Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Финская черепица шинглас, посоветуйте!

luxeceiling

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, Катюша, на добром слове! Сейчас машина уже получше, а крыша все та же! У меня нареканий на нее нет. Ни где не облезла, и цвет не поменяла. Боялась, что на сланцевой посыпке будут высолы - но все хорошо. Вообще люблю ШИНГЛАС! Покупаешь за ДЕШЕВО, а как хорошо себя при этом чувствуешь! Продаю я его тоже достойно, что бы там ни говорили - за 8 лет продаж - ни одного даже страхового случая не было. ВСЕ с ней в порядке! Единственное если нужна гарантия побольше посмотрите коллекцию кадриль тоже из шингласа, но уже с базальтовой посыпкой. (Кстати на днях весь ШИНГЛАС значительно подешевел) если денег хватало на финку, то сейчас должно хватить на КАДРИЛЬ.

 

Должна еще дополнить. Когда я выбирала битумка, почему-то сразу была настроена на Шинглас. Финскую просто не хотела, она мне эстетически не нравилась. А когда спрашивала советов у знакомого крышника (которому я очень доверяю), то он говорил, что в принципе, вся битумка Шиглас не отличается особо по качеству, а на финку цена меньше только потому, что это старый формат и уже заезженая форма.... а качество не особо отличается. Я всегда ориентируюсь на ощущения, мне по ощущениям какая больше понравилась - я ту и выбрала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения , обратите внимание на Битумку Акваизол , представитель нашего производства , уж точно лучше чем финка , а подкладочный ковер суперовый.

 

Акваизол подороже будет на гривен 10, может и меньше. Я думаю что Акваизол получше будет хотя бы из-за того что на неё гарантия от завода 30 лет. А с другой стороны как можно давать гарантию 30 лет, если заводу чуть больше 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акваизол подороже будет на гривен 10, может и меньше. Я думаю что Акваизол получше будет хотя бы из-за того что на неё гарантия от завода 30 лет. А с другой стороны как можно давать гарантию 30 лет, если заводу чуть больше 10 лет.

 

Ну, я вообще как-то в гарантии по битумке не очень верю.... Это если делать все-все по правилам со спецматериалами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы и гарантийные обязательства на себя возьмете , раз так уверены в этом материале.

 

Гарантийные обязательство несет компания, а я как ее представитель только поддержую и в случае чего, она у нас работает отлично..!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я вообще как-то в гарантии по битумке не очень верю.... Это если делать все-все по правилам со спецматериалами....

 

А зачем делать не правильно ? Ведь делаем себе, нужно делать все по уму :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем делать не правильно ? Ведь делаем себе, нужно делать все по уму :)

 

А я не говорила о неправильно. Просто многие люди используют битумку одного производителя, а допустим, подкладочный ковер другого. Это ненеправильно, конечно, лучше взять все у одного производителя, но так получается не всегда и не у всех.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально Шингласс работает. Серию финку Техно Николь придумал для севера России. По легенде какие-то Фины судиться пытались )))) Тк она в сегменте эконом))))) Это и позволило ей хорошо распространиться, а слова финская внушали довереи потребителей и часть наверное до сих пор считает , что она произведена в Финляндии)))) Но служит она вполне нормально. Серия Кадриль считаю наиболее оптимальной (битум и посыпка лучше). Она точно не хуже буржуйских аналогов за бешенные цены! Есть серии подороже (в буржуйскую цену) они я считаю надёжнее, но глобально на работу пирога сильно не влияют (если монтировать двумя левыми руками то по ходу качество битумки становиться не важным)))) )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально Шингласс работает. Серию финку Техно Николь придумал для севера России. По легенде какие-то Фины судиться пытались )))) Тк она в сегменте эконом))))) Это и позволило ей хорошо распространиться, а слова финская внушали довереи потребителей и часть наверное до сих пор считает , что она произведена в Финляндии)))) Но служит она вполне нормально. Серия Кадриль считаю наиболее оптимальной (битум и посыпка лучше). Она точно не хуже буржуйских аналогов за бешенные цены! Есть серии подороже (в буржуйскую цену) они я считаю надёжнее, но глобально на работу пирога сильно не влияют (если монтировать двумя левыми руками то по ходу качество битумки становиться не важным)))) )

 

Не согласен , какие тут аналогии можно проводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально Шингласс работает. Серию финку Техно Николь придумал для севера России. По легенде какие-то Фины судиться пытались )))) Тк она в сегменте эконом))))) Это и позволило ей хорошо распространиться, а слова финская внушали довереи потребителей и часть наверное до сих пор считает , что она произведена в Финляндии)))) Но служит она вполне нормально. Серия Кадриль считаю наиболее оптимальной (битум и посыпка лучше). Она точно не хуже буржуйских аналогов за бешенные цены! Есть серии подороже (в буржуйскую цену) они я считаю надёжнее, но глобально на работу пирога сильно не влияют (если монтировать двумя левыми руками то по ходу качество битумки становиться не важным)))) )

 

Полностью согласна с предыдущим оратором. У меня коллекция Танго, т.е. бобровый хвост)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна с предыдущим оратором. У меня коллекция Танго, т.е. бобровый хвост)))

 

Потому наверное и согласны :) А я вам скажу , что многое зависит от сырье и материала из которого производят битумную черепицу. А для вас я сморю гранулятор и внешний вид , это и есть показатель битумной черепицы :)

Интересно послушать специалистов :) на какой материал нужно монтировать битумную черепицу не зависимо от производителя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом то и дело)))))) в материалах. Финка всё понятно (на то и цена). А вот взять Кадриль, Джайв? Что в этих колекциях плохого?

Ну и на кол-во проданой финки Технониколем и НДешниками % карявых кровель уж точно не больше слежавшегося заморского добра, даже с учётом колдовства укладчиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом то и дело)))))) в материалах. Финка всё понятно (на то и цена). А вот взять Кадриль, Джайв? Что в этих колекциях плохого?

Ну и на кол-во проданой финки Технониколем и НДешниками % карявых кровель уж точно не больше слежавшегося заморского добра, даже с учётом колдовства укладчиков.

 

С финкой определились ? :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но давайте говорить и о том, что она не лючшая, но и не плохая!!!! и была придумана как эконом продукт. Функционально (защита кровельного пирога от атмосферных осадков, придания внешнего вида кровле) она справляется вполне!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но давайте говорить и о том, что она не лючшая, но и не плохая!!!! и была придумана как эконом продукт. Функционально (защита кровельного пирога от атмосферных осадков, придания внешнего вида кровле) она справляется вполне!!!

 

Ага , с сильно ограниченным сроком эксплуатации :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова интересноее мнение))))) Вы судите по срокам о гарантии? Чётко эксплуатацыонных сроков ТН помоему не заявляет)) У Вас есть машина? А сервисная книжка? На сколько ТО? По вашей логике если в книжке закончились ТО и производитель на последней странице должен написать - выкиньте машину и покупайте новую?)))))))Так бы наверное треть автовладельцев стали бы пешеходами, ну и какой-то процен домов в котеджных городках без крыш стоял бы , а в сёлах - всё как после бомбёжки - дома без крыш))))))) гарантия закончилась)))) Или у нас много кровель демонтируется из битумки?

Дело в том , что битум имееи свойство - он окисляется. (смола на асфальте сначало липкая и вязкая , а через пару лет "задубет, засохнет" -монолит!!!) И битумная кровля при правильном монтаже с годами становиться монолитной. И говорить, что финка - разрушиться, "полысеет", а ..... нет - звучит ну как-то не совсем разумно! В этой серии всего-то навсего битум и посыпка попроще, а принцып работы тот же. И нарезка не самая надёжная - это факт, но она самая популярная и у других производителей)))))

Хотя думаю я могу заблуждаться...... кровельщикам (не продавцам) виднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова интересноее мнение))))) Вы судите по срокам о гарантии? Чётко эксплуатацыонных сроков ТН помоему не заявляет)) У Вас есть машина? А сервисная книжка? На сколько ТО? По вашей логике если в книжке закончились ТО и производитель на последней странице должен написать - выкиньте машину и покупайте новую?)))))))Так бы наверное треть автовладельцев стали бы пешеходами, ну и какой-то процен домов в котеджных городках без крыш стоял бы , а в сёлах - всё как после бомбёжки - дома без крыш))))))) гарантия закончилась)))) Или у нас много кровель демонтируется из битумки?

Дело в том , что битум имееи свойство - он окисляется. (смола на асфальте сначало липкая и вязкая , а через пару лет "задубет, засохнет" -монолит!!!) И битумная кровля при правильном монтаже с годами становиться монолитной. И говорить, что финка - разрушиться, "полысеет", а ..... нет - звучит ну как-то не совсем разумно! В этой серии всего-то навсего битум и посыпка попроще, а принцып работы тот же. И нарезка не самая надёжная - это факт, но она самая популярная и у других производителей)))))

Хотя думаю я могу заблуждаться...... кровельщикам (не продавцам) виднее.

 

У вас есть определенный интерес на ТН , поскольку вы так отстаиваете эту модель черепицы :) Если бы все так гладко было как вы говорите , то и гарантийные обязательства были бы такими же как и на остальной ряд :) В Катепале ведь на серию KL не дают 10 лет гарантии ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибочка вышла. Нет интерса к ТН. Просто это мои рассуждения как потребителя.

Ну а по срокам , гарантиям и прочим маркетинговым ходам, можно только предпологать. Это вопрос к маркетологам воротиловам в Москву.

Я как-то одному подрядчику МакДональдса дал гарантию 50 лет на продукт с 10 летней гарантией. Дай бог мне столько здоровья, предприятию на котором я тогда работал и самому макдональдсу не хворать))))) Хотя по законам совершенно другие сроки гарантии получали рядовые покупатели. Попросили бы 500 написал бы 500)))))) Гарантия - дело добровольное главное , что бы не меньше чем, а за больше никаких штрафов)))

Наверня есть % гарантийных затрат. Их либо ложат на прибыль/убытки, либо создают страховой фонд. По этому или ТН минимизирует риски - не хочет нести доп убытки минимизируя сервис или просто хочет чуточку больше зарабатывать. Вот и всё))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибочка вышла. Нет интерса к ТН. Просто это мои рассуждения как потребителя.

Ну а по срокам , гарантиям и прочим маркетинговым ходам, можно только предпологать. Это вопрос к маркетологам воротиловам в Москву.

Я как-то одному подрядчику МакДональдса дал гарантию 50 лет на продукт с 10 летней гарантией. Дай бог мне столько здоровья, предприятию на котором я тогда работал и самому макдональдсу не хворать))))) Хотя по законам совершенно другие сроки гарантии получали рядовые покупатели. Попросили бы 500 написал бы 500)))))) Гарантия - дело добровольное главное , что бы не меньше чем, а за больше никаких штрафов)))

Наверня есть % гарантийных затрат. Их либо ложат на прибыль/убытки, либо создают страховой фонд. По этому или ТН минимизирует риски - не хочет нести доп убытки минимизируя сервис или просто хочет чуточку больше зарабатывать. Вот и всё))))

 

:) Возможно вы и правы , но не вижу смысла ставить гарантию 10 лет .. Не спроста все , это не спроста :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НДшник запросто может её увеличить )))))

Может быть)))) Только догадки))))

Смотреть наверное нужно в историю. Когда на зло финам её запускали)))) Думаю тогда или в России такую гарантию фины давали или для того, что бы шинглас не варился полностью в эконом сегменте или ещё что-то. Но всё это увы догадки.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С финкой определились ? :))))

Да пока нет, нет времени, но по советам форумчан посмотрю "Акваизол".

Обязательно отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Для своего дома посматриваю в сторону Shinglas Кадриль Соната как бюджетный вариант. Стоит ли вместо Кадрили брать модель Самба.Оправдано ли это какими либо характеристиками по надежности. И какая для этих моделей рекомендованная цена за м2.Рисунок шестигранниками, цвет зеленый.Заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Для своего дома посматриваю в сторону Shinglas Кадриль Соната как бюджетный вариант. Стоит ли вместо Кадрили брать модель Самба.Оправдано ли это какими либо характеристиками по надежности. И какая для этих моделей рекомендованная цена за м2.Рисунок шестигранниками, цвет зеленый.Заранее спасибо

 

1. самба - сбс-модифицированный битум, кадриль - окисленный.

модифицированный битум - субъективно лучше.

2. самба- 25 лет гарантии, кадриль -20.

3. самба - 3,4-3,5мм, кадриль - 3-3,1мм.

Когда речь идет о битумных материалах (кроме подложки под черепицу) - можно руководствоваться правилом "Чем толще-тем лучше! :)"

4. армировка одинаковая.

 

Итог - самба лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Катюша, на добром слове! Сейчас машина уже получше, а крыша все та же! У меня нареканий на нее нет. Ни где не облезла, и цвет не поменяла. Боялась, что на сланцевой посыпке будут высолы - но все хорошо. Вообще люблю ШИНГЛАС! Покупаешь за ДЕШЕВО, а как хорошо себя при этом чувствуешь! Продаю я его тоже достойно, что бы там ни говорили - за 8 лет продаж - ни одного даже страхового случая не было. ВСЕ с ней в порядке! Единственное если нужна гарантия побольше посмотрите коллекцию кадриль тоже из шингласа, но уже с базальтовой посыпкой. (Кстати на днях весь ШИНГЛАС значительно подешевел) если денег хватало на финку, то сейчас должно хватить на КАДРИЛЬ.

Дык вроде как и у финки базальтовая посыпка с примесью антрацита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемое сообщество профессионалов! Посоветуйте битумку для купольного дома. Нюансы- сужающеяяся к верхужке ширина( диаметр) и углы вертикальные примерно 160 градусов. Требования- чтоб не ломалась на таких сгибах и хорошо приклеевалась. Ну и чтоб отходов поменьше из за сужения. Срок службы 10 лет вполне устраивает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемое сообщество профессионалов! Посоветуйте битумку для купольного дома. Нюансы- сужающеяяся к верхужке ширина( диаметр) и углы вертикальные примерно 160 градусов. Требования- чтоб не ломалась на таких сгибах и хорошо приклеевалась. Ну и чтоб отходов поменьше из за сужения. Срок службы 10 лет вполне устраивает

 

Себе лично для конуса беру Керабит,хотел Волну,но возьму соту,.т.к. нужного мне цвета "в Волне" нет.

 

П.С....про не ламалась..

На прошлой неделе приехал один опытный прораб(вместе с заказчиком) ко мне скупаться битумкой,на складе -25С,положил перед ними Керабит и ещё другого производителя....покрутили/поламали,взяли Керабит:D

Какого ещё производителя битумка без проблем укладывается в -20??А тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1401961&postcount=25 без проблем:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...