Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Финская черепица шинглас, посоветуйте!

luxeceiling

Рекомендовані повідомлення

Себе лично для конуса беру Керабит,хотел Волну,но возьму соту,.т.к. нужного мне цвета "в Волне" нет.

 

П.С....про не ламалась..

На прошлой неделе приехал один опытный прораб(вместе с заказчиком) ко мне скупаться битумкой,на складе -25С,положил перед ними Керабит и ещё другого производителя....покрутили/поламали,взяли Керабит:D

Какого ещё производителя битумка без проблем укладывается в -20??А тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1401961&postcount=25 без проблем:unknown:

 

На керабите больше интерес :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На керабите больше интерес :)

 

Интересы у меня другие;) а ваши фотоальбомы мне понравились! Что за модный товар? И как он может к моим задачам подойти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе лично для конуса беру Керабит,хотел Волну,но возьму соту,.т.к. нужного мне цвета "в Волне" нет.

 

П.С....про не ламалась..

На прошлой неделе приехал один опытный прораб(вместе с заказчиком) ко мне скупаться битумкой,на складе -25С,положил перед ними Керабит и ещё другого производителя....покрутили/поламали,взяли Керабит:D

Какого ещё производителя битумка без проблем укладывается в -20??А тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1401961&postcount=25 без проблем:unknown:

 

Спасибо за совет. Правда в такие экстремальные температуры я точно не буду укладывать битумку- спасибо биографии сам могу решать:) волнует - НЕОТКЛЕИВАМОСТЬ потом . И НЕвонючесть на солнце

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого ещё производителя битумка без проблем укладывается в -20??

 

Думаю при желании можно много разной БЧ уложить и при температурах пониже)))))

А надо так делать? Это правильно?

 

А как наши строители в такие морозы гидроизоляцию фундаментов делают материалами эконом класса и ничего))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемое сообщество профессионалов! Посоветуйте битумку для купольного дома. Нюансы- сужающеяяся к верхужке ширина( диаметр) и углы вертикальные примерно 160 градусов. Требования- чтоб не ломалась на таких сгибах и хорошо приклеевалась. Ну и чтоб отходов поменьше из за сужения. Срок службы 10 лет вполне устраивает

Отходы от сужения будут однозначно. Дам рекомендации по монтажу: особое внимание следует уделить разметке, при этом должна быть уложена гидроизоляция по всей поверхности. Монтаж осуществляется отдельными лепестками.

Порядок действий:

1. По основанию купола сделать разметку через 1000мм.

2. Соединить полученные точки с вершиной купола.

3. Уложив первый ряд черепицы, следует тщательно провести линии, соединяющие средние части лепестков и прорези с вершиной купола (сделать это легко отбивкой).

4. Для устройства последующих рядов черепицы необходимо формировать каждый отдельный лепесток,причем, согласно разметке, вырезать их с каждым рядом все уже и уже.

5. как только ширина лепестков уменьшится вдвое по отношению к целому, монтаж нужно продолжать как с первого ряда (начиная с целых лепестков)

 

Для таких поверхностей я бы не рекомендовал черепицу двухслойную и модель "неправильная порезка" (подделка под двуслойную). Хорошо будет монтироваться форма "кирпичик" и "рыбья чешуя"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный ответ. Обязательно воспользуюсь вашими советами!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Пожалуй вставлю свои 5 коп.

Обратите внимание на то, что отечественный производитель БЧ реализует её по цене от 80 гр.(Акваизол) а менеджеры компании ТН рекомендуют на кровлю ДОМА материаля из серии Ультра и Джаз 91 и 122 грн соответственно.

Оптимальным по соотношению цена-качество считаю материалы в ценовом диапазоне 80-90 грн.

Технологию укладки на конус опиал Alexander 1980. Добавлю только что возможно использовать соту (шестиугольник).Подгонка КАЖДОГО ЛЕПЕСТКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

будут вопросы готов ответить.

0955786210

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык вроде как и у финки базальтовая посыпка с примесью антрацита.

 

Это Кадриль имеет базальтовую посыпку, а скрытая часть, верх гонты - антрацитовую (посмотрите на гонт, антрацит блестит как уголь, а базальтовые гранулы матовые и более менее круглой формы, а сланец имеет чешуйчатую структуру - ВСЕ это видно). А финская черепица идет со сланцевой посыпкой. Отличие в том, что сланец не возможно окрасить во время обжига при высоких температурах, а окрашивают химическим способом, при этом цвет получается не такой стойкий как на базальте, возможно будут высолы, и адгезия к битумной основе меньше, чем у базальтовых гранул (отсюда большее осыпание посыпки). Финскую черепицу ТехноНИКОЛЬ изначально придумали с такой низкой ценой для того что бы конкурировать с сегментом рынка дешевой металлочерепицы. А вот здесь с уверенностью скажу, что Финская черепица в разы лучше любой дешевой металлочерепицы. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...