний дах, но то у дилеров. Я брал "Теплий дах" в Эпике, вроде нечто подобное есть и у Изовера, но достать не смог. Меж стропил то, что надо 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Урсы есть М15 Скатний дах, но то у дилеров. Я брал "Теплий дах" в Эпике, вроде нечто подобное есть и у Изовера, но достать не смог. Меж стропил то, что надо 8)

Какая цена в Эпике не вкурсе ???

 

Добавлено через 2 минуты

Страшненький какой ))))) КакВы так фото вставляете что маленькие, а потом открываеш???? Я что не вставлю так на весь экран:)

attachment.php?attachmentid=168686&d=1330593082

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы шпагат на гвоздики прибивали ????

Я вот думаю, а не подырявит паробарьер ???? Или Вы еше будете обришотку а потом уже ПАР ?????

Интересно, а степлером удобно будет крепить шпагат ?????

 

Нить прибиваю степлером - с гвоздями много мороки. Потом изнутри еще подобью доской или профилями под гопсокартон. Паробарьер пущу поверх - если буду подбивать доской, или по стропилам, если буду сразу профиля крутить - не решил еще.

 

PS фото - просто прикрепляю с помощью управления вложениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

PS фото - просто прикрепляю с помощью управления вложениями.

 

Зависит от обьема загружаемой фотографии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел Ваше фото..........аж навеяло..........

Завтра наверное поеду куплю Рулончик на пробу и на выходных поеду монтировать ........

АЖ руки чешутся !!!!! :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

189 грн за рулон 6 м2 или около того

 

Еще раз уточните - это какая толщина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 мм одним слоем

 

Что-то ценя очень низкая получается....Спорить не буду, но в прошлом году я приценивалась к Скатному даху, и получалось значительно дороже, чем допустим Кнауф. А так получается, что дешевле. Позвоню в Эпицентр - уточню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то ценя очень низкая получается....Спорить не буду, но в прошлом году я приценивалась к Скатному даху, и получалось значительно дороже, чем допустим Кнауф. А так получается, что дешевле. Позвоню в Эпицентр - уточню.

Смотрел Тепло Рулон 40 Кнауф...... 135-140грн 15м.кв и равно 5м2 150 по цене 27грн м2 , а 150 = 189\6 = 31,5

А Вы говорите что Кнауф дороже........:)

 

Может кто знает какая 100ка есть в рулонах ??????????????????????????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел Тепло Рулон 40 Кнауф...... 135-140грн 15м.кв и равно 5м2 150 по цене 27грн м2 , а 150 = 189\6 = 31,5

А Вы говорите что Кнауф дороже........:)

 

Может кто знает какая 100ка есть в рулонах ??????????????????????????????????

 

У Кнауфа появилась 150 толщина? Нет? Странно, как можно сравнивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Кнауфа появилась 150 толщина? Нет? Странно, как можно сравнивать

Странно ?????

И что странного в том чтобы рассчитать стоимость 3-х по 50 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от egoist

Добавил "Кнауф Инсулейшн" 50мм между профилями ГК. На предмет удобности укладки (глаза, перчатки, респиратор) лучше чем предыдущие аналоги и альтернативы. Есть с чем сравнивать, не хватило на 2кв.м. использовал остатки Урсы купленной пару лет назад, так это просто ужас.

 

Ви додаткову пароізоляцію на цих 5 мс вати давали?

 

Да, сверху по профилям клеил полиэтиленовую пленку 120микрон, были запасы в хозяйстве.

 

Остатки лежали развернутыми или в рулоне?

 

В рулоне, рулон был разрезан на пополам вместе с упаковкой и обернут стрейч пленкой.

 

Я использовал такую же как на фото, только площадь в рулоне, по моему 16,8кв.м. Цена за рулон 156 грн. Остатков от рулона действительно нет - все идет в работу.

Завтра фото своих трудов выложу.

IMG_2343.thumb.JPG.e8455bffeb3af72e8dad3a323a3a5a56.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал такую же как на фото, только площадь в рулоне, по моему 16,8кв.м. Цена за рулон 156 грн.

На сколько я понял, это облегченная стекловата, как называют в представительстве Кнауф - "объектная".

Только вот покупателям об этом сообщить "забывают".:)

 

Потому на сайте Кнауфинсулэйшн такой продукции нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...