Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматическая программа расчёта теплопотерь.

zika

Рекомендовані повідомлення

Самому интересно. Пока могу предложить несколько скринов из программы OZC40, со значениями теплопотерь, которые по умолчанию в программе стоят.

01.jpg.0bd5e75380de0aee9dd93251d9404615.jpg 02.jpg.654438cddcb57d16be924e4664984f13.jpg 03.jpg.0e6131459e2dd86e6fb7da86a96eb7b3.jpg 04.jpg.aaa20cc5d717e1b5cf74f9827428dd77.jpg 05.jpg.caf67c10260294fe1726c5a07fc8d8a6.jpg 06.jpg.772ad2cefd19111fbb4d77fe7bb0734c.jpg 07.jpg.991b9f7a5974b9e12b2bb913608a1be7.jpg 08.jpg.da7a1bd44c26ee479d742e085a9ecb27.jpg 09.jpg.5316ebaecc7d175ee6b1aa9c944ccbb7.jpg 10.jpg.abe29f7eae2c4f98818cee3aa4152172.jpg 11.jpg.cedc29e5e14e2fd4b17d198d6ccec1b8.jpg 12.jpg.130d271c2a774e7ddf4e6af9460b258f.jpg 13.jpg.4ceea7c05e78e0e09514ef7bd401951a.jpg 14.jpg.d235c2cd571ebe86e2e43dd18ea8fcaf.jpg 15.jpg.2b0eb0d828bff5171b766408057f342f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так эти определенные условия выдает прога...

 

Не там на сайте косяк, просто, то что они там выдают за теплопотерями, на самом деле коэфициент теплопередачи;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит укладывать для Вас, какое В/Ц отношение?

 

Самый простой способ определить, что В/Ц правильное - это если наемным джамшутам не нравится такой бетон укладывать, а заливать вообще не получается :D

В бетоне приготовленном на месте, не заводском, численное значение В\Ц не так уж много значит. Слишком много факторов плохо поддающихся контролю - состав и влажность песка и щебня главные из них. Вообще я сторонник полусухой стяжки с низким В\Ц и применением пластификаторов и полипропиленовой фибры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ определить, что В/Ц правильное - это если наемным джамшутам не нравится такой бетон укладывать, а заливать вообще не получается :D

В бетоне приготовленном на месте, не заводском, численное значение В\Ц не так уж много значит. Слишком много факторов плохо поддающихся контролю - состав и влажность песка и щебня главные из них. Вообще я сторонник полусухой стяжки с низким В\Ц и применением пластификаторов и полипропиленовой фибры

А как трамбовать полусухую стяжку? В стенах, перекрытии можно хоть по опалубке постучать для усадки бетона, а тут...

Скачивал как-то ролик по укладке полусухой стяжки так раствор как бизе на стыке был, я люблю безо всякого лишнего воздуха - гладкий стык, но при этом водички тоже не много лью+ пластификатор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиграл с программой из первого поста темы (ссылка устарела) По ней получается, что если внутренняя стена утеплена минватой, то появляется обширный участок конденсата на большую часть твердой стены (не важно из чего) Стоит убрать мин вату, конденсата либо нет, либо она занимает незначительный участок. Это правда или глюк программы? Змінено користувачем serg1968
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как трамбовать полусухую стяжку? В стенах, перекрытии можно хоть по опалубке постучать для усадки бетона, а тут...

Полусухая стяжка именно самая качественная. Особенно, машинная.

 

Постучать по опалубке?! :o Вы больше никому этого не говорите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полусухая стяжка именно самая качественная. Особенно, машинная.

Ну машинная, я так понимаю, цементно-песчаная, а мне больше бетон по-душе! Сомневаюсь что Ваша машинная будет крепче бетона. Качество может только в том, что загладить можно в 0.

 

Постучать по опалубке?! :o Вы больше никому этого не говорите.

А че тут такого? При заливке стены 7-8 см. шириной, внутри которой сетка с арматуры + стены опалубки оббиты полиэтиленом, как вы уплотнять будете? Для меня самый простой способ - именно постучать по опалубке. Да и при заливке стен бетоном неоднократно приходил к этому методу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну машинная, я так понимаю, цементно-песчаная, а мне больше бетон по-душе! Сомневаюсь что Ваша машинная будет крепче бетона.......

Вы не сомневайтесь - Вы изучите вопрос.

 

"Обстук" опалубки - это из грубейших нарушений технологии укладки бетона.

 

Бог в помощь вашим заказчикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"Обстук" опалубки - это из грубейших нарушений технологии укладки бетона.

 

Лично для меня это почти откровение.:pardon: А можно хотя бы на пальцах, почему это грубейшее нарушение, какова физика разрушительных процессов, и где можно почитать про именно нарушение технологии? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для меня это почти откровение.:pardon: А можно хотя бы на пальцах, почему это грубейшее нарушение, какова физика разрушительных процессов, и где можно почитать про именно нарушение технологии? :)

Да нигде не написано что эт. нарушение технологии.

Чем отличается вибрирование вибратором от вибрирования самой опалубки (т.е. постукивая по ней)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нигде не написано что эт. нарушение технологии.

Чем отличается вибрирование вибратором от вибрирования самой опалубки (т.е. постукивая по ней)?

Все же хочется услышать мнение уважаемого Александра :) Ну не по пьяни же он это написал, хотя может от ДР еще не отошел ;):D

Ну может он знает какой-то секрет, чего боится бетон после постукивания по палубке, или может опалубка чего-то боится? По поводу опалубки - могу поверить, но то надо опалубку нормальную делать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДР у меня в июне. Разницу между вибрированием и постукиванием разве не понимаете?

 

Просто представьте себе движение воды бетона при этих процессах.... и как, соответственно, по окончании этих процессов изменяется водоцементное соотношение.... Постучал - вода вышла.

Зашибись.

При вибрировании - там осталась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДР у меня в июне. Разницу между вибрированием и постукиванием разве не понимаете?

 

Просто представьте себе движение воды бетона при этих процессах.... и как, соответственно, по окончании этих процессов изменяется водоцементное соотношение.... Постучал - вода вышла.

Зашибись.

При вибрировании - там осталась.

 

Я знал что вы напишете про то, что вода выйдет наверх!:D

Хотя чесс говоря мне не понятна разница между вибрированием и постукиванием НОРМАЛЬНОГО бетона. Чессслово!:pardon:

Я когда вибрировал бетон с излишкорм воды, из него тоже выходила вода наверх. И когда постукивал по опалубке, при нормальном бетоне, ничего наверх не выходило. Можете на пальцах объяснить, чем физически отличается вибрация и постукивание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Можете на пальцах объяснить, чем физически отличается вибрация и постукивание?

...."Гоги, шито такое нюансы...?"...

 

Центром возбуждения отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...."Гоги, шито такое нюансы...?"...

 

Центром возбуждения отличается.

 

Это я тоже понимаю. Но вот чем этот центр возбуждения помогает воде? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я тоже понимаю. Но вот чем этот центр возбуждения помогает воде? :)

При постукивании - вода проступает наружу... и уходит...

При вибрировании - остаётся в толще бетона...

 

А чтоб возле опалубки было без пустот, надо вибрировать, если нет вибратора - штыковать.

 

Хотя, хотя чего греха таить, - и сам постукивал, и некоторые архитекторы так советуют делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При постукивании - вода проступает наружу... и уходит...

А че плохого когда лишняя вода уходит? Для гидратации цемента ее там хватит вполне!

 

При вибрировании - остаётся в толще бетона...

Через некоторое время поднимется наружу, летом это не так заметно, а осенью-весной, когда т-ра +5-10, наглядно видно!

 

Да и вибростолы - эта тоже простукивание в принципе, только с меньшей силой и большей частотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че плохого когда лишняя вода уходит? Для гидратации цемента ее там хватит вполне!....

(ссылка устарела) воды не должно быть в принципе.

 

Хотя для вуек укладывать удобней, конечно.

....Через некоторое время поднимется наружу, летом это не так заметно, а осенью-весной, когда т-ра +5-10, наглядно видно!.....

Это воздух по капиллярам создаёт такой эффект, в основном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При постукивании - вода проступает наружу... и уходит...

При вибрировании - остаётся в толще бетона...

 

А чтоб возле опалубки было без пустот, надо вибрировать, если нет вибратора - штыковать.

 

Хотя, хотя чего греха таить, - и сам постукивал, и некоторые архитекторы так советуют делать.

 

Я штыкую и перемешиваю арматуриной. Но после этих процедур масса бетона остается "рыхловатой", вот ее-то я и "доравниваю" постукиванием. Если опалубка двусторонняя, то мне большне нравится взять за 2 борта и "покачать" малость. ХЗ.. пока эффекта расслаивания не наблюдал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишней воды не должно быть в принципе.

Сколько минимальное В/Ц для гидратации цемента Вы хоть знаете? Вы всегда выдерживаете минимум? Какое Вы делаете В/Ц отношение?

 

Хотя для вуек укладывать удобней, конечно.

 

Это воздух по капиллярам создаёт такой эффект, в основном.

Вуйки вуйками, но практически везде указывается В/Ц = 0,5-0,6.

Воздух то тоже выходит, но и водичка тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если опалубка двусторонняя, то мне большне нравится взять за 2 борта и "покачать" малость. ХЗ.. пока эффекта расслаивания не наблюдал.

И не увидите расслаивания.

Принцип вибростола вспомните! И Вам, ув. Korni не помешало б с ним ознакомиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...