Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С какой стороны в розетке фаза?

kastal

Рекомендовані повідомлення

1542109577_.thumb.jpg.77b47e238efefe26d3e7a484f0b1dd84.jpg

 

472704515_3.thumb.jpg.0684f65605f84842099a55ea39188122.jpg

 

210152685_1.thumb.jpg.f3a9721b9ef75f366f3e2fe9bebecca7.jpg

Вон оно как! Веский аргумент. А сфоткайте вилку, пожалуйста.И, если, не трудно, посчитайте % вилок с маркировкой у домашней техники у себя дома.

 

Серьезный аргумент :lol:

 

Прочан, справа. Инфа 100%.

 

Ну и вот куда деться бедному электрику, если уважаемые прозводители техники Прочан и Синпро делают слева, а лоховатые Samsung и HP справа?

 

 

Сфотографировал. (сори за качество телефоном:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну очень заразительно смеётесь - вот только я не понял причину...

Поясните, плиз, кому и как переворот вилки может навредить?

 

Так вроде выше и написал :) Ну уж вы то наверняка понимаете в чем суть, опираясь на то, что писал автор (?) в начале ветки.

 

Вот он, основываясь на абсолютной уверенности, что у него все розетки "правильные и сфазированные по дыркам", "отключил" на удлинителе кнопку, и полез копаться в конечное устройство. Ведь он верит в то, что разорвал именно фазу (иначе зачем вообще эти танцы с бубном?) :)

А перед этим жена мобилку на зарядку ставила, и ей пришлось перевернуть вилку в розетке, ибо мешала.

Итог? :)

Переворот вилки может навредить только автору идеи, обесточивать потребителей именно гарантированным разрывом фазы (как он считает), а на самом деле - усыпляет бдительность.

Я даже сверло в дрели не меняю, не вынув вилку из розетки. Не говоря уже о более серъезных "мелочах". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На третьей странице данного топика было фото.

(у меня в руках такая же вилка)

attachment.php?attachmentid=154734&d=1325556588

 

А тут такое:

Сфотографировал. ...

 

Какие будут разумные рекомендации, кроме как ЗАБИТЬ?

(на положение фазы в розетке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

snickers, единственно правильное решение - делать так, как удобно. Соединение неполярное, изоляция на фазе и нейтрали должна быть идентичная.

Сам делаю справа - потому-что только это единственно правильное размещение, если Земля третья планета, была-бы четвертой - тогда слева.:-D

:D:DНедавно был у знакомых - там фаза слева, электрик сказал, что ему так привычно - тоже правильное решение.

 

Ну а если без шуток, то главное проверять, а все фазозависиные приборы идут без вилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перед этим жена мобилку на зарядку ставила, и ей пришлось перевернуть вилку в розетке, ибо мешала.

Итог?

Переворот вилки может навредить только автору идеи, обесточивать потребителей именно гарантированным разрывом фазы (как он считает), а на самом деле - усыпляет бдительность.

При всём уважении... не говорите чепухи.... "гарантированный разрыв фазы" присутствует в каждом щите и не единожды, а после каждого автомата, которые собственно и рвут только фазный провод, для того и рождены...

 

Добавлено через 6 минут

Я даже сверло в дрели не меняю, не вынув вилку из розетки.

А вот это очень разумно - только фаза тут ни при чём - у моих сотрудников уже было несколько случаев случайного включения инструмента во время смены расходников в моём присутствии - дважды перфоратор и один раз "болгарка" - долдоны бля... физдюлей навставлял и оштрафовал по-взрослому, да только вот сомневаюсь, что в моё отсутсвие не играют в "рулетку".... причем все далеко не пацаны и опыта - вагон, а вот подишь ты...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всём уважении... не говорите чепухи.... "гарантированный разрыв фазы" присутствует в каждом щите и не единожды, а после каждого автомата, которые собственно и рвут только фазный провод, для того и рождены...

 

Добавлено через 6 минут

 

А вот это очень разумно - только фаза тут ни при чём - у моих сотрудников уже было несколько случаев случайного включения инструмента во время смены расходников в моём присутствии - дважды перфоратор и один раз "болгарка" - долдоны бля... физдюлей навставлял и оштрафовал по-взрослому, да только вот сомневаюсь, что в моё отсутсвие не играют в "рулетку".... причем все далеко не пацаны и опыта - вагон, а вот подишь ты...

 

Очевидно мы друг-друга не поняли :) Я всего-лишь говорил про идею автора, "гарантированно" рвать фазу в китайском (да не важно каком) удлинителе :)

 

А про дрель - это было в качестве примера соблюдения ТБ и к "фазе" непосредственного отношения не имело :)

 

ПС Чтобы не было недопонимания, и мои посты воспринимались с определенной долей юмора - я сам КИПовец 6 разряда и с электрикой знаком не по наслышке :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На третьей странице данного топика было фото.

(у меня в руках такая же вилка)

 

 

А тут такое:

Цитата:

Сфотографировал. ...

Какие будут разумные рекомендации, кроме как ЗАБИТЬ?

(на положение фазы в розетке)

__________________

из этого всего, я так понимаю, фазная клемма на вилке подключена фазным проводом (коричневым) и расключается в устройстве/приборе через выключатель/предохранитель (плюс фильтры и т.д.). Дальше на спираль/обмотку оба провода идут одинаково, что фаза, что ноль, и на безопасность это никак не влияет. Хотя я сторонник, чтобы было единое правило, один "язык" общения. Да и таким "товарищам, как KEMA-KEUR, VDE, как-то не доверять не приходится.

 

Когда-то, одна моя знакомая, выдала следующий перл, очень даже пересекающийся с данной темкой:

- Дівчата. Все наше щастя попереду..., а якщо нагнемося - то позаду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это капец...

url?sa=i&source=images&cd=&cad=rja&docid=QxOqAopJSOcqvM&tbnid=hXt9lmbl-IJniM:&ved=0CAUQjRw&url=http%3A%2F%2Fwww.idh.ru%2Fjornal%2Fsubject%2Fpro-vyibor-rozetki-i-vklyuchatelya.html&ei=xEniUbjPI4m1O_abgeAO&psig=AFQjCNHGhburMx-ZB87UDWimBmYKXIQFkw&ust=1373870712325334 st2.1.gif (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) electric_power_receptacle.GIF 02.jpg

брал здесь https://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D1%81+%D0%B7%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC&client=opera&hs=Xrw&channel=suggest&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=rkjiUcujC8utPPjDgfgJ&ved=0CC4QsAQ&biw=1366&bih=667#facrc=_&imgdii=_&imgrc=0WpiAGKFKPr4FM%3A%3BrnduB4MgdF42DM%3Bhttp%253A%252F%252Fsvp.ucoz.com%252Fzazamlenie%252Fzazemljajushhij_provodnik.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fsvp.ucoz.com%252Findex%252Frozetka_s_zazemleniem%252F0-189%3B450%3B423

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А вот как объяснить маркировку на розетке Schnaider Sedna, если всё правильно смотреть спереди, то выходит, что фаза слева, или смотреть нужно вверх ногами?

2013-08-02_14-58-46_663.thumb.jpg.5797472d30456a1b2932cd5f6d52acad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...