Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбираю металлочерепицу. подскажите пожалуйста.

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Форумчани отзовитесь?А то скоро нада покупать мч,а выбрать стало тяжелей чем в первый раз когда посетил сайт.Подводных камней море!!!

Если не вытягиваете на руукки, то берите матовый 0,5мм арселор (Германия, Польша чес говоря никакой разницы ИМХО) металл отличный.

А вот Гарантия реально работает только на руукках, если для Вас это важно, то выбор очевиден.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот Гарантия реально работает только на руукках

А где можно ознакомиться с гарантией?Особенно интересует монтаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не вытягиваете на руукки, то берите матовый 0,5мм арселор (Германия, Польша чес говоря никакой разницы ИМХО) металл отличный.

А вот Гарантия реально работает только на руукках, если для Вас это важно, то выбор очевиден.

 

+100500 Арселор рулит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно ознакомиться с гарантией?Особенно интересует монтаж

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчани отзовитесь?А то скоро нада покупать мч,а выбрать стало тяжелей чем в первый раз когда посетил сайт.Подводных камней море!!!

 

Вы какую форму профиля и цвет хотите? (обычно это первый вопрос, от которого отталкиваются при выборе)

Ссылочка на визуализатор ниже. Надеюсь поможет. Когда определитесь - объявляйте тендер и сравнивайте предложения. Главное помните: дешевая рыбка - х....я юшка.

УДАЧИ!!!

 

www.ruukki-krovlya.com.ua/%D0%92%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не вытягиваете на руукки, то берите матовый 0,5мм арселор (Германия, Польша чес говоря никакой разницы ИМХО) металл отличный.

А вот Гарантия реально работает только на руукках, если для Вас это важно, то выбор очевиден.

 

 

Не согласен. Гарантия работает и у Прушински и ТПК и у пары тройки других более региональных но вполне стабильных производителей, тот же Евромодуль, думаю, также Лидер,.... Вполне работает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Expert

Если выбор пал на Арселор 0,5 мат Германия,как без навыков распознать что это Арселор Германия,а не Польща или метали и полимери или вообще что то азиатское?Что потребовать у продавца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Expert

Если выбор пал на Арселор 0,5 мат Германия,как без навыков распознать что это Арселор Германия,а не Польща или метали и полимери или вообще что то азиатское?Что потребовать у продавца?

На Арселоре часто стоит маркировка.Обычно где то 50 на 50.Распознать Германия или Польща это конечно вопрос...Придется поверить на слово.Можно скан остатков сделать, как я это делаю всегда.Там написанно какой металл есть в наличии и страна производитель.

 

 

 

Кстати кто читал гарантию Рукки внимательно, то нет там ничего такого. Они по ней практически ни за что не отвечают.Те требования которые они там декламируют, наши строители не тянут:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется поверить на слово

Да,это конечно сильно,но если вариантов больше нет,нада наверное продавцу всматриваться в его честные глаза)))Это не в укор Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,это конечно сильно,но если вариантов больше нет,нада наверное продавцу всматриваться в его честные глаза)))Это не в укор Вам.

:)))))))))) Берите в черном цвете там точно Арселор немецкий уже 2 крыши продал и там маркировка была.

А вообще мне кажется смотреть надо на фирму.Расположение, площадь павильона, количество сотрудников может даже. Если это конторка 2 на 2 которая завтра переедет куда нибудь это одно, а серьезную фирму видно сразу.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите в черном цвете там точно Арселор немецкий уже 2 крыши продал и там маркировка была.

Черный пока ещё не оч нравиться,остановился на RR 887 или RR 32

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Expert

Если выбор пал на Арселор 0,5 мат Германия,как без навыков распознать что это Арселор Германия,а не Польща или метали и полимери или вообще что то азиатское?Что потребовать у продавца?

 

 

Не реально. Даже для меня.

Что могу посоветовать, взять фирменную раскладку образцов любого старого профилировщика (хоть на время) -прушински, тпк, лидер, евромодуль... Раньше ж не было беспредела. Все работали на одной +- толщине. Евромодуль на фесте, Пруш - на ам поланд, ТПК - на экостали и фесте. И так далее. Там некоторые вещи можно идентифицировать. Как миниум, МиПы Вам не впарят как 0,5-й.

 

А в остальном, даже не знаю, что сейчас посоветовать. :(

Сейчас дефицит!

 

Добавлено через 1 минуту

Expert

Если выбор пал на Арселор 0,5 мат Германия,как без навыков распознать что это Арселор Германия,а не Польща или метали и полимери или вообще что то азиатское?Что потребовать у продавца?

 

Кстати, АМ Поланд - нормальный вариант. Можно брать!!! :). Главное брать к кого-нибудь покрупнее и с выписаной гарантией. Прушински, ТПК, Евромодуль, пожалуй, первая тройка тех, с кем можно связаться.

 

Добавлено через 6 минут

На Арселоре часто стоит маркировка.Обычно где то 50 на 50.Распознать Германия или Польща это конечно вопрос...Придется поверить на слово.Можно скан остатков сделать, как я это делаю всегда.Там написанно какой металл есть в наличии и страна производитель.

 

 

 

Кстати кто читал гарантию Рукки внимательно, то нет там ничего такого. Они по ней практически ни за что не отвечают.Те требования которые они там декламируют, наши строители не тянут:).

 

 

Маркировка что сделано компанией Арсенал? Или имеется в виду производитель сырья?

 

Кстати, Вы правильно заметили, "верит на слово" приходится действительно часто. Заливаешь масло в двигатель, и веришь, что это действительно Мобил, а не тянь-жинь-херня-джоу :)

 

Скан остатков, сертификат.... нуу, не знаю... Я лично знаю расклад по рынку сырья в целом на сегодняшний день. Страшно подумать, если бы к примеру сейчас размещал заявку как обычный клиент с улицы. Я бы растерялся. Ж-)

 

Касательно Гарантии Руукки - да, все верно, все водичка. Но, с другой стороны, у других такое же. Тут дело в другом - Руукки - это бренд, который стоит денег, который как известно, работает на ура. Люди платят по 100 гривень и выше за черепицу. Поэтому Руукки заинтересовано в выполнении своих обязательств. В принципе, такая петрушка со всеми крупными профилировщиками, которые позиционируют себя в сегменте "премиум" металлочерепиц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, АМ Поланд - нормальный вариант. Можно брать!!!

Как показует Ваша практика,какое покрытие самой надежное из металла АМ Польша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. Гарантия работает и у Прушински и ТПК и у пары тройки других более региональных но вполне стабильных производителей, тот же Евромодуль, думаю, также Лидер,.... Вполне работает...

 

Скорее всего Вы не сталкивались с гарантийными обезательствами и и это есть хорошо. Даже не буду спорить по этому поводу, работал на заводе более пяти лет производителя м/ч, так что знаю о чем говорю.

 

Expert

Если выбор пал на Арселор 0,5 мат Германия,как без навыков распознать что это Арселор Германия,а не Польща или метали и полимери или вообще что то азиатское?Что потребовать у продавца?

 

Зачастую на Польском маркируют - Арселор Миттал, а на Немецком -Арселор Митал Германия.

Качество считаю одинаковое т к одного концерна, а цена разная за счет логистики. Возьмете Польшу или Германию точно в качестве не проиграете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати кто читал гарантию Рукки внимательно, то нет там ничего такого. Они по ней практически ни за что не отвечают.Те требования которые они там декламируют, наши строители не тянут:).

 

Не " декламируют", а декларируют.

За что конкретно Руукки не отвечают?

 

Добавлено через 11 минут

Вообще дискуссия сводится к "одна бабка сказала".

Есть покрытия общего назначения, для внутр. использования и для использования на кровле.

Так вот весь арселор на Украине - общего назначения (в лучшем случае), Ибо он дешевле. О какой надежности и гарантиях мы говорим?

Руукки хвалить не буду, т.к. все уже давно сказано и доказано.

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ДНЯ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показует Ваша практика,какое покрытие самой надежное из металла АМ Польша?

 

наверное, крупнозернистый мат. так все считают. и я согласен тоже.

это конечно не пластизол, но из стандартных наверное лучший

 

Добавлено через 15 минут

:beer:

Скорее всего Вы не сталкивались с гарантийными обезательствами и и это есть хорошо. Даже не буду спорить по этому поводу, работал на заводе более пяти лет производителя м/ч, так что знаю о чем говорю.

 

 

 

Зачастую на Польском маркируют - Арселор Миттал, а на Немецком -Арселор Митал Германия.

Качество считаю одинаковое т к одного концерна, а цена разная за счет логистики. Возьмете Польшу или Германию точно в качестве не проиграете.

 

 

 

Скорее всего я сталкивался с гарантийными обязательствами очень часто.

И это есть нехорошо, ибо гемерно. Более того, я лично несколько раз разрабатывал текст гарантий. Один раз для себя, другой раз - для другой компани (товарищ попросил). Я также работал на крупных заводах-профилировщиках суммарно более 9 лет, поэтому знаю о чем говорю. :D

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, крупнозернистый мат. так все считают. и я согласен тоже.

это конечно не пластизол, но из стандартных наверное лучший

 

Добавлено через 15 минут

:beer:

 

 

 

Скорее всего я сталкивался с гарантийными обязательствами очень часто.

И это есть нехорошо, ибо гемерно. Более того, я лично несколько раз разрабатывал текст гарантий. Один раз для себя, другой раз - для другой компани (товарищ попросил). Я также работал на крупных заводах-профилировщиках суммарно более 9 лет, поэтому знаю о чем говорю. :D

 

:beer:

 

Вы производите сырье? Или на что Вы разрабатывали гарантию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот весь арселор на Украине - общего назначения (в лучшем случае), Ибо он дешевле.

 

Алуеть! Вот это действительно логика, я бы сказал ЛОГИЩЕ!!! Ладно, для таких как вы (вы с мальнекой буквы специально) повторю старый анекдот:

 

- Смотри, галстук себе купил. Карден, за 3 тыс.!

- Дурак, там за углом такие же по 5 тыс. продают.

 

Я вот давно уже не участвую в таких дискусиях (как грится рипутацию и имя себе уже приобрел, дальше выкаблучиваться не охота), но когда вижу ваши посты, просто не могу удержаться от комментариев.

 

Кстати, если "в лучшем случае общего назначения" то что тогда "в худшем"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алуеть! Вот это действительно логика, я бы сказал ЛОГИЩЕ!!! Ладно, для таких как вы (вы с мальнекой буквы специально) повторю старый анекдот:

 

- Смотри, галстук себе купил. Карден, за 3 тыс.!

- Дурак, там за углом такие же по 5 тыс. продают.

 

Я вот давно уже не участвую в таких дискусиях (как грится рипутацию и имя себе уже приобрел, дальше выкаблучиваться не охота), но когда вижу ваши посты, просто не могу удержаться от комментариев.

 

Кстати, если "в лучшем случае общего назначения" то что тогда "в худшем"?

 

В худшем - для внутр. работ с цинком 140г.

 

Добавлено через 1 час 19 минут

Ладно, для таких как вы (вы с мальнекой буквы специально) повторю старый анекдот:

 

но когда вижу ваши посты, просто не могу удержаться от комментариев.

 

 

А я могу удержаться от комментариев на ваши посты, ибо считаю их технически-безграмотным детским лепетом /только давайте без обид и выливаня г-на/.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы производите сырье? Или на что Вы разрабатывали гарантию?

 

 

на изделие. но, подвязывал я все к гарантийным обязательствам поставщиков окрашеного металла - на два показателя -сквозная коррозия и выгорание полимера.

 

гарантию на изделие завода согласоно украинского законодательства - это немного другая фишка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на изделие. но, подвязывал я все к гарантийным обязательствам поставщиков окрашеного металла - на два показателя -сквозная коррозия и выгорание полимера.

 

гарантию на изделие завода согласоно украинского законодательства - это немного другая фишка.

Гарантия на выгорание полимера вот это круто.Это действительно то что нужно, а до сквозной коррозии можно и не дожить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на изделие. но, подвязывал я все к гарантийным обязательствам поставщиков окрашеного металла - на два показателя -сквозная коррозия и выгорание полимера.

 

гарантию на изделие завода согласоно украинского законодательства - это немного другая фишка.

 

так и я об этом: завод гарантирует Вам, а Вы - клиенту.

В случае "х" имеем: клиент обращается к Вам, а Вы его отправляете на завод.

Я правильно понял?

 

Добавлено через 3 минуты

Гарантия на выгорание полимера вот это круто.Это действительно то что нужно, а до сквозной коррозии можно и не дожить.

 

Открою Вам военную тайну: иногда МЧ ржавеет снизу при целом и невыгоревшем верхнем полимере. Это дежурный случай у китайской МЧ и китайских шурупов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о пурале.

Здесь ранее был вопрос о его отличии от полиестра.

Ответ: ПУРАЛ допускается к использованию в среде коррозионной активности RC4 (C4)

Это среда подразумевает прибрежные к морю районы, промышленные зоны и среду с повышенной влажностью.

подробности во вложении.

Ruukki-Colour-coated-steels-Selection-recommendation-for-construction-use1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я могу удержаться от комментариев на ваши посты, ибо считаю их технически-безграмотным детским лепетом /только давайте без обид и выливаня г-на/.

 

Епт! Кто бы говорил... Прокоментируйте мне вот этот пост:

Правильно дх-51 сталь ДЛЯ ШТАМПОВКИ. Трубы, вент каналы, спец.изделия и прочая хрень может использоваться и в руфинге в том числе.

Но там же нет ни одного профилированного изделия (мч, профлист) из нее!!!

т.ь. МЧ не штампуют?

 

П.С. трубы - не штампуют, их или вытягивают(прокатывают), или сваривают. Ну а про "руфинг в том числе" - это вообще КВН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...