Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шум от соседей сверху после ремонта с их стороны

kinetek

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане,

 

Хочу посоветоваться на одну тему, недавно в мой дом (чешка) въехали соседи на этаж выше и сделали ремонт, не уточнял какой именно, но субъективно кажется что стали намного громче слышны шаги и любые другие звуки. Есть ли какая-то процедура по определению нормы уровня шумы для советских домов? Могу ли я пригласить экспертов из БТИ/СЭС и т.д. для проведения экспертизы? Возможно полы положены не по технологии? Звук такой, будто в соседней комнате происходит всё, узнавал про звукоизоляцию, но, по предварительным данным, это потянет тысяч на 4-5$ за комнату 18м (потолок, стены и т.д.). При этом, соседи более-менее адекватные, т.е. не орут ночью, музыку не включают, т.е. единственное ,что я могу им предъявить это то, что они ночью ходят и разговаривают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расслабьтесь! Это проблема всех чешок. Я ложусь спать и во сне слушаю полуночные новости своего соседа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай... Реально тему с языка сорвал. У меня не чешка, но соседи достали. Живут там два пузатых пацана. Шаги, что по голове ходят. У них лежит паркет. Никакой шумоизоляции нет. Слышу, как они разговаривают. Достало . Полюбовное общение не помогает. Может жалобу какую написать? Или уровень вибрации потолка замерять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oЕсли б мог с этим мог смириться, не писал бы тему, задолбало беруши надевать, мою девушку это абсолютно не смущает, а вот я не хочу с этим мириться, поэтому и создал тему. 8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была аналогичная ситуация. Мы живем на 5-м этаже, а сосед на 10(!!!) слушает музыку так, что у меня муж с ума сходил... (меня это доставало только ночью). Честно говоря, это был один из основных факторов почему мы решились строиться:) Почти два года "войны" и ура - сосед куда-то пропал:)(надеемся, переехал).

Так что терпения Вам, и много денег на собственный дом;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была аналогичная ситуация. Мы живем на 5-м этаже, а сосед на 10(!!!) слушает музыку так, что у меня муж с ума сходил... (меня это доставало только ночью). Честно говоря, это был один из основных факторов почему мы решились строиться:) Почти два года "войны" и ура - сосед куда-то пропал:)(надеемся, переехал).

Так что терпения Вам, и много денег на собственный дом;)

 

До стройки ещё надо с ума не сойти....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом, соседи более-менее адекватные, т.е. не орут ночью, музыку не включают, т.е. единственное ,что я могу им предъявить это то, что они ночью ходят и разговаривают.

 

У нас немного другая ситуация: хоть квартира и в хрущевке, но со звукоизоляцией на удивление неплохо (дом кирпичный). Зато с соседями сверху - "повезло", алканавты конченные, музыка, пьянки, дискотеки, драки... все удовольствия сразу, короче. Поэтому для нас вызов наряда милиции после 22.00 стало привычной практикой. Что менты говорят: после 22.00 жильцы многоквартирного дома ОБЯЗАНЫ соблюдать тишину, и если есть жалобы соседей на её несоблюдение - это их право жаловаться. То есть Вы можете жаловаться на шум после 22.00, даже если это просто топание и громкая речь, которая Вам мешает спать / отдыхать. Другой вопрос, что по нашему замечательному законодательству эффективной управы на них, даже на таких отпетых отбросов общества, как в нашем случае, фактически нет: составляется протокол о админ.нарушении, выставляется админ.штраф, если частые повторые вызовы наряда - инфа передается участковому, он обязан отреагировать и "провести работу" с нарушителями. С учетом специфики наших соседей - это практически нулевой эффект. Но в Вашем случае, возможно, поможет просто разовое (лучше письменное) обращение к участковому и мирная беседа (его) с Вашими соседями, если они вменяемые. С нашими неадекватами это не проходит по понятным причинам. Как-то, при очередном вызове, после общения с нашими соседями, сержант наряда очень и очень сокрушался, что теперь у нас гуманизм, движение к Европе, и из-за этого они не имеют права даже забрать таких красавцев в отделение и отметелить дубинками. Иногда это единственный довод, который "доходит" :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответы, но это всё не сильно относится к реальному положению вещей. Если б были бабки на особняк, давно бы уже в нём сидел и в ус не дул8-)На данный момент, на создание комфортных условий готов выделить несколько тысяч долларов, поэтому и создал тему чтобы выбрать наилучший вариант:

 

1. При наличии каких-то стандартов провести экспертизу и убедиться в том что пол сделан не по технологии (сомневаюсь в положительном исходе этой затеи:fool:)

2. Сделать шумку комнаты, но то что мне предложили (ЗИПС Синема), как по мне, стоит дороговато (т.е. я заплатить готов, но возможно есть вариант дешевле 100$/м2), да ещё и учитывая что стены тоже придётся делать скорее всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответы, но это всё не сильно относится к реальному положению вещей. Если б были бабки на особняк, давно бы уже в нём сидел и в ус не дул8-)На данный момент, на создание комфортных условий готов выделить несколько тысяч долларов, поэтому и создал тему чтобы выбрать наилучший вариант:

 

1. При наличии каких-то стандартов провести экспертизу и убедиться в том что пол сделан не по технологии (сомневаюсь в положительном исходе этой затеи:fool:)

2. Сделать шумку комнаты, но то что мне предложили (ЗИПС Синема), как по мне, стоит дороговато (т.е. я заплатить готов, но возможно есть вариант дешевле 100$/м2), да ещё и учитывая что стены тоже придётся делать скорее всего.

 

Дык а Вы с этими соседями пытались вобще обсудить эту проблему? Может, никто не нарушал стандарты, а причина банальна - у прошлых соседей на полу лежал палас, а эти постелили паркет, ходят себе и понятия не имеют, что они Вам мешают. Может, если с ними поговорить, то и на звукоизоляции можно сэкономить? :) Если люди адекватные - уже есть шанс договориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. При наличии каких-то стандартов провести экспертизу и убедиться в том что пол сделан не по технологии (сомневаюсь в положительном исходе этой затеи:fool:)

Почему? Если будет заключение экспертизы, можно в судовом порядке заставить его переложить паркет или ламинат! За свои кровные....

В конце концов пусть ковры положет!

 

Выкладывать свои деньги, это уже совсем бред...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а Вы с этими соседями пытались вобще обсудить эту проблему? Может, никто не нарушал стандарты, а причина банальна - у прошлых соседей на полу лежал палас, а эти постелили паркет, ходят себе и понятия не имеют, что они Вам мешают. Может, если с ними поговорить, то и на звукоизоляции можно сэкономить? :) Если люди адекватные - уже есть шанс договориться.

 

Я к ним ходить начал ещё на этапе ремонта, когда строители по выходным колотили:)Возможно вы правы насчёт ковра т.к. у предидущих соседей ремонт был аля совок, а в совке ковры популярны были:pardon:

 

Почему? Если будет заключение экспертизы, можно в судовом порядке заставить его переложить паркет или ламинат! За свои кровные....

В конце концов пусть ковры положет!

 

Выкладывать свои деньги, это уже совсем бред...

 

Ну, выкладывать деньги за свой комфорт, не такой уж и бред, на мой взгляд, с другой стороны, 1500$ (а то и больше) за один потолок площадью 18м2, это, как по мне, чересчур. Если бы кто-то ткнул меня носом в стандарты и в службы которые этим занимаются, я бы так и сделал и обязал перестелить полы, я, просто, в других чешках такого эффекта не наблюдал, вот и думаю что что-то не так, но ведь это нужно акт составлять какой-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замеры шума производятся за ваш счет санстанцией. Но Вы должны предупредить соседей (их подпись нужна в протоколе). Будут они шуметь и топать когда под ними комиссия сидит? и если знают, что переделывать ремонт заставят - вообще что-то подпишут? Кстати. у нас в городе (областной центр) нужного оборудования нет. или просто не хотят связываться...

У нас в доме такая же проблема - я строительную документацию за год после переезда как студент-третьекурсник выучила. Решить проблему эфективно можно, если Ваши соседи у себя сделают на полу шумоизоляцию. Вам потолок будет дороже, но гораздо менее эффективно...

В общем, мы продаем квартиру и покупаем дом. Пока в процессе поиска...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать - не знаю. Почему стало громче слышны шаги и любые другие звуки - догадываюсь.

У меня тоже квартира в чешке. Так вот (по-крайнее у меня так, думаю и у Вас тоже) пол в квартире двойной. Плита которая Ваш потолок, потом воздушная прослойка и на лагах гипсолитово-бетонный пол (структуру пола написал от фонаря, но факт что оно мягче чем бетон).Эта воздушная прослойка и является звукоизоляцией, в ней проложены провода с нижней квартиры (освещение 100%). Поскольку по истечении времени пол "прогибается", то некоторые его срывают до бетонного основания и с помощью бетонной стяжки выравнивают пол (бросайте тапки, я так сделал). Пол то получается ровным, но вот звукоизоляция...(страдает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку по истечении времени пол "прогибается", то некоторые его срывают до бетонного основания и с помощью бетонной стяжки выравнивают пол (бросайте тапки, я так сделал). Пол то получается ровным, но вот звукоизоляция...(страдает).

в мене в новобудові відразу так запроектовано. стяжка і все.

 

я постелив підкладку і ламінат. і всі так роблять. я порушив якісь норми ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я як переїхав у будинок то лиш тоді зрозумів що таке тиша.

У мурашнику тиші не буде. А просто ізолювати навряд чи вийде, треба підганяти під ремонт щоб одним махом, а то вичинки не варта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене в новобудові відразу так запроектовано. стяжка і все.

 

я постелив підкладку і ламінат. і всі так роблять. я порушив якісь норми ?

Одно дело когда оно так спроектировано, другое дело когда вносим самостоятельные изменения. Конструктив оно не меняет, но вод другие свойства, которые задумывались "создателями дома" оно изменят.

+ я думаю, что толщина плиты у Вас и плиты, которая потолок в чешке, отличается.

Я просто объяснил почему после ремонта стало "громче". Объяснение основано не не глубоком изучении теории (в строит ВУЗе), а собственном ремонте - посему возможно оно ошибочно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент, на создание комфортных условий готов выделить несколько тысяч долларов

 

Лучше за них фундамент залить для будущего дома. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, если с ними поговорить, то и на звукоизоляции можно сэкономить? :) Если люди адекватные - уже есть шанс договориться.

А о чем, простите, с ними говорить?:D

Дорогие соседи, не могли бы вы после 22:00 не ходить в туалет, не разговаривать, не ходить в душ, не мыть посуду, не смотреть телевизор, и уж не дай Бог заниматься сексом, короче - легли и изобразили кому до утра! Так чтот-ли?:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о чем, простите, с ними говорить?:D

Дорогие соседи, не могли бы вы после 22:00 не ходить в туалет, не разговаривать, не ходить в душ, не мыть посуду, не смотреть телевизор, и уж не дай Бог заниматься сексом, короче - легли и изобразили кому до утра! Так чтот-ли?:D:D

то може і смішно але мій колега мав проблему з сусідом знизу з цього приводу :D сусіди просили шоб він воду в туалеті не зливав бо їм заважає :D дойшло мало не до рукоприкладства. короче такий контингент (сусід знизу) розуміє тільки коли йому жостко пояснюють в чому він не правий і просять більше не турбувати :) на цьому всі претензії з приводу зливання води чи ходіння - закінчилися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нє, ну чо.. До мене якось сусід приходив просив щоб вся моя сім’я у тапках ходила, особливо діти :) Я йому зрозуміло пояснив що в тапках ходити не звикли. Більше не приходив...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нє, ну чо.. До мене якось сусід приходив просив щоб вся моя сім’я у тапках ходила, особливо діти :) Я йому зрозуміло пояснив що в тапках ходити не звикли. Більше не приходив...

 

Сосед? Ты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё дело в ламинате,получаеться как-бы барабан.Причина -дешовая подложка,не идеально ровный пол.По звуку не удобно,но повлиять со стороны закона ни как,недостаточно децебелов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...