Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Делаем крышу - сколько платить строителям за установку лесов

Маниша

Рекомендовані повідомлення

Товарищ прав,практически невероятно сделать метровую подшиву ветровой доски без лесов!Если водосточку еще на веревке работяга полезет делать,то ветровую-:pardon:!

 

Все подтвержденно практически, лично видел своими глазами. Без лесов крепят и ветровые и короба, правда ширина 80 см. Работают с лестниц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша бригада приступила к установке конструкции крыши. Отдельно хотят чтобы мы оплачивали установку лесов в пересчете на м2 стены (леса для установки кобылок и обшивки свеса крыши (свес около 1 м).
вполне нормальное пожелание. без лесов, метровую подшиву не выполнить. А если и выполнить то будет "спец цена" за усложнённые условия труда.

 

Мы, например, сразу указываем данную позицию в смете. Но предупреждаем: можно исключить но тогда подшиву и водосток придётся отложить.

 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким делом, сколько может стоить установка лесов, если стены от земли до крыши 6,5м и периметр дома 42м?
Мы, например, выставляем 10-15 грн\м.кв. сборка-разборка при условии что леса наши и за аренду отдельно деньги не взымаются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельно хотят чтобы мы оплачивали установку лесов в пересчете на м2 стены

 

А на каком этапе это впомнилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОО. 120грн/м2 дешево?

Я вот закончил крышу на днях. Расклад примерно как у СТ и периметр и высота... высота пожалуй поболее будет - метров 9. Максимальная цена что называли - 10у.е. квадрат (все включено кроме фронтонов - там кладка). Крыша двускатная, высота конька 3,8 метра, свесы 70см.

Но большинство называли цену классическую по их словам - работа листа шифера (не квадрат!) по цене листа шифера. Короче я сделал по 7у.е. за лист. Всего 88 листов получилось хоть и купил 100 - будет на веранду. Включен дощатый настил для ног и установка конька. Таким образом итого - 4930грн. Правда втихаря ворчали шо не меньше 7 тыщ должно быть. От такое от.

пысы О лесах базара не было - все делали сверху... правда подшивку я не захотел, просто сверху слой досок на кобылки.

Змінено користувачем Строюдомсам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОО. 120грн/м2 дешево?

Я вот закончил крышу на днях. Расклад примерно как у СТ и периметр и высота... высота пожалуй поболее будет - метров 9. Максимальная цена что называли - 10у.е. квадрат (все включено кроме фронтонов - там кладка). Крыша двускатная, высота конька 3,8 метра, свесы 70см.

Но большинство называли цену классическую по их словам - работа листа шифера (не квадрат!) по цене листа шифера. Короче я сделал по 7у.е. за лист. Всего 88 листов получилось хоть и купил 100 - будет на веранду. Включен дощатый настил для ног и установка конька. Таким образом итого - 4930грн. Правда втихаря ворчали шо не меньше 7 тыщ должно быть. От такое от.

пысы О лесах базара не было - все делали сверху... правда подшивку я не захотел, просто сверху слой досок на кобылки.

дайте срочно телефон мастеров и где посмотреть их труды. кровля в с нуля (от мауэрлата до подшивы) за 10уе. да им цены нет. даже за 15уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=155492&stc=1&d=1326036215

 

Кто подскажет что это? Резиновые крышечки на шурупы? как называется? где взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=155492&stc=1&d=1326036215

 

Кто подскажет что это? Резиновые крышечки на шурупы? как называется? где взять?

 

На шурупы, для метчерепицы, никаких крышечек не бывает. Крышечки есть только с гвоздями под Ондулин, Гутанит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На шурупы, для метчерепицы, никаких крышечек не бывает. Крышечки есть только с гвоздями под Ондулин, Гутанит.

 

Мне для шифера, европрофиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=155492&stc=1&d=1326036215

 

Кто подскажет что это? Резиновые крышечки на шурупы? как называется? где взять?

картинки не видно. подскажем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда обсуждали цену (переговоры).

 

Ну тогда ничего криминального.

 

Вот если бы вспомнили под конец работы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда ничего криминального.

 

Вот если бы вспомнили под конец работы...

 

Стараемся не допускать такого, но по-мелочи что-нибудь да вылазит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Всех с Весной!Ну и как успели накрыть крышу до морозов?Я нет.Вот сейчас занимаюсь.И тоже вылезли леса.Жуть ,по стоимости вылазят почти как крышу покрыть шифером.Еще и крепление коньков приписали 1м-40 грв.А что можно без конька?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Весной!Ну и как успели накрыть крышу до морозов?Я нет.Вот сейчас занимаюсь.И тоже вылезли леса.Жуть ,по стоимости вылазят почти как крышу покрыть шифером.Еще и крепление коньков приписали 1м-40 грв.А что можно без конька?

 

Голову Вам морочат. Пришлите мужа - он, думая, решит все вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Весной!Ну и как успели накрыть крышу до морозов?Я нет.Вот сейчас занимаюсь.И тоже вылезли леса.Жуть ,по стоимости вылазят почти как крышу покрыть шифером.Еще и крепление коньков приписали 1м-40 грв.А что можно без конька?

Мы до морозов тоже не успели покрыть. Как-то зима неожиданно наступила 20 января!!!

Но уже все в порядке, накрыли, трубы вывели, прилегание сделали и коньки поставили. Все жестяные элементы тоже отдельно оплатили. Осталась подшивка, но она после наружного утепления. Но даже при таком раскладе(отдельно оплаченные леса, все работы по доборным элементам) крыша у нас получается дешевле, чем разные предложения, когда все включено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы до морозов тоже не успели покрыть. Как-то зима неожиданно наступила 20 января!!!

Но уже все в порядке, накрыли, трубы вывели, прилегание сделали и коньки поставили. Все жестяные элементы тоже отдельно оплатили. Осталась подшивка, но она после наружного утепления. Но даже при таком раскладе(отдельно оплаченные леса, все работы по доборным элементам) крыша у нас получается дешевле, чем разные предложения, когда все включено.

Тогда замечательно. Но обычно как вы говорите говорят. за м2 крыши. А леса ставят когда делают фасад и подшивку. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пойму что леса имеют общего с крышей,у нас высота дома близко 15 м.никто за леса и не заикался,при том что я предлагала риштовки сборные,отказались,за 3 недели крыша 240 м .кв были готовыми.

PB240502.thumb.jpg.c9accf98b45e8d2ddf6f72dceceae295.jpg

PB240503.thumb.jpg.1342b02c218b6432cb4c4fc10f0bb0fe.jpg

PB250529.thumb.jpg.4f2bb5624a28bfc77fbf8169629da831.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на этой фотографии такие же крепежи.

Помогите определиться.

 

А спросите у тех,кто эту крышу делал;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Маниша

Вот на этой фотографии такие же крепежи.

Помогите определиться.

А спросите у тех,кто эту крышу делал

Ответ получила, купила у Togo, классные такие болты с крышечками, крышу поставили - выглядит примерно так:

IMAG0577.thumb.jpg.3db77f1fced53667b84731380daf829c.jpg

IMAG0615.thumb.jpg.851e60bd8caaa1723910b30861751884.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ получила, купила у Togo, классные такие болты с крышечками, крышу поставили - выглядит примерно так:

 

А что у вас за шифер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас за шифер?

Шифер Балаклея цветной в массе, евро профиль, порезанный пополам. Выглядит симпатично, если на три части порезать, то будет совсем как черепица. Хрупковат несколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер Балаклея цветной в массе, евро профиль, порезанный пополам. Выглядит симпатично, если на три части порезать, то будет совсем как черепица. Хрупковат несколько.

У балаклеи есть пятиволновой. Тот если на три части разрезать вообще смотрится шикарно. Да вам грех жаловаться получилось очень симпатично.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...