Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качество трубы теплого пола?

igor_sm

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, предложили трубу JAKKO terma по шесть гривен, сказали полиэтиленовая с кислородным барьером, сталкивался кто то, есть информация о ней
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой. откель такая экзотика, какого она цвета и какого диамтера? Кто производитель? С Giacotherm не попутали?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку, по телефону я услышал по другому.

Похоже что труба не плохая, буду покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько ее надо и какого диаметра? Просто поставщиков в Украине этого чуда от силы три :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, предложили трубу JAKKO terma по шесть гривен, сказали полиэтиленовая с кислородным барьером, сталкивался кто то, есть информация о ней

 

Как-то стремно для себя такую трубу покупать. Не понятно насколько эффективный этот кислородный барьер и есть ли он там вообще - вот как это проверить? Да и коэффициент линейного расширения не радует. И что-то мне подсказывает, что по шесть гривен высока вероятность покупки подтелки.

Другое дело металлопластиковая труба. Мое мнение, что качественной альтернативы металлопластику нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то стремно для себя такую трубу покупать. Не понятно насколько эффективный этот кислородный барьер и есть ли он там вообще - вот как это проверить? Да и коэффициент линейного расширения не радует. И что-то мне подсказывает, что по шесть гривен высока вероятность покупки подтелки.

Другое дело металлопластиковая труба. Мое мнение, что качественной альтернативы металлопластику нет.

А что собственно Вас удивляет? По хорошим скидкам, на ТП можно и МП трубу (италию) взять по практически тем же ценам. У каждого монтажника свое "болото" прикормленное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпускаемые Европейскими фирмами – “Wirsbo”, “Solvay” в которую входит компания “Padanaplast” с продуктом “Polidan”, “Rehau” – трубы из сшитого полиэтилена имеют антидиффузионный барьер, выполненный из пленки этиленвинилового спирта (EVOH) толщиной 0,1 ? 0,2 мм, на которую при экструзии наносится наружный и внутренний полиэтиленовый слой из PEX-b, выполняющий защиту этиленвиниловой пленки от механических повреждений.

table2.gif.bd1c246fbdfba808cc811b8c0de98e55.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Другое дело металлопластиковая труба. Мое мнение, что качественной альтернативы металлопластику нет.

 

Полиэтилен вполне может быть альтернативой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпускаемые Европейскими фирмами – “Wirsbo”, “Solvay” в которую входит компания “Padanaplast” с продуктом “Polidan”, “Rehau” – трубы из сшитого полиэтилена имеют антидиффузионный барьер, выполненный из пленки этиленвинилового спирта (EVOH) толщиной 0,1 ? 0,2 мм, на которую при экструзии наносится наружный и внутренний полиэтиленовый слой из PEX-b, выполняющий защиту этиленвиниловой пленки от механических повреждений.

 

Рехау имеют РЕХ-а сшивку. И Вирсбо вроде бы тоже. Инфа Ваша неактуальная....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау имеют РЕХ-а сшивку. И Вирсбо вроде бы тоже. Инфа Ваша неактуальная....

 

texniko.com.ua/part_nico.htm#1 согласен, видно описка, не гянул;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полиэтилен вполне может быть альтернативой.

 

Не спорю. Может где-то, где за качеством продукции следят на уровне государства.

Ну или у проверенных людей.

Но даже проверенный люди могут обмануть. И не потому, что хотят наживится, а потому что, например, их обманули импортеры.

А в нашей стране нужно бдить.

Другое дело, когда покупает монтажник, которому лиш бы подешевле.

 

Ну тогда уж ответе и на первую часть вопроса

Не понятно насколько эффективный этот кислородный барьер и есть ли он там вообще - вот как это проверить? Да и коэффициент линейного расширения не радует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Ну тогда уж ответе и на первую часть вопроса

 

О барьере?

 

Если написано есть - будем верить, что он есть. Как проверить эффективность - только во времени, иначе никак....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, купил одну бухту 240 метров.

 

Я б задумался о покупке трубы за 5-6 грн, которая в розницу стоит от 1,28 до 1,48 евро :)

 

Скорее всего мы о разных трубах... Ну а коли уж всплыл базар Барабашово... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"usercomster" трубу купил в Харькове на Барабашово

 

Дайте координаты с продавцом. Мпасибо. Или просто на барабан идти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить новые темки, спрошу у знатоков здесь:

- для теплого пола какая труба предпочтительнее, полиэтиленовая (PEXc) или металлопластиковая (PEX/Al/PEX), и почему

- если они не имеют явных преимуществ, что выбрать при одинаковой цене

- какому бренду Вы отдали бы предпочтение при цене порядка 8 грн за 1 м 16*2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения долговечности, опираясь на графики рецессии - то РЕХ, с точки зрения удобства монтажа - то наверное с люминиевым слоем...

 

Между чем и чем стоит выбор собственно-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, 6*2=розница

 

 

а вам ее взяли и продали в 2 раза дешевле розници))))):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить новые темки, спрошу у знатоков здесь:

- для теплого пола какая труба предпочтительнее, полиэтиленовая (PEXc) или металлопластиковая (PEX/Al/PEX), и почему

- если они не имеют явных преимуществ, что выбрать при одинаковой цене

- какому бренду Вы отдали бы предпочтение при цене порядка 8 грн за 1 м 16*2?

 

Вот Вам поразмышлять, но все же, и там и там есть РЕХ, эти трубы сравнительно недавно появились на рынке, и я думаю, что о заявленной долговечности не может идти речь, т.к. еще никто не пережил срок их эксплуатации.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...