Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киви с саженцев из Закарпатья

Vasika

Рекомендовані повідомлення

Видела инфу о селикционере из, если не ошибаюсь, Закарпатья, который выращивает саженцы киви, пригодные для открытого грунта.

Собираюсь заказывать - но хотелось бы узнать : кто-то у себя садил уже такое? (Не актинидия, а именно киви)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела инфу о селикционере из, если не ошибаюсь, Закарпатья, который выращивает саженцы киви, пригодные для открытого грунта.

Собираюсь заказывать - но хотелось бы узнать : кто-то у себя садил уже такое? (Не актинидия, а именно киви)

Я садил. Приобрел саженцы на выставке, выращенные в Днепропетровске. Зимой их надо обязательно прикапывать. В первый год этого не сделал, так вымерзли. Правда потом из 3 два все же пустили ростки с корня.Растут они у меня 2 года. Но плодов еще не было :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть телефон Генриха Стратона, который этот самый Киви Карпат и вывел.

Осенью озвучил стоимость саженца 120грн.

Пока думаю :) стоит брать или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочется киви посадить... Уже думала ветку создавать, но Вы опередили.:D Нарыла в инете форум по продаже саженцев, цена такая же как у Вас. (поищу ссылку). Правда там уверяют, что они зимой не вымерзают, неприхотливы совсем...:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вымерзать могут из-за невызревания лозы.

Ну и думаю таки нужно садить в защищенных от ветра местах, так как климат закарпатья помягче, чем у нас.

И то что пишут - не всегда можно применять у нас :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочется киви посадить... Уже думала ветку создавать, но Вы опередили.:D Нарыла в инете форум по продаже саженцев, цена такая же как у Вас. (поищу ссылку). Правда там уверяют, что они зимой не вымерзают, неприхотливы совсем...:pardon:

 

Скиньте, пожалуйста, ссылку на сайт о саженцах. Я как раз у Г.Стратона и собиралась заказывать - хотелось бы более детально почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Заказал 2 саженца посмотрим что будет.

Говорят уже сейчас у них ажиотаж очень много заказов так что кому надо спешите.Отправляют только от 2 штук

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про етго мужичка есть ролик на рутюбе...прелесть его киви в однодомности...т.е. не надо покупать мальчика и девочку другая прелесть киви в том что у него плодоносят даже трехлетние ветки-переживет даже болгарскую обрезку и еще плодов даст...еще одна прелесть-можно формировать как маленьким кустом..большим кустом..беседкой...кусты естественно можно на зиму укрыть ...короче чисто-теоретически получается идеальный фрукт!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И продают по 5 штук или 2 штуки.По 1 не хотят или не выгодно?

 

Звонила,узнавала.Можно и 1 шт.заказать.Только сказали,что заказы принимают с апреля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю мне прислали реквезиты и просили оплатить и записали все мои данные.Сказали что с Апреля будут отправлять а сейчас уже очень много заказано и оплачено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,мне сказали,мол,не волнуйтесь,у вас маленький заказ(2шт),всё не разберут,звоните в апреле.И вообще как то со мной не охотно разговаривали.

Но я,наверное,завтра ещё раз им позвоню,попробую настоять на оформлении заказа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! В "Садыбе" обсуждались темы о киви из Закарпатья. Кому интересно, можете почитать

sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=8963

sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=8882&highlight=%CA%E8%E2%E8

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня киви растет дома, куплен саженец в ваш сад, в Ужгороде хотел заказывать, но пока садить некуда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мы звонили, нам сказали отправка будет не раньше начала - середины марта - вот любуюсь на записку на холодильнике и жду обозначеной даты))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Звонила в 20х числах марта, сказали, увы, отправка и прем заказов переносится на 20е число апреля, ввиду того что там у них достаточно холодно еще. Рассказали и про правильность посадки, и про поливи про все все. Очень толково поговорили, жду апреля. Я заказываю 4 шт. Отправка и через "Новую почту" и через все остальное - кому как удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нет.Говорили раньше что с апреля будут отсылать с середины месяца
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Видела на днях саженцы киви в горшочках (где-то 0,5 л) на метро Харьковская в подземном переходе в сторону МакДональдса. По 100 гривен. Там же была голубика, актинидия и еще что-то (цену не посмотрела).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня закрались смутные сомнения а не лилейных и земляничных деревьев это аналог.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну там где мы заказали вроде должно быть все по честному .Видео не смонтируешь то . А вот в переходах может быть что угодно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...